Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

пятничное болтательное. Вот как

пятничное болтательное.
Вот как правильно реагировать на высказывание родственников.
Есть у мужа родственники, которые живут на западнои Украине. В одноклассниках у меня в друзьях есть какои-то процент людей -украинцев. И вот один из них ( крестный нашего ребенка) Постоянно отмечается (ставит класс) в видео,высказываниях и т.д в которых не лестно отзываются о России и россиянах.
Я бы сказала что высказываются обидно и гадко.
При этом он знает , что я это вижу.
Я это никак не комментирую, не считаю нужным. Но в последнее время меня это раздражает, и мне не приятно.
Удалить из друзей как-то по детски ( обидятся еще, родственники все же ) , но и читать о своей стране гадости не хочу.....
27.03.2015 23:12:17,

118 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Морковка.
Может он и делает это потому, что знает что ты видишь? ) Удали и забей. 28.03.2015 15:45:19, Морковка.
Лиса Патрикеевна
удалить и забыть. пусть злобствует в юкрейне. 28.03.2015 13:59:45, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
ну я удалила подругу из друзей в фейсбуке - не могу и не хочу читать тот бред, который она размещает. Не вижу в этом ничего "детского". Встанут мозги на место у людей (а это рано или поздно случится) - добавлю обратно 28.03.2015 12:53:26, ТВЛ
tapola
У меня ситуация в чем-то схожая, в чем-то отличная от Вашей. Я сама родилась на Украине, в Россию меня перевезли в возрасте 11 месяцев, но я всегда считала, считаю и буду считать, что у меня, хотя и странно это звучит, две Родины. На Украине остались все родственники практически. Со всеми общаемся, несмотря на то, что взгляд на происходящее у всех разный. Однако хватает (в разной степени) у всех такта, чтобы не доводить до разрыва наши отношения. При этом все родственники - со стороны мамы. С папиными родственниками всегда были сложные отношения (не связано с Украиной, они вообще русские, на Украину приехали по велению партии и правительства только после Великой Отечественной войны). А тут в связи со смертью папиной сестры нашла меня и стала активно набиваться на общение жена двоюродного брата. Она сама русская, из Томска, вышла замуж за двоюродного брата, когда он жил на Украине, потом, лет 5 назад, переехали в Крым. То есть теперь они - русские по рождению, и теперь вообще россияне,взрослая дочь переехала в Питер искать работу. И вот дальше - все как у Вас. В ОК постоянно "класс" под мерзостями в адрес России. Я сама от себя не ожидала, что мне будет так противно! И что я поступлю так по-детски - возьму и без всяких объяснений удалю человека из друзей и занесу в чёрный список. Но от Вашей ситуации есть принципиальное для меня отличие. Первое и главное - с человеком меня вообще ничего не связывает: ни прошлое, ни родственные связи. Чужой человек, сам активно напрашивающийся на дружбу (не только виртуальную), но не имеющим такта понять, что мне неприятно читать постоянные гадости про свою (и, к слову, про её) страну. На Вашем месте я, наверное, прислушалась бы к ранее данном совету - просто сделать так, чтобы данные сообщения не всплывали на моей странице. 28.03.2015 10:21:52, tapola
TatiAnna
Прям в ленте, на своей странице, нажимаете "удалить сообщение" - там есть пункт "не показывать события этого пользователя" - галочку поставьте и вуаля, больше вы не увидите его сообщений у себя на странице... И в друзьях останется, и вы не будете гадости читать... 28.03.2015 01:24:14, TatiAnna
Timrina
+1 28.03.2015 13:10:06, Timrina
у каждого своя правда ,лишь истина одна 28.03.2015 00:15:38, Victorovna(ex.motya04)
п.к.
каждый имеет право на личное мнение. у него такое, примите как данность.
