Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мусюша

Медитация: мне ничего не надо

Да, я шопоголик, но ничего не могу с этим поделать. Начала разбирать завалы пристроя. Ужас, кошмар, катастрофа!!!! Зачем мне все это надо было? Про детскую одежду я вообще молчу. Ребенок не может выбрать праздничное платье, потому что у нее их 4!!! А было бы одно и выбирать бы не пришлось.
А с другой стороны: самое мое любимое платье из ЗЩ и от Molinary. Самые любимые туфли от Пионервожатой, самые любимые футболки от Одежонка и Pe*pe, а любимая сумка тоже ЗШ.
Я тысячу лет не была в магазине. Вернее я захожу, одним глазом смотрю и иду в опто, что-нибудь заказать. Носить то нечего. А еще я так и не купила зайку Ми, ни разу не брала обувь от mariella, хотя руки чешутся. А мед... Мы любим мед, надо брать!!!
Вот вылупился в опто один заказ. За одним ехать на Тулу??? Неее, так дело не пойдет. Надо еще что-нибудь взять.
Последнее, что меня окончательно огорчило -это босоноги брата ЧИ. Изначально у них была неплохая цена, но итог меня убил наповал. Мне теперь их даже жалко носить за такие деньги.
Но я с таким удовольствием рисую картины от Манюни и сижу в футболке от Елены Солнечной. И короткие угги от VSV для меня сейчас спасение (правда я не знаю сколько они стоят в магазине). И муж у меня практически весь в ТО.
Но масштабы пристроя!!!! Куда все это деть???? И зачем ребенку 3 пары туфель на сменку? Было недорого, вот и взяла.
Простите меня, мои милые шопоголики,,но может от исповеди легче становиться? Кто следующий?
24.03.2015 14:52:36,

