Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Lord of Dance

Прошу мнений..

Сюжет такой.
Забрала оплаченную пару обуви на общей встрече для своей знакомой (ни подруги ни разу) еще до Нового Года.
Передала своей подруге, которая ближе к ней живет, попросила подержать эту пару обуви у себя, т.к. она тоже участвовала в этой же закупке .
Девушке написала, что передала обувь ближе к ней, в течение недели заберите, пож-ста.
Прошел месяц. Коробка и ныне там.
Подруга звонила знакомой и предлагала даже к подъезду принести, мол все равно гуляю с ребенком мимо вашего дома.
В ответ услышала: А что вам моя коробка мешает? Будет время, заберу сама.
На мои письма и звонки отвечает: да, да, обязательно в ближайшем будущем заберу, ВотПрямЗавтра...
Посоветуйте, как поступить в данной ситуации?
Перед моей собственной подругой уже сильно-сильно неудобно :-(
14.01.2015 18:50:52,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

EkZotika
у меня из паровозика уже второй месяц черепашка-проектор дома в углу лежит....думаю, предполагалась к НГ...
Девушка мне не ответила ни на одно письмо...даже после того, что я написала, что за хранение удваиваю сумму паровозных.
14.01.2015 22:50:50, EkZotika
pantera78
нашла чем напугать, ага ))))))) проси орга посмотреть в системе телефон и звони. Если телефон правильный )) 15.01.2015 00:06:13, pantera78
Lord of Dance
Всем большое спасибо!
Прочитала всю ветку и все мнения, сделала для себя выводы.
Решила, что последний раз напомню девушке про ее заказ, после разыскивать ее не стану, заберу коробку у подруги, верну организатору.
Не считаю себя вправе решать что именно делать с этой коробкой, пусть решает тот, кто все это выкупил.
На встрече с организатором объясню сложившуюся ситуацию.
Девушку попрошу больше ко мне с подобными просьбами не обращаться.
14.01.2015 22:44:53, Lord of Dance
pantera78
а Вы оргу ссылку на это обсуждение дайте
орг поймет стопроцентно
15.01.2015 00:06:53, pantera78
Люблюкошек
Смешное предположение. А вдруг эта девушка мужу боится показать. Типа вздрючили ее за траты в СП. Ну вот теперь боится в дом нести.
Ну всякое ж бывает) Но солидарна, столько жить на чужой коробке неудобно. Чтоб мотивировать, сказать, что уезжаем надолго, навсегда, делаем ремонт и вся мебель навыкидыш.
14.01.2015 21:33:31, Люблюкошек
Ally77
Как-то в ТЦ в очереди подслушала как девушка подруге рассказывала: "Ты что!!Я своему ничего не рассказываю!Куплю новую обувь-по пути коробку выкину, обувь в пакет, и говорю ему, что из ремонта принесла!"...))) 14.01.2015 21:44:01, Ally77
Люблюкошек
Какая находчивая)) 14.01.2015 21:48:21, Люблюкошек
olga88
Озвучить ник. 14.01.2015 21:13:14, olga88
Elo4Ka
Одна такая рыжая хорошо написала. Можно еще сказать, что подруга на лет на 5 уезжает жить за границу. Так что у участницы осталась пара недель, чтобы вещь забрать )) 14.01.2015 21:09:12, Elo4Ka
а я считаю что плохо написала( в голову не пришло что то придумывать и врать. зачем? человек делает что то плохое, помогая другому забрать вещи у орга? к чему это вранье то? 15.01.2015 09:47:19, Марася
Одна такая рыжая
Да не в том дело, что врать, просто некоторым нужен пинок посильнее, "имейте совесть" не прокатывает :) 15.01.2015 18:05:29, Одна такая рыжая
У меня одна участница моего паровозика позвонила спустя год, сказала, что хотела все-таки забрать свой заказ. Когда я ответила, что заказ давно у орга, очень удивилась, она думала, если заказ оплачен, значит, хранится вечно)) Правда, там не коробка была, а маленькая пижамка детская.
Согласна с написавшими ранее, обозначить некий дедлайн
14.01.2015 20:53:26, karmina
Свинка
а что за обувь? размер? ;) :)))))))))))))))))))))))) 14.01.2015 20:25:51, Свинка
Одна такая рыжая
Позвонила бы и сказала, что через неделю необходимо вывезти все вещи из квартиры, где лежит коробка, можем отправить её в Сергиев Посад в старый гараж, больше, к сожалению, никаких услуг по хранению оказать не можем. Если вам нужно - забирайте до вторника, пожалуйста, поскольку, боюсь, в гараже отсыреет и можно потом будет только выкинуть.
Напомнила бы ещё раз в воскресенье.
Потом отдала бы бедным.
14.01.2015 20:17:52, Одна такая рыжая
pantera78
предупредить что забираете и отдаете оргу. И отвезти не думая просто.
когда так садятся на шею - неприятно
14.01.2015 20:14:05, pantera78
irmika
о, у меня похожий случай с паровозом был.
Обувь была оплачена, пролежала у меня ГОД(!), хотя я и звонила неоднократно, и писАла: реакции - ноль! :(
И я тоже предлагала к подъезду поднести, знаю, что у участницы 3-е маленьких детей....
Да-да, обязательно вот-вот заберу - был мне ответ.
Устав ждать, написала письмо, что возвращаю обувь обратно организатору закупки. Вернула обувь ОРГу.
На письмо мне никто не ответил.
В закупках эту участницу больше не вижу...
14.01.2015 20:05:01, irmika
[пусто] 14.01.2015 19:35:43
пАрАлоновая котлета
хм, чужую вещь выкинуть...отдать.....
помнится была тема, так тут все завозмущались примерно такому подходу, хотя там участник сам от "вещи" отказался прилюдно в пользу орга и орг отдал ее нуждающимся, многие орга поклевали за это....
думаю правильно ее вернуть оргу, хотя не представляю. что скажет орг...ей тоже будет странно такое ))
14.01.2015 19:38:35, пАрАлоновая котлета
[пусто] 14.01.2015 20:09:59
пАрАлоновая котлета
автор ничего не должен, но она сама взялась, что поледать, вот такие у нее риски вышли, дотерпеть и отдать, больше в подобное не ввязываться.

