Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Фейхоа

Поболтать...

В свете ожидания рассылок, так сказать. Вот про то самое дурацкое веяние "все побежали и я побежал". Я поддаюсь редко, но вот практически еще ни разу мое мнение не совпало с охами и ахами "зазывающего". Все перечислять не буду, но яркий пример: закупка мягких игрушек Зайка Ми и Басик. Взяла обоих... ну ведь обычные "пылесборники". Ничего прям такого суперского не нашла в них. Своим врядли оставлю, подарю кому нибудь.
А что из последнего "массового набега" разочаровало вас?
05.12.2014 20:42:12,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аленушка78
Зайку с Басиком не брала((
А вот платье от maluinka блин не подошло.... А так его хотела((
ЧП от рыжей и пугафки жду еще- поучаствовала конечно...
Ну не знаю бывают и разочарования и радость...
Сложно так точно сказать где плюсы, а где минусы...
07.12.2014 21:46:19, Аленушка78
murzzzzzilka
А мне Басик очень нрааавится. Мы с ним все спим:) То ребенок, то у нас в кровати обнаруживается:)) Живет своей жизнью, как настоящий кот:) 06.12.2014 11:46:26, murzzzzzilka
Зайки не впечатлили, а вот Басики... ммм... у каждого члена семьи свой, мы с ними разговариваем - даже муж :)))
Из "все побежали" у меня только распродажи от пионервожатой ;) Вру, еще что-то было... но вспомнить сейчас не могу - для меня все-таки это нетипичноЭ ;)))
06.12.2014 11:08:33, Сыроежка(с большой буквы;)
Зайки-милые, Басики-прикольно-уморительные :) Главное, дочке понравились, а у меня кроме минутного умиления и тискания, особых прям "вау-вау" не вызвали, но и оказались не совсем типичными пылесборниками. Все-таки дочка с Басиком спала в обнимку одно время, а Зайку просто как интерьерную куклу пользует :)
В последнее время стараюсь в "массовые набеги" не забегать.

Однако... главным разочарованием последнего времени стала закупка пост.белья у Снежинки. Дело не в орге (к ней- абсолютно никаких претензий нет!), а в самом качестве продукции. 2 раза получала комплекты белья с очень красивым рисунком, но оба раза приходилось самой перешивать наволочки, т.к. они не соответствовали картинкам, а были сшиты из остатков тканей-компаньонов (в новогоднем комплекте меня вообще "убили" ноги Санта-Клауса и задница оленя на наволочках...). Потом только прочла у орга, что это брак и подлежит обмену. Мне обмен неудобен, я бы об этом и не заикнулась даже, но еще было бы неудобнее перед теми, кому я хотела дарить такие же комплекты (брала себе, как на пробу). Сам факт, что в моем случае "снаряд угодил 2 раза в одну воронку" - это все-таки некий признак частого брака, сугубо имхо.

Но с недавних пор я не участвую в закупках:
- натуральной косметики (все-таки ее надо нюхать, очень часто она бывает с такими убивающими обоняние запахами... что даже в дом лучше не заносить...про то, как реагирует кожа - вообще промолчу),
- алкоголя (либо выходит дороже, чем в Метро или Твоем доме, либо товар - вообще "неведома зверушка".....тут я вообще в шоке от того, как народ повально закупает и пьет безакцизные вина неизвестных поставщиков по очень низким ценам... а организатор возьмет потом на себя ответственность, если чей-то организм "как-то не так" отреагирует???).

