Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Помогите мне советами, пожалуйста!(внутри поток С)

Убрала, пойду фейхоа в магазине куплю:-) Спасибо за советы, действительно, взрослая девочка, сама разберусь, есть интернет и другие форумы:-).
26.11.2014 08:59:52,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не знаю что тут было, но я за тебя :-)
Тоже куплю фейхую и съем с тобой за компанию ;-)
26.11.2014 16:40:50, Nadek
al_gol
Да я слишком поздно поняла, что меня протроллили. А здесь был чисто вопрос, куда пожаловаться на медработника. Я сглупила и огребла, как обычно. Теперь жалею, потому что переписку выложить нельзя, и подумают, что я людям в личку гадости пишу:( Одно утешает, что б-г им судья. И мне. 27.11.2014 14:00:36, al_gol
Алин, зачем? ЗАЧЕМ им писать в личку? 27.11.2014 14:03:47, Австралийская Ехидна
al_gol
Там, поверь, не было ничего ужасного, просто не хотела эту тему захламить, ну вот и вышло так. Ты ж знаешь, всё всегда не слава б-гу:( 27.11.2014 14:19:48, al_gol
TatiAnna
Не надо писать и мне на почту - пусть уж здесь все читают ваши перлы!!! Может заодно и специалистов порекомендуют... 26.11.2014 12:35:52, TatiAnna
Цветик-семицветик
Не надо мне писать в личку что мне делать! Я как нибудь без вас разберусь! 26.11.2014 10:43:20, Цветик-семицветик
al_gol
Я вам написала в личку, чтобы вы мнне ничего нигде не писали, кстати, написала вежливо и доступно, а вы пытаетесь тут цирк устроить:-) Ещё раз, как в личке и написала - До свидания:-)
И чёрного списка нет у меня, иначе я бы многократно на одни и те же грабли не наступала.
26.11.2014 11:56:49, al_gol
Цветик-семицветик
а я вам ещё раз напишу что не надо мне указывать что мне делать! 26.11.2014 12:29:39, Цветик-семицветик
Я тоже получила в личку "письмо щастья"))) 26.11.2014 12:38:09, banana
al_gol
Разрешаю процитировать, и закроем вопрос. Я просто предпочла эту тему не грузить. Пришла попросить совета, все набросились с нравоучениями, не относящимися к делу, а я специально даже попросила пройти мимо с посторонними высказываниями.
А то все подумают, что я вам и Семицветику какие-то гадости в личку понаписала:-)
26.11.2014 13:13:13, al_gol
TatiAnna
А это вполне в стиле автора - здесь можно только по головке ее гладить и жалеть ..:)) Все кто имеет мнение, отличное от ее, здесь, как показала практика, не отмечаются... И если возникают топы о ее не совсем здоровом поведении и реакции, то здесь это не приветствуется - зато в личку Вы получите много историй, подтверждающих, что Вы не ошиблись... 26.11.2014 11:07:08, TatiAnna
Поздно))) И вы попали в черный список)))) 26.11.2014 11:03:38, banana
)))))))))))))))) 26.11.2014 11:19:51, муза мужа
Цветик-семицветик
слава богу:)) 26.11.2014 11:09:40, Цветик-семицветик
СонЯ
Я сама работаю в гос. поликлинике, в администрации. Могу сказать, что жалобы обязательно рассматривают, и по шапке дают, и премий лишают.
У нас в городе Зеленограде, быстро реагируют, если на сайте префектуры жалобы или вопрос написать.
Еще можно позвонить на горячую линию здравоохранения по Вашему району.
И нужно написать заявление-жалобу на имя главного врача поликлиники и отнести ему в день приема, либо оставить у секретаря, но тогда, чтобы она на Вашем экземпляре расписалась и поставила дату приема документа.
Еще можно обратиться к заместителю главного врача по медицине, либо к заведующей того отделения, где работает врач, либо к дежурному администратору - жалобу лучше принести в письменном виде, тогда точно будет некий резонанс.
