Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
vvella

Мамы сыновей

Поговорить со мной , пожалуйста, в ночи, потом может потру.
Все не решалась почему то написать, а очень интересно услышать опыт и мнения других!
У меня два сыночка, маленькие еще)) , но вот мама периодически меня бередит и говорит надо дочку! У нее самой 2 дочки, включая меня и 2 сына, конечно с дочерьми отношения ближе, со мной она живет, с сыновьями не так, но мне кажется тоже неплохо, но конечно не так как со старшей дочкой,
У свекрови два сына и вот это пугает , с одним никак (( .
с моим мужем , благодаря ему, более или менее , я с ней не очень((( очень тяжелый человек(((
А тут подруга психолог сказала, что на самом деле пол неважен, главное построить близкие отношения!
Так вот хочу спросить, как у вас ? Или просто мысли на эту тему!
25.01.2015 23:52:48,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я сама ближе родителям намного, чем брат. В учебе со мной было проще. Вот такую девочку, кака я сама - я бы хотела! Но смотрю на знакомых, ну такие бывают девчонки! Жуть! С мамой не обнимаются, все время ноют, все им не так! Но бывают и просто лапочки).
У самой два сына, и вторую хотела девочку дико, сейчас привыкла. Но мысль о девочке также приходит. Останавливают пока всетаки мысли, что девочки бывают всякие, и легко и мальчика можно опять родить. И еще останавливаеь мысль, что может лучше вырастить двоих и уделить им больше времени, чем опять рожать, растить малыша. Сейчас можно ходить со старшим в театры, кино, на лыжах. Развивать маленького. А хватит ли сил на троих, времени старшим точно будет меньше. Так что я в сомнениях.
26.01.2015 21:10:50, Anutik@
FibiBuffe
у меня мама тяжело болеет. я за ней хожу. делаю всё - от кормления, до мытья.
брат приезжает раза 2 в месяц. его жена когда узнала диагноз вообще перестала приезжать.
думайте сами, решайте сами, как говорится...
26.01.2015 18:47:11, FibiBuffe
anfisik
А у меня бывшая подруга..когда ее мама слегла с инсультом....ретировалась...ухаживал зять (и ему помогали тещины сыновья) 26.01.2015 19:55:05, anfisik
FibiBuffe
С трудом могу представить как мужчина будет, к примеру, подмывать тещу. Да и мать тоже.. 26.01.2015 22:34:23, FibiBuffe
Василиса из сказки
Еще дети - это, в целом, хорошо. Про ближе - а кто его знает, по-разному складывается. Дочка может оказаться совершенно другим человеком. 26.01.2015 16:09:10, Василиса из сказки
vvella
Да, такая мысль тоже есть, вот смотрю на свекровь, а мы с ней с разных планет!!!! Ведь так может с ребенком любого пола! 26.01.2015 19:41:10, vvella
Согласна с вашей подругой. Главное построить близкие отношения. Есть мамы у которых с дочерями нет контакта. Я дружила с мамой моего партнера по бальным танцам, и сейчас мы уже взрослые люди, я с ней дружу. А с моей мамой я не могу поговорить о том, о чем говорю с этой посторонней для меня женщиной. Мы с ней как дочка и мама. О театре, живописи, книгах, то есть не о бытовых вещах я с ней говорю. И нам интересно друг с другом очень. Хотя разница 25 лет в возрасте. Конечно эмоционально девочка ближе к матери, но есть свои проблемы, некая ревность бывает. Правда судя по вашему посту у вас с матерью хорошие близкие отношения, соответственно и ваши отношения с дочерью будут близкими. Но как запрограммировать рождение именно дочери? Если вас не пугает появление на свет еще одного сыночка, то дети это прекрасно. 26.01.2015 15:01:19, smith_ok
vvella
Да с мамой у меня хорошие отношения, но большей частью это ее заслуга и терпение , я к сожалению не такая простая и легкая((
Меня вообще пугает третий ребенок))) но когда начались эти мысли, то призадумалась, настолько это важно?)) и если уж решаться, то конечно ждать только самого ребенка любого пола!! Я считаю важно, просто ждать дите!! И не программировать.
