Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Сумка для школы. Какой размер оптимальный?

Сын отходил два года с рюкзаком РеРе от уголька, теперь хочет поменять рюкзак на сумку через плечо (мессенджер). Сижу-ищу. Понравилась одна в ЗШ, там размеры такие 25х30х10 -чё то маленькая вроде получается. У Вас какого размера сумки (у нас будет 6й класс). И может посоветуете конкретного производителя.
16.04.2015 14:22:03,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аматерасу
Я,возможно, офф....но, судя по нашей школе, сумки живут месяц, а потом возвращаются рюкзаки... Мы в шестом сейчас. Мой носит рюкзак и сумку ни разу не просил. 16.04.2015 15:04:27, Аматерасу
Пошла взвесила рюкзак своего шестиклашки.8,2 кг.Сам рюкзак очень легкий,Экко.Даже не представляю,как такой вес носить в сумке.7,5 уроков (6 штатных + полтора урока доп.).Доп,правда,Кембридж.англ.То есть плюс 2 учебника к штатным.

У нас некоторые барышни из класса походили в начале года с сумками.Пару недель.Все вернулись к рюкзакам.Сумки больше никто не хочет.
16.04.2015 15:16:26, Alena255
не носят наши учебники в школу, вот как взвесили в начале года, так и закупились вторым комплектом- он дома, библиотечный в школе остается. А языки с собой- святое, по три книги на каждый язык еврифакингдей)). 16.04.2015 15:24:03, karacuda
Иэээх ... Постою,позавидую :) Этож мечта.Учебники в школе.Но нам не дали это сделать.Хранить в школе нЕгде :(

Я сама его ранец чуть поднимаю.Как дети его по этажам таскают - даже думать жутко (у меня у сына вес 32 кг,носит ранец 8 кг).Четверть его собственного веса,получается.Это приблизительно как мне,с весом 60 кг, носить рюкзак 15 кг.Жесть :(
16.04.2015 16:29:55, Alena255
А в школе где учебники хранятся? Не везде же есть условия для этого... 16.04.2015 15:31:38, Наталиша
в тематических кабинетах, так не было раньше и есть не у всех классов. РК имеет блат в администрации))- шутка, но как то договорились. 16.04.2015 15:35:13, karacuda
нез@будка
Мой в седьмом, только рюкзак и не маленький. Хотя есть одноклассники, которые ходят с сумками, но они и учебой особо не напрягаются...Зачем кучу учебников таскать, пополам с соседом им удобнее(( 16.04.2015 15:11:06, нез@будка
у нас в школе основные учебники в двух экз закупаются, что б не таскать, только тетради и языки носят. Спасибо, что напомнили, пойду Релодовские измерю, они больше, чем А3 вроде(. 16.04.2015 15:18:42, karacuda
нез@будка
Повезло)
Ваша мне нравится:)
16.04.2015 15:22:29, нез@будка
хорошо там, где нас нет) 16.04.2015 15:36:18, karacuda
Не поняла.. имеете ввиду моду в данной школе? Так моему по-барабану, просто, сказал, что на сл год рюкзак покупать не нужно, хочет сумку. Не конкретно какую то, а просто сумку через плечо. Я ему несколько показала разных моделей, выбрал эту [ссылка-1] , но размер мне кажется маловат или это после рюкзака) 16.04.2015 15:09:27, karacuda
Аматерасу
Нет, я имею ввиду не моду, а то, что рюкзак все равно удобнее получается.
Даже не смотря на то, что у нас в школе у каждого свой шкафчик.
16.04.2015 17:15:22, Аматерасу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!