нельзя бросать людей только потому, что их мнение отличется от вашего, и неизвестно какой поток инфы залит в его уши, возможно, живя там и слыша то, что слышит он, мы бы тоже ставили классы под такими высказываниями(

ну и не все такие молчаливые, есть горячие люди, яро высказывающиеся, что поделать, я знаю одного такого, он всегда оч громко и негодующе кричит в общей компании об одной теме, настолько сильно и больно,меня коробит,т.к. я по другому отношусь к этой теме и она мне важна и дорога,да и остальные считают и говорят ему, что так нельзя слишком высказываться, но сам человек замечательный,я его уважаю,но что поделать, горячий противник той темы и любитель спорить)) приняла как данность, в момент его высказываний отключаюсь и занимаюсь своими делами, не спорю и не переубеждаю, бесполезно.

я шо советую, отключись, забудь, нас раскололи на два мира, не поддавайся.
28.03.2015 00:06:16, п.к.
Мамулик
Мы свёкра 3 года назад похоронили в Киеве, он так завещал, т.к. родом от туда и хотел лежать рядом с матерью и сестрой.
У близкой подруги муж из Западной Украины. Друг у друга мы крестные. Её муж с родными и друзьями в Москве и области на подработках, в т.ч. скрываются от мобилизации, т.к. кому-то повестка пришла.
Путина ругают, Россию ругают, однако все здесь. Раньше подруга с мужем ругалась на эту тему, сейчас уже просто подкалывают друг друга, в т.ч. подруга каждый раз говорит им, что типа "ну и чего приехали сюда? езжайте обратно к себе"
28.03.2015 00:02:33, Мамулик
У меня мама с Украины-там родилась. Ее родной племянник перестал с ней общаться.Человек с высшим образованием, не деревня необразованная.просто сказал:Таня,ты не звони нам больше. Он сказал,что любого русского готов зубами грызть. При этом он из Киева,там войны не было.Вот так.
А с другой стороны, девочки, вы что хотите? Наша страна там воюет!Из нас тут дурачков делают, а мы молчим-по разным причинам. Я не против Путина,нет. Наверное,по-другому нельзя.Но ведь наша страна убивает украинских граждан и это факт.
27.03.2015 23:30:24, Сашкины жёны
Lichiko
Так почему в нашей стране, которая "убивает украинцев" украинцы смело могут доставать паспорт в метро, ездить по стране с украинскими номерами и их никто не убивает тут, не трогают, не бьют. А если все так же перевернуть, что русский поедет и будет махать паспортом и не дай Бог ехать на машине с российскими номерами, что будет с ним? Сама видела как нахально себя вел-провоцировал парень, показывал всем свой паспорт и говорил гадости на украинском в метро, никто ему слово не сказал, не тронул - только сочувствующе его психикой- смотрел на него 28.03.2015 19:20:11, Lichiko
Электра
Чет у тебя для умной женщины какие-то слишком пессимистические представления о российской армии. Погугли про войну в Абхазии, что ли.
Имхо, если предположить, что на Украине воюет регулярная российская армия, нам надо всем заворачиваться в простыню и ползти на кладбище, ибо с такой армией говорить о противостоянии блоку НАТО - нонсенс (это при всем моем уважении к армии Новороссии).
Про отсутствие адекватных фото- видео-подтверждений тебе уже написали. Сравни: прошли американские "драгуны" по Европе - сколько фото и видео.
28.03.2015 14:29:23, Электра
ТВЛ
не факт и не воюет, уже даже в толерантной Америке Канаде баааааальшие сомнения, а уж в Европе - давно. И начал войну не Донбасс, а Украина, ну ладно - там мозг промыт насмерть, но вы то просто почитайте историю конфликта и просто подумайте(( 28.03.2015 12:49:57, ТВЛ
Полина, но там же русских убивают (тех которые граждане Украины, но русские по национальности). Мы же при этом их так не ненавидим. Почему у простых украинцев тогда такая ненависть ко ВСЕМ русским? 28.03.2015 00:34:31, kate_nic
Так там и украинцев убивают.Война на их территории идет,это сильно отягощает отношение 28.03.2015 09:43:49, Сашкины жёны
Марфут@
ну вообще то он была и ДО всей этой ситуации .. 28.03.2015 00:38:39, Марфут@
y_anna
Мы отняли Крым 28.03.2015 00:37:40, y_anna
Морковка.