80 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
А я люблю магазины :) и Угги только родные !! Уж теперь точно, ибо СПшные порвались сильно быстро и пятка " поехала":((( у мужа из СП вообще ничего . У детей старших тоже, потому что надо все мерить и щупать . Праздничные платья им вообще ни к чему.
Картины вот от Белены люблю рисовать, штаны от ладо обожаю, шапки от сашкиных жен на мелкую получу и порадуюсь и распродаже от тюльпанчика .
Но к СП подхожу уже давно дозированно и вдумчиво, в игру " все побежали и я побежал " не играю давно. Потому что пристрой в свое время надоел и подсчет на какую его сумму лежит , оооочень отрезвил .
А так да.. были времена ...
Но сейчас -нет :) я давно не шопоголик , ни в СП , ни в магазине
25.03.2015 19:10:59, Марфут@
Мусюша
А как отличить родные угги от неродных? У меня есть одни высокие, им пять лет, вроде как родные. Подошва правда оторвалась, но я ее приклеила и дальше ношу. А пятки у всех угг стаптываются.
У меня девочки с работы заказывали угги от VSV, они очень придирчивые, все посмотрели, сказали вроде что настоящие. Я вот не вижу разницы настоящих от ненастоящих
А сколько я красивых вещичек для малышни получила из ЗШ. Такие красивые пеленки!!! Я таких в магазине не видела.
25.03.2015 20:21:08, Мусюша
Так у vsv написано, что угги копия. И вроде тут писали, что они разваливаются((. А потом за такие деньги можно и хорошую копию купить без сп.
А вот кроссовки Найк у vsv не покупали? Как они? На месяц лагеря их хватит?
25.03.2015 22:15:57, MissRed
Мусюша
Ой, я уже и не знаю, что настоящее, а что ненастоящее. Угги таскаю уже 3 месяца, даже сейчас в слякоть и дождь, потому что мне их удобно надевать. Ттт, пока целы 25.03.2015 22:44:44, Мусюша
Марфут@
У меня стоптались пятки первый раз , ношу угги давно уже . Всегда заказывала в проверенных магазинах в зш или сама привозила . Насколько я знаю в Сп родных и не было никогда . Кто такая vsv , правда не знаю .
Пеленки мне как то и не нужны:) есть несколько штук , купленных в кораблике за копейки , меня устраивают :)
А в зш с таким курсом я не пойду сейчас:(((
25.03.2015 20:27:48, Марфут@
Мусюша
А где вы всякие ползунки, чепчики, кофточки для малышки покупали?
Я ну никак не могу себя заставить пойти в магазин. они меня утомляют.
а в картерсе такие хорошенькие ползунки и штанишки
25.03.2015 21:28:26, Мусюша
Марфут@
Да из кучу то не надо :) в мазе,британском доме, на сайте нехт, в ДМ. Я как то не очень замарачиваюсь ползунками , выросли -поехала , купила несколько штук новых на какое то время . 25.03.2015 22:43:22, Марфут@
SweeT
Ой, у меня тоже нет до сих пор зайки МИ(((( 25.03.2015 14:09:55, SweeT
Ellen
Здравствуйте, я шопоголик)) Правда по магазинам не хожу. Не могу. Как гляну на стоимость - аж дурно становится. В Европе по аутлетам пошляться - это да, приятно. А здесь по ТЦ - нет. Но у меня и времени здесь ходить нет совершенно, на рапсродажи не попадаю. А цены в обычное время - бррр... Поэтому интернет. СП, ЗШ... Причем я прекрасно понимаю, что весь этот шоппинг - своего рода стерессотерапия. У меня на самом деле стресс практически непрерывный(( А когда берешь в руки новые туфли или сумочку, чувствуешь гладкость кожи, любуешься цветом, вертишь в руках, примеряешь... Эх, жить становится чуточку легче)) Но в последнее время даже мне чего-то ничего не надо... Ну почти))) Видимо насытилась, да и шкаф уже плохо закрывается.. Так что стала себя ограничивать - денежный лимит на покупки, лимит на количество заказов. Так что мне ничего не надо. Ну... вот найду сумку под боты Кати Мартинс и, наверное, успокоюсь. Наверное)) 24.03.2015 20:41:22, Ellen
Это же замечательно, что столько всего подходит.
У меня бюджет ограничен - не могу позволить себе гору пристроя. Да и разочарование было бы колоссальным.
Ребенка одеваю в Детском мире, люблю трикотаж много чего покупаю себе в Декатлоне.
И очень осторожно в опто. Прям очень)
24.03.2015 18:53:33, Австралийская Ехидна
murzzzzzilka
Я виртуальный шопоголик, матерый такой.
Иногда захожу в обычные магазины. Иногда даже покупаю что-то в них, но это всегда распродажи, как правило. Или из разряда "завтра срочно нужна лиловая блузка с перламутровыми пуговицами! Нет, конечно, лиловая у меня есть, но на ней, о, ужас, не перламутровые пуговицы!"... Но это бывает редко, надо признать:)
СП и ЗШ - мое все:)
И надо сказать, что тенденция предпочтения ЗШ, вроде бы нарисовавшаяся за последние годы - сейчас по объективным причинам сходит на нет.
Хотя обувь я пока продолжаю покупать в ЗШ, и продолжаю утверждать, что там можно купить более качественную обувь гораздо дешевле, чем каких-нить стремных китайцев в СП. То же самое касается джинсовой одежды. А вот в остальном... Снова возвращаюсь к СП:)
24.03.2015 16:38:24, murzzzzzilka
Мусюша
как я люблю ваши ЗШ хвасты!!! 24.03.2015 23:06:35, Мусюша
SweeT
и я!! 25.03.2015 14:12:24, SweeT
murzzzzzilka
Ыыыы, спасибо:)) 25.03.2015 17:49:44, murzzzzzilka
Oleano
И я:( только узнала прелесть зш-распродаж:(( 24.03.2015 21:39:47, Oleano
И я шопоголик, при этом магазины не люблю, походы по магазинам для меня ужас-ужасный. Все брала в СП, пока в прошлом году подруга меня не взяла в охапку и не протащила по магазинам в Милане, предварительно выкинув почти весь мой гардероб. Заставила все купить заново. Ну и толку? С тех пор я в СП набрала еще кучу всего((. Хранить негде, шкафы переполнены, носить не успеваю, выкинуть жалко. А у детей еще хуже ситуация, там просто вырастают, даже не успев надеть. 24.03.2015 16:14:36, YuKs
Уже не представляю жизнь без СП,да пристрой есть,но всё-равно рано или поздно пристроится. Для дома-полотенца,постельное,интерьер,­подарки всем родственникам,домашка,палантин­ы ,платья,обувь-многое из СП,в магазинах цены ужас за исключением распродаж.Зайду в магаз и выйду))) 24.03.2015 15:50:10, zefirka
а где Вы берёте футболки ре*ре? 24.03.2015 15:32:40, Nochka...
murzzzzzilka
На Yoox их полно 24.03.2015 16:30:23, murzzzzzilka
Мусюша
У Nala в опто. Но с этим оргов сейчас какие то проблемы вроде. У меня джинсы висят одни, уже полгода ничего не выкупается 24.03.2015 15:41:36, Мусюша
Tendresse
мне сейчас очень помогает систематизация - я складываю все в электронный гардероб и там четко видно все по размерам и сезонам. я иду прямо по Счетам организаторов в опто и все переношу. о существовании части вещей я конечно же забыла - хотя регулярно перебираю запасы :))) но у меня последние 2 года прошли прямо под большим флагом шопоголизма - видимо я так компенсировала сидение в декрете. и завалы именно детских вещей - которые брались и на нужный размер и просто на вырост, потому что красивые :)

