Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Про специи в профильной

Давайте делиться специями :)

[ссылка-1]
15.04.2015 19:42:56,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
привожу только из за бугра - сейчас самая вкусная у нас с женевского магазина -смесь черного белого и муската,с октября съели большую банку.Очень вкусные для курицы и говядины с Эмиратов; с франции - прованские травы, с Италии - все для овощей.

+ из нашего с Абхазии и Крыма

у меня целая коллекция, люблю пряности и специи
16.04.2015 17:17:35, Большое Солнце
sannyn
Мы стараемся привозить с Кипра или с Сицилии, никакого глютамата, травы и морская соль или без соли, разница чувствуется сразу. В сезон используем свежие 16.04.2015 13:51:52, sannyn
pesnya
На первом месте - в живом виде. То есть покупаю в горшочках пряные травы, ставлю в воду и отщипываю по мере надобности - кинза, мята, базилик, розмарин, дущица (майоран) петрушка итп. Любллю черный перец телличерри, он ароматный, но не жгучий. Вообще заметила, для меня любимый набор ароматов почти во всех блюдах - это перец, лимон, оливковое масло, чеснок.
На втором - то же самое, но сушеные, только не смесь! Нравятся фирмы камис, от Кончаловской (домашняя трапеза вроде), с рынка, не нравится цикориа. Сушеный чеснок нравится, иногда даже более уместен, чем свежий.
На третьем все же смеси. Иногда бывает удобно, для плова, например, или для лагмана, определенный набор. На днях была в приятном шоке от Магги - всегда обходила их стороной, так как глютаматы всякие для меня табу, а оказалось, что их новая серия Магги на второе - очень даже ничего, и без химии.
15.04.2015 23:32:50, pesnya
+1 про Магги - никогда не покупала, а недавно почитала состав на пакете и купила. Куриные конечности получились очень вкусные, специи подобраны хорошо. 16.04.2015 14:47:23, motopopa
Мальса
Я люблю отдельные травки, из готовых только хмели-сунели и иногда чеснок сушеный. Смеси с солью и глютаматом натрия почти не покупаю. 15.04.2015 21:23:07, Мальса
Juls_P
Я люблю моно, и бодяжить самой над котлом (гыгы, в остроконечной шляпе))), щепотку того, сего. Нет, правда. По фирме тоже предпочтения нет, т.е. травы я стараюсь брать Камис, Котани или еще из приличных, а красный/черный перец-чеснок-кориандр и т.д. беру попроще.
Мельница 4 перца доживает свое, т.к. проще в ступке потолочь разными пропорциями те же перцы.
Мастхэв у меня много, 2 больших лотка икейских.
Перцы обязательно всех видов!
Травы: розмарин, тимьян, майоран, шалфей, орегано, мята и т.д.
Имбирь, куркума (изредка бывает шафран), мускатный орех, тмин, фенхель, гвоздика, барбарис, паприка, корица, кориандр. Сушеные корни петрушки и сельдерея, гранулированный чеснок.
Вспомнила смесь - всегда есть хмели-сунели.))
15.04.2015 20:57:17, Juls_P
Ellen
Постоянно в наличии сушеный базилик, укроп и петрушка (эти с дачи). Смесь 4 перца, отдельно белый перец, красный копченый. Мускатный орех, корица. Это из разряда маст хев, то, что постоянно используется.
Сначала увлекалась смесями (у того же Камика или Санты Марии неплохие), но сейчас перешла на монопродукты.
15.04.2015 20:55:52, Ellen
Anett_X
тимьян и розмарин, покупала свежим, высушила и пользуюсь, паприка (тоже самодельная, высушила сладкий перчик в сушилке изидри, измельчила в комбайне) прованские травы. 15.04.2015 20:36:31, Anett_X
Ally77
Базилик, кориандр,тмин,эстрагон­,майоран,укроп,петрушка сушеные с маминого огорода и перец горошком, привезенный со Шри-Ланки, размолотый в мельнице из Икеи) 15.04.2015 20:34:12, Ally77
Мусюша
Я люблю мускатный орех, майоран и красный сладкий перец 15.04.2015 20:23:25, Мусюша
А мускатный орех во что кладёте? У меня лежит пакетик - мне кажется, он ничем и не пахнет даже... 15.04.2015 20:25:33, Амели
Juls_P
В картофельное пюре, бешамель, блюда из печени (паштет, тушеную). 15.04.2015 21:00:35, Juls_P
Ellen
Во все, содержащее грибы. Мне очень нравится сочетание мускатного ореха и грибов. К овощам типа запеченых баклажанов, в мусаку шикарно идет мускатный орех. В соус бешамель. 15.04.2015 20:57:23, Ellen
Мусюша
В мясо, птицу, соусы для салатов. На самом деле у него ароматный вкус. Но я кладу по чуть чуть.
Кстати, и в выпечку кладу, когда считаю, что надо придать мускатный вкус. Я про него раньше ничего и не слышала. Смотрела пару программ Высоцкой, она любит его много где добавлять, в том числе и в овощи тушеные и даже картофельное пюре
15.04.2015 20:36:13, Мусюша
Мусюша
не по теме. А будет закупка той красивой посуды? 15.04.2015 20:21:52, Мусюша
Тиллотама
да, прайс наконец прислали
скоро открою
но контора ужасный тормоз...
15.04.2015 20:55:42, Тиллотама
Цветик-семицветик
У нас последнее время вот эта самая любимая [ссылка-1] 15.04.2015 19:58:58, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!