Это Хрущев отнял его у России , а мы вернули свое) 28.03.2015 15:44:08, Морковка.
Lichiko
+1 28.03.2015 19:22:24, Lichiko
Its4udo
Они и до Крыма любовью не пылали, факт. 28.03.2015 01:27:37, Its4udo
Точно, "кацапов" никогда не любили.Я в детстве к бабушке в деревню ездила,дети всегда обзывались и недолюбливали. НЕ западная Украина,притом, а центральная 28.03.2015 09:44:46, Сашкины жёны
y_anna
Я ощутила год назад, раньше не замечала ) 28.03.2015 01:32:23, y_anna
Я не отнимала :) Это политика. Мы же простых немцев не ненавидим, хотя сколько они нашего народа положили. Мне не понять. 28.03.2015 00:42:49, kate_nic
y_anna
Через 70 лет может и не будут ненавидеть, а сейчас пока так. 28.03.2015 00:45:09, y_anna
будут, это хроническое заболевание, особенность менталитета и Крым здесь ни при чем (( 28.03.2015 00:49:23, alina_akulina
pesnya
А он им нужен был? 28.03.2015 00:38:23, pesnya
pesnya
и москаляку на гиляку орать начали задолго до Крыма. Не орали бы - может и не "отняли" бы. 28.03.2015 00:40:02, pesnya
y_anna
Не знаю )) 28.03.2015 00:39:52, y_anna
ну я бы сказала, что наша страна помогает там воевать, а это все таки не одно и тоже. А Америка помогает воевать другой стороне. И каждая страна преследует свои интересы. 27.03.2015 23:47:09, alina_akulina
нет, воюет, а не помогает. Типа втихоря. Видели технику,которую "шахтеры и пекари" из Донецка выводили? 27.03.2015 23:48:45, Сашкины жёны
Морковка.
Даже у госдепа нет доказательств, а вы точно знаете)
Техникой помогает, и правильно делает, сколько можно это великовозрастное дитё нянчить и идти у него на поводу.
Придет время и Украина станет частью России, без всякой аннексии, сама явится)
28.03.2015 08:26:27, Морковка.
Марфут@
Накой нам это ... 28.03.2015 10:07:59, Марфут@
Морковка.
Просто после того как штаты опустят ее ниже плинтуса, никому кроме России она будет не нужна. Украинский федеральный округ будет, вот посмотришь)) 28.03.2015 14:12:19, Морковка.
Марфут@
Не дай Бог . Ща заклюют ( задолбали все , то отделиться , то примкнуть , а работать все равно сюда едут и при этом нас же и ненавидят ( 28.03.2015 14:46:17, Марфут@
жоржина
+100 прут табунами. ремонт в новостройках одни хахлы делают. 28.03.2015 20:58:29, жоржина
Вот я этого не понимаю- как можно брать на работу ненавидящего тебя человека?
Он же отягощает всё им сделанное, негативной энергетикой,да и вообще опасен.
