Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Цунами

Цветы от Хелен Сан..???

Девчат.. наконец-то начинаем облагораживать наш участок)
И.. помогите чайнику.. стоит брать у хелен сан корешки или дождаться рассады на белой даче и в других теплицах?
и.. что сажают в мае?

помогите чайнику.. готова читать и заниматься образованием в этой области..
но вот для начала, что приобрести?
Точно хочу из многолетников - флоксы, пионы, лилейник (не помню луковичный он или нет)
из луковичных - гладиолусы и весенние (нарциссы, тюльпаны)
из "ночных" - не помню, как называются (так вкусно-вкусно пахнут ночером)
ну.. и посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь не очень прихотливое и красивое

**************
дописываю по советам:
1. Хоста
2. Астильба
3. Маттиола ("ночная")
4. левкой
5. энотера
6. лён
22.03.2015 21:32:50,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lomary
Юля, у меня уже много цветов от них, а заказала еще больше. Посмотрите у меня в альбоме Цветы. 23.03.2015 12:05:24, lomary
Цунами
оочень красиво!!!! 23.03.2015 13:19:41, Цунами
Clumsy
3.=левкой 23.03.2015 02:48:14, Clumsy
Одна такая рыжая
Юль, а я бы ещё вдоль стены дома пустила девичий виноград. Такая штука красивая! У меня на балконе - и то красота, а уж на участке будет супер. И главное - никаких забот же!

23.03.2015 00:57:11, Одна такая рыжая
только если дом не деревянный! 23.03.2015 01:00:22, alina_akulina
Одна такая рыжая
Ммм... а почему? 23.03.2015 01:05:50, Одна такая рыжая
У нас в старый дом девичий виноград внутрь пролез...
В нем живность поселиться, комары и мухи, окна не откроешь вечером, все в дом полетит.
Лучше по забору пустить, сетку-рабицу, например, в живую изгородь через несколько лет превратит.
23.03.2015 10:12:21, Polett
Одна такая рыжая
Йэх, а я так мечтала... :) Когда у меня будет свой дом...
Буду другую мечту мечтать.
23.03.2015 11:32:15, Одна такая рыжая
Цунами
Ир.. я хочу девичий пустить по беседке летней) 23.03.2015 13:20:28, Цунами
дерево от прямого контакта с растениями чернеет. Надо так, чтобы не касалось 23.03.2015 01:19:58, alina_akulina
Одна такая рыжая
Вот... век живи, век учись... 23.03.2015 11:31:31, Одна такая рыжая
Tinki-Winki
Юль, я очень много брала разных цветов, в основном розы, клематисы, лилии, лилейники, еще были пионы, флоксы, дельфиниумы, сирень, и всякие зеленые растения - хосты, медуницу, гейхеры, еще клубника. Хочу сказать про качество -может, конечно, мне везло, но приживаемость у меня была практически 100 %, на моей памяти только 1 роза не прижилась, и в прошлом году лилии-мартагоны умерли, не взойдя.

Советую хосты - они неприхотливы и декоративны. Пионы хорошо, но ждать первого цветения будешь 2-3 года. С розами хлопотно немного. Клематисы обожаю:) Весеение луковичные я не сажаю - любоваться не успеваем, пока приедем, они уже отцветают( Любуюсь на них на соседнем участке (издалека). Хризантемы хороши, выбирай ранние, у меня уже в августе цветут. Лилейники неприхотливы, тоже советую. Лилии - тоже хорошо, только их надо будет рассаживать через 3-4 года.
Могу поделиться кой-чем.

сходи в альбом ко мне, что понравится, пиши)
22.03.2015 23:29:23, Tinki-Winki
у меня три пионьих куста. Из них только один на третий год зацвел, а первые два в первый же год цветы дали. Причем пионы из корешков были. Может вы их заглубили сильно? 23.03.2015 00:13:26, alina_akulina
Tinki-Winki
Значит, сразу сильные были у Вас. Не думаю, что заглубила, они по опыту так и зацветают молоденькие. А если и зацветают на 1-ый год, говорят, надо им бутоны обрывать, чтобы силу не отнимали. Умничать не хотела, поделилась мнением)) 23.03.2015 00:18:34, Tinki-Winki
+100 23.03.2015 08:08:21, lusehka1
да я то и вовсе не в теме, говорю со слов мамы, это она у меня фанатеющая дачница. Мне только конечный результат нравится ))


23.03.2015 00:51:47, alina_akulina
Цунами
Лен.. наподничала 23.03.2015 00:11:03, Цунами
Лиса Патрикеевна
а вот я бы у вас ранних хризантем бы взяла если они уже достаточно подросли для рассаживания. могу на флоксы махнуться, у меня их два десятка:) 22.03.2015 23:59:25, Лиса Патрикеевна
Tinki-Winki
спасибо, флоксов у мну тоже достаточно) хотя... ежели какие необычные:))
пишите в апреле-мае про хризантемы.
23.03.2015 00:30:18, Tinki-Winki
Tinki-Winki
ща как похвалюсь)
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

