Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Что привезти из Китая

муж едет в командировку
Конкретно в Гонконг
И в какой то город еще рядом
Что привезти оттуда?

Колокольчик это всегда пр возит в мою коллекцию
А сто еще?
12.02.2015 14:32:25,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Vassyusha
Пластыри от головной и всякой другой боли - мне всегда привозит, оч помогают. 12.02.2015 18:08:51, Vassyusha
одеяло с наполнением из шелка (т е вместо синтепона какого-нибудь) 12.02.2015 17:39:38, Vanilla
Belka67
не понра 12.02.2015 21:31:44, Belka67
Худыш и Ко
как раз только вернулась из Гонконга и еще в Макао была, ничего практически не привезла, но и задачи такой не было :))

немного чая, привезла
отличные впечатления от водного шоу в Макао привезла

Сейчас продолжаются скидки на все и везде,они начались перед НГ, а сейчас у них на носу китайский новый год, так что продолжаются

Но все дорого, Гонконг это все же не совсем Китай
12.02.2015 17:14:18, Худыш и Ко
Жемчуг. 12.02.2015 17:11:33, Мама Марианна
кити-фру
у меня подруга привезла много красивых изделий из жемчуга. Очень понравились всякие подвески и ожерелья из тёмного (черного) жемчуга. Еще из розового, нежный такой цвет, красиво смотрится. Но она, жадина, - все оставила себе. Про натуральность, честно, не знаю. Скорее всего нет, так как недорого совсем, но красивоооооо... 12.02.2015 16:52:05, кити-фру
Innulik
вот девочки, как хорошо, что такую тему завели, сразу вспомнила, что свекровь дарила привезенную оттуда подвеску с розовой жемчужиной, но найти ее но могу((( вот где((( ничего не раскидываю, все в шкатулочке, где серебро на месте, но ее нет... 12.02.2015 17:02:49, Innulik
кити-фру
Ой,Инна, срочно ищите розовую жемчужинку - такая красота. К жемчугу всегда была равнодушна, а, увидев эту красоту, прям вот дикое желание поехать в Китай именно за украшениями с жемчугом.
У нас на работе прям все мужчины тянулись своими ручками к шее подруги потрогать эти жемчужинки. А мы, женщины, тоже тянулись к ее шее, только ......... придушить от зависти.
12.02.2015 17:16:45, кити-фру
Innulik
что-то не найду( сейчас перерыв сделала на приготовление ужина. И вспоминаю, что дарила она мне ее до ремонта, мебель вся другая, неужели я выкинула случайно(((( Мы вот также лет только через пять вспомнили, что нет серебряной ложки на первый зубик, вот ее точно выкинул кто-то( 12.02.2015 17:39:03, Innulik
Belka67
В след. раз выкидывать будете пришлите GPS 12.02.2015 21:34:40, Belka67
ЭллиС
Шелковую скатерть, шелковые подушки и одеяла (их вакуумом упаковывают). Это помимо чая конечно. Жемчуг... ну в нем надо разбираться. Мы купили на Хайнане мне комплект по цене крыла от Боинга (мечта моя была), а после экспертизы в Москве муж отвез все это боХатство назад и со скандалом вернул деньги.
Обезболивающие порошки еще привозили по рекомендации знакомых. Хорошие оказались.
12.02.2015 15:04:07, ЭллиС
А Вы не подскажете, где можно экспертизу жемчуга в Москве сделать? И насколько дорогое это удовольствие? Тоже вот привезла, лежит уже много лет, но сомневаюсь в его натуральности) Мне только рассказали, как проверить "народным" способом: если жемчуг надеть, он через некоторое время становится теплым,а пластик так холодным и остается... У меня нехолодный, но может проверить еще надо.. 12.02.2015 15:15:35, Cath1976
ЭллиС
Муж относил к ювелиру-другу его друга :) Ну т.е. мы смогли ему полностью довериться. Были в шоке и бешенстве просто! 12.02.2015 17:51:07, ЭллиС
Innulik
я таким способом проверяла 100% искусственный жемчуг, бусы тоже стали теплыми. Мне кажется на теле ничего холодным остаться не может) 12.02.2015 15:27:03, Innulik
Вот и мне тоже кажется, что способ не самый лучший) Сомнения терзают) 12.02.2015 15:29:59, Cath1976
Чай, чай, чай 12.02.2015 14:57:37, Мэрия
Innulik
свекровь раньше туда переодически ездила, но не в Гонконг. Каждый раз привозила чай, всякие чайнички-чашечки для того же чая, шмотки, и так всякую ерунду по мелочи) 12.02.2015 14:55:48, Innulik
В первую очередь из Китая надо везти чай. Может он и не дешевле обходится в местных презентабельных магазинах, но он необыкновенно свеж и вкусен.
Город рядом - Гуанчжоу?
В Гонконге ничего такого специфичного не производят, но очень много продают оригинальных вещей известных брендов. В любой торговый центр пусть идет и там на месте сориентируется. Оправу какую-то невесомую папе привозила, у нас такой не встречала или не там смотрела. По технике - мне показалось бессмысленно везти, никакой существенной экономии даже с предыдущим курсом доллара я не заметила. Ювелирку, украшения с жемчугом. Вроде везут продукты китайской фармацевтики и косметологии, но я так и не смогла в них на месте разобраться, возможно нужно было предварительно поизучать тему.
12.02.2015 14:50:21, Cath1976


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!