28.03.2015 17:47:00, Жела
Марфут@
Я тоже на понимаю .и более того , опасаюсь 28.03.2015 17:49:28, Марфут@
marinavg
Я вот не понимаю, как их сиделками и нянями берут и оставляют им своих самых близких. 28.03.2015 18:44:27, marinavg
Марфут@
:) ну нянь я вообще не понимаю, без разницы откуда она .а серьезно, ну есть же прекрасные няни и сиделки , видимо . Я поосто столкнулась как то с требованием довольно многих людей " кроме Украины " , была очень обескуражина, потом поняла почему . Все говорят одно и тоже :(
Мне так же странно как и зачем идти работать к тем кого ты ненавидишь . В общем все что происходит ужасно и страшно для любого нормального человека :( о чем говорить, если родня перестает разговаривать ((
28.03.2015 18:53:24, Марфут@
marinavg
Они нас "не любят" давно. Много лет назад, 18-ти летней девчёнкой поехали в Киев на экскурсию и торговали там с лотка на улице черешней. Люблю её очень, встала в очередь, а сзади через несколько минут слышу спор женщин - Я за кацапкой стояла! Нет я первая подошла и за кацапкой встала, а ты потом. И всё в том же духе. Я даже такого слова не знала тогда, но так они зло его произносили, что у меня слёзы брызнули и я ушла, т.к. уже все тётки с любопытством наблюдали за этой сценкой. Они меня даже в лицо не видели, как и я их. Со спины поняли - кацапка. Хотя внешне нельзя сказать, что прям русская. хоть это и так. У них чутьё прям не здоровое на нас. Так что Крым тогда был у них, а ненавидели всегда, похоже. 28.03.2015 19:27:46, marinavg
У меня на них фобия. 28.03.2015 17:51:03, Жела
Marg
и не говори :( "высокие, высокие отношения" (с)
неприятно
28.03.2015 15:13:55, Marg
Марфут@
А фразы " ну мы же к доллару считаем , нам рублем не выгодно же отправлять " вообще шедевральны. Ну тогда надо в Америку на а заработки 28.03.2015 17:51:59, Марфут@
y_anna
ужос, гнать поганой метлой, без разговоров 28.03.2015 18:00:38, y_anna
Марфут@
Издеваешься?:)Да причем тут метла то ,все понятно, что он хорошей жизни человек никуда не поедет. Но тексты и взгляды некоторых вызывают недоумение :(
Можно подумать у пас у всех зарплата в валюте
28.03.2015 18:44:21, Марфут@
y_anna
Я не шутила, я серьезно, я выгнала бы без разговоров при малейшем намеке
на негативное отношение к чему угодно или недовольстве зарплатой.
Недоумение это мягко сказано ))
Мне своих проблем хватает ))
29.03.2015 00:07:25, y_anna
Морковка.
Поверь мне, так и будет. И поедут, и долги их мы выплачивать будем.
А запад- возможно его кто-то еще раньше нас заберет.
28.03.2015 14:50:37, Морковка.
какой ужас вы говорите. Это самостоятельная страна, со своими законами,культурой и тд.Почему она должна стать частью России?Правильно или не правильно- это второй вопрос. Есть факт,что Россия воюет на территории Украины. Он для меня явен-этот факт.А для вас нет? А "никто не знает"-это глупо,по меньшей мере. Хотят,чтобы "не знали" и за дураков,видимо,держат нас всех. 28.03.2015 09:48:23, Сашкины жёны
Долго старалась промолчать, но таки не выдержала. Спасибо вам. 28.03.2015 22:49:01, Чау
Морковка.
В Татарстане или Чечне, например, тоже свои законы и культура, однако это не мешает им быть частью России )) 28.03.2015 15:07:42, Морковка.
ТВЛ
нет факта, ни одного подтвержденного, фейки с псковскими дивизиями неисчислимыми и фото из компьютерной игры - это ФАКТЫ?! 28.03.2015 12:51:00, ТВЛ
Морковка.
Лер, если были факты, они бы уже по всему миру на каждом столбе висели) 28.03.2015 14:57:55, Морковка.
ТВЛ
да ну, взрослые вроде люди... 28.03.2015 19:07:04, ТВЛ
Морковка.
Насчет взрослости сомневаюсь..;) 28.03.2015 20:24:54, Морковка.
МэМ
Дорогие Украинцы! Историю почитайте пожалуйста! Давно ли Украина стала страной и вообще есть ли такая нация УКРАИНЦЫ? Давно ли Донбас стал Украинским и кто там жил и живет? И сразу найдете все ответы на вопросы. А если какому то козлу стучащему в Америке ботинком по трибуне и орущему -" Я вам покажу Кузькину мать!" захотелось отдать Донбас и Крым УССР это не значит, что там перестали жить русские. В Харькове никто не говорит по украински, ну может 10% населения. И там никогда не было разделений москаль или хохол. Все началось с западной Украины где в основном проживают поляки, венгры, румыны и иже с ними. которые спокон веков ненавидели русских и хотели захватить власть в России. вспомните лже Дмитрия например. 28.03.2015 12:39:25, МэМ
Its4udo
Вы бы сами историю почитали, чем такое писать. Ни в Венгрии, ни в Румынии русских не ненавидят, чушь!
