Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

1. Понравилась очень мантра , почитайте! 2. Сумка на колёсах - какая?

1. Мантра для обиженных [ссылка-1]
2. Муж устал таскать из машины домой по 10 пакетов в несколько заходов. Говорит - купи мне сумку на колёсах, чтоб из багажника всё выгрузить и в подъезд одной ходкой закатить . Вот я думаю - у нас ведь несколько оргов собирают сумки на колёсах? Какая из них под мои запросы? Чтоб не "бабушкин вариант", а типа брутальный! :-))) Главное конечно - удобство, качество.
28.03.2015 00:23:53,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ззз
Мы пользуемся спецящиками для багажника.

Удобно, складываются, легкие.
Еще у меня есть спецкорзинка для покупок, у нее ручка невысокая, так что в багажник помещается без проблем. Это здесь "модно" с корзинками по магазинам, очень симпатично морковка и яблоки смотрятся)))
Видела, как соседи подобные ящики и ящики с пивом ставят на четырехколесные тележки и все это везут. Но! У нас у всех есть отделения в подвале, так что нет необходимости держать подобную тележку дома. И да, по-моему, ящики для покупок удобнее, чем сумки на колесиках. И места меньше в багажнике занимают, но тащить на руках все же от машины до дома, но зато все сразу.
28.03.2015 16:37:28, Ззз
АлЁшечка
1. Мантра супер! 28.03.2015 15:17:55, АлЁшечка
ЭллиС
В Икее отличные большие сумки на колесах! И ждать выкупов не надо. 28.03.2015 12:54:55, ЭллиС
valuma
У меня именно бабушкин вариант, синяя кармашек в клеточку. Ей уже 10 лет, куплена была в мою вторую беременность ( помогать мне было некому).
Выбрала её по нескольким критериям: 1) самая легкая из продающихся на тот момент, 2) основание полностью из металла без пластмассы, 3) можно снять сумку и получится тележка, на которой очень удобно перевозить коробки. Вес в 32 кг перевезла хорошо, еще и по ступенькам прыгала
28.03.2015 10:08:12, valuma
Clumsy
Кстати, в Яндексе по поиску "брутальной тележки на колесиках" почему-то вываливаются картинки внедорожников... 28.03.2015 10:06:01, Clumsy
progulka
Не, внедорожник я мужу для рынка точно не предложу! :-))) 28.03.2015 20:09:35, progulka
Clumsy
2. Такая нравится, но не СП.
(А мужниной маме как у Кукушонка купила.)

[ссылка-1]
28.03.2015 10:02:15, Clumsy
Счастье рядом
Просмотрев предложения оргов по тележкам, купила в итоге маме для рынка такую, как по ссылке. На днях пойдем вместе на рынок - посмотрю, как она в действии. Но мама активно пользуется уже неск месяцев - довольная) 28.03.2015 01:26:29, Счастье рядом
mimozkin
+ к такой. выбирали долго, и именно этой фирмы. сначала маме такую купила, она довольна как слон. а потом и себе..стильно,не громоздко и легкая очень. 28.03.2015 12:35:34, mimozkin
пАрАлоновая котлета
У нас эту фирму кто-то собирал, по ценам не знаю, но точно видела, в магазине нан не сильно большая разница. 28.03.2015 08:06:31, пАрАлоновая котлета
Я у Морковки брала эту фирму. 28.03.2015 14:03:18, Синеглазая
progulka
Это в опто? Или просто в магазине? Расскажете после того как сами "используете" ? Мне бы было интересно Ваше мнение услышать. У меня вот мама в 70 лет и с больной спиной - сильно обижается на предложение такой сумки. НОсит тяжести, срывает больное плечо, потом лечится, уколы в сустав, а потом по кругу - носит тяжести .. Думаю - куплю себе, похожу рядом с ней с такой тележкой - может и её плавно "подсажу". А то она считает такие сумки - последним признаком немощности и сильно обижается на мои намёки. 28.03.2015 01:33:49, progulka
ЭллиС
Ооо, у меня свекровь такая! Ей 80 лет, свекру 78. Таскают сумки. Потом дома умирают, отлеживаются. На предложение купить тележку (у меня есть, мама моя тоже пользуется) обижается, говорит что она не бабуля :))) 28.03.2015 13:28:33, ЭллиС
mimozkin
По поводу немощности, вы маме такие картинки показывайте)) 28.03.2015 12:55:04, mimozkin
y_anna
Я тоже себе купила, около метро построили огромный ТЦ,
запретили везде парковку, к рынку теперь не подступишься.
Буду пешком ходить с тележкой, спина дороже.
28.03.2015 08:24:58, y_anna
пАрАлоновая котлета
я здоровая лошадь, да еще и сильная, но летом хожу с сумкой на колесиках,на рынок, в магазин и на пляж(с ребенком почти на пол дня, столько тащить приходилось, жуть!) и в гости к маме общ.транспортом. ну зачем мне потом,на старости лет, больная спина?)))
Правда моя сумка не похожа на тележки, я покупала в зш в германии, дорого обошлась, но оч люблю.
Хотя тележка на колесах более удобна на мой взгляд для пожилых, ее и на ступеньки удобнее затаскивать, мою надо поднимать, но да, вид у нее менее привычно-бабулькинский.
28.03.2015 08:04:42, пАрАлоновая котлета
Oleano
А покажи, а? Свою сумку-тележку 28.03.2015 09:17:23, Oleano
пАрАлоновая котлета
Я с телефона не могу, нет ни фото, ни ссылок, но у кукуха в блоге она должна быть, я по ее наводке купила. 28.03.2015 09:40:31, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
Вот нашла тему у себя на почте.
это именно сумка больше, а не тележка, я еще и тележку красивую хочу))
С этой сумкой я и на тулу ездила.
вот про нее у меня не только на туле спрашивали, хотя не вижу ничего особенного, но почему то люди смотрят и спрашивают, на рынке продавцы в восторге были) я в ней летом арбуз и дыни вожу с рынка.

