Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Про гостей)

Как вы относитесь к гостям на своей территории?

Я гостей люблю, стараюсь создать для них приятное времяпрепровождение, и они отвечают в принципе так же. Почему-то никто от нас уходить не хочет, говорят, что аура хорошая.

Но вот есть у меня такая странность, через некоторое время я от них устаю( в тягость они мне уже. Хотя лицо держу, но уже через не могу.

Гостям это невдомек, а муж видит, хотя и стараюсь не показывать вида.

А уж если на некоторое время приезжают (и я сама их зову в гости), то для меня туши свет, через некоторое время начинаю внутренне вешаться...

Можно себя перестроить?
18.03.2015 22:41:21,

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

аналогично))) и ничего не могу с собой сделать 19.03.2015 14:14:10, grinda
Tendresse
в квартире переношу с трудом, но это из-за ограниченности пространства. на даче с удовольствием могу принимать хоть каждый день - детям множество места для игр. но у меня тарелки никто не переставляет и едят что дадут :))) ну или не едят, если не хотят. :) 19.03.2015 10:14:52, Tendresse
С возрастом стала уставать от гостей. Помню, когда в 2009 переехали в свою квартиру, у нас года 1,5 почти каждые выходные были гости, от 4 до 12 человек гостей на двушку + дети :))))
Сейчас раз в месяц встречаемся с лучшими друзьями (одна пара) то у них, то у нас (не считая нейтральной территории) и буквально несколько раз в год сбор человек на 10.
Свекровь приезжает несколько раз в год, но я работаю целыми днями, меня не особо напрягает.

А так, реально сейчас думаю, как же я раньше такие толпы постоянно рада была видеть :)))
19.03.2015 10:12:27, Nochka...
То же самое. Гостям рада первые 2-3 часа. Но я и сама в гостях дольше не выдерживаю. 19.03.2015 10:05:48, lovecats
тётя Лена
А как же поговорка? :)
"Гостям рады дважды"