Поляки, в последнее время довелось с ними пообщаться, да им вдалбливают, что мы враги, но на мой прямой вопрос: Говорят, вы нас очень сильно ненавидите. Все, как один: Это неправда! Есть отдельные люди, но это редко.
Правительство у них не адекватное, факт.
28.03.2015 13:15:57, Its4udo
Морковка.
Польшу уже сто лет называют гиеной Европы, так что их отношение к нам не вчера появилось) 28.03.2015 15:00:07, Морковка.
Its4udo
А у них не только к нам претензии, там какой-то комплекс неполноценности. Хотя страна большая, трудолюбивые, не могу понять корня визжания властей. 28.03.2015 15:36:54, Its4udo
Морковка.
Может что-то в генетике поломалось?) со времен Сусанина)) 28.03.2015 15:42:58, Морковка.
y_anna
Конечно есть такая нация с чего Вы взяли, что нет.
Есть свой язык, своя литература, фолклор, песни, танцы, детские сказки тоже другие.
Я растила детей в двух культурах.
Для меня было очень познавательно.
28.03.2015 12:54:33, y_anna
МэМ
Тогда Русских с Вологды, Архангельской области и прочих русских наречий можно считать по вашему отдельными нациями?! Тогда получается,что Ямал это отдельная страна, также как Алтай и иже с ними. Ерунда полная. Украинцы это те же казаки селившиеся на Дону, Краснодарском крае, Волгоградской области и Астрахани. Ну ради интереса зайдите в Википедию и почитайте ведь инет под рукой. Ведь выражение КИЕВСКАЯ РУСЬ появилось не вчера. 28.03.2015 19:57:42, МэМ
ritaiva
"Есть факт,что Россия воюет на территории Украины" круто(((( 28.03.2015 10:42:23, ritaiva
Полина, вот полностью поддержу. 28.03.2015 10:05:43, Agneshca
а где я должна была ее видеть? 28.03.2015 00:02:30, alina_akulina
По всем каналам показывали 28.03.2015 00:05:26, Сашкины жёны
Oazis
По всем каналам показывали, как с балкона украинцы встречают флагами свою армию, входящую в Славянск. вот только фото было с чемпионата мира по футболу 2012 года...
Потом показывали колонну российской техники, входящую то ли в Луганск, то ли еще куда в укр город... Вот только фото было из Абхазии минувших лет (там рекламный щит выдал)
Потом показывали,как спасатель на разборе обломков Боинга тырит вещи мертвых. Оказалось, он их в коробку собирает и для опознания передает дальше, их везут родственникам.
Потом показывали, как русские гонят крымчан на референдум и вместо них голосуют... Вот только крымчане предъявляли на камеру украинские паспорта и смеялись. а спустя год после референдума японский экс-министр съездил лично в Крым и констатировал, что угнетенные крымчане спокойно живут в России и никого не боятся, кроме бывшего родного украинского правительства... Офиц. Японии это очень не понравилось -не в струю доклад получился.
А мосты с Донецкой областью русские подорвали, ага.

Продолжать? СМИ врут, а вы верите, замечательно. Расскажите про ваши факты жителям станиц Донецкой и луганской области, только платок приготовьте, чтобы плевки вытирать.
В данной ситуации лучше промолчать, чем бросаться обвинениями.
28.03.2015 12:54:38, Oazis
вы даже не представляете, насколько диаметрально противоположные выводы могут делать разные люди из одной и той же информации )) И никто из них себя дураком не считает! 28.03.2015 00:09:02, alina_akulina
Its4udo
upd - 28.03.2015 01:28:28, Its4udo
ritaiva
"практически из первых рук": Встречаются два еврея. - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, сто только в них находят? - А где же ты их слышал? - Мне Мойша напел. 28.03.2015 09:40:09, ritaiva
Its4udo
Это из серии "впрыск"?
Мне не напели. Но раскрывать подробности не могу и не хочу. Вы взрослая, а ведете себя, как ребенок.