оргу тоже не надо, это я к тому, что ниже предлагали оргу отдать, слабо представляю зачем оргу обратно эта коробка.

тема была, не буду снова поднимать ник орга, чтоб ее не мусолили, ибо считаю ее правой отчасти в той ситуации.
но ситуация аналогичная была.
с той темы вылез вывод(применю его к нашей ситуации)- что даже если участник скажет автору, что мол носите эту обувь сами или отдайте бомжам, мне не нужна она больше, все равно автор не имеет право этого делать, т.к. это обувь участника, и не важно, что он ее ей подарил!...вот такая смешная фигня))
но тем не менее пол конфы такой исход поддержала)
14.01.2015 20:18:47, пАрАлоновая котлета
Обозначила бы встречу, когда везу назад организатору. Вообще странно- если предлагают к подъезду, а человек отказывается... Может, не в Мск... 14.01.2015 19:04:04, Len.ta
на вашем месте обувь от подруги забрала бы к себе домой, участнице дала бы срок 1 неделю далее пожертвовала бы обувь в приют, больше не оказывала бы подобных услуг... 14.01.2015 19:03:55, Аквамарина
Отдала бы обратно организатору, предупредив об этом соседку. 14.01.2015 18:59:10, Oups
+1 14.01.2015 20:02:03, kocha
Ну заберите у подруги, если ей мешает. Больше вариантов тут нет. Если девушка не приходит к подруге, пусть теперь идет к Вам. 14.01.2015 18:58:44, STV
я бы сказала,что коробка мешает и если не заберет,то коробка вернется к оргу. 14.01.2015 18:57:50, Рошени
Свинка
никак. коробку забрать к себе - пусть мадам у вас забирает. 14.01.2015 18:57:33, Свинка
pantera78
и ждать еще месяц-другой?? имхо - для участника и так много сделали.. и привезли поближе, и к дому предложили подойти... а реакция - когда смогу -тогда и заберу -учитывая что месяц прошел - это наглость уже. 14.01.2015 20:15:41, pantera78
Свинка
наглость конечно, но урок автору темы.. пусть кинет на антресоль и забудет. Мадам той понадобится - позвонит. Помните орга обувного, которая в полцены отдавала обувь незабиральщиков, оплаченную? ждала их опупенно долго, терпение ее лопнуло и выставила :) по-моему, быстро разошлось :) 14.01.2015 20:25:17, Свинка
pantera78
неа..не помню )))) но решение хорошее ))) 14.01.2015 20:30:18, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!