26.01.2015 19:46:45, vvella
Да, конечно, дочка это другое дело! У меня два взрослых сына 17.5 и 12. И лапочка-дочка 2.2. Я,глядя на растущих сыновей, красивых, умных, но тоже думала глубоко в душе: эхххх, нет у меня дочки... И годы были уже не вполне рожабельные. И тут... В 43 года мне сюрприз чудесный. Слава богу, конечно, что все прошло без приключений. Моя принцесса меня, нас всех радует и веселит. Чудо расчудесное! У меня самой с мамой очень сложные отношения были всю жизнь, но я сейчас, несмотря ни на что, очень маме помогаю, жалею ее. Чего старое бередить, она старушка уже. И с дочкой стараюсь не категорически не делать тех ошибок, какие делала моя мама. Так что, рожайте еще детей, дочку, пока годы и здоровье позволяет. 26.01.2015 14:35:25, Silvia
ROMIO
Господи,какое счастье,дочка в 43. 26.01.2015 18:46:37, ROMIO
)))))) Эту ценность настолько особо осознаешь в таком возрасте. Я иной раз не верю сама себе, что мне это удалось. И меня распирает от счастья. )))) 26.01.2015 19:09:19, Silvia
инфузория в туфле
У меня два сына,взрослые уже. Дочку надо!!!это гарантия вашей нормальной старости. Вот не сложатся у вас отношения со снохами,как у вас сейчас со свекровью,что тогда...а сыновья редко заботятся о пристарелых родителях,как в народе говорят 'отрезанный ломоть'. Я вот сейчас в отличных отношениях с младшей снохой,на нее вся надежда,иногда даже забываю,что она не дочка))) Вот она точно стакан воды подаст))Правда и я сейчас стараюсь помогать и заботиться о ней, она из др. города,мама то далеко...хотя честно скажу был однажды небольшой конфликт между нами,но хватило ума обеим,чтобы все уладить и наладить. 26.01.2015 14:28:55, инфузория в туфле
vvella
Ну вы прям все мои страхи описали!! Сейчас вот со свекровью тесно общаюсь, у нас это редко и понимаю, а вдруг у меня тоже так будет!!! Это пугает((( еще мама рядом, да давай-давай дочку рожай, как будто это по заказу)))
Но я понимаю, что во многом это и от меня зависит, ни каких жен они выберут, надеюсь ттт конечно, а как я выстрою отношения с ними, мы все!!
26.01.2015 19:50:11, vvella
инфузория в туфле
))) все будет нормально))) почитайте Метлицкую " Записки свекрови" много полезного для себя почерпнула... 26.01.2015 21:20:16, инфузория в туфле
Согласна, пол не важен. Важно то как Вы лично понимаете близость и насколько это понятие соответствует вашему воспитанию детей. У меня сын 20 лет, степень близости такая же как с моим отцом - очень близки, а вот я с моей мамой - терплю, потому что люблю и не изменить уже, однако близостью это ну никак не назову. 26.01.2015 12:20:55, elnew
Madam_sha
угу такие же мысли, хотела чтобы обязательно одна дочка, в старости врядли сыновья будут как-то реально помогать, хотелось таки чтобы были более близкие отношения именно с дочкой. Но увы уже шансов нет. Так что если у вас желание и силы есть то почему нет? 26.01.2015 12:07:06, Madam_sha
СонЯ
не согласна :)
смотря как сыновей воспитаете
Мой муж и его брат, очень хорошо родителям помогают.
26.01.2015 12:18:09, СонЯ
Madam_sha
ну не согласиться это ваше право, я ж свое мнение высказала и таки считаю что сын как не воспитывай никогда не станет столь же близок как дочка. Воспитание воспитанием но разница полов таки имеет место быть. 26.01.2015 12:37:56, Madam_sha
FibiBuffe
+100 26.01.2015 23:01:12, FibiBuffe
Как мама одного почти 21 летнего и второго 12 летнего,я сейчас очень жалею что в своё время не родила дочечку.Я смотрю на свои отношения с мамой и всё больше об этом жалею((( 26.01.2015 11:44:28, Токачикахика
СонЯ
Моей дочке на днях 18 лет исполняется
Еще 2 сыночка у меня, 10 лет и годовасик.
Ну что сказать, когда я была беременна третьим, все домочадцы хотели мальчика, даже дочка. Она же и говорила, что девочки вредные, поэтому сестру не хочет :)
С дочкой отношения были сложные, я ее и сейчас часто недопонимаю. И она как будто из другого теста, мы все жаворонки, а она сова, не спит по ночам, зато отсыпается днем.
Мы любим лыжи, она ненавидит, в школе всячески уклонялась от лыж класса с 6-го. В 9-11 совсем перестала на них ходить.
Мы любим проводить время на даче по выходным, она с 12 лет к нам на дачу не ездит, за эти 6 лет была всего 1 раз и то, "проездом", приехала на два часа меня с ДР поздравить.
Помощница из дочки никакая, есть обязанности - следить за порядком в своей комнате (справляется на троечку) и загрузка посудомойки (только после напоминания и просьбы с моей стороны).
НО, чем старше она становится, тем приятнее и проще с ней общаться, сейчас сама она идет на контакт, в раннем подростковом возрасте в основном были обиды и конфликты :(
Со средним ребенком - сыном, всё очень радужно, он и помощник безотказный, и наш общий друг. Поддерживает многие наши начинания, любит путешествовать, занимается спортом наравне с нами и даже лучше :), не конфликтный, от слова совсем.
В общем, с нами, девочками сложно :)
Хотя вполне может оказаться, что дочка мне будет гораздо ближе в более старшем возрасте, чем сыновья.
26.01.2015 11:21:58, СонЯ
СонЯ
PS у маминой старшей сестры - 6 дочерей :)
У всех характеры разные, но сейчас они очень дружны, не смотря на то, что раскидало их по разным городам - 5 сестер живут в России и одна осталась жить в Азербайджане.