28.03.2015 12:38:37, Its4udo
ritaiva
Странно иметь доступ к определенного рода информации и делиться ей с родственниками/знакомыми/прият­елями и тд - гриф секретности он очень ко многому обязывает. Если что, видимо вы предпочитаете читать и верить таким источникам, о которых пишет АиФ - [ссылка-1] 28.03.2015 13:09:52, ritaiva
Its4udo
Да не будьте вы такой наивной. Иногда люди просто прощаются с родственниками/знакомыми/прият­елями на всякий случай. 28.03.2015 13:11:15, Its4udo
ritaiva
То, что там война и убивает сомневаться не приходится, увы. Но вот убеждать меня/другого в том, что эту войну объявила/не объявила, но ведет против Украины Россия - не стоит! 28.03.2015 13:44:19, ritaiva
Its4udo
Это вы уже сами придумали, я такого не говорила. То, что в правительстве Украины жадные олени, вряд ли кто-то сомневается, то, что они пешки в чужих руках, тоже. И то, что происходит с участием России, тоже вынужденно, а не играючи. Я понимаю и согласна, что Россия вынуждена защищать свои интересы всякими способами, и не она это начала, верно. Есть и грустные моменты, не самые правдивые от офиц.каналов, их тоже отрицать не стоит.
Только то, что вы написали, вам никто не говорил, вы сами это придумали.
28.03.2015 13:57:19, Its4udo
ritaiva
28.03.2015 09:48:23
Я не писала что конкретно ВЫ, но этот "факт" обсуждается. А свое лишее вы уже убрали.
28.03.2015 14:48:17, ritaiva
Its4udo
Так вы меня упрекнули во вранье.
Про лишнее, тем более свое, не поняла.
28.03.2015 15:35:13, Its4udo
Девочки, ну что вы в самом деле, ну не надо владеть какой-то особой информацией из первых рук,чтобы понимать,что Россия ведет войну с Украиной. Не шахтеры же там танками воюют в самом деле? 28.03.2015 09:49:37, Сашкины жёны
Полин, ну тогда надо сказать, что не только Украина с Россией - Россия воюет с США, например - там тоже полно их "вольнонаемных", они даже сами признавались :))) Если так рассуждать - мы тоже с ними и с Европой воюем, если там есть из нее добровольцы :) 28.03.2015 12:59:25, Tati123
ritaiva
нуну((( Еще скажите что Россия все "заварила" и ей это выгодно. Я бывала на Украине в разные годы - и в СССР, и позднейне раз - НИКОГДА они русских не любили, НИКОГДА! Вчера краем глаза смотрела передачу про новоявленного украинского историка - это же совсем умом тронуться нужно, чтобы такой бред нести в массы. И элементарные вопросы детям-подростркам про ВОВ все подтверждают((( 28.03.2015 10:02:27, ritaiva
не любить и воевать- это не одно и то же. Представьте,что Украина ввела бы войска в
Россию? Вы бы верили,что это "сами вы виноваты, мы тут не причем,ничего не заваривали"?
28.03.2015 10:35:20, Сашкины жёны
Морковка.
А Россия ввела войска в Украину? )) Пойду срочно новости смотреть)) 28.03.2015 15:03:18, Морковка.
ritaiva
суммируя ваши предыдущие умозаключения "посмотрела в интернете и вижу" - прям как псаки...опять напомню: Встречаются два еврея. - Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, сто только в них находят? - А где же ты их слышал? - Мне Мойша напел. 28.03.2015 10:46:30, ritaiva
Дюдюка Барбидокская
У нас работала женщина,она сама из поселка где упал летом боинг. Так она сама говорила,если бы не ополченцы и русские,их бы вырезали всех. Но это ее мнение.
И еще удивило меня. сколько в неи было ненависти к украинцам,которые в центре и на западе живут. Мне даже не по себе становилось от ее слов. После звонков родне она из себя выходила и проклинала всю остальную Украину.
У всех свои взгляд и своя правда.