Но это только мое мнение, и я никоим образом не хочу ставить под сомнение нужность этих закупок кому-то из участниц.
06.12.2014 01:38:53, shелковица
Зайчиков не брала и не собираюсь, вот котега возьму на подарок - исключительно потому, что одариваемый собирает котов, такого в коллекции еще нет ) Ребенок в мягкие не играет, сажать для красоты мне их некуда, да и вообще не люблю. Вот и не покупала ) Хотя игрушки симпатичные вполне, любительниц понимаю.
А "все побежали" - вспоминаю разве что чаванпраш, от которого меня физически тошнило, ну невозможно - выкинула обе банки. Никаких помрачений ума больше вспомнить не могу, хотя наверняка они были - за столько лет-то в СП )))
Большая часть того, что здесь хвалится и пользуется спросом, мне вообще не нужна - я этим не пользуюсь или пользуюсь так редко, что уж как-нибудь при случае в магазине куплю. Меня больше пугает мое собственное увлечение китайским шоппингом ) Я там тааааакие вещи откапываю, отвал башки, никаких денег не хватит )))
06.12.2014 00:47:06, jurnaluga
мои девчонки тоже к ним равнодушны..., хотя мелкая и спит с котом-подушкой 06.12.2014 00:43:07, kocha
Я не бегаю и все взвешиваю. Для меня стресс потратить деньги и купить Г
В том году повелась на чавангапраш.
А так, спасибо девочкам, ОЧЕНЬ много ценных советов, хоть я и не ездок и не шопоголик,😙💒
06.12.2014 00:18:08, Австралийская Ехидна
Не могу сказать что прям сильно на зайку Ми поддалась,болела,делать нечего было,решила сделать сыну сюрприз),ему очень нравится ,когда зайкой его зову. Сейчас сопит рядом в обнимку с ним 9ти летний мальчишка. Еще лосины от Худыша таскаю вторую зиму,довольна. Что не впечатлило совсем-конфеты от семптембер,деньги на ветер. Ну и остальное ЗШ,на тао многие по хвастам беру,что то нравится,что то нет,но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные 06.12.2014 00:02:05, yyana
тоже поддалась на конфеты. причем из 4видов ничего не понравилось ( 06.12.2014 10:31:16, энн
я вот от зайки не болела, НО,хотела именно в розовом пальтишке). Именно в нем. В пальтишке не было. В результате купила дочке в платье, раздели сразу, теперь зайка неглиже, милый и забавный). 06.12.2014 00:10:45, ЛарсеN
Не, ну мы все взрослые женщины. Вы чего такого суперского хотите от игрушек получить? Хорошенький зайчик, ну... зайчик. Погладил и забыл на неделю

Мы покупали их племяннице. Мне они нравятся, очень нравятся, но... мне он не нужен. Мне хватает маленького Мишки Тед**ди в розовой кофточке :)

Басиков видела в магазине - не поняла. Но от этого он не стал хуже.

Я не считаю это разочарованием. Разочарование - это когда Вы получаете кофточку якобы супер-пупер фирмы, а она 100% синтетика и нитки отовсюду торчат

Вот это разочарование!
05.12.2014 23:34:36, Anais-Anais
murzzzzzilka
+100 06.12.2014 11:45:00, murzzzzzilka
+1 06.12.2014 00:04:29, ЛарсеN
Марфут@
+500 05.12.2014 23:45:17, Марфут@
Fire
Вина от Улечки разочаровали. Взяла на пробу 2 бутылки (Хванчкару и Киндзмараули), чтобы сравнить с Белкиным, которое брала уже не единожды. Я не энофил, а полный профан, пью то, "что мне вкусно", но у Улечиной Хванчкары аромат вообще на 3+, да и вкус не вызывает желание наполнить бокал ещё раз. Ну и послевкусие у него не айс. А вот Белкин винчик, который по словам знатоков неизвестно где произведен, не аккредитован и т.п., я могу холодным зимним вечерком и в одиночестве попивать, получая удовольствие от самого процесса.
Так что пока Белке изменять не буду, ибо нефиг эксперементировать )))

