Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Опять про йогуртницу

Девочки, хочу маме йогуртницу от Тиллотамы купить. Прошерстила по поиску отзывы здесь в посиделках. В большинстве пишут, что лучше и гуще с определенными сортами молока покупного магазинного. А мне надо, чтобы мама на летний период брала йогуртницу в деревню и из натурального молока йогурты себе и внукам делала. Не получится? Никто не пробовал?
24.02.2015 16:15:19,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Может пригодится мой опыт. Делаю домашний йогурт уже года 3 точно, из молока: "простоквашино", сейчас "Брест-литовское" беру самое жирное 3,6% которое, когда едем на дачу - там беру домашнее. Покупное не кипячу, домашнее обязательно. У меня йогуртница мулинекс с порционными стаканами, а вообще без разницы, иногда литровую банку прямо в нее ставлю(здесь кому как, в мультиварке тоже вполне себе). Закваска: раньше брала в аптеке "Эвиталия", сейчас на хербе вот эту [ссылка-1]
(может нарушу местные правила) не Сп-шница я. Получается всегда) густой ложка стоит, разница лишь во времени: покупное молоко "квасится" дольше раза в два, чем домашнее.
25.02.2015 18:51:22, sogali
Madam_sha
кипятить надо однозначно, потому что в молоке могут быть другие бактерии которые просто не дадут йогурту развиться. 24.02.2015 16:56:00, Madam_sha
Тиллотама
получится, тоьлко молоко надо обязательно кипятить предварительно и остудить, прежде чем смешивать с закваской. 24.02.2015 16:46:05, Тиллотама
Спасибо. А какую закваску к натуральному коровьему молоку лучше купить и в какой пропорции смешивать? И еще такой вопросик: реально получить не питьевой, а густой йогурт, как мы привыкли в пластиковых стаканчиках покупать, чтобы ложечкой кушать? Спасибо. 24.02.2015 17:54:41, Elche2013
Я пробовала Наринэ 7 пакетиков на 1 литр. Кстати, гуще получается если к натуральному молоку добавить пару ложек сухого молока 25.02.2015 16:16:00, svetlasha
Тиллотама
да закваску наверно любую
как правило 1 закваска на литр-полтора молока
или 1 банка натурального йоугрта на литр молока
йогурт на закваске получается густой, это зависит от жирности молока
25.02.2015 11:18:45, Тиллотама
Anett_X
я пробовала из деревенского козьего молока- не получается, не скисает оно, из коровьего натурального не пробовала. Юля мне говорила что из молока избенковского не получится, я делаю из простоквашинского молока-все отлично получается 24.02.2015 16:21:49, Anett_X
Тиллотама
а вы молоко козье кипятили предварительно? 24.02.2015 23:24:10, Тиллотама
Nastek_M
у меня из избенкиного получилось отлично:) 24.02.2015 17:40:50, Nastek_M
+1, избёнковский, в составе болгарская палочка была, кажется, + молоко из мягкого полиэт. пакета, прокипячёное и остуженное - отлично, ложка стояла. Первый опыт, я даж удивилась:) 24.02.2015 18:06:47, Niza
Тиллотама
а вы молоко козье кипятили предварительно? 24.02.2015 16:46:26, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!