Родились и росли они в Баку, именно там, где мальчик должен быть в каждой семье обязательно! :)
26.01.2015 12:14:42, СонЯ
Лиса Патрикеевна
у меня дочь и сын. понимаю лучше сына - он больше похож на меня:) Дочь более требовательная, выносит мозг вопросами и жаждой внимания (деееевочка), хочет чтобы все было "по ее", логика с подвывертом, но зато она всегда все помнит, и подарок сделает, и сочинение напишет, и портфель соберет. Но вот сегодня дверью в сердцах так шваркнула, что я думала, я ей голову откручу:) Есть у нее от меня девичьи секреты. У сына нет. И он лаасковый мальчег у меня. Хотя портфель собирает кое-как:)))) Обожаю обоих. Уверена, что и два сына и две дочери тоже были бы разными. Так что.... Хотите рожать - рожайте. Но рожайте просто так - а не с дальним смыслом. 26.01.2015 10:59:40, Лиса Патрикеевна
у меня 2 взрослых сына (25 и 17) - жалею что третьего не родила, конечно - в идеале девочку:)) но и мальчик бы подошел:))
старший женат уже
ИМХО - в нашем менталитете хорошо бы дочь иметь все же: хоть на изнанку вывернись - свекровь не мама,
вон хоть семейную откройте
я наверное и сама была не идеальной невесткой, жаль теперь с моей свекровью этого не обсудить - 10 лет как ее нет с нами
26.01.2015 10:12:14, madamSnork
nastyk
Мне со временем свекровь очень близка стала, и за советом только к ней иду. Мама все слишком нервно воспринимала, из пустяка трагедию всегда делала, поэтому ей лишний раз ни о чем рассказывать было нельзя. А со свекровью поболтать "за жизнь" -одно удовольствие. Я ей лишний раз позвонить только рада. 26.01.2015 11:11:57, nastyk
al_gol
Ну да, свекровь не мама, но вот у меня жена брата называла мою маму мамой(но это в других местах принято так), и я как-то с мужем за глаза его маму называю мамой, но мне повезло со свекровью ттт... одну кухню б с ней не поделили, я б ни с кем не поделила, даже с мамой родной, зато она меня всегда поддержит и выручит, и я её люблю. 26.01.2015 11:02:36, al_gol
Я - старшая дочка в семье, есть еще 2 брата. Так, вот, я замуж вышла в 23 года и тю-тю от мамы, а братья так и жили с мамой, и отношения ближе, чем у меня. Сейчас один брат женился и уехал, но все равно гораздо чаще маму навещает, чем я. А младший (ему уж под 30 лет), так с мамой и живет, и жену, скорее всего, к маме приведет. 26.01.2015 09:16:06, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
korolewa
Психолог в чем то права,не буду описывать в чем,но у меня 3 сына и одна дочка и вот хочу сказать,что дочь хоть и маленькая но она реально женщина.И мне с ней легче по многим вопросам.И вообще девочки ближе к матерям однозначно.Мы с братом вдвоем в семье и вот он женился и ушел,только на праздники поздравляет,а мы с матерью хоть и ругаемся но все равно рядом.
Да и вообще думаю любой женщине будет неприятно, если муж будет бегать к матери и рассказывать все тонкости вашей семейной жизни и сплетничать с ней,это удел женщин.А чисто позвонить и узнать все ли в порядке,тут вроде хочется(с нашей женской стороны)большего.Короче рожайте девочку и не пожалеете,а лусше двух!
