Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
пАрАлоновая котлета

чем бы мне починить мембрану?

впервые за долгие годы использования ребенком мембраны...она ее наконец-то порвала(до кучи осталось летом вляпаться впервые в карску на дет.площадке)))

итак, проблема-зимние штаны, на коленке порез об лед, разрез 2см, зашить уродливо.

я знаю, что тут у многих дети рвали/резали мембрану, но чем подручным заклеить? чтоб это было прилично, а не просто нашлепка на клей или шов.

в идеале самоклеющаяся заплатка для мембраны(от гор-текс), но у меня ее нет в доступности((( все наши тур заплатки и клеи не оч для детского подходят.
заплатки родной(кусочка ткани) от комбеза нет и не было.
16.03.2015 13:16:25,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Eksid
1) Подложить термопаутинку и прогладить утюгом через марлю - ненадолго может хватить
2) термозаплатка или заплатка-нашивка - хватит надолго.
16.03.2015 15:53:32, Eksid
мамаВареника
Тоже пришивала заплатку поверх дырки-все ОК! 16.03.2015 14:10:24, мамаВареника
пАрАлоновая котлета
руками?
если на машинке, то подкладка и наполнитель прихватятся, а это заметно на толстых штанах. еслиб это были расходные штаны, яб даже зашивать не стала, но они от оч красивого комплекта как-то не хочу кривокосую хрень понаделать))
16.03.2015 14:15:31, пАрАлоновая котлета
m a f i
я своим шила поверх дырки светоотражайку ленту. На некоторые штаны клеила клеем момент. 16.03.2015 13:36:21, m a f i
пАрАлоновая котлета
ксатти, у меня полно разного спец клея,но как-то клеить нечего)) нет заплаток такого цвета и плотности ткани. 16.03.2015 14:14:29, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
момент от стирок отклеивается потом, отражайка это мысль, но , блина, только рукаим пришивать(( иначе подклад захвачу на машинке, что не оч будет внешне выглядеть,т.к. заметно.
гдеб еще светоотражайку нарать)
16.03.2015 14:13:36, пАрАлоновая котлета
m a f i
у меня не отклеился! :)
А шить только руками :( Я мелкому так низ штанов спасла, были просто дырищи по низу штанин (внутренняя часть ноги) штаны полностью кордура. Взяла квадраты светоотражайки широкой (в швейных покупаю ее, кстати) и пришила нарочито поверх черными нитками, прикольно вышло. Дизайнерская такая заплатка. И всю зиму проносил активно. Все цело.

А на одни штаны, где были разорваны колени, я малодушно приклеила полоски широкие. Но там не жалко было, решила выкину, если отклеится. Не отклеилось...
16.03.2015 14:56:59, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!