Сама такая же. Правильно внизу девочки написали - информационное перенасыщение... Вот моя свекровь, к примеру, всегда гостям рада. Я уже начинаю подозревать неискренность, я так не могу... Я могу наготовить кучу всего, напечь, но развлекать - увольте :)
19.03.2015 09:32:40, тётя Лена
Лагуна75
У меня в последнее время тоже самое . РОдители хотят приехать , а я как подумаю что готовить надо болтать и прочее и тоска такая нападает . Всячески пытаюсь избежать прихода любых гостей ко мне .
Подозреваю, , что друзья уже и обижаться на меня начинаю.
А оказывается что это не я одна такая , а нас таких много ))
19.03.2015 09:12:21, Лагуна75
походу все такие:)) идет информационное насыщение, люди хотят хоть где-то уединится.
А еще я замечала (оглядывается, не наблюдают ли санитары), что дом любит гостей, сразу оживает, такой торжественный делается. Это и квартира и дом.
А на следующий день, такой разлад, пока ауру восстановишь:)) в следующий раз гостей не захочешь.
19.03.2015 09:27:51, Австралийская Ехидна
Вока
Я тоже думала, что это только я такая) 19.03.2015 09:13:09, Вока
Мальса
и я так думала) очень меня ваш топ утешил - знаю теперь, что не одинока) 19.03.2015 16:12:11, Мальса
Цветик-семицветик
и я думала что я такая одна:))) 19.03.2015 09:17:18, Цветик-семицветик
И чтобы сильно не беситься, нужно устанавливать свои правила. Это я советую, но никогда не делала:))) поэтому гости меня тоже раздражали, потому что они устанавливали свои.
Одна подруга, приехав ко мне на дачу. Начала разбираться в кухонном шкафу и расставлять там ВСЕ по своему усмотрению.
19.03.2015 08:31:03, Австралийская Ехидна
Парижанка
+100 19.03.2015 09:40:55, Парижанка
Вока
Так дело в том, что гости не устанавливают СВОИ правила, а просто не всегда обращают внимание на то как было, например, с теми же тарелками- ну люблю я, чтобы они ровно стояли) или помытая чашка стоит рядом с раковиной, а не в шкафчике) 19.03.2015 08:54:35, Вока
ну они же нарушают твой распорядок, значит устанавливают свои. Не обязательно для этого командовать и озвучивать. Им нравится у тебя, они сидят = устанавливают.
Ну, если тебя раздражают тарелки. Не давай мыть их. Скажи, мол вы мои гости, ГОСТИ посуду не моют. Оговори время до которого присутствие, т.к. вариантов много может быть. Это нарушение твоих границ (тут сайт давали:)) и ты из-за этого страдаешь, потому что не можешь их ограничить. По психологии - сама виновата. Я тут тоже не смогла защитить свои границы и морально пострадала, столкнулась с не адекватом в родственницы. А мне было неудобно, вежливость и тд, а человек понял, что со мной так можно. Я сама виновата, но благодарна за урок:)
19.03.2015 09:23:56, Австралийская Ехидна
Вока
Представила- прихожу с работы, а там гора грязной посуды и еще и ужин готовить) нееее, пусть моют и готовят ) это проще пережить ) 19.03.2015 09:28:39, Вока
ну вот, молодец:)) уже из двух зол меньшее выбираешь:))) 19.03.2015 09:35:45, Австралийская Ехидна
Вока
Ну да, тем более плюсов больше, в минусе только мое внутреннее раздражение от того, что привычный уклад нарушен 19.03.2015 09:53:25, Вока
Ellen
Утешайте себя тем, что это временно, потом все вернете, как вам надо. 19.03.2015 21:08:59, Ellen
Timrina
Гы)) У меня вообще все тарелки по цвету и сервизам стоят)) Причем даже в посудомойке)))) 19.03.2015 09:16:29, Timrina
Вока
Ну по сервизам - это само собой) 19.03.2015 09:25:44, Вока
Timrina
Я имею ввиду не гостевые, а ежедневные, что на кухне стоят, в сушке. 19.03.2015 09:29:22, Timrina
Вока
Ну и у меня там 2 сервиза ) 19.03.2015 09:30:01, Вока
Цветик-семицветик
ура посудомойка!:) поздравляю!:) 19.03.2015 09:19:21, Цветик-семицветик
arrdana
Точно также устаю от гостей через некоторое время 19.03.2015 08:09:05, arrdana
У меня такое каждый раз перед гостями, и эту особенность я когда уловила, стало легче. Вы сейчас напаникуйтесь здесь вволю, потом при гостье проще в струю будет влиться. До гостей - суета и отвращение ко всему на свете и к себе, а в процессе собираешься и держишь лицо, ну и потом бонус, когда гости уезжают, ТАК ХОРОШО! ( это неизбежных гостей касается только). Будет сложнее, если что-то выявится врачами. 19.03.2015 07:44:56, Евдондосья
Вока
Вот я и настраиваюсь) 19.03.2015 08:50:15, Вока
Большое Солнце
а зачем себя перестраивать???

мы давно с друзьями,близкими знакомыми и родственниками договорились напрямую говорить когда надо уходить, ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ - всё ребят пора!! это когда младшая родилась,родилось и такое правило. теперь оно плавно перенеслось дальше,на наши другие знакомые семьи...

жизнь она такая короткая,чтобы делать красивые лица при плохой игре, что то там скрывать и догадываться,врать и прикрываться детьми,и тратить на это уйму времени.

а тут напрямую,карму никто не портит и всем намного проще стало...
19.03.2015 02:06:15, Большое Солнце
Большое Солнце
такая же фигня с проживанием родственников. у нас четко "мама приезжай на неделю" и в первый вечер приезда мы вместе с мамой покупаем обратный билет он лайн. или сразу беру ей билеты туда- обратно.и психологически это настраивает именно на эту неделю, и на хорошее настроение именно на этот срок.