26.01.2015 09:09:43, korolewa
Я с вами абсолютно согласна! У моей мамы есть я и мой брат. Он не женат, больше по характеру похож на маму, но вот даже мама не скрывает, что на старости лет рассчитывает только на меня. Мы с ней можем поболтать о чем угодно, а мужчины на такие мелочи не размениваются. 26.01.2015 15:24:37, kanaeva
nastyk
А мужу будет приятно, если жена будет бегать к маме, и рассказывать все тонкости вашей семейной жизни и сплетничать с ней? Извините, но это никому не приятно. Если я о женихах еще с мамой сплетничала, то о муже никогда. Именно потому, что хотела прожить с мужем долго. 26.01.2015 11:04:33, nastyk
korolewa
ну может и о муже и не надо,но о жизни и любви так сказать....мужчины этого делать точно не будут.потом если мы более охотлтво рассказываем о работе,коллегах и т.д,то мужчинам как правило это не интересно. 26.01.2015 11:19:59, korolewa
Медведка
Хотите третьего ребенка, готовы к нему - рожайте. Все остальные соображения, ИМХО, вредят вам, вашей семье и вашему будущему ребенку. Причем независимо от того, "правильного" пола он получится или нет. И еще неизвестно, что "вреднее" - первый случай или второй ("правильный" или "неправильный"). 26.01.2015 08:55:54, Медведка
Челюсть На Оленях
на самом деле важен возраст имхо - если вам не 35-40-45-50 и вы еще могете - то надо рожать, а рожать потому что надо еще кого-то определенного пола - думаю не надо. 26.01.2015 08:35:07, Челюсть На Оленях
al_gol
Жена брата в 41 родила второго. Правда, через кесарево, чтоб не рисковать. 26.01.2015 11:03:25, al_gol
все очень условно, моя беременность в 37 прошла на порядок лучше и легче, чем в 29 26.01.2015 09:56:09, энн
Мальса
дело же не только в этом) беременность - это же не вся жизнь, после нее еще таааак много впереди) 26.01.2015 11:38:55, Мальса
это да, но после первой тяжелой беременности, вторая очень пугала, а оказалось все намного проще 26.01.2015 16:12:12, энн
А чего, 35-40 уже усё?? 26.01.2015 09:16:51, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
al_gol
ну уже хронические болячки вылезают к этому времени у некоторых. 26.01.2015 11:04:09, al_gol
Ну, понятно, что если у тебя диабет, панкреатит, сколиоз и болезнь Паркинсона, ты и сама рожать не захочешь. Но, если чуешь в себе силы??? :) 26.01.2015 11:08:23, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Челюсть На Оленях
силы родить - дело нехитрое, вот еще б чуять их на * сносить ноги до колен* устраивая в сад, школу и уговаривая делать уроки... 26.01.2015 15:03:00, Челюсть На Оленях
А! Ну, это как к этому относиться. Я знаю многих мам, которые идут в сад по прописке, в школу по прописке и не уговаривают делать уроки:) Вот, я пошла в сад ближайший, ничего не выбирая, в школу тоже пойдем в ту, которая по прописке. Насчет уроков тоже не буду заморачиваться. Меня сроду никто ничего не заставлял, уроки не проверял, к институту своим умом дошла, что учиться надо:) В результате красный диплом у меня, и все хорошо:) Моя мама таким образом троих вырастила:)
Никто безработным неучем не стал:)
26.01.2015 15:59:04, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Челюсть На Оленях
ну это и меня никто не проверял... а я во только что довставляла в текст прилагательные в превосходной степени)))))

ууух!

почем нынче материнские капиталы?))))))
26.01.2015 17:07:45, Челюсть На Оленях
Я, боюсь, что я уже не в состоянии ничего "довставлять" в домашке по русскому языку:( Сейчас столько новых дурацких правил и требований!
Мат капитал 430 тыщ, вроде:)
26.01.2015 17:27:11, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Челюсть На Оленях
сиротский какой-то матккапитал, на фоне того, чего надо довставлять.....
нисагласная!!!
26.01.2015 18:23:06, Челюсть На Оленях
Так, надо бросить довставлять-то! Ребенку же задали, а не мамане! 26.01.2015 20:11:29, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
lialka
так за 3го ребенка его и не предлагают 26.01.2015 18:32:25, lialka
У меня два сына и только потому, что чувствую себя нереализованной, хочу девочку). 26.01.2015 08:25:42, karacuda
nastyk
И даже если построишь ну самые близкие отношения, неизвестно, как жизнь сложится. Вот я-единственная дочь, казалось бы куда уж ближе. И до замужества и отъезда была маминой дочкой. А вот уехала далеко, и связь ослабела. Не сразу, постепенно, и звоню часто, а говорить уже не о чем. 26.01.2015 03:49:02, nastyk
психолог права!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.01.2015 03:04:13, v.gavrilova78