зато теперь персоналка почти пустая и в будущем я надеюсь буду заказывать именно то, что нужно, а не накапливать лишнее.
24.03.2015 15:20:57, Tendresse
Гжелка
а поделитесь пожалуйста, что за электронный гардероб? программа или сами сделали нечто? 24.03.2015 15:33:08, Гжелка
Tendresse
да, вот он 24.03.2015 15:54:54, Tendresse
Гжелка
спасибо :) 24.03.2015 19:50:57, Гжелка
А мне так и не пришло письмо для активации :-(( 24.03.2015 18:56:14, Iriska2009
Tendresse
написала в конвертик 24.03.2015 22:59:04, Tendresse
В реге есть ссылка.[ссылка-1] 24.03.2015 15:35:31, Атом
Гжелка
спасибо! туда не догадалась заглянуть :)) 24.03.2015 15:44:50, Гжелка
Просто Луиза
Если вас это успокоит, вот например модели 3-х летней давности, плюс им, что магазин честно пишет год выпуска, обычно за новое выдают)
[ссылка-1]
24.03.2015 15:12:52, Просто Луиза
У меня нет пристроя... Ну мож одна пара обуви на Авито болтается...Вот только детскую обувь перебрала- чуть с ума не двинулась, какой тут еще пристрой:(... Места и так нет. И еще запомнить не могу, у кого что есть.
Хотела платье себе в СП взять, только что скаталась на примерку, поняла, что не мое это... Все, вопрос закрыт.
Обувь я тупо перебрала и взяла у Sunny размеры, которых нет.
24.03.2015 15:11:47, Len.ta
Tendresse
+1000 к тому, что не могу запомнить у кого что есть. с одним ребенком очень четко представляла - какой комбинезон на зиму, какая футболка подходит к каким брюкам и т.д. а с двумя почему-то все тааак размазалось и никак не запоминается :))) 24.03.2015 15:26:20, Tendresse
Меня с тремя срубило напрочь... Причем я для двоих помнила, теперь ни у кого не помню:) 24.03.2015 15:28:15, Len.ta
Люба С.
А я в Екселе, завела девчачье и мальчуковое и ещё по размерам. Сразу при получении помещаю туда картинку.
И всегда вижу, что есть на какой размер и какому ребенку. Удобно при планировании и смене сезона.