нас такой расклад устраивает, иначе через неделю мы просто убьем друг друга. раздражать начинает все, малейшая фигня.при том раздражает и меня и маму...
19.03.2015 02:12:32, Большое Солнце
Juls_P
Можно, если есть желание.
Я сама такая, привыкла строить быт в первую очередь под себя, учитывая потребности мужа и детей. При появлении дополнительных членов коллектива (хоть и сто раз любимых), все равно рушится некий устой, принятый в семье. Когда это ненадолго, то радость общения намного перевешивает временные неудобства. Если надолго, тут уже сложнее, но под старших, я считаю, все равно надо подстраиваться, как и под маленьких детей. В том, конечно, случае (помня ДР тему)), если они не вредят намеренно.)
19.03.2015 00:39:23, Juls_P
ТВЛ
нет, Оль, я такая же... 18.03.2015 23:52:16, ТВЛ
Морковка.
+100) 19.03.2015 01:47:45, Морковка.
anfisik
У меня так же..один в один 18.03.2015 23:45:01, anfisik
Хорошая
Ольчик... ты умница :) и аура хорошая 100%

Оговаривай сразу время... На Алину переключай... спать ребенку и все такое
У нас так родня к свекрам ездит, они быстро утомляются... я заранее всем говорю что до 19.00 максимум, все чинно и благородно, никто не обижается
18.03.2015 23:34:58, Хорошая
Вока
хех) свекрови я как время оговорю?)
сама притащила в Москву лечиться, и время оговаривать)

свою голову надо на место ставить, скажите как?
18.03.2015 23:42:46, Вока
Хорошая
никак
жизнь скоротечна... свекровь не вечна :(
она же почти ВСЕ лето дает тебе расслабиться, это дорогого стоит и не каждому такое предлагают...
свекровь и родителей терпи...
остальных в САД
18.03.2015 23:53:45, Хорошая
Вока
так стараюсь терпеть, но муж все равно видит , что я не я( 18.03.2015 23:56:31, Вока
Kuzyavaya
а зачем перестраивать? Нормальная реакция. Я даже очень-очень близких на своей территории долго с трудом выношу. и сама на чужой территории быстро себя начинаю себя неуютно ощущать. Именно от того, что меняется привычный уклад. Пока у тебя Алишка маленькая, время для гостей можно легко ограничивать временем укладывания детей спать. Уходишь купать, укладывать, читать сказку и т.п. и через полчаса твоего отсутствия гости постепенно расходятся (ну те, кто сразу не понял).
А в гости с проживанием не зови. Или зови на строго оговоренный срок. Ничего страшного нет ни в том, ни в другом.
ИМХО ты сама себе проблемы создаешь, а потом сама мучаешься.
18.03.2015 23:19:50, Kuzyavaya
Вока
ну как так, приезжайте, но только так?! 18.03.2015 23:24:11, Вока
Kuzyavaya
Да. А что такого? У тебя дети, у них режим. Ты ведь не бросишь детей, потому, что твоим гостям у тебя хорошо. Так и скажи "дорогие-любимые, буду рада видеть вас у себя. Только давайте соберемся пораньше, хочется подольше с вами пообщаться, но в 21.00 у меня дети спать ложатся. Мне нужно будет их укладывать."
Для гостей на несколько дней другой вариант: Я так соскучилась, так соскучилась. Но в последнее время жутко устаю. Ложусь спать вместе с детьми. Сама к вам не вырвусь. Может быть вы на ВЫХОДНЫЕ приедете?". Просто оговариваешь срок и все. А чтобы не мучиться потом угрызениями совести, на понедельник планируешь кучу дел и сообщаешь об этом гостям. Т.ч. даже если они не уедут в воскресенье, в понедельник ты их точно не увидишь - занята будешь (ну ты же предупреждала! поэтому и звала только на выходные).
18.03.2015 23:36:31, Kuzyavaya
Вока
Ну вот конкретный пример: через пару дней приедет свекровь, я ее очень уважаю, сама настояла на приезде, потому что:
-дети соскучились, малая так вообе воет-КОГДА дидешка приедет?
-у нее очень ухудшилось здоровье, надо обследовать и назначить лечение, а не так: соседка ЭТО пьет и я попью.
А она и вроде не хотела, лишние траты для нас.