Я всегда мечтала о дочке, но оказалась мамой трех сыновей. Когда на третьего ребенка решились, все-таки думали, что будет девочка. Но не судьба, родился опять сын. Решили на этом остановиться. Но произошла неожиданная беременность, долго думали, что делать. Когда приняли решение, о девочке никто уже не думал, включая всех родственников, готовились к появлению четвертого сына, тем более на первом УЗИ, предположили, что мальчик, мы и успокоились. Никто не верил, что у нас может быть дочка. И вот случилось ЧУДО, родилась моя девочка, мой цветочек! Я до сих пор не могу поверить, что она наша. Что могу сказать, девчонка у нас хулиганка, но все равно она отличается от мальчишек. Она маленькая женщина, для достижения целей применяет все женские уловки( может глазки построить, наигранно покапризничать и т.д), мальчишки попроще были в ее возрасте. И вот честно, смотрю я на нее и понимаю, что в старости есть на кого рассчитывать. Не знаю почему, но вот такие мои чувства. Мальчишки у меня ласковые, нежные, я их люблю, но к ней у меня какая-то особенная любовь. Я очень счастлива, что у меня есть моя Маруся, но ведь тут не угадаешь с полом, как природой задумано, так и будет. Я считаю, что мне очень повезло!!! 26.01.2015 02:41:12, kanaeva
у меня тоже Саша и Дима, а если бы была еще девочка, то назвала бы Машей)))) 26.01.2015 16:07:15, энн
Класс! 26.01.2015 19:02:56, kanaeva
korolewa
один в один как у меня1 26.01.2015 11:22:42, korolewa
Оригатоу
У меня старшая дочь и сын, сын ласковее, а дочка бука, не знаю как потом будет, но ИМХО детская любовь проходит и остается сознание того что ты должен заботиться, у мужа брат есть и они с ним совершенно разные, муж каждый день сюсюкает с матерью, а брат даже советы ее не переносит 26.01.2015 01:34:49, Оригатоу
al_gol
Вот да, мой 9-летка иногда ластится, а иногда не подойдёшь. Поэтому на детях нельзя зацикливаться - подростил и отпустил... а то будешь потом говорить - да я тебе то-то и то-то и ты мне должен. 26.01.2015 11:06:16, al_gol
Фигня все это. От пола не зависит. У мужа брат. Они оба с родителями очень близки, помогают, всегда рядом. Хотя родители уже в возрасте и характер не сахар. У меня двое сыновей, характеры - два полюса. Не пол формирует отношения.. 26.01.2015 00:53:00, Arcan
Отношения меняют невестки.Но бывают и исключения 26.01.2015 11:50:31, Токачикахика
vvella
Именно это и услышала от подруги и этим видимо жила, т. к. и не расстраивалась , пока старшее поколение не начало мне подкапывать на мозги и запустили замедленную бомбу))) не собиралась я за третьим,а теперь бродит мысли и в тоже время претит мысль, что ждать определенный пол(( не хорошо это( 26.01.2015 00:59:09, vvella
Мамулик
У меня одна знакомая, имея двоих мальчиков, очень захотела 3-ю девочку. Скучно ей стало в Америке. И получился сюрприз - родила мальчишек-близняшек :) Итого 4 пацана.

С тётей такая же история вышла. Очень хотела 3-ю девочку(уже 2 пацана было),но родила еще мальчишек-близняшек.
26.01.2015 00:42:13, Мамулик
vvella
После таких историй , даже задумываться страшно)))) а вообще если сильно сильно хочется , то может быть обратная реакция)))
Поэтому я думаю, если и идти за третьим, то только с мыслями , что за малышом , как с первыми
26.01.2015 00:45:26, vvella
al_gol
Да ладно, главное чтоб здоровенькие были!!!! И у мамы тоже. Когда я беременная ходила, ходила в ливджорнел - там одна девушка думала, что у неё двойняшки, а оказались тройняшки, родила 2 мальчиков и девочку, сначала пугалась, потом приспособились. Мне кажется, если материально тянуть можно, то без проблем, и вообще, всё всегда к лучшему... по крайней мере надеюсь. Не рожать из-за пола или кол-ва - не стоит, имхо, "человек предполагает", как говорится. 26.01.2015 00:57:18, al_gol
vvella
Да!!! Вот выше так и написала, что из-за пола это неверно в корне!! Здоровье самое главное! Остальное дело воспитания) 26.01.2015 01:01:00, vvella
Businka
У подруги муж из многодетной семьи, так там первые 7 детей из 12ти - мальчики... 26.01.2015 00:50:38, Businka
Its4udo
:)))))))) 26.01.2015 01:01:13, Its4udo
progulka
Люди делятся на какие-то "типы". Кто-то только девочек хочет, кто-то - мальчиков, кому-то - лишь бы дети были. Главное чтобы свои мечты сбывались, а не кто-то что-то говорит. Мы с мужем "из первого отряда", наша мечта сбылась с первого раза.
У мужа есть два брата, не общаются, - никогда близки не были. Родителей у них рано не стало, и сами разбежались. У мужа дочери - брат на 2 года старше - тоже не общаются, т.к. жёны "не подружились". Вот как-то так срослось - как только заводят семьи - отпочковываются. Муж дочери к родителям очень хорошо относится, но видится по необходимости, при том, что у меня они 365 дней в году. Т.е. всё же муж дочери перекочевал в семью дочери. Здесь вся жизнь - поселились рядом, ужины вместе, продукты закупаем вместе, оптоловер тоже общий, хоть на часок - но каждый день забегают. Детей оставляют, в сад по очереди водим, в отпуска ездим вместе. Его родители иногда грустят "на Вашу тему" - говорят - эх, вот два сына - хорошие, идеальные, но каждый в семью жены вписался как родной. НО в то же время они говорят "Зато мы живём своей жизнью, по 50 лет, а уже полностью свободны, без забот". Т.е. и загранпаспорт не делают, дабы не сильно участвовать. :-) Т.ч. везде свои плюсы и минусы.
26.01.2015 00:41:31, progulka
al_gol
Я раньше думала, что вот для реализации полной нужны и сын, и дочь, у меня 1 сын 9 лет, у брата 2 сына 28 и 10 лет, у подруг полно дочек, сыновей.