это только клематисы...
22.03.2015 23:15:45, Tinki-Winki
и все от хелен сан? Я тоже клематисы люблю, но такое буйство цвета лет 5 приходится ждать (( Уж очень долго они раскочегариваются 23.03.2015 00:15:34, alina_akulina
Tinki-Winki
эти все от Хелен-сан, кроме белого (его соседка дала)
ну не 5 лет.. зависит от вида, конечно, этим примерно 5-6 лет, а многие из них уже 3-4 года меня радуют.
23.03.2015 00:21:20, Tinki-Winki
Лиса Патрикеевна
у меня от вилта 5 штук погибли:(( Но я думаю, это проблема моего участка. Те, которые я посадила с другой стороны дома живы здоровехоньки, и еще один куст, который практически раскатали, когда делали скважину - вылез и такие цветы дал в том году, мы все наглядеться не могли. 23.03.2015 01:22:19, Лиса Патрикеевна
Tinki-Winki
в прошлом году он (вилт) у меня тоже был:(( думаю, надо прям весной профилактику успеть сделать. 23.03.2015 09:31:39, Tinki-Winki
Цунами
аааа.. Лен.. мечта моя - клематисы..
но их только через год.. живая изгородь, куда хочу их, пока не готова.. может к осени успеем сделать)..

Очень прихотливы они?
23.03.2015 00:06:39, Цунами
Tinki-Winki
ой, ты знаешь, я на даче хозяйничаю уже 14 лет, а вот как хочу - до сих пор не готова цветы раскидать, куда воткну, там и растут. До порядка еще очень далеко. Я бы не назвала их привередливыми, есть свои тонкости - но несложные. 23.03.2015 00:15:24, Tinki-Winki
Elena99
Я брала и больше не беру,многое не отродилось-спиреи ,клематисы,пионы,дельфиниумы,ф­локсы,выжили только лилии,тюльпаны,нарцыссы,денег жалко многие расстения оставляли желать лучшего,теперь беру только в питомниках пусть дороже но зато выбираю сама. 22.03.2015 22:57:15, Elena99
Цунами
спасибо 23.03.2015 00:05:33, Цунами
Ellen
Я у них много чего брала - хвойники, сирень, розы, клематисы, луковичные, голубику, хосты, лилии.... В основном года три-четыре назад. Практически все растет и цветет, выпад был минимальный. А лилии - такого качества больше нигде не видела. И голубика очень радует. Сейчас ни у них, ни где ничего не беру - мне уже ничего не надо)) Да и сажать некуда.

В дополнение к вашему списку - красивое и неприхотливое - хосты и астильбы. Из луковичных - нарциссы маст хев. Тюльпаны сорт держат пару лет, не больше, да и на второй год уже перерождаются. Я с ними завязала. С флоксами - аккуратнее, они очень часто поражаются мучнистой росой.

У меня уже сад лентяя - остались одни многолетники - пионы, хосты, астильбы, лилейники, лилии, рудбекии и хвойники. Весной куча нарциссов и первоцветов. Роз осталось немного, для клематисов у меня участок не очень подходит. Однолетников покупаю рассаду и запихиваю в пару контейнеров.
22.03.2015 22:53:15, Ellen
Цунами
спасибо большое!
астильбы несколько кустов есть. но т.к. дача строилась, ухода не было. кустики "дохленькие". хочу еще купить посадить.. обожаю ее.. (это ж спирея по другому?)
еще чубушник и сирень сажала года три-четыре назад.. тоже наверно подкормить надо будет, что-то подрезать.
вот лилий и лилейников посадила б побольше.. нежно люблю их... но у девочек сейчас выбор небольшой. придётся топать в питомники.
по флоксам поняла.. ага.. спасибо.
Осталось пионами разжиться)
а первоцветы и нарциссы по осени сажают?
23.03.2015 00:05:20, Цунами
Ellen
не-не-не.... астильбы - это травянистые, невысокие, цветовая гамма в основном бело-розово-малиновая
картинка


Спиреи - кустарник, очень благодарный и неприхотливый. У меня их тоже много. В основном серая и разные виды японской. Очень красиво выглядят желтолистные спиреи.
[ссылка-1]

Лилейниками я запаслась еще до знакомства с опто, один из самых любимых видов растений.
Первоцветы, нарциссы и другие луковичные сажают осенью. Основное правило - сажать, когда березы вокруг участка полностью пожелтеют.
23.03.2015 00:21:25, Ellen
Цунами
вот это дааа.. была уверена. что одно и то же растение.
теперь и астильбу хочу.
23.03.2015 00:29:21, Цунами
Gold_Zvezdochka
Посмотрите у меня в альбоме много цветов.
Это конечно не Helen_Sun.
22.03.2015 22:44:50, Gold_Zvezdochka
Цунами
как красиво! 23.03.2015 00:01:35, Цунами
Лиса Патрикеевна
выгодно пионы, лилии, хосты я брала, другие многолетники - почти не было пересорта
флоксов нет - флоксы лучше у своих брать, у меня вот тоже излишки, уже давно пора кусты делить...
Розы можно и в питомниках брать уже цветущие, будет не намного дороже, зато товар лицом.