Приедет, будет помогать на 200%, потому что жалеет очень меня, как я устаю: работа, дети, дом.
А я бешусь: тарелки не так стоят, следы муки на холодильнике от готовки пельменей нам впрок...
[цензура] себя ощущать начинаю(
18.03.2015 23:55:06, Вока
Принять то, что твои границы нарушатся. Взвесить плюсы и минусы. Это нормальная реакция на вторжение в твою жизнь. Даже добровольное. 19.03.2015 08:23:06, Австралийская Ехидна
y_anna
Ты просто привыкла сама хозяйничать, конечно все будет раздражать.
Попробуй забить на тарелки и муку.
Знаешь как бы я хотела, чтобы мои дети хотя бы одну бабушку так ждали.
19.03.2015 00:24:38, y_anna
Вока
я понимаю, что такие отношения надо ценить и ценю их. 19.03.2015 06:17:38, Вока
Вока
попробую) 19.03.2015 06:14:44, Вока
Kuzyavaya
обследовать и по результатам отправить лечиться в санаторий (если средства позволяют). Да и обследовать тоже лучше в стационаре. А до и после - делать лицо и стараться попозже приходить домой. Оль, свекровь, это близкая родня. Тут только терпеть. Хотя у меня большое подозрение, что ей тоже у тебя не слишком хочется долго жить: мука не в том шкафчике, тарелки не так стоят, кастрюля не такая. Просто она тоже стесняется тебе об этом сказать. Неприлично же к любимым внукам и сыну приехать на 2 дня. Может намекнуть, что вы были бы рады видеть ее чаще, пусть даже и на более короткий срок? Может ей самой так было бы проще? 19.03.2015 00:10:51, Kuzyavaya
Вока
Свекрловь тоже домой тянет-это да)
обследовать ее будут в стационаре, как бы на дневном пребывании. А санаторий-не получится, так как она работает, да и не поедет
19.03.2015 06:16:58, Вока
Не овен
я много народу не люблю, люблю тет-а-тет 18.03.2015 23:10:21, Не овен
Нет, мне так-же тяжело(. 18.03.2015 23:09:47, Jess (в системе Tanka99)
Марфут@
нет, я могу у себя только одного человека сколь угодно видеть , подругу с которой дружим 37 лет 18.03.2015 23:00:28, Марфут@
Вока
других не зовешь? 18.03.2015 23:09:35, Вока
Марфут@
у меня в доме крайне редко люди :) А уж которых не особо лю вообще не бывают , не зову 18.03.2015 23:30:02, Марфут@
Вока
так и я не любимых не зову, а от любимых устаю...

тут давеча сестра у меня осталась ночевать с сыновьями, что осталась КЛАССНО, посидели душевно! и всех кое как уложили спать не на полу)