Психолог правильно всё вам сказал, если хотите ещё детей, рожайте, но имхо пол детей неважен. Мальчики прикольные и дочек вам приведут, но для того, чтобы дочки хорошие были, надо и мальчиков как-то так воспитывать, чтоб хороших выбирали:-)
26.01.2015 00:39:49, al_gol
pesnya
Планируй не планируй, выстраивай не выстраивай, а как жизнь сложится, так и будет. Мы с отцом друг друга по жизни не замечали, пока мамы не стало. Теперь - нормально, отношения выстроились с нуля. Папа варенье и томат нам варит, я его на стадион вожу и интернету обучаю:) 26.01.2015 00:29:10, pesnya
al_gol
вот именно, планируй-не планируй... 26.01.2015 01:01:52, al_gol
vvella
Здорово, что сейчас так все наладилось!!!
А еще я верю, что все не просто так и даже пол детей)) значит так надо!)
26.01.2015 00:32:30, vvella
pesnya
я тоже так считаю) и еще уверена, что когда ребенка по-настоящему очень хочешь, то пол и советы других людей, пусть даже мамы или свекрови - дело двадцать пятое:) здоровым бы родился - и ладно, остальное приложится. 26.01.2015 00:42:35, pesnya
vvella
Да!!! И тогда будет просто радость от беременности!! И от ребенка! )) 26.01.2015 00:48:15, vvella
из сосед. дома мамочка сходила за мальчиком - 4-я девочка), говорит что больше не будут) 26.01.2015 00:28:02, pinka
Челюсть На Оленях
у нас на площадке мамуля попала за 4-ым ребенком... родились 4 и 5-ый))))))))))))))))))))))))) 26.01.2015 08:37:09, Челюсть На Оленях
al_gol
А у моей подруги в семье 4 дочки, у неё 3 дочки и сын, у моей мамы в семье было 3 дочки и 2 сына, у папы 4 сына и 2 дочки:-)
А у соседки вообще 10 детей.
Дай б-г, что все здоровенькие у нас.
А вот у Петра 1 в семье его жена много детей родила, а осталось в итоге несколько всего, вот нехорошо, всё остальное - радость от Б-га, и я б вообще не рассуждала про пол и кол-во "за раз". Пересматривала сегодня фильм "Жизнь одна", и вы посмотрите:-) Очень красивый фильм и в тему, кмк
26.01.2015 01:01:13, al_gol
vvella
Спасибо посмотрю!!
Да согласна, в беременность читала книгу ник вуйчича, который без ног и рук, так вот еще раз убеждалась в том, что главное здоровый и счастливый малыш)))
Но пообщаться хотелось))
26.01.2015 01:13:57, vvella
vvella
Вот ведь !! Жизнь штука загадочная!! И слава богу, что здесь мы не можем знать точно!)) 26.01.2015 00:34:02, vvella
на данный момент есть сынок(до беременности всегда хотела мальчика), хочу второго ребенка ...мальчика:) (от девочки тоже не откажусь:),но есть предпочтения)
мне кажется люди разные,кому то только девочки(куколки/бантики/юбочки­/заколочки/платюшки и т.п) а по мне мальчишки и все)))
каждому свое
26.01.2015 00:27:45, yyana
krotichka
ага, и мне парни очень нра ) ещё одного хотела бы 26.01.2015 00:32:40, krotichka
vvella
Ну надо же)) мне всё же кажется для родителей интересно разнополые дети)) это разный опыт 26.01.2015 00:36:36, vvella
krotichka
ага, этот опыт мне раскидывает теперь все по дому и делает все наперекор ))) парни у меня такими не были, плюс они очень мамские, до сих пор, а девочка как кошка, сама по себе
хочу ещё мальчика, уже и имя есть... осталось денег найти побольше и жилплощадь и здоровье конечно же
26.01.2015 00:38:52, krotichka
vvella
))))))))))
Мне муж говорит, раньше начинать надо было)) он не хочет после моих 35
Нас обоих родители ближе к 40 родили и он говорит так сложнее и им и детям
Я не знаю, мне кажется здоровье и конечно жилплощадь с деньгами)
26.01.2015 00:42:42, vvella
krotichka
вот да, тоже зарекалась про 35... 26.01.2015 00:46:22, krotichka
Здорово! нет предела совершенству:))) 26.01.2015 00:34:37, yyana
krotichka
повезло вам с мамой )
у меня дочка родилась, хоть я парня третьего хотела
мама мне тоже говорила про парней, что жаль что не девочка, оба раза ужасно недовольна была результатами узи
не знаю как будет... но, чисто теоретически, конечно с дочкой должны быть ближе отношения (особи одного пола, отсутствие жены-пилы-недолюбливающейсвекровь и ты.пы)
26.01.2015 00:26:00, krotichka
vvella
Да мама у меня правда великолепна и чудесна!!!
Про свекровь промолчу((
Вот приехала она к нам сейчас ненадолго и меня посетили такие грустные мысли в очередной раз, что буду я вот такой свекровью(((
26.01.2015 00:39:07, vvella
krotichka
а у меня свекровь хорошая ) 26.01.2015 00:46:59, krotichka
vvella
))) это здорово!!!
