Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Б@СИК_Масик (ех.ДомовенокЯ)

Как сказать "нет" или ограничить потом

Как сказать "нет" или ограничить поток лишней информации?
Есть у меня подруга, неплохая девушка, но ... любит рассказывать все! Что она сделала, что собирается делать, про себя, детей, соседей. Оно мне надо? Уже и переводила разговор, пытаюсь думать о своем, и иногда прямо говорила -не будем об этом, все равно не понимает. При этом оочень обидчивая. РРРРР...((
12.01.2015 16:34:10,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня была такая знакомая, просто незамолкаемая. Я начинаю говорить, она обрывает на полуслове и понеслась. Через какое-то время мне это просто надоело, свела общение к "привет-пока". Свекровь любит рассказать о подругах, соседях, подругах подруг... Тут уж просто терплю и слушаю. 12.01.2015 22:10:32, Маринетта
Б@СИК_Масик (ех.ДомовенокЯ)
Спасибо за мнения. Многое из перечисленного я пробую, буду и дальше так продолжать. Но мне не хочется совсем прерывать с ней дружбу, вот в чем дело. Попробую лучше контролировать ситуацию. 12.01.2015 19:42:36, Б@СИК_Масик (ех.ДомовенокЯ)
У меня тож есть подруга, которая -если со стороны посмотреть-рассказывает, что сделала и собирается, но быстро и по делу. Хотя в общей сложности можем часа 2 болтать. Созваниваемся нечасто, но пока болтаем, я незаметно могу кучу дел переделать. Мне с ней интересно.
А еще во дворе часто вижу девушку, которая тоже постоянно болтает, но из серии " что вижу, о том и пою"... Отловит кого-нить на площадке и трещит в одно лицо всю прогулку. Я от таких, которые напрягают, сразу держусь подальше и дружбу не завожу....
12.01.2015 18:50:54, Len.ta
Вы хороший слушатель:) И вы очень разные. Много девушек и женщин любят поболтать) в принципе мы здесь все для этого сидим:_))) я извиняюсь:))) 12.01.2015 18:07:42, Австралийская Ехидна
а у меня такая одна из лучших подруг, замечательный человек, но когда начинает обо всем подряд, что я уже суть мысли теряю и забываю, с чего мы начали, я прямо так и говорю: короче и в чем суть? А потом перевожу разговор на что-то еще. Когда совсем надоедает, я говорю :Ой, извини, буду с тобой прощаться - муж пришел, вторая линия, звонят с работы и т.д.)) и все нормуль у нас с ней) 12.01.2015 17:49:21, катерина_78
krotichka
у меня была такая подружка в молодости )
как только у меня появились дети и дела ключевым словом стало - БЫЛА )))
когда звонил телефон у меня внутри все рыдало ) потому что лишних 30-50 минут на болтовню в моей жизни даааавно уже не было )
кстати, она звонила с работы, и у неё тоже был ребенок
в итоге я трубку брала все реже и реже и постоянно минут через 5-10 приходилось обрывать разговор по важным (реально) причинам и общение довольно быстро сошло на нет
12.01.2015 17:21:45, krotichka
У меня тоже есть такая знакомая. Я просто не беру трубку, когда она звонит, а у меня нет лишнего часа, чтобы выслушать всю информацию:) Зато, если я болею или сижу с ребенком на больничном, я звоню ей сама и 2 часа обсуждаю ерунду:) Но никто ни на кого не обижается:) 12.01.2015 17:14:49, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Челюсть На Оленях
вот это лучший вариант. прямо отличный. 12.01.2015 17:32:57, Челюсть На Оленях
Amaranta
Скажите: извини, в дверь звонят! И повесить трубку. 12.01.2015 16:35:12, Amaranta
Б@СИК_Масик (ех.ДомовенокЯ)
Ну каждый раз так не будешь. Да и при встрече как? Дети учатся в одном классе встречаемся и созваниваемся очень часто. 12.01.2015 16:38:46, Б@СИК_Масик (ех.ДомовенокЯ)
Amaranta
Даже в таком случае можно свести общение к минимуму. Это можно делать постепенно. В конце концов, заведите определитель номера и не берите всякий раз трубку. А если человек обидчивый - тем более. Но решать вам - хотите вы быть, простите, раковиной, куда сливают все, или нет. 12.01.2015 16:58:25, Amaranta

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!