Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Спасибо всем огромное!!!

за советы и поддержку

Приехал муж, сейчас разбираются - сказал что денег ей не даст, даже 100 руб на сигареты, пока не поговорит с ее сыном.

Меня уже потряхивает... Она ведь может прийти когда дома нас нет, дети откроют... Сейчас пока муж дозванивался до сына ее - зашла, прошлась по квартире... прокомментировала картины-обстановку.

Сын ей, оказывается, оставлял 500 руб, чтобы она мне вернула, удивился что не отдала... (это в разговоре с моим мужем).

Муж, поговорив, дал ей еще 500. Но ведь вопрос не денег!!! А того, что она будет приходить еще. Правда теперь повод у меня отправлять ее к мужу, типа - категорически запретил.

Блинский блин, а....

Я понимаю, что это не самая большая проблема в жизни.

Но вот только ее мне сейчас и не хватало, конечно.

Соседка вторая мужу моему сказала, что вообще ей 7 тыс давала, но та даже не помнит.... и очень удивилась... ох.

Спасибо огромное еще раз!
15.04.2015 20:41:10,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Katsy
У меня очень жесткая позиция в таком вопросе - я алкоголиков не спонсирую! 15.04.2015 22:18:15, Katsy
+ 1 и себя накручиваю, мол не для того ночами работаю, что бы они мои деньги пропивали. Но не всегда получается( 16.04.2015 14:47:14, Marlen616
Марфут@
+1 16.04.2015 01:34:26, Марфут@
Nasmnogo
Я бы уже соседку послала, ситуация бесит от одного Вашего пересказа. Она уже просекла, что Вам можно сесть на шею, вот и карабкается. 15.04.2015 22:16:34, Nasmnogo
Цветик-семицветик
Я вообще никому дверь не открываю 15.04.2015 22:07:22, Цветик-семицветик
y_anna
Уже можно посылать прямым текстом,
я бы сказала, что могу открывать только 1 раз в день, в остальное время занята, когда меня нет детям запрещено открывать.
А вообще, я поставила звонок с видеокамерой, теперь вижу, кто звонит в дверь и не открываю, если не хочу.
Народ тоже простой как 3 копейки, у всех телефоны, нет звонят сразу в дверь.
15.04.2015 21:56:43, y_anna
ну вот я в своем доме всю жизнь живу, всех стареньких соседей знаю. Из этих стареньких была в свое время кучка алкоголиков. И когда они в запой уходили, начинали чес по соседям. Ну это потом выяснялось, что они не только у меня занимали. Ну как бы я им сказала: Дядь Саш, иди ты прямым текстом! Приходилось искать дипломатические способы отказа, т.к я придерживаюсь мнения, что с соседями ссориться нельзя. Да и жалко мне их, болезных, когда у них отходняк, хоть и у самой отец пил и хлебнули мы с матушкой в свое время(( 15.04.2015 22:52:40, alina_akulina
y_anna
Я не правильно выразилась, сорь.
Я бы сказала, дядь Саш нет у меня на тебя ни денег ни времени, устала, денег еще не заработала, извини.
Я не теоретик, у меня сосед алкоголик, только квартиру сдает, приходит редко.
Отшит неоднократно, отношения прекрасные, вообще не обижается.
15.04.2015 23:03:45, y_anna
алкоголики в принципе необидчивые во времени, они просто не помнят на кого надо обижаться )) 15.04.2015 23:41:00, alina_akulina
Juls_P
Вот вы все так говорите (и внизу тоже), а сами сможете знакомую в возрасте (без оскорблений и агрессии с её стороны) послать прямым текстом?? Сказать-то легко.. 15.04.2015 22:04:05, Juls_P
y_anna
Я раньше тоже не могла, теперь могу, после нескольких случаев, когда люди мне на голову садились.
Посылать матом не стала бы, но твердо пояснила, что у меня свои планы на мое время.
Посидела, подумала, что и как сказать, порепетировала перед зеркалом и сказала бы.
Это же только начало, дальше вмешательство будет усугубляться.
15.04.2015 22:34:09, y_anna
Juls_P
Это правильно, и нужно. Только это не значит "послать прямым тестом", у этого выражения только один смысл.)) 15.04.2015 22:35:37, Juls_P
y_anna
Для меня именно это и означает прямым текстом послать, то есть отшить несмотря ни на что(возраст, обстоятельства и т.д.).
Матом я не ругаюсь, практичски ))
15.04.2015 22:45:10, y_anna
Juls_P
Отшить, отказать, сказать твердое "нет" - это одно. А послать - это мат и грубость априори. ИМХО 15.04.2015 22:55:22, Juls_P
y_anna
Ок, буду знать)) 15.04.2015 22:59:57, y_anna
Нам такой сосед 40 тыс. должен, как вспомню - все внутри переворачивается :( 15.04.2015 21:55:23, kate_nic
Juls_P
Я все прокручиваю в голове эту ситуацию, как бы я поступила. Денег бы точно не дала (у меня вся наличность под расчет обычно в кошельке, например, на репетитора, на проезд, в магазин определенная сумма небольшая и т.п.). Наверное, мягко сказала, что денег нет и не будет, очень сочувствую, могу отсыпать продуктов, если совсем нечего есть. Сына бы постаралась выловить и рассказать ситуацию.
Но у нас нет таких прямо дружеских отношений с соседями, цветов-ковров)), в квартиру дальше порога посторонние не заходят.
На вашем месте, наверное, спихнула бы на мужа, что и было правильно сделано.
Не переживайте по возможности, это лишь эпизод жизни. Держите дистанцию.
15.04.2015 21:24:38, Juls_P
Антонинка:)
Так ее и не приглашал никто, она просто ЗАШЛА. Для меня тоже эта, уже, 1000 - это очень деньги, это репетитор как минимум((( и поход в магазин за продуктами, и их вечно не хватает. И я так понимаю - это не последний раз((( у меня вообще личное пространство - трепетное очень, я не люблю посторонних и неприятных тем более - в доме. И к ней не заходила ни разу. Это апофигей какой-то. И мужа я не поняла. Надеялась как-то отошьет ее на будущее... Теперь понимаю, что ничего подобного. И дружить я тут ни с с кем не хочу, просто не хочу откровенную войну... И не умею отшивать старших, ну воспитали меня так(((