Значит я тоже могу быть хорошей свекровью)))))
26.01.2015 00:52:18, vvella
lialka
теперь мама счастлива или ничего не изменилось? 26.01.2015 00:28:10, lialka
krotichka
так мама вообще не хотела детей моих ) это моя мечта была много детей
теперь да, мама счастлива, но только не после рождения дочки, она растаяла когда сыновья стали подрастать, постарела видимо )
приезжает и нарадоваться не может на них, скучает, ттт
но, вообще да, рада что девочка у нас
26.01.2015 00:31:45, krotichka
о дочке никогда не мечтала, очень хотела второго сына, получился, а теперь в растерянности, что вроде и девочку еще хочется, но понимаю что 38лет, второму только 10мес и куча сопутствующих, что не светит, а мысли бродят ((( 26.01.2015 00:25:15, энн
nirva
2 мальчика. Без девочки обойдусь.)Думала про 3го. Все равно кто. Мальчик был бы привычнее. Девочка-для разнообразия) Из двух бабушек, кстати, свекровь раз в 100 активнее и ближе, чем моя мама. Так вот. Хотя отношения с родителями у меня отличные. (на расстоянии)Это про будущее.))
Не уверена, что девоки прямо ближе, просто они другие. В переходном возрасте могут чудить и похлеще мальчиков (судя по племяшкам).Ну и многое зависит от мамы. Я все детство тусила с мальчишками, мне мальчишеские забавы, спорт комфортнее, чем девчачий)
26.01.2015 00:14:32, nirva
Weta
Вспомнила историю из жизни, прочитав Вашу тему)))
Когда я лежала на сохранении в роддоме, нам делали УЗИ. Одна девочка вышла из кабинета УЗИ, и рыдает..., ну прям очень сильно. Мы все кинулись к ней, узнать в чем дело,ну поддержать, думали-может на УЗИ чего не так. А она сквозь рыдания стонет:"Третий......., мальчик!"
26.01.2015 00:11:39, Weta
Buzuka
У меня приятельница тоже третий раз пошла за дочечкой, имея двух сыновей. Родился мальчик. Через год, поехала к Матроне в Москву, просила, молилась, посты соблюдала, забеременела, стала вязать розовые костюмы, сказав всем, что нутром чует девочку... Ну вот 4-ому мальчонке уже годик отпраздновали.
У меня есть куча примеров, когда у сына с мамой очень теплые и доверительные отношения и, наоборот, дочки, выпорхнув из гнезда, с мамой теряют контакт(((
26.01.2015 00:25:29, Buzuka
vvella
А у меня нет примеров с сыновьями((
А про дочек да, я сама не самая внимательная дочь(( по сравнению с сестрой
26.01.2015 00:54:26, vvella
Мальса
с сыновьями и правда меньше примеров, но они есть. у моей тети 2 сына, чудесные у них отношения, причем у всех, включая невесток. но тетя моя - большая умница, и всех любит искренне. может быть, ключ к хорошим отношениям как раз в этом) 26.01.2015 01:13:10, Мальса
vvella
Определенно в этом! )) у меня мама такая! Понимает , принимает и невесток и зятей))
Эх , боюсь у меня так не выйдет( характер не тот
Но все меняется и есть над чем работать)
26.01.2015 01:21:08, vvella
nirva
Подруга также реагировала на 3 девочку))) 26.01.2015 00:17:08, nirva
Большое Солнце
папа мой так обматерил мед.сестру, когда сказали что мама 3 сестру родила))))) хаха 26.01.2015 01:44:07, Большое Солнце
Мальса
ну надо же, молодец какой 26.01.2015 11:40:46, Мальса
Я думала , тоже что не важно какой пол . Лишь бы были здоровые. У меня двое сыновей есть , но я сама мечтала о дочьке . Друзья шутили , что теперь бы дочку надо. Сыновья просили сестру. И у меня она родилась. И я очень счастлива. Детки у меня еще маленькие , но отношение сыновей и дочери совершенно разные. Пока мальчишки были маленькие я им была нужна . А сейчас они взрослеют и ближе становятся к отцу. Хотя они меня любят и отношения у нас хорошие. Не знаю как с дочькой у нас отношения к старости будут )))), как воспитаю я так думаю ))) надеюсь что и мои сыновья мне принесут стакан воды. Это зависит только от нас родителей. 26.01.2015 00:09:09, МАША-РАСТЕРЯША
vvella
Я до сих пор считаю лишь бы здоровые и девочку не сказать, что сильно хотела, точнее мне было неважно, а вот когда родился, но тут из вне начала приходить разная информация и меня раскачало... 26.01.2015 00:22:15, vvella
lialka
имхо, это смешно, а вдруг все последующие дети, хоть 10, будут мальчиками? 26.01.2015 00:00:04, lialka
Мальса
тогда будет футбольная команда) а также бесплатная парковка и куча других льгот) 26.01.2015 00:13:09, Мальса
lialka