А вообще я люблю в ТСХА приезжать, на Пасечную - мои гейхеры, например, почти все оттуда, колокольчики, флоксы шиловидные (стелющиеся), и прочая мелкая красота.
22.03.2015 22:31:05, Лиса Патрикеевна
Цунами
спасибо!!! обязательно наведуюсь в теплицы 22.03.2015 23:59:47, Цунами
_Мушка_
цены на многие позиции очень хорошие, особенно пионы, лилии, туи. Огромное разнообразие хост, гортензий, клематисов.
Но выбирать из имеющегося на площадке нельзя. Луковичные лучше покупать в магазинах, выбор и цены почти как в закупке.
Розы я покупаю в спец.питомнике, там дороже, но могу выбрать куст на месте.
Многолетники(хосты, лилейники, астильбы) лучше покупать в горшках, без них приживаемость меньше. Это правило работает не только у девочек, у всех.
22.03.2015 22:26:30, _Мушка_
Цунами
спасибо большое!
а если все-таки купить луковицы и высадить в горшок с землёй (торфяной)?
22.03.2015 23:59:05, Цунами
_Мушка_
луковицы лилий рекомендую брать у девочек, такого размера и по такой цене я пока еще не встречала.
остальные луковичные тоже можно, но проще выбрать в любом торговом центре. цена почти не отличается, а можно поискать- повыбирать.
Пионы( корни) у меня прижились все, в этом году еще два корешка - очень-очень хороших, ждут апреля, чтобы переехать из холодильника на дачу.
23.03.2015 00:17:48, _Мушка_
да собственно лотерея, как и везде. Что- то приживается, что то нет. Другое дело, что в магазине вы можете выбрать, а тут нет (( Вот из последнего опыта закупки. В конце апреля пришла поставка. Растения еще в рост не пошли, зелени на них не было, ну побеги и побеги, как понять живые они или нет? В итоге, через две недели, когда все остальные растения зазеленели, два куста спиреи и одна роза так и не проснулись (( Писала девочкам, они сказали, что все претензии принимаются только при получении. В предыдущих закупках тоже не все прижилось. А вот пионами довольна очень! 22.03.2015 22:18:27, alina_akulina
Цунами
а если сейчас пионы брать, наверно в холодильнике держать надо? 22.03.2015 23:58:06, Цунами
да, иначе они в рост пойдут, а высаживать еще рано 23.03.2015 00:09:52, alina_akulina
trolik
Юль, привет.
Если мои флоксы зиму хорошо перенесли - привезу, у меня много было осенью. Лилейник один уже разросся очень сильно, если все будет ок - тоже привезу. В прошлом году раздавала всем знакомым бадан и уже не помню скоки осталось, если много - привезу. Нарциссы в августе отдала целое ведро...
У девочек беру каждый год из многолетников лилии и лилейники - красота необыкновенная и не особо прихотливые.
Еще сирень брала - цветет замечательно, в этот раз еще и на барбарис записалась...
22.03.2015 21:59:39, trolik
Цунами
Ух. Оль.. спасибо) с радостью приючу флоксы и лилейник. 22.03.2015 23:57:35, Цунами
trolik
Ждем июня... 23.03.2015 09:45:09, trolik
Jekson
"ночная" - это вероятно Маттиола или в простонародье "ночная фиалка". 22.03.2015 21:59:23, Jekson
Цунами
точно! она самая.. спасибо! 22.03.2015 23:57:00, Цунами
Рассаду уже готовы сажать или еще пару лет потерпите(если только начинаете, то это страшное слово "рассада" может и в уныние вогнать)? Если да, то в конце апреля - начале мая можно посеять астры. ИМХО, самые красиво выглядящие - хризантемовидные. Уход им как всем цветам - иногда поливать, пересаживания любят с места на место, и удобрение какое-нибудь иногда развести, полить. Но можно и без этого:)))), как пойдёт. Флоксы и пионы это правильно. 22.03.2015 21:55:53, belka_kate
Цунами
Не.. расаду не готова пока) 22.03.2015 23:56:25, Цунами
Mycu
я брала:розы,лилии,сирень,чубушн­ик(жасмин) все очень хорошее 22.03.2015 21:55:22, Mycu
Цунами
сирень и чубушник тоже брала .. ага.. ) 22.03.2015 23:56:01, Цунами
dezi
Я у девочек беру и мне очень нравятся : лилии (очень выгодно!), розы ,пионы.
Всю декоративную зелень ,но только в контейнерах!! Все что пакетированное все тютю(((
В прошлом году на пробу брала лук и чеснок -все супер)) Чеснок очень хорош был и лежит долго( уже съели),сорт очень интересный сладкий.
22.03.2015 21:44:20, dezi
Цунами
да. лилии обожаю! записалась.
Розы пока не буду, т.к. участок еще не до конца распланирован..
Пионы очень-очень хочу.. думаю, выберу пару кустов.
22.03.2015 23:55:38, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!