Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!
& CoSKODAff

Серебряное копытце -кто ЭТО животное?

я думала олень.
но в тексте

[ссылка-1]

Кокованя отговаривался сперва, потом и рассказал:

— Тот козел особенный. У него на правой передней ноге серебряное копытце. В каком месте топнет этим копытцем — там и появится дорогой камень. Раз топнет — один камень, два топнет — два камня, а где ножкой бить станет — там груда дорогих камней.

козел он или не козел???
16.12.2014 21:06:49,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Dinania
Точно не лось:-) 16.12.2014 23:39:46, Dinania
может это диалектизм такой, самцов оленя так называть? 16.12.2014 22:00:18, Дашина:))
[пусто] 16.12.2014 21:16:48
& CoSKODAff
воооо!!!! рога с 5 веточками - олень, но на зиму не сбрасывает - козел!!!! я по потолку бегаю, у нас завтра тест по серебряному копытцу. и оценка решается. 16.12.2014 21:21:21, & CoSKODAff
Лакшми
Олень. Особенности языка - охотники зовут самцов оленей козлами, самок - козами, козочками. Детеныши - соответственно козлята, а не оленята. 16.12.2014 21:11:57, Лакшми
пАрАлоновая котлета
Плловозрелых самцов лося и оленя северного ваще быком называют. Самца лани козлом, думаю тут примерно тот же оборот)) 16.12.2014 21:11:01, пАрАлоновая котлета
& CoSKODAff
Спасибо большое. а то уж шарики за ролики заехали. 16.12.2014 21:18:36, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!