Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Это риски Сп или нет?

Получила платье от Худыша - планировала его на НГ,очень понравилась расцветка,именно такая и нужна была - светлый верх и темный низ. Получила наоборот - темный верх и светлый низ.
Именно в таком варианте мне совсем не нравится и мне не подходит - хотя платье само очень приятное и красивое... И сидит вроде нормально,но угнетает меня расцветка не та,что на картинке. Их как-бы поменяли местами...
Вот это

Что делать?
15.12.2014 10:58:37,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Худыш и Ко
как я написала в нашей переписке, я буду пытаться этот вопрос решить, так как очень уж мне хочется, что бы на праздник Вы пошли красивая и счастливая :)Но взять все риски на себя я не готова. У этой фирмы сбор и выкуп рядами, как правило. Оформляется предзаказ. Каталоги фирма делала для работы оптового клиента, а не для заказа розничного . Раньше, например могла быть фотография блузона в красном цвете и в перечислении, что она может быть еще в фиолетовом и какой этот фиолетовый, вообще было не понятно.

Сейчас как раз идет работа над новым каталогом и там пытаются сделать так, что бы максимально дать представление о всех возможных цветах и деталях модели, нам должно быть удобней.

Повторюсь, данное платье выполнено из одной купонной ткани, а не из кусков от разных рулонов, предъявить претензию фирме, что это брак или не то платье не получится. Кроме того, это платье из РАСПРОДАЖИ! на него в два раза снижена цена, и возможно, именно по этому это изделие в повторе и смогли удешевить именно за счет того, что раскрой купона шел без остатка. Это как расход обоев :) Если обои с рисунком и его надо подгонять, то остаются куски, которые надо выбросить и тогда цена увеличивается. А если обои без подгонки, то получается дешевле, так как расход меньше.
16.12.2014 08:55:26, Худыш и Ко
пАрАлоновая котлета
Мне одной видится не цельнокроенное платье? Серый верх с отрезом под грудью из одной ткани , а рукава и низ от груди из другой- цветной.
если это так(автор,ответит нам) то о каком раскрое речь? Платье тогда пошито не по каталогу и возвращать нафиг.

Если уже сто раз выкупалось с видом как на фото, а это первый косой случай, то тоже лог пусть с фирмой связывается, ибо это брак(если не вся партия такая)
Но опять же, если платье из двух частей, то это замена одного другим и я считаю, что не риски,а подлежит возврату на фирму(пусть лог морочится)
15.12.2014 12:26:47, пАрАлоновая котлета
Худыш и Ко
это платье из одной купонной ткани. 16.12.2014 08:38:08, Худыш и Ко
Монечка
Оно не цельнокройное - отрезное по талии спереди... 15.12.2014 13:47:22, Монечка
пАрАлоновая котлета
ну я же говорю, тогда это вапче другое платье.
чатсо же так, что разного цвета одна модель бывает, вот и утт так, они сделали другое платье.
и мне бы было принципиально такое отличие.
15.12.2014 14:27:09, пАрАлоновая котлета
Монечка
Вот и мне именно в этом платье это очень принципиально.Темное сверху,как сказала моя подруга делает из меня тетку... Но опять же - это именно меня,кому-то такой цвет очень неплохо будет. 15.12.2014 14:34:25, Монечка
Как странно. У меня КУЧА вещей этой фирмы - всегда всё было точь-в-точь как на картинках! :) Может, это из-за купонной ткани? 15.12.2014 12:15:42, Сыроежка(с большой буквы;)
Двигатель
Посмотрела, что написано у орга: "МЕГА хит, платье в огрурцах из холодной вискозы повторили."
Если это платье Хитовое, то значит орг им давно торгует и знает, что бывают варианты (если бывают), что цвет не соответствует фото, об этом нужно предупредить участника закупки заранее:
"Пункт 9. Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки."
Прилагая фото, орг показывает, какое именно платье будет (цвет, фасон и т.д), потому что описание "Платье в огурцах" подходит к тысяче платьев и ни о чем не говорит... Тогда получается в этом предложении можно продать любое платье в огурцах, не соответствующее фотографии.
Посмотрела в других СП, например тут пишут "цвет, как на фото"
[ссылка-1]
в других вообще цвет не пишут или пишут "огурцы"
В общем, с таким удобным цветом, как "огурцы" вряд ли можно добиться возврата или обмена (если конечно орг не пойдёт навстречу) и придётся его пристраивать, обязательно сфотографировав...
А по-хорошему, орг должен писать: "расцветка не гарантируется"!!!
15.12.2014 12:00:48, Двигатель
Худыш и Ко
Да, платье это действительно популярно и выкупалось, но, мне и в голову не приходила сверять расположение купонной ткани на изделии и претензий по нему не было
По поводу
вашего комментарий.... "Платье в огурцах" подходит к тысяче платьев и ни о чем не говорит... Тогда получается в этом предложении можно продать любое платье в огурцах, не соответствующее фотографии.
Посмотрела в других СП, например тут пишут "цвет, как на фото" а цвет и есть как на фото, не зелененькое оно вместо красного, а именно из этой ткани и этой расцветки. И писать, что цвет не гарантирован у данной фирмы считаю не верным, если фото в цвете есть, то по моей практике, именно в этом цвете оно и приходит НО! и писать цвет как на фото я не буду, я не знаю. что видит Участник на фото

