Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

А где вы покупаете декоративную косметику?..

Вот расскажите для полного профана, а? Давненько я ничего с собой не делала, кроме туши на ресницы, а очень захотелось вернуться к себе и стать Девочкой :)
Сходила я к Крестной, насоветовали мне красоты, теперь хочется понять, где же все это покупать, а?
Марки разные Mac, Clarins и пр и др. Сама раньше пользовалась в основном Эйвоном, против которого в принципе тоже ничего не имею)
Но пришла вот в магазин тут - типа летуаля (раньше эти магазины обходила по дуге км в 2, т.к. не выношу такого количества ароматов, тем более за раз). Но - взяла себя в руки и пошла. И поняла, что я полный лох =(( Я ничего в этом не понимаю, и как выбрать из всего этого мнообразия - для меня как... как.... ну не знаю - управление лайнером =((( Девочка консультант немножко со мной повозилась, но поняла, что я пока не клиент - по полной моей растерянности, видимо. Хотя целых 5 тональников я себе на лицо намазюкала и пошла гордая домой - изучать, что же у меня сливается с кожей. Слилось все :)))
Смотрю Крыгину - прикольная дэушка )) молодец - наверняка профи в своем деле))

В общем подскажите - где и что покупать? у Tosh@ вот например выгодно получается в закупке? Поскольку нужно все (тон, базы, пудры и т.д.), а деньги не печатаю, нужно как-то понять, с чего начать...

PS что-то меня много последние дни - отходняк от легомульта наверное :))) но вот еще вопрос - велики, да? Это крок...ы из распродажи... Хожу вокруг-хожу, и жалко, но ведь вываливаться наверное буду, да?

17.04.2015 15:15:19,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СантаАна
Я у Лакшми беру почти все. В Кларинсе и Клиник разочаровалась. Сейчас перешла на Лимони - не ожидала от столь бюджетной марки такого отличного качества. Особенно порадовали тушь и смывка. Тенюшки отличные, я себе 3 палитры набрала, теперь хочу большую взять. А, и новые блески, которые подороже - просто восторг, лучших у меня еще не было, хотя перепробовано было много - и люкса, и масс-маркета.
Еще в этот раз заказала минеральный праймер от Шоко:латте, хочу попробовать.
17.04.2015 19:49:46, СантаАна
ога, записываю) 17.04.2015 22:21:34, Krabik_aka_mohic
Красота в глаз.!
а какая тушь??

у меня ток карандаш для бровей - оч хороший!
17.04.2015 20:05:41, Красота в глаз.!
СантаАна
Тушь Максималист, которая эффект накладных ресниц. 22.04.2015 11:50:31, СантаАна
Juls_P
Вот спасибо! У меня как раз японческий начал заканчиваться (лет 8 ему, все надписи постирались - не помню, что брать)). 17.04.2015 22:30:30, Juls_P
Juls_P
По-разному, что-то в наших закупках (японку, белорусскую), что-то в дюти, что-то в сетевых магазинах. MAC муж мне из штатов привез кучкой. 17.04.2015 18:00:14, Juls_P
Мак значит из штатов, да? )) 17.04.2015 22:21:48, Krabik_aka_mohic
Juls_P
Это американская косметика, там гораздо дешевле стоит.)) 17.04.2015 22:27:52, Juls_P
olga88
Сильно велики. 17.04.2015 17:55:21, olga88
угу, спасибо( 17.04.2015 22:20:56, Krabik_aka_mohic
Девочки, сдайте плз косметических оргов по декоративке? Кроме Tosh@ 17.04.2015 17:50:31, Krabik_aka_mohic
Красота в глаз.!
вв и сс (а также новинка - РР-крем) от Эрбориан - у меня + все варианты аптечных бибиков и сс-шек (Лярошпозе. филорга, виши и пр)