а девочки-то так может и не быть 26.01.2015 00:17:04, lialka
Мальса
мама 10 мальчиков и не вспомнит, что когда-то беспокоилась о таких пустяках) 26.01.2015 00:21:09, Мальса
[пусто] 26.01.2015 00:24:05
Мальса
начнет платить за парковку?) 26.01.2015 00:33:54, Мальса
lialka
перестанет ездить на авто 26.01.2015 00:37:45, lialka
:))))))))))
Мама десяти девочек тоже не вспомнит, что хотела мальчика :)
26.01.2015 00:31:20, kate_nic
Weta
бесплатная парковка только тем, кто прописан в Москве, а других льгот на самом деле и не куча ) 26.01.2015 00:15:16, Weta
Мальса
ну да, я про Москву. в др.городах, наверное, и льготы куда скромнее. а в Москве очень даже неплохие, грех жаловаться - вот только на днях мне свежемногодетная знакомая про льготы рассказывала, куда уж больше-то) 26.01.2015 00:32:54, Мальса
Грех жаловаться, это да, но многие льготы положены не всем многодетным, а только малоимущим, да и в регионах, как мне кажется проще с квартирным вопросом проблемы решить. У нас правительство по телевизору красиво расписывает, как они стараются для многодетных, а по факту для москвичей эти программы не доступны. 26.01.2015 03:00:17, kanaeva
Weta
Мда? А в МО всего-то: квартплата на 30% меньше; на одну машину налог не нужно платить; и на транспорт, проезд в смысле, льготы-какие-то. Собственно все. 26.01.2015 00:36:03, Weta
vvella
Конечно смешно))) и запросто может)
Но я это для обсуждения и просто поболтать))
Слышала уже несколько раз , с сожалением в голосе : 2 мальчика??? И тут еще мама и стали мысли появляться, вот и решила обсудить с вами.
26.01.2015 00:03:00, vvella
А у тех кто сожалеет по 2 мальчика и по 2 девочки что-ли? :) 26.01.2015 00:33:11, kate_nic
Соседи по старой квартире,чудесная семья,в юности родили двух мальчишек,одного за другим,погодки.Но всегда очень хотели девочку :) И вот им около 40.Мужу 42,жене 40.Дети практически взрослые,уже студенты.Решили таки родить девочку.Пришла жена с УЗИ и смеется.Та-дам !!! Двойня.Оба мальчики. Занавес :))) 26.01.2015 00:09:42, Alena255
vvella
Оооо !!! Даже прокомментировать не могу))
Как они сейчас интересно ??
26.01.2015 00:26:41, vvella
[пусто] 26.01.2015 00:11:22
Угу :) Сказали,что больше уже не будут тренироваться на тему "родить девочку" :) Будут растить то,что получается рожать :))) 26.01.2015 00:17:48, Alena255
lialka
моя прабабушка, имевшая 10 детей, к старости 8, жила именно у сына, он ее к себе забрал
Зависит от характера и воспитания
А еще недавно услышала поговорку: одна мать всегда прокормит хоть 10 детей, а 10 детей не всегда могут прокормить одну мать
26.01.2015 00:07:37, lialka
[пусто] 26.01.2015 00:05:53
vvella
Не разу не слышала про девочек , правда!!! У меня вокруг все страшно довольны, что именно девочки!! 26.01.2015 00:27:26, vvella
Мальса
про девочек ни разу не слышала) завидуют - да, бывает. хотя все это глупости на самом деле) 26.01.2015 00:09:47, Мальса
[пусто] 26.01.2015 00:12:10
Мальса
ну явно не все так считают) это какая-то точка зрения мужчин, спустившихся с гор) 26.01.2015 00:49:27, Мальса
[пусто] 26.01.2015 00:55:00
Челюсть На Оленях
я тоже сталкивалась с вырвавшимся у друга мужа * канеш, двух сыновей родила, теперь можешь выпендриваться*... Переспросила - детей? нет, сыновей именно.

меня тогда помню недели на 2 прибило, все ходила обдумывала - неужели это вот так важно, и если жена сына не родила, то она виноватая получается?! при этом мужчина не деревенский, весьма респектабельный осквич в каком-то поколении... вот опять я загрузилась.
26.01.2015 08:30:35, Челюсть На Оленях
я тоже с таким сталкивалась(обиды на жену за вторую девочку) 26.01.2015 09:57:38, энн
Тюльпанчик
девочка - это работа ювелирная ))) 26.01.2015 00:11:23, Тюльпанчик
[пусто] 25.01.2015 23:55:23
+1000 26.01.2015 00:07:29, Зайчонок
vvella
Именно это я ей и сказала)) что третий не факт , что мальчик, а она смеется за 4 ))
Не про стакан воды, а про отношения, что мальчики отсоединяться и уже живут своей жизнью, а мне кажется, что все зависит как воспитаешь, вот и думала услышать мнения
26.01.2015 00:00:24, vvella
krotichka
имхо, не только как воспитаешь, но и какой человек-половинка попадется парню 26.01.2015 00:27:41, krotichka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!