Хотя накладки бывают. Прошлым летом не могла шорты найти, а сейчас кофту потеряла, которую, как раз прошлым летом видела.. :)
24.03.2015 15:48:23, Люба С.
Tendresse
я со старшим вела такой файл, потом забросила. а сейчас вот в Цифровой гардероб заношу - выше написала. все то же самое, но намного удобнее экселя - множество функций и сортировок 24.03.2015 15:56:32, Tendresse
Я тоже с 3 запуталась и забываю кому чего купила :) 24.03.2015 15:34:27, kate_nic
Tendresse
:)))))))))))))))

мне хочется, чтобы все висело на персональных вешалках - тогда наверное нагляднее. но пространство не позволяет... и то, что сложено, почему-то имеет свойство размножаться :)))
24.03.2015 15:32:32, Tendresse
Тиллотама
а шопоголика читали? :))))
я такая же, но меня все больше по девайсам для кухни :)
24.03.2015 15:09:08, Тиллотама
не люблю магазины. ) не могу так сразу прийти и купить, буду долго думать и уйду ни с чем. ) распродажами в магазинах не умею толком пользоваться - либо я не доезжаю до них, нет времени, либо приезжаю поздно и ничего не нахожу, либо приезжаю, но не умею рыться в завалах-плотно висящих вешалках - это катастрофа. а если все будет висеть прилично и по дешевым ценам- то набираю сразу кучу всего, потому что не могу сразу подумать что мне конкретно нужно и недорого же, вот и получается, что так же кучка у меня дома лежит ждет своего часа. ))))) с детской одеждой тоже самое. но мне так проще все-таки в инете, в магазинах очень сложно выбирать, да и времени нет ехать туда. )))))))))) 24.03.2015 15:06:16, Ira1901
Пользуйтесь сайтами каталожными типа бонпри, ля редут, квелли и т.д. Там тоже есть распродажа, рыться не надо, сиди за компом и выбирай, да еще и отзывы читаешь об артикуле, и можно отправить обратно если все ж не подошло. Ну как вариант. В Сп беру только детское или проверенные марки, что уже заказывала и не промахивалась.
Вот сейчас все-таки заказала на вулверсе кучку трикотажа. Это уже ЗШ. 3-я попытка с ним подружиться. С асосом и али не повезло.
24.03.2015 15:16:38, Атом
я очень давно заказывала с этих каталогов-сайтов, качество не понравилось (может так попадала просто), цены выше чем в СП на детские напр., бросила этим заниматься. 24.03.2015 17:12:45, Ira1901
Так отзывы есть, редко бывает когда все поголовно будут хвалить г...гадость в смысле. А вот сколько у меня г...из сп... с времен когда сп-шницы были безбашенные, хапали все подряд и хвалили причем. Потом правда как хвалили массово, так и ругали))) когда осмелели))))
Проблема в СП -это непристраиваемость нынешняя((((
24.03.2015 22:33:37, Атом
Сонейка
Вулверс это вулловер который? Британия? Очень нам понравились их вещи.
Но они не присылают номер посыли и шло нам 30 дней
Но трикотаж...супер. даже после стирки))
24.03.2015 17:00:01, Сонейка
Оригатоу
я пока держусь в отношении себя, зато на ребенка нахапала))) 24.03.2015 15:05:12, Оригатоу
Ой, а я пристрой дарю кому-нибудь. Если обувь маловата, занчит подходит свекрови или золовке. Если широковата, то маме. Или если не подошло что-то старшей, оставляю младшей. Если нам широко, у подружки дочь по-шире, подходит ей. Единственное, бывает уберу что-то, а потом забуду :) Мальчуковое пристраивается друзьям сына.
Себе правда беру мало, все хочу пальто, но боюсь пролететь.
24.03.2015 15:03:54, kate_nic
Innulik
У меня пристроя на данный момент нет) В СП беру или предварительно померив, или с расчетом, что если не подойдет, не жалко будет отдать. Лишнего уже не беру, давно излечилась) По магазинам сейчас люблю походить, особенно в распродажи или дисконты, померил-купил-дома не понравилось сдал, мне так удобнее) 24.03.2015 15:02:15, Innulik
murzzzzzilka
Иннк, а я вот вообще не могу найти ничего в магазинах. Захожу, пройдусь и в ужасе выхожу. Ибо соотношение цена/качество вообще ни к черту, а внешний вид вообще зачастую не вызывает желания даже на ценник посмотреть... 24.03.2015 16:41:26, murzzzzzilka
Juls_P
Я на себя ничего не могу найти, а детям вполне можно. 24.03.2015 18:42:03, Juls_P
murzzzzzilka
Меня на детское цены убивают:(( Недавно где-то краем глаза зацепила джинсы на мальчика за 1499 р... Караул просто. Я себе джинсы Москино, блин, дешевле купила... 24.03.2015 19:07:22, murzzzzzilka
Innulik
который год набираю джинсы, тонковки, толстовки, свитера на распродаже в ДМ после нового года, то что стоило от 1000 и более беру со скидкой в 70% и довольна) в этом году опять набрала по 400-500 руб, отличные джинсы и еще ботинки зимние на следующий год, 100% кожа за 700 руб. Тонковок и свитеров еще с прошлого года полно, тогда по 200-300 руб. разных размеров нахапала, носятся отлично, качество тоже радует, особенно за такие деньги)
так что я в магазинах не трачу, а экономлю)
24.03.2015 22:07:54, Innulik
Juls_P
Мне в Киаби нравятся и цены, и джинсы) 24.03.2015 19:11:52, Juls_P
murzzzzzilka
Там на распродаже хорошие цены, да. Кое-что беру там, но не часто, мне модели не очень нравятся... 24.03.2015 19:24:29, murzzzzzilka
Мальса
они дизайном как-то совсем уж не заморочены, а жаль - я тоже изредка что-нибудь распродажное там прикупаю мелкой, носится-то все нормально. джинсов осенью по 300 р. там ей прикупила - очень удачные. только, наверное, таких цен уже не будет. на днях заходила, джинсы смотрела - и близко такого нету( 24.03.2015 21:53:42, Мальса
Juls_P
:) Видимо, я непривередлива.. 24.03.2015 19:41:32, Juls_P
Оригатоу
вот точно сказано, смотреть не на что, а цены жуть 24.03.2015 17:25:43, Оригатоу
:(( А я уже не вписываюсь в бюджет магазинов, даже дисконтов... Платья - пиджаки , которые были за 3-5 тыс, стали за 10... не могу я себе уже это позволить сейчас :((