28.03.2015 00:01:25, Дюдюка Барбидокская
Так я никого не оправдываю и не обвиняю.Я констатирую факт.Россия воюет на территории Украины. И все-это факт.Там погибло невероятное кол-во людей- такое и так,что в моей голове это вообще никак не может уложиться- это кажется невозможным в наше время. 28.03.2015 00:04:35, Сашкины жёны
Мамулик
а Вы видели? лично видели прям?! 27.03.2015 23:55:29, Мамулик
Ну просторы интернета сейчас позволяют видеть даже то,что нам по 1му каналу не показывали:) Хотя и по 1му достаточно уже показали,чтобы понять,что шахтеры там не воюют:)
Я просто себя дурочкой не считаю)))И Вся эта пропаганда по нашем СМИ- она мимо меня идет на 100%
Я ни за кого! Ни против Украины,ни за Путина.Я за правду)
27.03.2015 23:58:46, Сашкины жёны
y_anna
Только у каждой стороны своя правда... 28.03.2015 00:07:34, y_anna
Мамулик
Так в интернете разная информация, надо фильтровать.
Я кстати, 1й канал не смотрю, вообще, новости не смотрю по ТV, т.е. тоже мимо меня идёт это пропаганда СМИ, одна, я не могу утверждать, что наши там воюют и не буду этого делать.
28.03.2015 00:05:40, Мамулик
я стараюсь питаться независимыми источниками:) 28.03.2015 00:06:34, Сашкины жёны
пАрАлоновая котлета
все независимые источники от кого-то зависят))) 28.03.2015 00:15:12, пАрАлоновая котлета
хочется надеяться,что нет))Не все же продается, иначе как жить? 28.03.2015 00:17:16, Сашкины жёны
Ну почему сразу продается? В этих якобы независимых источниках работают такие же люди, которые имеют свой взгляд на происходящие события. И как бы они ни пытались быть независимыми, все равно они привносят свое личное отношение в то, что они пишут. Но если честно, я не верю в независимость тех источников, которые называют себя независимыми (( 28.03.2015 00:37:30, alina_akulina
Дюдюка Барбидокская
Не знаю как шахтеры,но точно местные шли в добровольцы ополченцы. Каков их процент от общего цсла не могу сказать. 28.03.2015 00:03:40, Дюдюка Барбидокская
Актив (ех. Паночка)
местных там 80%, остальные добровольцы, в т.ч. и из России
у меня есть друзья, кто в ополчении сейчас, даже женщины, например бывшая парикмахер-визажист воюет вместе с мужем
28.03.2015 00:21:06, Актив (ех. Паночка)
У меня девочка работает из-под Луганска, большая часть ее друзей и одноклассников остались воевать в ополчении. 28.03.2015 01:00:04, Lena.@
Актив (ех. Паночка)
я 18 лет прожила в Донецке... все что происходит слишком больная тема((( там есть куча родни и друзей, кого-то вывезли... есть те кто категорически отказался покидать свой дом.
А знаете что меня удивило, они все обижены на Путина... считают что он их кинул, они ждали, что Россия их захватит, а она никак не соглашается....
Есть близкая очень родня на Полтавщине, с нами все контакты прекратили, из друзей удалили, назвали нас предателями.
27.03.2015 23:42:13, Актив (ех. Паночка)
Там такая беда человеческая,столько судеб искалеченных. За что они должны любить Россию? Я не удивляюсь это ненависти. 27.03.2015 23:47:39, Сашкины жёны
У нас няня из Луганской области. Так вот они там все голосовали за присоединение к России и надеялись, что их как Крым присоединят... 28.03.2015 23:42:40, GalchonokS
"Там такая беда"-как будто до беды Россию любили.Так что действительно,удивляться нечему. 28.03.2015 18:25:41, Жела
Oazis
За общую историю и культуру, нарример, общее ментальное пространство, шутки и книги, фильмы и события, общие ДЕЛА - стройки, науку, Победу в войне. Мало?

Не хочется любить, можно тепло или прохладно относиться. Но ненавидеть не за что совсем. Обижаться? Вы на соседей обижаетесь? Или как? Мы десятилетиями жили в одном доме - СССР - и помогали друг другу. Веками жили по соседству, перетекая друг в друга. Мало? ну-ну. Тогда так - нам и ДАЛЬШЕ суждено жить по соседству, как бы слюной не брызгали ненавистники... А вы с соседями сразу ссоритесь или погодя чуток? вот то-то и оно.