К примеру после выкупа блузы по ссылке я получила гневное послание участницы: а почему Вы н предупредили, что блуза не черная в белый горошек.
Вы видите блузу черную в белый горошек? :)
16.12.2014 08:15:56, Худыш и Ко
Монечка
К оргу нет никаких претензий,орг замечательный.А вот платье - в таком варианте это...совсем не то что я хотела. 15.12.2014 14:49:42, Монечка
Ivanochka
Какой у Вас размер? У меня такое 50 размера и расцветка как на фото, могу пристроить. 15.12.2014 12:00:06, Ivanochka
Монечка
У меня 48 размер,село хорошо)))Грудь отлично выглядит))) Но цвет....Не мое,если верх темный,уже подруга сказала что этот верхний цвет меня убивает... 15.12.2014 13:32:46, Монечка
Diola
такие варианты, что производитель не заморачивается с соблюдением именно каталожного сочетания при раскрое всей коллекции, в СП довольно часто попадается.
Помню тут такие темы, речь шла о разных закупках.
Рузанна, например, после такого писала, что не может гарантировать сочетание именно как на фото.

А так, это именно риски.
Ткань одна и та же. Модель тоже . Ведь организаторы тоже не в курсе, что раскрой ткани будет отличаться от каталога.
Тут только попытаться вместе с организатором решить эту проблему. Если фирма адекватная, должны поменять.
15.12.2014 11:40:12, Diola
Худыш и Ко
кроме того это распродажа, цена в два раза ниже первоначальной. модель повторили из оставшейся на складе ткани, и вероятно, удешевили именно за счет того, что купон не подгоняли (но это до меня только что дошло :))) 16.12.2014 09:02:55, Худыш и Ко
Вока
фирма менять не будет 100%. Брака то нет! 15.12.2014 11:50:48, Вока
А мне кажется, что это просто особенность ткани с принтом, как выкройку положили, так рисунок и получился.
Это так, если на модели платье из ткани с принтом в горошек и горошки в одном месте, а вы получили и ваши горохи в другом.
Орг, мне кажется, тут совсем не причем.
15.12.2014 11:29:56, Sneg06
Монечка
Платье по талии отрезное,т.е. там 2 куска. 15.12.2014 13:46:59, Монечка
Lansalya
+1, я тоже как-то в СП топ заказала, яркий и немного черного, в итоге получила - черный и чуть-чуть яркого :( 15.12.2014 12:36:21, Lansalya
murzzzzzilka
+1, к сожалению 15.12.2014 12:02:10, murzzzzzilka
разве? я вижу 2 ткани, ч/б на груди и цветную на всем остальном 15.12.2014 12:00:40, Tomatut :)
Двигатель
ага, кстати, присмотрелась, точно! 2 разных 15.12.2014 12:35:14, Двигатель
пАрАлоновая котлета
И я! А это совсем другое уже дело! 15.12.2014 12:27:31, пАрАлоновая котлета
Вока
+1. Особенности принтованной ткани 15.12.2014 11:49:51, Вока
marinavg
Я бы орга попросила обменять и обратить внимание, что платье выглядит совсем по-другому. Для примера - светлая блузка с тёмной юбкой это одно, а тёмная блузка с белой юбкой это уже совсееем другое. 15.12.2014 11:19:20, marinavg
у меня такое светлый верх темный низ.(но не на столько белый как на картинке не соответствует фото) только верх светлым не назовешь . плечи по белее и на спине кусок поясницы . не могу это платье разделить на светлое и темное из за рисунка оно все как будто сливается в один тон. если бы вы не написали я бы не заметила не соответствие фото с моим платьем.
бывает такое что арт тот ,а расцветка не много не соответствует заявленному. производитель на счет этого не париться. орг мог не знать. мы не вскрываем упаковки и не рассматриваем каждую вещь. я бы в данной модели не заметила это точно. это я думаю нельзя отнести к рискам СП. просто с оргом связаться и урегулировать эту ситуацию. может она на фирме сможет заменить.
15.12.2014 11:16:21, МАША-РАСТЕРЯША
Двигатель
Так в правилах написано:
Орг должен:
8. Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки.
15.12.2014 11:08:12, Двигатель
Напишите оргу - может пересорт. 15.12.2014 11:04:50, Anais-Anais
а вы оргу писали? Наталья - добрейшей души человек, душевней орга еще не встречала, всегда старается помочь, входит в любую ситуацию, напишите, а потом будете думать...а вообще очень красивое платье. мне кажется, даже темный верх его не испортит 15.12.2014 11:02:41, катерина_78
Худыш и Ко
:))) спасибо! 16.12.2014 09:04:03, Худыш и Ко
Монечка
Да,написала, против орга ничего не имею - работала с ней,проблем не было. Просто хочется услышать мнение соконфянок,что в таком случае делать? 15.12.2014 11:04:28, Монечка
а Наталья ничего не предложила? Она обычно связывается с менеджером тамошним... 15.12.2014 11:05:33, катерина_78
Монечка
Буду ждать ответа)))Платье планировалось на Нг в ресторан)) 15.12.2014 13:49:25, Монечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!