Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

у нас собирают детские кровати для малышей 2-3-4 лет ? и какие удобные?

ребёнок п2,5 года ротестует против своей детской кровати, укладывается спать на диване, говорит, что "выросла из своей". Может дет.сад слегка влияет - там у них кровати а-ля взрослые. Что присматривать и где? Надо наверное невысокая, и всё же с какой-то страховкой?
30.01.2015 14:33:46,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ptitsa
у нас была икеевская типа такой [ссылка-1] . Бортик снимается. Длина 160. Двое моих на ней выросли. сейчас пемяшке отдали. 30.01.2015 20:58:35, Ptitsa
progulka
Да, самый классический вариант, и уголки не острые, а закруглённые. Спасибо. 31.01.2015 00:09:13, progulka
У нас тоже кровать машина, делают в таьарстане, полгода пользуемся, все нравится. По бокам небольшие бортики, ребенок бьется о них, но не сваливается, хотя за ночь мин на 180 градусов поворачивается. Купили в 2.4. Рекомендую 30.01.2015 19:29:29, TinaTekila
progulka
тоже как у Ласковой? Я вот думаю - как там борта мягкими сделать? Наша тоже по ночам сильно крутится, садится, падает во все стороны.. 30.01.2015 20:06:12, progulka
Я не знаю, какие у Ласковая
Мы брали с этого сайта [ссылка-1]
Рекомендую внимательно почитать отзывы о производителе перед покупкой. Стоимость примерно везде одинаковая. Но в отзывах вяясняется, что у каких-то кроватей дырки неправильно просверлены или шурупов недоложили. Или снаружи кровать обклеена пленкой и эта пленка отходит. Также смотрите нужен ваш ящик сбоку или под матрасом. В нашей кровати ящик под кроватью, удобно. Какие лично для меня минусы у нашей кровати:
Матрас и основание крепятся в верхней части, простынку нормально не заправишь. Правда кроме меня это никого не раздражает, я просто люблю без складочек. Дно не реечное, наполнитель матраса - хз, но я спала, нормальнь вроде, хотя у меня спина больная и я сплю только на кокосе. Матрас как бы приклеен к этому основанию. Не знаю в чем конкретно минус, но на всякий случай указываю.
Если у них будете кровать брать, непромокайку их не берите, фигня полная. Тонкая и неудобно надевать. Мы кладам обычную из малышковой кровати.
Из плюсов - доставка в срок. Не смогли сразу номер с именем ребенка сделать (это входит в стоимость) и непромокаек не было. Довезли потом бесплатно. Я еще не могла понять, как надеть их непромокайку, она сделана как натяжная простынь. Какой-то сотрудник спецом приехал и показал. В общем я была приятно удивлена сервисом ))
У меня ночью ребенок только крутиться, если начинает прям сильно долбиться, то полотенце свернутое или маленькое одеяло вешала на борт. Но у нас обычно раз ударится и все. А так можно на них какието чехлы сшить наверное.
Еще кстати у этих кроватей фары включаются. Вместо ночника использовали. Ребенок сам включал.
Еще мы в гранд ездили, там есть целач секция детской мебели. Оч большой выбор. Правда я потом не лучшие отзывы в инете о некоторых прочла, но общее представление что бывает получила
30.01.2015 23:25:27, TinaTekila
progulka
ух, спасибо за такие подробности!!! СИжу весь вечер сайты изучаю. 31.01.2015 00:08:02, progulka
у нас дома кровать-машина недорогая от орга Ласковая, уже почти 3 года, нравится, но матрас дорогой без пружин брали у нее же, на даче икеевская за 2 тыс тоже хорошая кроватка, на даче дешевый матрас за 4 тыс 30.01.2015 15:13:57, Зайчонок
progulka
У вас какая модель от Ласковой? 30.01.2015 15:41:04, progulka
Кровать-машина Ягуар 30.01.2015 17:22:57, Зайчонок
progulka
А подскажите - там основа под матрас из реек? И кто производитель этих кроватей? Хочу на сайте рассмотреть детали, а очень много компаний делают похожие. 30.01.2015 23:00:42, progulka
да из реек, т.е. ортопедическое основание, производителя не помню, какой-то российский город 30.01.2015 23:14:28, Зайчонок
В икее купили гулливер, довольны. Ночью кровать, днем вдоль спинки накладывает подушечек и как диванчик. Сейчас пять,спит в,ней с двух лет. Планируем менять на полноценную по длине к школе. 30.01.2015 14:38:20, Mama_Fasolki
progulka
Посмотрела по картинке Гулливер. Она получается такая же, как детская без передней стенки и с опущенными до пола боковушками. А такие острые углы на боковых стенка вы чем-то "убирали" ? Боюсь, наша девочка решит, что она опять "детская", надо подумать. 30.01.2015 15:36:50, progulka
Ну по размеру она длиннее, малышастые вроде 120 см, эта 170. Спинки совсем невысокие,и сама она низкая, для переходной кмк удобно, даже если скатится во сне,невысоко) мы брали в,комплекте с бортиком съемным, но по факту не,понадобился. Если не планируете менять потом,то да,может сразу полноценного размера брать. Мы сразу планировали только на дошкольный возраст. 30.01.2015 15:56:39, Mama_Fasolki
progulka
Да, надо съездить посмотреть. Нам и обычная детская пока очень даже не мала. Но наверное пора её переселять раз уж сама пришла к умозаключению, что "выросла". :-) 30.01.2015 16:00:46, progulka
Этот шаг для ребенка новая,ступень свободы и самостоятельности. Моя дочка,очень довольна была когда это случилось, сразу научилась одна засыпать. Сама залезает, слезает, застилает,плюс новое пространство для игр)) 30.01.2015 16:34:57, Mama_Fasolki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!