P.S. а Басики это ЧУДО, да, и это при всей моей нелюбви ко всяким плюшевым пылесборникам :Р . Я в отношении к продукции БудиБаса я не понимаю главного - ну если не нравится игруха изначально, то фигли брать, какими-бы восторженными отзывы не были?!
05.12.2014 23:09:18, Fire
Меня наоборот Зайки Ми порадовали
Брала на подарки, пока не дарю, в коробочках лежат :)
05.12.2014 22:59:17, Arcan
Дюдюка Барбидокская
Басика мы любим,хотя мягкие игрушки не выносим. А этот прижился.
Все время замечаю,что хорошие отзывы народ пишет,а прохие нет. Вот и получается потом ,вроде положительных много,а ты получаешь не то что ожидал.
05.12.2014 22:42:14, Дюдюка Барбидокская
Ivanochka
А я их и брать не стала...Это ж сразу видно было, что ерунда. 05.12.2014 22:40:21, Ivanochka
Мадо (Робкая)
Никуда не бегаю, не на что. Зубы лечим дочери, вот. 05.12.2014 22:31:38, Мадо (Робкая)
Vassyusha
Зайки и коты не впечатлили - ни меня, ни моих детей, ни тех детей, кому они были подарены - просто очередной пылесборник(((
Но вкусы у всех разные, кто-то такое любит и очень радуется, любовно заставляя кровать такими игрушками)))
05.12.2014 22:22:42, Vassyusha
Не брала их, но прикола не понимаю. Чего все в них находят???? 05.12.2014 22:18:42, mamakisa
tsieka
А пристройте мне зайку ми, мне надо на др завтра.... девочке 4года. 05.12.2014 21:57:40, tsieka
если что, ниже в топе Fire пишет что у нее есть маленькие зайки ..) 05.12.2014 22:21:45, maTata
Innulik
Басики и Зайки меня не впечатляют, не люблю мягкие игрушки, поэтому не побежала и не побегу) Сегодня вот из пристроя взяла пряников у Зябочки, только когда записывалась орг процент был ноль -цена вроде как устраивала,потом он оказался 15% и меня прям за такую цену они совсем уже не радуют) если еще и невкусные будут, совсем расстройство будет)) 05.12.2014 21:57:39, Innulik
Красота в глаз.!
последний мой забег - это к Пугафке. еще не получила. ничего сказать не могу, но чую, что завтра начну на свои домики искать желающих (че-т бюджет не рассчитала((

в То не побежала - на меня оно не особо садится, играть в лотерею желания нет. да и прям сердечных ахов и охов по поводу полученных вещей у меня не было никогда, майки так вообще все с перекошенными после первой стирки швами лежат. но у меня такая же петрушка и с томммфарровским трикотажем была, и с Муркиным Мооо.
(надеюсь никто не обидится, к оргам претензий нет. удовольствия от общения с ними было море))

распив от Алексис теперь в качестве пшикалки на лампочку в туалете лежит - один раз сама брала Колокольчик. второй раз у кого-то из пристроя что-то забирала. не могу понять - но голова у меня просто начинает болеть через полчаса нанесения этих духов. Очень хотела за Розой сходить - великолепный аромат, обнюхивала кого-то на ступеньках.) но теперь боюсь(

Мультя оказалась пылесборником, не продаю только потому, что плов в ней шикарно получается, все остальное - стабильно пригорает(( но все равно скоро пойду за новой чашей и буду пробовать бадяжить йогурты!

массовый китайский забег (Тао и Али) тоже подразочаровал, очень надеюсь, что детские платья из Холодного сердца будут более-менее годными на пару-тройку утренников, еще не получила.

МИшек и Басиков видела - вживую, зайки понравились, но в маленьком размере там нечего тискать, а на большой меня жаба душит, точнее - две жабы, потому как девки один фиг будут сначала драться за зайца (если купить его в одном экземпляре), а потом пакостить друг другу и обмазывать его кашей или топить в унитазе - плавали. знаем.))

жалею что не сильно пробежалась по Рыжей распродаже - вещи оч класные.

апд - думаю, что немногие тему подержат, ибо вкусы у всех разные, косяки у многих производителей бывают, а любое не очень довольное высказывание как-то болезненно воспринимается оргами в последнее время.
надеюсь по весне больше довольных будет)
05.12.2014 21:54:02, Красота в глаз.!
Dinania
На Басика и Зайку не поддалась. Они чуть ли не в каждом киоске продаются сейчас.
Очень хорошо пошли авоськи от Одежонка. Но уже наверно пару лет назад, как закупилась, если не больше.
Из массового в ЗШ c*a*m*p*e*r ботинки цветные не подошли и не понравились совсем, хотя их так хвалили, по мне так очень низкого качества оказались.
05.12.2014 21:52:26, Dinania
а что там с качеством у ке№мперов? а я так хочу их! 06.12.2014 10:27:57, lvitsa
progulka
В массовых ...
Бальзам для волос Макадамия мне лично не пошёл - волосы не расчёсываются, но может он их лечит как-то изнутри
Почитав отзывы, краску для бровей купила! Но ещё не пробовала, надеюсь не разочаруюсь.
И для пяток эти микро-педи приобрела - но тоже не пробовала ещё.
..А так из массового всё нравится - доктора и валета до сих пор всё носим с благодарностью, авосечки тоже, очки-оправы супер,обувка от Мариеллы, марципанчик от Ланвин..
05.12.2014 21:50:47, progulka
Tendresse
я как-то обычно не бегаю :) так получается.