минералка тоже чуток есть
17.04.2015 19:11:41, Красота в глаз.!
поняла, спасибо, Даша) 17.04.2015 22:21:18, Krabik_aka_mohic
У Милены в опто) Праймер, тени, карандаши для глаз и бровей. Тональники у нее же. У Тоши в опто, удобно брать пробники кремов и тональников, уменьшенные версии блесков для губ. И ну и святое -в дьюти фри. Крашусь мало, но сама покупка доставляет удовольствие))) 17.04.2015 15:39:37, Атом
ага, записываю)))пасибо, Оля 17.04.2015 16:37:57, Krabik_aka_mohic
Большое Солнце
я делаю списки, и покупаю строго все по списку. и пусть надо мной ржут в дьютиках,улыбаются в иностранных магазах.Зато не хватаешь все и ртом и опой.

и кстати еще плохо работает принцип "все побежали покупать и я побежала" - пусть покупают, тестят,выкладывают свотчи,блоггеры пишут и тогда проверенный продукт я буду брать.Покупки люкса или органики,или аптечной серии -недешевое удовольствие.тестеры я не выпрашиваю никогда, поэтому надо осознано подходить к покупке.
Вот коробки и шкаф и холодильник у меня не резиновые)))надо понимать куда складировать всё)))

сделай список минимум и в Рив гош,или ИДБ, в идеале в другой стране или DF,но это уже как получится
17.04.2015 15:28:33, Большое Солнце
по списку - абсолютно согласна. но вот список есть, а дальше с ним куда бежать в первую очередь?
Все хватать, у меня денег не хватит)))
в общем топать в магаз? или в инет-магазинах тех же сетей дешевле будет?
В DF в ближайшее время не буду =((((
17.04.2015 16:38:57, Krabik_aka_mohic
Большое Солнце
сейчас в России самая заманчивая цена на люкс,и приближенные марки. Немецкие и прочие европейские бьюти блоггеры пачками скупают в инет магазинах Летуаля(и ничего кстати в нем не боятся),Рив гоша всякие приятности.

посмотри в инет магазине - набей корзину по списку,потом пересмотри через сутки, выкини что действительно не надо (обычно через сутки видно,что набрала абы чего) и только потом заказывай.

а еще посмотри на минеральную косметику - ценник мизерный, к коже адаптируется,ложится изумительно.нужны только пару хороших кистей
17.04.2015 18:46:40, Большое Солнце
ага, технологию поняла, пасибо))
в общем я к тому, что в летуалях 'etc - цены не плохие могут быть, да?
17.04.2015 22:22:34, Krabik_aka_mohic
Красота в глаз.!
о, а что из минералки мизерного но классного? 17.04.2015 20:28:19, Красота в глаз.!
а какие марки советуешь их минералки? 17.04.2015 19:44:11, lvitsa
Anett_X
ну можно пойти со списком в магазин, выбрать тона и "модели" )))) и заказать все тоже в опто. Лореаль с Буржуа то у нас есть, я даже натыкалась на очень хваленую на косметисте полетку теней 17.04.2015 17:14:08, Anett_X
U-la
Если Вы про урбан декай то у нас копии:)) Я в ЗШ заказываю иногда в Лукфантастике тли Филунике. 17.04.2015 18:32:02, U-la
А у кого подскажите? 17.04.2015 17:49:28, Krabik_aka_mohic
Красота в глаз.!
+1 про список

(но я спокойно прошу тестеры. поэтому от многих чудесных по чужим отзывам средств увидела результат, который лично меня не устроил)

лично мне хватает тона (в данный момент - Эрбориан. летом будет бибик Филорги, карандаша для бровей (отличный - в закупке Ли-мони Лакшми), хочу пудру - пока не знаю какую (раньше любила Сефору со светоотражающими частичками (не знаю- выпускают ли ее сейчас) или герленовские метеориты), тушь - Be Long Clarins (люблю тонкие длинные ресницы).
еще хочу скульптурирующую пудру и румяна.

но я можно сказать вааапще не крашусь в повседневной жизни, нет необходимости.
17.04.2015 15:36:17, Красота в глаз.!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!