Или размеров моих нет (в дисконтах). Так вот пробегала всю субботу , перемерила все что можно - ничегошеньки не купила и пошла в опто заказывать...
24.03.2015 15:36:33, Anais-Anais
Innulik
что дорого, куплю в СП, но только предварительно померив опять же в магазине, так как денег лишних, чтоб пристрой лежал, как раз нет) и это будет исключительно, что мне жизненно необходимо, а не 10 курточка или 25 кофточка)) 24.03.2015 15:45:29, Innulik
В идеале да. Я осенью так занялась поиском пальто :)) - и в магазины ездила , и даже из интернет-магазинов примерку заказывала , потом отказывалась и оплачивала только курьерские.
Зато не осталась с пристроем дорогостоящим.

Но полностью перейти на магазины у меня не получается :(( , хотя пыталась
24.03.2015 15:52:13, Anais-Anais
Innulik
неее, ну я тоже полностью не перешла на магазины) просто теперь очень разумно подхожу к этому вопросу, совмещаю, отсюда и пристроя ноль и деньги целы) 24.03.2015 16:05:06, Innulik
я тоже так стараюсь, но пристрой есть... причем такой, "по глупости"... из серии знаю, что не подойдет, но беру :((( 24.03.2015 16:19:26, Anais-Anais
Аааа, это я про себя-любимую, а ребенка уже давно только во взрослых магазинах одеваю :)), тут уж и дисконты, и НМ для школы :) 24.03.2015 15:43:29, Anais-Anais
Мусюша
А я вот не вижу в магазинах таких вещей, которые мне нравятся в СП.,
Бывают неплохие вещи в Снежной королеве, но как посмотришь на цены и вроде ничего не надо уже. Зару некст, Остин я не люблю. В Маркс и спенсере у нас нет многих вещей, которые есть на ЗШ сайте.
Мне нравятся вещи на Коньково, но я не могу купить платье за 6-8 тыс. Если в СП можно 2 купить, одно точно подойдет.
Да, все разные. Я просто не люблю ходить по магазинам, потому что ничего там не вижу, не люблю перебирать вешалки....
24.03.2015 15:19:31, Мусюша
Innulik
каждому свое) я лучше вешалки в магазинах поперебираю, чем в домашних шкафах смотреть на те же вешалки с ненужными и неподошедшими вещами и вложенными в них деньгами. Я этот этап давно прошла) 24.03.2015 15:24:52, Innulik
Красота в глаз.!
Инуль, а это медитация такая - перебираешь вешалки и бубнишь каждой майке и платью - И тебя продам на авито, и тебя, и тебя обязательно... оммммм.....