Врача и медсестру по голове не погладят, это точно. Хамство и не профессионализм нужно пресекать.
Сейчас идет большое сокращение медицинского персонала в гос. поликлиниках. Терапевту может и не грозит увольнение, тк дефицитная специальность, а вот медсестре вполне можно опасаться увольнения.
26.11.2014 10:14:12, СонЯ
al_gol
Видимо, поэтому ни свет ни заря она записала меня к кардиологу и отзвонилась лично:-)
Ладно, не буду ничего делать, я просто волновалась, потому что есть ряд причин, по которым мне вот ОЧЕНЬ нужно именно было получить этот рецепт вчера, чтобы муж сгонял с самого утра сегодня или успел бы вчера вечером.
Спасибо, будем знать, кого спрашивать:-) Думаю, что ваша информация многим будет не лишняя:-)
26.11.2014 13:16:17, al_gol
Медсестра не права, но и Вы тоже не были примером для подражания, на сколько я поняла.
Я бы позвонила на горячую линию по этой поликлинике, объяснила ситуацию с той точки зрения, что лекарства не в той дозировке, т.к. врач не принял Вас в связи с поздней записью, а лишь выписал рецепт "по-старому". Это более конструктивно, чем пытаться наказать медсестру, раз уж Вы на ее уровне уже все равно выступили.
26.11.2014 09:32:15, Arcan
al_gol
не дозировка, а кол-во, а в чём я не права, можно подробнее?:-) 26.11.2014 09:58:01, al_gol
Ну Вы сами написали, что медсестре в ответ нахамили.
Дозировка или количество - неважно. Если обратитесь в куратору поликлиники этот вопрос решится быстро.
26.11.2014 10:01:22, Arcan
Фейхоа
ИМХО, Вам нужно проверить гормоны щитовидной железы. У Вас такой поток рассеяных мыслей на тему "как же у меня все плохо", что я думаю "ноги оттудд растут". Это не сарказм и не издевка. Это просто совет.
По существу вопроса: если я хочу, что бы меня врачи внимательно выслушали, вежливо общались и действительно вникли в суть проблемы, я иду в платный медцентр. Бесплатная медицина себя изжила. Жизнь таким людям, как медсестра из вашего рассказа, стараюсь не портить. Их и так жизнь уже обидела.
26.11.2014 09:22:51, Фейхоа
al_gol
я не работаю официально, безработная домохозяйка. 26.11.2014 09:36:45, al_gol
al_gol
Спасибо за советы, а вы у маммолога давно были? Проверьтесь, всем всегда советую, когда речь о медицине заходит. Ведь это необходимо. 26.11.2014 09:30:34, al_gol
СантаАна
Вот это было гадко сказано((( 26.11.2014 09:38:45, СантаАна
al_gol
А чем непрошенный совет проверить щитовидку лучше непрошенного совета сходить к маммологу? 26.11.2014 09:59:34, al_gol
Фейхоа
А совет вобщем то "прошенный". Читая год за годом ваши посты я вижу в них только жалобы на жизнь и общий фон "все плохие". Поэтому и посоветовала Вам начать с себя, так сказать. У нормального, здорового, незлобного человека с ровным настроением не возникает мысли испортить кому то жизнь, если ему просто нахамили. Я например просто даже не обратила бы внимание на медсестру. А если бы и подумала о ней, то только с чувством сожаления, что то типа: "как же человеку нервов не жалко..." 26.11.2014 13:08:21, Фейхоа
proud_mary
Ха, я абсолютно здоровый взрослый человек с ровным настроением, но мимо хамства тоже не пройду, а так жизнь испорчу, чтобы неповадно было в будущем хамить, со всеми жалобами куда можно и нельзя. И жалеть никого не собираюсь, увы, это не работает, интеллигентность всегда воспринимается хамлом и быдлом как признак слабости.
