Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Семейный Доктор (страховка корпор.) - отзывы есть у кого?

Хотела присоединиться к страховой программе через нашу Таксу.. Есть из наших семьянок кто брал уже эти программы у СД- напишите плз,довольны ли Вы обслуживанием и отзывы если не сложно.
Спасибо.
18.03.2015 09:55:49,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

врачи ОЧЕНЬ разные. есть профессионалы, а есть... ну кошмар-кошмар. единственный вариант, брать вариант страховки, включающий все филиалы, тогда методом тыка можно выбрать-набрать себе всех специалистов. Но набегаешься и наслушаешься. Из общих недостатков - развод на не всегда нужные доп.процедуры и анализы, не входящие в страховку, либо навязывания, например, узи, прямо сейчас, а не завтра, но не по страховке, а за деньги. Из конкретного: ЛОР звонила подружке, спрашивала, как называется мой диагноз (симптомы называла), в итоге назначила мне, как выяснилось, детскую дозу антибиотика вместо взрослой - это Медынская. Терапевт - пришла к ней с вирусом - посоветовала какое-то переливание-очищение крови через аппарат, тысяч 10 надо было заплатить. Толи я дура, новых методов не понимаю, но стандартный антибиотик помог через пару дней - тоже Медынская. На ресепшн общее правило во всех филиалах, улыбаются, пока ты не начнешь жаловаться или качать права. Тогда посылают резко и по адресу. Что меня еще убивает в этих центрах, врач не всегда считает нужным распечатать тебе на бумажке твои анализы или диагноз. На ресепшн ссылаются на врача. Когда после 5 лет обслуживания я попросила данные из компьютера по диагнозу, мне сказали - страховка закончилась. выписка платная. За выписку заплатила. Там был какой-то бред. Ни диагнозов, ни результатов узи, ни списка назначенных лекарств. В общем, за свои деньги я бы поискала бы альтернативу. 18.03.2015 23:34:57, Cветлана
ya samaya
Зависит от клиники, надо отзывы читать, на Борисовском отвратительная, на медынской и Севастопольской отличные врачи, у меня и все родственники если надо, без страховки ходят. Я там уже давно и беременность вела и ребенка с рождения прикреплен, сейчас тоже через ТАКСУ беру себе, намного выгоднее выходит. 18.03.2015 15:26:32, ya samaya
Спасибо большое всем, кто написал свои отзывы!! А кто-то покупал страховку именно через Таксу? 18.03.2015 15:16:47, vitaminkaC
Bus
Есть клиники и получше :)
Пользовалась для ребенка по ДМС от работы, к сожалению, территориально только они удобны были. В целом, обслуживание удовлетворительное, на Речном получше, на Окт поле похуже. Врачи все есть. Но, если какая-то манипуляция не входит в страховку, то цены, как мне показалось, повыше, чем в других местах.
На Речном вокзале прекрасные лоры (обе женщины), вообще без нареканий.
18.03.2015 13:46:55, Bus
murzzzzzilka
У нас простая детская страховка. С безлимитным педиатром:) Мы ходим к конкретному врачу. С точки зрения - придти/сдать анализы - меня все устраивает. Да и цена была более, чем смешная. Как мы болеем - мы в за 2 месяца отбили стоимость... 18.03.2015 12:01:36, murzzzzzilka
Добрая feya
Я обхожу их стороной. От одного названия начинает подколбашивать. Лор в клинике на Домодедовской довела меня до операции на ухе. Во-первых, записали не на то время, из-за этого на меня еще накричала некая "заведующая", якобы почему я в кабинете сижу. Лор осмотрела меня за минуту, сказала,что небольшое воспаление и выписала мазь. В итоге-операция в Семашко из-за неправильного диагноза. Пыталась добиться справедливости-меня практически послали. На суд не решилась, нервы жалко. 18.03.2015 11:52:17, Добрая feya
Марфут@
это не зависит от центра , к сожалению ( У меня ребенку в одной клинике 3 !!!! врача из них 2 ЛОРа ставили и лечили что только не личили и НИ один не увидел в горле кисту , которую моментально увидела 4ая врач того же центра 18.03.2015 12:05:09, Марфут@
Добрая feya
Насколько я поняла, там невозможно было не увидеть атерому гнойную (огромная просто), врач хотела от меня избавиться побыстрее, и не стала морочиться. Но это говорит о клинике в целом, и то, как они записывают на прием, и как они общались со мной после моей жалобы. 18.03.2015 12:11:46, Добрая feya
Марфут@
так и я кисту видела,просто не знала что это. место не имеет значения, важен врач ихмо 18.03.2015 12:20:10, Марфут@