но Зайки у нас есть и пришлись очень кстати. дочке на ДР подарила девочку и мальчика из ягодной коллекции - очень любит их и много играет. а подружке подарили - у нее не пошло, стоит без дела.

Басика вообще не понимаю по картинкам, но опять же дочка именно сама попросила киску на НГ :) я заказала Басика, но пока лежит в коробке, посмотрим как пойдет.
05.12.2014 21:48:18, Tendresse
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
О, у меня сегодня облом(. В последние дни часто видела топы про набор базилур с пледом и термокружкой, сегодня не выдержала, пошла в пятерку и купила. Сам то чай вкусный, а вот кружка, с виду вроде симпатичная, а по назначению ее использовать нельзя, крышка плохо закручивается и протекает. Вообщем, не советую брать! 05.12.2014 21:44:57, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Ну насчет зайки и котика - у всех вкус разный. Я малОй взяла зайку - он такой классный, сама время от времени пригреваю))), а Басик у сына 11 лет - спит с ним и нежно его любит). Всем кому дарила - восторг, причем дарила детям, а родители пытались стырить))). 05.12.2014 21:10:40, ЛарсеN
Madam_sha
разочаровываюсь редко скорее не попадаю в жилку
- плед от манюни ворсистый как то оказался не в удел видимо для него нужна таки спальня отдельная с бооольшой кроватью.
- гитары от Листопадика которые картонные детей не заинтересовали вообще играть на них оказалось как то сложно даже мне, кнопки какие то глюкавые, но видимо у нас у всех руки не оттуда растут. А еще она включается внезапно стоит ее задеть или случайно нажать )).
- джони распродажные брюки двухсторонние от Мурки так я их хотела сил прям нет как, но оказались велики и сели плохо ((.
- давно была джинсовая танкетка от Пионервожатой одела один раз и поняла что мне они толи маловаты толи жестковаты и каблук высоковат ((
- рыба от Забавы брала тилапию почти все выкинули, на вкус ужасна, но вероятно на вкус и цвет... надо было брать треску )

было что-то еще где то не попала в размер то не нашла применения но так уже все и не вспомнить.

05.12.2014 21:09:45, Madam_sha
мне кажется, что говорить о разочаровании можно, когда прежде всего качество товара/услуги не устраивает. все-таки "не село, не пошло, не подошло" - это субъективное восприятие индивидуума, не находите? :) ведь у всех разный вкус, разные фигуры/размеры/особенности организма. но когда качество подводит - однозначное разочарование. 06.12.2014 01:45:50, shелковица
nalu
о, у меня тоже лежат от Пионервожатой джинсовые танкетки ни разу не надетые:) Каждый раз летом попробую одену в комнате пройдусь, снимаю и убираю в коробку:) не знаю куда их теперь деть:))) 05.12.2014 22:22:32, nalu
Diola
тааакс, а фото и размерчики? :)
Я наоборот, когда свои убила напрочь, так обрадовалась, что в пристрой девочка их выложила, и именно мой размер. Так что, если 37-38 завалялся, рассмотрю с удовольствием, особенно с бабочками :))
05.12.2014 23:21:36, Diola
nalu
у меня как раз кажется 38 что ли размер, сейчас уже не буду в ночи искать их, завтра напишу Вам 06.12.2014 00:18:04, nalu
m a f i
дочка переросла?;))) 05.12.2014 23:07:57, m a f i
nalu
дааа, у нее уже больше моей ножищщща:))) а я так и не смогла их никуда выгулять 06.12.2014 00:17:17, nalu
olga88
И у меня . 05.12.2014 22:36:31, olga88
Я брала тоже и Басика и Зайца. Заяц разочаровал, пристроила. А вот от котика в восторге)) Не поддалась на массовую закупку вина пару недель назад в конфе, но заказала тогда же в опто (Innulik, спасибо, с Вашей подачи). В итоге завтра надеюсь забрать вторую партию, ну очень понравилось. Так что у меня как-то избирательно массовость проявляется)) 05.12.2014 20:51:18, IrMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!