а вот утром я поняла, что когда говорят после троих и десят детей не страшны НЕ ВЕРЬТЕ! Накормить 5-х разновозрастных детей мне оказалось не так просто! Мои то правда бы съели вс что дадут, но тут лазутчики появились) в итоге было 4 РАЗНЫХ завтрака!
18.03.2015 23:37:39, Вока
Juls_P
Я даже не знаю, что сказать, у меня дети сами питаются утром в выходные. Иногда папа встает (он жаворонок) и готовит им блинчики. А я отсыпаааюсь! Могут и омлет себе сделать, и молоко погреть (хлопья, мюсли всегда есть), мне даже готовят завтрак, а я противная еще и не ем :(( - не могу есть утром вообще. Зато на неделе - все мое, и побудки, и завтраки во всех видах..
Честно говоря, я и при гостях (родных) не стесняюсь в выходные подольше поспать.
19.03.2015 00:29:49, Juls_P
Kuzyavaya
Вот блин, ты извращенка. Оль, они к тебе в ГОСТИ приехали, а не в гостиницу со шведским столом. На завтрак у нас каша. Кто не хочет кашу - самостоятельно делает себе бутерброды. Все просто. А если сестра против бутеров, то по-родственному быстро и с твоего разрешения готовит для своих детей привычный им завтрак. 18.03.2015 23:42:24, Kuzyavaya
Вока
сестра бы вообще не кормила)
изначально было-каша для младших, яйца и 2 вида бутеров для старших)
18.03.2015 23:58:02, Вока
Kuzyavaya
Слушай, у тебя и так шведский стол))) меню а-ля карт - дома))) Если даже сестра не стала заморачиваться по поводу своих детей, ты то чего переживаешь? Ты завтрак предложила. Не хотят - значит не хотят, я не заставляю.
У меня на даче так. Катюхин друг каждый день приходит к нам гости и вдруг стал просить разрешения остаться на обед. Я сразу предупреждаю - сегодня у нас на обед то-то. Если не устраивает ( не ест ребенок гороховый суп) - идет домой. Устраивает - садится с нами и не выпендривается. Готовить по заказу я точно не буду.
19.03.2015 00:17:04, Kuzyavaya
у нас тоже столуются и взрослые и дети) Дети дома потом не говорят, что ели. Потому что я предлагаю часто, а родители запрещают есть у чужих. Ну не выгоню же я их. Но по-моему опыту) лучше детей домой отправлять. 19.03.2015 08:27:11, Австралийская Ехидна
Kuzyavaya
у нас с его мамой все оговорено. Она даже рада, что ребенок поел, т.к. дома ест плохо и привередничает. 19.03.2015 11:55:02, Kuzyavaya
Вока
не могу же я детей голодных оставить? 19.03.2015 06:19:19, Вока
Kuzyavaya
ты не можешь не предложить им еды. а есть или не есть - это их выбор. 19.03.2015 11:56:02, Kuzyavaya
Марфут@
ночевки у нас вообще сильно лимитированы )) кхе .. у меня ежедневно три разных завтрака и гости для этого не нужны )) 18.03.2015 23:40:55, Марфут@
зачем себя перестраивать? У меня все тоже самое и не вижу ничего в этом плохого. Вы хозяйка дома, на вас висит ответственность за прием этих гостей и она начинает утомлять со временем. Какая уж тут долгосрочная радость? Вот подруга моя, дома сидящая и скучающая, очень любила в колхозе постоянно приезжающих родственников жить. Они разнообразили ее монотонные будни. Но любила ровно до тех пор, пока ее мама с ними жила и весь груз хозяйственный по приему этих гостей несла на себе. А мама съехала и родственники за ней потянулись. Потому что подруге нафик не надо было их обихаживать )) 18.03.2015 23:00:24, alina_akulina
Вока
а если радость должна быть долгосрочной? и сама на это "подписалась"? причем все хоз. нужды гости на себя возьмут? и даже уберут, погладят, приготовят.