а потом - бах -трах-тарарах - а у тебя на почте куча писем с авито. и все хотят купить, и прям сегодня, и без торга!
и ты вся такая отмедитированная катаешься на метро по всей Москве...отдаешь последний пакетик со шмоткой из твоего пристроя, а потом улыбаясь едешь домой с кучей денег в кармане...

(а дома тебе ждут дети и говорят- Мам, нам в школе сказали по 5тр принести, на благоустройсто))
24.03.2015 15:38:23, Красота в глаз.!
Сонейка
))) на благоустройство)))))
+10000
24.03.2015 17:03:40, Сонейка
И я так же, что дороже 500 руб, только с примеркой:) 24.03.2015 15:17:08, Len.ta
Цветик-семицветик
+100 24.03.2015 15:08:15, Цветик-семицветик
Красота в глаз.!
+1 24.03.2015 15:06:04, Красота в глаз.!
Это когда дети подросли можно позволить себе побродить по магазинам :) 24.03.2015 15:05:22, kate_nic
Я как- то всегда успевала... При том, что бабушка у нас месяцами не появляется:) но мне часа хватает в ТЦ, наловчилась уже целенаправленно ходить... Иногда полчаса после работы прихватываю... 24.03.2015 15:27:12, Len.ta
Innulik
я всегда без бабушек была) когда старший родился, мои бабушки моложе меня были, работали, карьеру строили. Сейчас одна далеко, другая только оставила свой бизнес, и то потому что здоровья не хватает, ей не до внуков. 24.03.2015 15:31:35, Innulik
Innulik
ну почему?) мне мой младший совсем не мешал) или в коляске со мной, или с папой на улице (дома). Я с его месяца по магазинам шуршу) 24.03.2015 15:08:54, Innulik
Это папа и сын у Вас герои :) 24.03.2015 15:09:45, kate_nic
Красота в глаз.!
а мне кажется - это нормально, ничего героического... вы же отпускаете мужа на рыбалку, концерт, в спорт-бар или еще куда.. и не считаете подвигом то, что вы дома с детьми. 24.03.2015 15:25:17, Красота в глаз.!
Innulik
да нет, младший как раз вредина) герой-это мой первый сын, ему иногда с мамочкой приходилось часами в магазинах стоять и он не пикал даже, начало 90-х это была еще та песня... 24.03.2015 15:12:44, Innulik
точно. ))) для нас это фантастика ) 24.03.2015 15:10:59, Ira1901
КалиНа*
а в субботу дети с вами на встречах? чего тут фантастического? 24.03.2015 15:29:07, КалиНа*
В субботу наверное муж на встречах :)) 24.03.2015 17:02:19, Anais-Anais
на встречи не езжу, забираю паровозами, с подругами, с добрыми людьми и вечерами в будни, все выхи заняты занятиями-концертами-культпоходами с детьми, в будни на работе с утра до вечера, после работы бегом домой или забирать с занятий. все как у всех )) 24.03.2015 17:10:43, Ira1901
крИСТИНА
А мне наоборот больше нравятся магазины. Походить, посмотреть, померить. Из СП куча вещей, которые вроде и нормально сидят, но если бы мерила ДО, то не купила бы. 24.03.2015 14:58:18, крИСТИНА
+1,хотя бывают исключения, особенно детское, а так в СП редко заказываю. 24.03.2015 14:59:30, AAF


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!