[ссылка-1]
28.03.2015 09:52:20, пАрАлоновая котлета
Oleano
А! Такая у меня есть тоже! Хорошая, но мне не нра, что она грохочет по асфальту. Колеса пластиковые, были бы резиновые, по-моему было бы лучче 28.03.2015 14:14:07, Oleano
пАрАлоновая котлета
??у меня они резиновые шума не заметила особого.
но все тележки звук издают, как и коляски и прочий транспорт, это не прям ГРОХОТ.
на улице нормально.
я ее эксплуатируют по черному, конечно кладу больше заявленнлго-разрешенного веса, думала сдохнет в первое же лето, но жива и даже без изменений)))
28.03.2015 14:39:39, пАрАлоновая котлета
Счастье рядом
Тележку купила именно эту- в этом интернет-магазине, предварительно согласовав с мамой цвет (в опто аналогичные дороже). Мама конечно сначала сопротивлялась на предложения покупки... Убедить удалось тем, что это не скрипучая-клетчатая-бабуськина-тележка, а современная сумка, с которой не стыдно и в магазин зайти)) Ну и больная спина не дает много унести за один раз, а ходить по неск.раз на рынок - тоже не вариант. Говорит, удобно: все за один заход купил, сложил и везешь себе в ней- а не тащишь на себе:)
Как сама опробую - напишу;)
28.03.2015 02:28:54, Счастье рядом
1. Мантра супер!
2. Для 10 пакетов вам тачку, лучше строительную для брутальности ))
28.03.2015 00:44:50, alina_akulina
progulka
Тачка - это тема! Но вернёмся к сумке на колёсах - чтобы была занята только одна рука, когда катишь 10 кг с рынка другой рукой. Какие сумки-тележки удобные ? Или не бывает их удобных и пусть Одежонковские авоськи и дальше для брутальности носит по две в руке?!? 28.03.2015 00:57:49, progulka
ну я же ношу, правда не с рынка, а от машины всего лишь )) А по сути не подскажу. Недавно домоталась до двух своих немолодых соседок с такими тележками. Спросила удобные ли и где брали. Они наперебой хвалили, говорили, что очень тщательно выбирали, т.к. им нужны были с широкой базой, чтобы по рельсам колясочным можно было закатывать. И чтобы легкие были и прочные. Нашли сие чудо на Преображенском рынке, стоили где то полторы тыщи, дело было с год назад 28.03.2015 01:07:34, alina_akulina
progulka
:-) Нам тоже от багажника. Но парковка за домом. Про рынок - это я сегодняшнюю больную тему привела, когда он два раза бегал за дом и спрашивал - нет ли чего-то чуда чудного ( чтобы складывалась, не весила, не ломалась, но можно было иногда приятно прокатить тяжести. Ладно, будем искать. Такую же, но с перламутровыми... 28.03.2015 01:27:22, progulka
КисуняМа
все из багажника туда не влезет))) 28.03.2015 00:32:05, КисуняМа
progulka
НУ я преувеличила. :-) Ну например - пришёл сегодя с рынка - пакет с картошкой, луком, морковкой, пакет с мясом, яблоки, бананы, мандарины...И каждвй вид в своём пакете - во-первых неудобно нести столько тонких "ручек от пакетов", во вторых в общей массе около 10 кг набивается.. Катить удобнее и рука свободна одна - домофон открыть и двери. 28.03.2015 00:55:24, progulka
Цветик-семицветик
Есть еще большая ручка для пакетов-) 28.03.2015 09:42:33, Цветик-семицветик
пАрАлоновая котлета
Она удобна только когда много не тяжелых в сумме пакетов. Тащить большой вес оч тяжко с этой ручкой, но удобнее, чем пять раз к машине бегать, но эт если у человека ниче не болит, в т.ч. и спина) тележка лучше в любом случае, от машины до квартиры ничего руки не оттягивает 28.03.2015 13:54:26, пАрАлоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!