поэтому я удивлена этой ненависти, безмерно. Революцию делали вместе, ГУЛАГ делали и рушили вместе, заводы и хозяйство строили и рушили вместе. Не на что обижаться. От слова совсем.

Я не упоминаю наше восхищение украинцами, хохлами, их красивой землей, плодородной, на которой они умели работать, производить множество вкуснейшей еды, гораздо более вкусной, чем российская. Их песнями, их красотой человеческой. Что, слабо в русских найти достоинства и красоту? ну только псоочувствовать остается.
28.03.2015 13:05:53, Oazis
Marg
Согласа с вами по всем пунктам 28.03.2015 15:15:40, Marg
ТВЛ
Там люди ненавидят Украину, даже на "освобожденных" территориях. А на Россию - да, обижаются по типу: чем мы хуже Крыма... 28.03.2015 12:52:08, ТВЛ
Дюдюка Барбидокская
У них есть столь ко же поводов и ненавидеть Украину. А по сути не надо никому во внутренний конфликт влезать. 27.03.2015 23:52:38, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
У меняиз все друзеи украинцев,только этот гадостями фонтанирует. С остальными общаемся нормально. 27.03.2015 23:41:28, Дюдюка Барбидокская
У меня тьма родственников там и друзей,все ,как один делают тоже,что и ваши.Я не хожу туда теперь,надеюсь,что все проходит и это пройдет.
меня многие удалили из друзей сами.градус ненависти зашкаливает.
27.03.2015 23:27:32, Троянда
жоржина
а может это просто зависть. 28.03.2015 21:25:55, жоржина
Ну и что? И у меня есть такие родственники, и от этого я не стала их любить меньше. Политика вообще грязное дело, не стоит обращать внимания. Для меня родные всегда были и будут на первом месте, а уж потом, может быть... ИМХО. 27.03.2015 23:27:04, Jess (в системе Tanka99)
Дюдюка Барбидокская
Я не могу сказать что я его люблю, и родня эта мужа. Мне как то на них... А с другои то стороны я не отзываюсь плохо о Украине.

Я просто знаю,если я его удалю,то мужу мозг заклюют.
27.03.2015 23:44:20, Дюдюка Барбидокская
Там есть функция - отключить оповещения о новостях конкретного человека. Я так сделала с некоторыми одноклассниками) Только точно не помню как... 27.03.2015 23:22:09, Tati123
Дюдюка Барбидокская
Завтра попробую поискать как это сделать. 27.03.2015 23:23:25, Дюдюка Барбидокская
Большинство людей с началом этой войны так и слелали - удалили из друзей тех, кто вот так себя ведет. Ничего и не по-детски, все просто. Вам это неприятно, себя Вы уважаете, ну и сделайте так, чтобы стало чуть менее неприятно. Люди должны думать, что говорят. 27.03.2015 23:19:37, belka_kate
Цветик-семицветик
Я не общаюсь с родственниками которые мне неприятны, а вы просто не отслеживаете что он там делает и все 27.03.2015 23:16:16, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
А как это сделать,там же открываешь страницу и все видно 27.03.2015 23:21:14, Дюдюка Барбидокская
На крестик нажимаешь,и там будет написано совсем отключить или нет 28.03.2015 00:14:15, Токачикахика
Актив (ех. Паночка)
отпишитесь от его ленты новостей, и все дела 27.03.2015 23:15:55, Актив (ех. Паночка)
Дюдюка Барбидокская
Я даже не знала что это можно сделать, куда нажать то? 27.03.2015 23:22:00, Дюдюка Барбидокская
Diola
в правом верхнем углу события, которое вы видите есть крестик, чтобы скрыть его. Если нажать на крестик появится квадратик "скрыть все события такого-то". Поставьте в него галку и не будете больше видеть. 27.03.2015 23:34:06, Diola
Weta
слева под главной фотографией есть "Изменить настройки" 27.03.2015 23:30:48, Weta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!