а меня начинает напрягать просто нарушение привычного уклада...
18.03.2015 23:09:01, Вока
надо просто настроиться на потерпеть! Главное знать когда это закончится )) А если с бухты барахты гости на голову валятся, тогда да, из колеи выбивает напрочь. Ходишь и злишься типа на беспардонных гостей, а по факту на себя, за то, что отказать не смогла (( 18.03.2015 23:22:01, alina_akulina
Вока
да я сама зову, вроде настраиваюсь, сама же звала, но... через пару дней начинаю кипеть внутри( даже стыдно за себя( 18.03.2015 23:25:20, Вока
крИСТИНА
дней?) я люблю гостей, но максимум на вечер. НИкаких ночевок у меня) 18.03.2015 23:45:43, крИСТИНА
Ну так это нормально. Вторжение в личное пространство всегда тяжело переносится, особенно когда устаешь. Меня могут бесить даже мои домочадцы, которые нарушают мой мир на кухне - тишина, еда готовится, тихо, ноут на столе..., а главное все стоит на месте) Только собаке разрешаю тихо полежать рядом))) 18.03.2015 23:20:48, Jess (в системе Tanka99)
Ellen
Зачем перестраивать себя на собственной территории? Гостям надо просто устанавливать рамки - типа мы рады гостям, но до определенного времени. 18.03.2015 22:56:54, Ellen
Вока
а если гости по определению на несколько дней? 18.03.2015 23:05:49, Вока
Ellen
Периодически отдыхать от них, ссылаясь на дела, и предоставлять им какое-нибудь уединение. Честно говоря, думаю, что они точно также устают от общения, но боятся это показать)) Ну а как иначе - приехали в гости и не хотят общаться?)) Это же жутко невежливо. 18.03.2015 23:09:17, Ellen
Вока
ну вот, у конкретного гостя-уединение весь день, пока мы на работе/в школе/садике.
и я этого гостя сама приглашала, потому что знаю, что надо сделать некоторые вещи, которые только мы сможем сделать, но знаю, что через пару дней начну беситься(
хотя буду приходить с работы в вылизанную квартиру, с готовым ужином.