Спасибо. Просто последние дни - вообще не Бекхэма. Мама переживает что я мало звоню-общаюсь, крестная моя у нее сейчас, которая живет далеко очень, они меня лишний раз дергать бояться... А тут - :( дай-закрой-открой-выслушай-выясни-звони, да еще и парься из-за этого и денег дай((( дурдом какой-то.
15.04.2015 21:39:35, Антонинка:)
Честно говоря Вы удивляете не меньше чем соседка... Что значит взяла и зашла? Те к вам может кто угодно взять и зайти? Для этого меня, например, придется как минимум отодвинуть, потому что открывая дверь тому, кого не планирую приглашать пройти я стою в этих дверях. Так что вариантов то немного - или миритесь что к вам берут и заходят, или пресекаете подобное еще в дверях. 15.04.2015 21:55:31, Ольга В.
Антонинка:)
Муж НА МГНОВЕНЬЕ отвернулся, разбираясь с ее телефонами-сыном-звонками (до этого все разговоры на пороге), и все - она уже в квартире( хватать в охапку и выталкивать?( 15.04.2015 22:16:21, Антонинка:)
y_anna
Ужас, не открывайте, отключайте звонок от сети и не открывать. 15.04.2015 22:39:05, y_anna
Juls_P
У меня муж обычно конкретен и неуступчив, что очень помогает в таких случаях.))
Ну, женскую хитрость тоже никто не отменял: ухожу, спешу, молоко убежало.. Дверью хлоп. ;) Не с первого, так со второго раза поймет.
15.04.2015 21:43:30, Juls_P
Челюсть На Оленях
йооооод.... держись там, детям запрети открывать двери. фиг знает что там при кодировании отвалилось, вместе с пьянкой, может память, а может и еще что....

ну надо ж какие лихие люди... на ровном месте содержанка нарисовалась... и не придерешься. Тоня, космос берет деньгами. за что?!)))
15.04.2015 20:48:41, Челюсть На Оленях
reedy
Антонина, пошлите её сделать второй ключ. Стоит 50 рублей. Я так хороших соседей послала, когда дочка заболела, а их доча, лет эдак 40, мне стала в домофон названивать. Вежливо объяснила людям, что ключ надо сделать там-то и бывают ситуации, когда вообще некстати звонки в домофон.
детям объяснить, что дверь вообще никому не открывать. Сын, например, почти 13 лет, застроен так, что когда я звоню в дверь, без предварительного звонка в домофон или по телефону, даже мне не открывает дверь. Про дочку вообще молчу - она не подходит даже к домофону
15.04.2015 21:59:00, reedy
Антонинка:)
ты представляешь... сижу, пишу это... а она опять в дверь ломится. "Закройте за мной дверь, потом я с улицы позвоню - откройте". Ключей у нее, типа, нет. Типа тоже сын забрал. Ну что ж такое то, а(((( 15.04.2015 20:50:27, Антонинка:)
Челюсть На Оленях
да что ж такое?! в таких случаях я ставлю себя перед зеркалом и говорю - НАДО ОРАТЬ, ИДИ И ОРИ,
и как в школьном кружке саможеятельности - иду и ору что-то в ключе * вы обнаглели, еще раз и вызываю милицию!!!*

или другой вариант - изольдапална, у меня уже есть дети и родители, мне есть за кем ухаживать, взять на себя содержание и заботу о вас я не могу ( можно при этом намекнуть, что только за завещание квартиры, и намекнуть сыну, мол маму вашу содержу, она мне квартиру обещала-подписала.... сами задергаются и заходить забоятся). не могу, возможности не имею. Двери вам открывать больше не буду, извините, мне все ЭТО * круг рукой в районе рогов в коридоре* - не нужно!!!! до свидания Изольдапална, не беспокойте меня более.

батарейки из звонка вынуть, все равно ведь кто идет в гости - звонит в мобилу?! у меня так.

на дверь повесить бумажку * не стучать*

И да, ты можешь так поступить, потому что кроме тебя твоих детей защитить от этого удушающего дружелюбия некому, пожалуйста, сделай это для них, моешь же туалет за мелочью, стираешь что-то грязное... вот это та же неприятная обязанность. Гигиена окружения - не допускать в дом всяких всякостей.
16.04.2015 07:07:42, Челюсть На Оленях
Бугенвиллия
Пошлите прямым текстом. 15.04.2015 20:55:05, Бугенвиллия
Мастерица*
+1 мои мысли 15.04.2015 21:02:09, Мастерица*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!