Добрая feya
Врач важен. Но и отношение к клиентам от начала до конца тоже. На Домодедовской оно отвратительное было на тот момент. С момента неправильной записи, не на то время. И не то что принесли извинения, а начали вопить, почему я сижу в кабинете не в свое время, чуть ли не матом. И поведение их после моих жалоб и писем тоже можно назвать отвратительным. Я пишу свой опыт и свое мнение, никого не призываю ни к чему. 18.03.2015 12:23:14, Добрая feya
ya samaya
Согласна на домодедовкой ( Борисовская) отвратительная клиника, сделала выводы что они не ценят клиентов, расположены хорошо и от области много клиентов, сама последний раз ушла в ужасе как мне кровь взяли из вены, с такими гематомами я давно не ходила и перчатки сменили только после моего требования, сейчас ребенку идти задавать анализы, поеду на медынской, там совсем другая история, как домой приходишь и директор филиала замечательный и врачи тоже. 18.03.2015 15:35:40, ya samaya
murzzzzzilka
Ужас какой! Я была у них в трех клиниках - всегда вежливо, без проблем (ттт)... 18.03.2015 14:13:13, murzzzzzilka
Irkok
бывала там много раз, сейчас тоже думала старшему купить этот бюджетный вариант, но решила что наверное не буду.
Клиника не плохая, современная (я на Академической в основном бывала)
Но она хороша для здоровых, так сказать, людей. т.е. на всякий случай, что б было 1 раз врача вызвать, справку получить, анализы сдать когда удобно а не когда в бесплатную пробьешься..
Если вы для ребенка маленького, особенно часто болеющего или с проблемами, которые надо НАБЛЮДАТЬ И ЛЕЧИТЬ, не рассчитывайте, что за эти деньги кто то там будет с вами сильно возиться, хотя конечно все зависит от конкретного врача.
за такую цену неплохой вариант.
18.03.2015 11:02:10, Irkok
Антонинка:)
Мне детская на мичуринском понравилась очень.
НО у нас какая-то глобальная страховка у старшего была, на СД и на центр на Ломоносовском. В которую входило абсолютно все (брали из-за дорогих исследований, которые планировались).
Жаль что детям нельзя отдельно сделать, без взрослых( себе не хочу, а мужу другая нужна.
18.03.2015 10:56:08, Антонинка:)
у нас на работе ДМС. было в том числе подключение и по этой сети. Никому из коллег не нравилось, было оч много жалоб и в следствие этих жалоб страховая даже меняла эту сеть на подключение к другим клиникам. Меня лично очень напрягало, что прием у педиатра занимает 15 минут, а не 30-40 как в других клиниках, сами врачи говорили, что не успевают справляться с таким потоком: детей (особенно маленьких) нужно успеть раздеть-осмотреть-одеть, написать в комп. О каком качественном осмотре может идти речь? Сами педиатры просили нам жаловаться. Потом ходили еще к ЛОРу, она спрашивала нет ли у нас знакомых, которые сдают квартиру(!!), при этом говоря, что у меня 6 дней рабочих по 12 часов и 1 выходной, типа, ее практически там не будет. Сами подумайте: как она будет обслуживать пациентов с таким графиком? Там все поставлено на поток, с нормальными клиниками не сравнить.
ЗЫ: это прикрепление у нас было 3 года назад, сейчас может что-то у них и поменялось, но, с тех пор ни одна страховая (у нас каждый год они разные) эту сеть не предлагает.
18.03.2015 10:36:56, marina.goncharova
КалиНа*
по ОМС на ребенка 6 минут дается, а вы 15 ... 18.03.2015 11:15:24, КалиНа*
Businka
так ОМС и бесплатно 18.03.2015 11:30:17, Businka
Марфут@
но и 5 минут .. даже не разенешься 18.03.2015 12:07:21, Марфут@
предполагается,наверное, уже раздетым в кабинет входить...))) 19.03.2015 10:17:31, Тагира
ritaiva
Нормальная страховка. Обслуживалась в этой сети лет 5. Но конечно любят разводить на всякие дополнительные анализы-обследывания. Отказывайтесь и говорите, чтобы оказывали помощь в рамках договора. Удобно, что можно ходить к разным врачам - нет прикрепления по "участкам" - можно найти того доктора, кто устраивает. 18.03.2015 10:21:44, ritaiva
Спасибо большое за отзыв. А покупали страховку через Таксу, да? И обслуживание всегда было по записи, без очередей? 18.03.2015 10:32:44, vitaminkaC
ritaiva
И у Таксы тоже) 18.03.2015 14:53:25, ritaiva
Можно я постою рядом и тоже послушаю. 18.03.2015 10:02:47, vitaminkaC


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!