А меня начнут бесить пятна на холодильнике, не по аранжиру поставленные тарелки, ну и прочие вещи, на которые некоторые не обращают даже внимания...
18.03.2015 23:15:05, Вока
Ellen
Тогда стиснуть зубы и считать дни до его отъезда... потому как завязывать с перфекционизмом вам лучше не предлагать)) 18.03.2015 23:18:11, Ellen
Вока
я пытаюсь, очень пытаюсь завязать) 18.03.2015 23:27:22, Вока
Ellen
Вот и начните с расставленных не по ранжиру тарелок - мир от этого точно не рухнет) 18.03.2015 23:30:14, Ellen
Вока
ну так моя семья уже привыкла их так ставить, потому что иначе меня раздражает. а гости не знают... я тихо переставляю их, но вскипаю-не по-моему( 18.03.2015 23:39:12, Вока
Ellen
Понимаю, ниже написала, что именно это нереально)) Сама переставляю тарелки как мне удобно)) 18.03.2015 23:44:25, Ellen
Ellen
хотя нет... это нереально. Даже для меня))) 18.03.2015 23:31:57, Ellen
может в приеме гостей тебе просто нравится что-то определенное???? вот я люблю например кормить, целый день готовлю, подаю, мне это жутко в радость, я маньячка от готовки...Но!!! сидеть поддерживать разговор - для меня в тягость, я бы лучше на кухне продолжала стоять и готовить:) 18.03.2015 22:54:46, Дашина:))
Вока
и поговорить я люблю, но пару часиков) мыть потом не люблю, но, как правило, это решаемо.
меня даже больше гости на не один день напрягают...
18.03.2015 23:05:15, Вока
Ну тут вообще все понятно, гости не на один день, это люди которые вторгаются в твое личное пространство и твой личный уклад, какими бы жданными они не были, так что все норм... 18.03.2015 23:25:52, Дашина:))
Вока
Если нормально, то как нивелировать свое неприятие и не обидеть их? Хотя бы внешне 18.03.2015 23:30:14, Вока
anchutka
"Но вот есть у меня такая странность, через некоторое время я от них устаю"
Почему странность? Я бы сказала это норма, а не странность и перестроить себя - изнасиловать себя любимую. Зачем?
Обычно я говорю еще перед встречей, что мы можем позволить себе посиделки вот до такого часа (до 21, 22 например) , дольше дети спать ложатся, да и на работу рано вставать. Если что-то подобное до встречи обозначить, то когда вы "случайно" посмотрите на часы и увидите, что уже 21.30, например, извинившись и откланявшись пойдете укладывать спать детей, то гости сами рассосутся, если они адекватны:)))
18.03.2015 22:51:11, anchutka
Вока
не-ее , не рассасываются)
ну я даже больше не про гостей на один вечер, хотя и они сидят и сидят-я уже и дитей уложу, и завтра на работу, а им хорошо)
я про гостей на 2-3дня/неделю. причем этих готсей я зову, даже настаиваю, и они бесценно мне помогают-и готовят, гладят, убирают, вкусняшки готовят, и все радуются, а я начинаю внутри злиться ибесситься от неправильно расставленных тарелок(
18.03.2015 22:58:13, Вока
anchutka
это, видимо, гости-родственники? Если на 2-3 дня/неделю 18.03.2015 23:16:30, anchutka
Вока
ага) на не один день день-родственники.
хотя приезжала раз подруга институтская, живет в другом городе, я думала, что они на вечер-поговорить и все! приехали чуть позже планируемого, остались на 2 дня! вот я плясала 2 взрослых и 2 детей уложить! причем наши старшие и младшие почти ровесники по возрасту. старшие давно общаются.
18.03.2015 23:22:29, Вока
anchutka
договариваться о времени прибывания просто заранее, это нормально.
Но если звать на 2-3 дня, а на 2-ой день уже жалеть об этом, то лучше не звать, может усталость накопилась?
А еще лучше не домой звать, а где-нить в доме отдыха (массаж, баня, спа, вино и т.п.) есть много всяких вариантов, там и не устать от общения, если на 2 дня.
18.03.2015 23:31:56, anchutka
Вока
это дорого( 18.03.2015 23:59:53, Вока
Цветик-семицветик
Тоже самое, причем гости бывают исключительно приятные и по нашему приглашению 18.03.2015 22:49:04, Цветик-семицветик
Вока
во-во! неприятных на порог бы не пустила! 18.03.2015 22:54:33, Вока
lissachka
По моему это нормально. Я через два часа гостей уже терплю, а не радуюсь. И в гостях не могу долго находится, даже у родственников, домой тороплюсь. А если еще ночевать приходится вне дома, труба, мужу мозг сьем чтоб домой вез как можно скорее. А лицо делаю и в гостях то же. Так что может гости ваши так же устают и делают лицо как и вы.
Вы им времяпровождение устраиваете, не могут же они вас послать с вашими стараниями.
У меня дома кстати и без моих стараний всем так нравится, что норовят поспать, очень спокойно видимо))))
18.03.2015 22:47:19, lissachka
Вока
да у меня и просто так норовят поспать) без время провождения) 18.03.2015 22:54:06, Вока
pesnya
Низя) сама такая, писала уже как-то - я терпеть не могу, когда остаются в квартире ночевать. А уж несколько дней... просто терплю, сцепив зубы. 18.03.2015 22:47:16, pesnya
Вока
чего низя? 18.03.2015 22:53:08, Вока
pesnya
переделать себя 18.03.2015 23:41:33, pesnya
Мастерица*
А зачем? Зачем делать то, что напрягает? Не понимаю... 18.03.2015 22:43:08, Мастерица*
Вока
Так я реально хочу видеть этих людей, зову в гости. А через некоторое время устаю( 18.03.2015 22:52:44, Вока
Мастерица*
Можно встречаться в кафе. Откуда можно уйти самой когда захочется 19.03.2015 08:37:26, Мастерица*
Вока
Знаешь , иногда это или накладно, или неудобно ) а так да- праздники стараюсь не дома отмечать 19.03.2015 08:56:07, Вока

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!