Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по предоплатам в евровых закупках

Спасибо за участие в обсуждении! Всех с Рождеством!!!
07.01.2015 11:21:48,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

По мне так стоит участвовать в предзаказе, если все изначально понятно.
Вот Вы внесли 30-50% за полгода, а кто- то не внес. А есть орги, которые, судя по темам из серии "заказала им по глупости без предоплаты", кухня которых мне абсолютно непонятна. И в этой ситуации говорить о том, что Ваша личная вовремя сданная сумма нивелирует какие- то риски...
07.01.2015 16:24:25, Len.ta
Марфут@
а что выяснять то, все просто и понятно ... мы все в ж :( Т.к мы в России и в хоу у нас официально рубли, то оплата будет от фирмы в рублях по курсу ЦБ на тот момент . То есть не понятно почем вещь выйдет .
Возможно кому то повезет и проплаченное отдадут по первончальной цене , но это возможно только в случае 100 % ghjgkfns yf abhvt &
07.01.2015 14:14:12, Марфут@
Benita
предоплату в рублях при получении поставки пересчитывают по конечному курсу, я за лето внесла уе, стоимость заказа выросла, но ненамного и я теперь не волнуюсь за рост курса. 07.01.2015 12:40:30, Benita
Вопрос именно о евровых закупках с предоплатой в рублях, в евро сдавать не предлагалось. Если есть возможность сдавать в евро, в них и сдаю, об этом речи в моем посте не идет. 07.01.2015 13:10:02, Китти2
Benita
орги всегда за сдачу в евро. (угольки и чипы) 07.01.2015 14:18:41, Benita
MamaCholy
поставщик полученную предоплату в свою очередь вносит производителю по актуальному на тот момент курсу. и после того как коллекция отшита доплачивает только оставшуюся сумму по новому курсу. мне кажется пересчет всей суммы на новый курс-это мошенничество с чьей-то стороны. Поставщики как и орги очень разные бывают. Если нет прозрачности в условиях-я в такие предзаказы не лезу. ни как участник, ни как орг. 07.01.2015 12:30:06, MamaCholy
В том то все и дело, что взаимоотношения поставщика с организатором остаются для участников за кадром и каковы условия предоплаты между ними для нас также загадка, что дает возможность организаторам ( не кидаю камень ни в чей огород, просто размышляю) получать дополнительную выгоду. В текущих условиях хотелось бы прозрачности в данном вопросе, почему не зафиксировать это правилах? 07.01.2015 13:05:54, Китти2
MamaCholy
к сожалению подгрести всех поставщиков под одну гребенку невозможно( но в условиях закупки должна содержаться вся информация о взаиморасчетах, чтобы участник знал на что подписывается. Если прозрачности нет- всегда можно пойти в аналогичную закупку на другом форуме или заказать другую марку) как вариант можно сейчас купить евро под предзаказ и отложить, а когда товар выкупится-поменять их по новому курсу. 07.01.2015 15:41:27, MamaCholy
Марфут@
Ваши " просто размышления " сейчас так хорошо мокнули оргов, хорошо хоть без имен ( Вы всегда можете попросить накладную по выкупу и в ней все увидите, если уж не доверяете человеку к которому идете в закупку. 07.01.2015 14:16:56, Марфут@
И в мыслях этого не имела как Вы выразились "мокнуть оргов", я лишь хочу понять каковы условия расчетов и не вижу в этом ничего предосудительного. 07.01.2015 15:41:14, Китти2
Марфут@
так в каждой конкретной закупке свои и выяснять надо у орга ихмо. Проверить можно запросив накладную .
Но я предзаказы для себя давно закрыла как участник, чуть погодя и как орг, закрыла все забугорные предзаказы (
07.01.2015 16:54:16, Марфут@
madam_sha
зафиксировать то можно но как стребовать отчета потом с оргов? 07.01.2015 13:08:24, madam_sha
Это уже следующий вопрос, меня волнует именно прозрачность всех условий закупки. В качестве контрольных процедур, как я понимаю, организаторы должны предоставлять счета/накладные по требованию. 07.01.2015 13:17:19, Китти2
Марфут@
это давно уже в правилах есть 07.01.2015 14:17:57, Марфут@
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Всё зависит от того, как поведут себя поставщики. Но если расчет поставщику идет в рублях(как и положено по закону в РФ) - то по-любому окончательный расчет(общая сумма) будет по курсу на момент поставки, т.е. заплатить придётся много. К сожалению, "попали" многие. 07.01.2015 12:08:19, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Irkok
Я больше в предзаказы не хожу ( и по этой причине тоже) но конечно честнее вариант 1.
Мне не понятно в варианте 2 зачем собирается предоплата!? Наверное что бы оплатить поставщику! И наверное она фиксируется не в рублях ( в нашей стране курс можем качнуть в любую сторону и поставщики не дураки - оберегают себя). Соответственно это некий уже риск орга и в этом году он себя оправдал.

Я бы за 1 вармант или неучастие, особенно в свете курса нового
Особенно меня радует, когда деньги собрали , ждешь ГОД и тут ( когда уже снег выпал) выясняется что твой комбез не отшили, ага!
07.01.2015 12:04:34, Irkok
+1 07.01.2015 17:38:02, lusehka1

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!