В позавчерашней теме про мальчика, которого в туалет не отпустили, тоже наверное родителям надо пожалеть учительницу. А кто их самих пожалеет и мальчика?
26.11.2014 15:23:16, proud_mary
А что делать нездоровым? Лечиться? Так автор именно этим и занимается, то есть как вы и посоветовали, начинает с себя. Мне кажется вам стоит порадоваться, что у вас нет необходимости прибегать к услугам нашей бесплатной медицины регулярно и вы можете изредка себе позволить платную медицину. Поскольку у вас судя по всему нет никаких серьезных хронических заболеваний, требующих постоянного наблюдения и пожизненного приема дорогостоящих лекарств. В противном случае вы бы сидели в той же очереди, что и автор топа и возможно лучше бы ее понимали, регулярно сталкиваясь с реалиями бесплатной медицины. И да, есть такие заболевания, которым свойственны гормональные скачки и как следствие перепады настроения. И именно такое заболевание у автора топа. Вы ей прямо глаза открыли своим советом. 26.11.2014 14:20:15, alina_akulina
Фейхоа
Я пользуюсь услугами бесплатной медицины. У меня есть хронические заболевания. Сижу в тех самых очередях, что и автор. Но не считаю нормальным, когда люди хамят друг другу и грызутся из-за каждой мелочи. Не знаю, читали ли Вы топикстартер, но автор там рассуждала на тему, как бы ей поудачней "накакать в тапки" другому человеку. Если Вы считаете, что это нормально, то пусть. Я останусь в меньшинстве. 26.11.2014 14:59:24, Фейхоа
А что, неужели бывают такие люди, которым никогда в жизни не хотелось накакать кому-то в тапки под влиянием каких-то обстоятельств? Впрочем не отвечайте, эти люди называются святыми и их мало (( И хотеть еще не значит сделать! 26.11.2014 15:28:02, alina_akulina
Фейхоа
Отвечать Вам или нет, я решу сама. Не начинайте ерничать и хамить, я не давала Вам повода. Не уподобляйтесь всяким медсестрам и алголам, сделайте мир лучше своим примером. 26.11.2014 16:21:24, Фейхоа
а где вы увидели хамство в моем вопросе? 26.11.2014 16:32:31, alina_akulina
Цветик-семицветик
это в стиле автора:( 26.11.2014 09:49:08, Цветик-семицветик
Innulik
со здоровьем у Алины не все в порядке, и так понимаю по ее заболеванию на учете у эндокринолога она должна стоять по-любому, так что думаю гормоны все давно проверены.
У меня был очень негативный опыт с платной медициной прошлой осенью, с меня хватило, разгребли все в бесплатной, вот так-то... да и денег для этого надо иметь не мало, у Алины их тоже нет.
26.11.2014 09:29:12, Innulik
al_gol
ну ты поняла хоть:-) а то прям чувство неполноценности... а перед НГ мамопапо закупили шагоход Полпатина... я Надеюсь, что этот Шагоход ходит, а не будет лежать и подёргиваться за свои 5500 денег. Купили в итоге в 7Брикс. Я побоялась на Авито. 26.11.2014 09:36:15, al_gol
Во первых рецепт выписывает только врач.в данной ситуации если вам выписали не ту дозировку а лекарства вам жизненно необходимо зоните по горячей линии в министерства здравоохранения не в департамента они спустя жалобу на поликлинику.во вторых врач обязан вас принять .что касается медсестры это пишится жалоба на имя главного врача и второй экземпляр оставляет у себя если меры не приняты ваше заявление отправляет выше да главное чтобы была отметка о том что ваше заявление принято 26.11.2014 09:17:05, Luisia
al_gol
не дозировку, а количество, спасибо, я решила, что ошиблась конфой, надо в медицину идти. 26.11.2014 09:26:23, al_gol
& CoSKODAff
Алина, я летом не могла толку добиться от детской п-ки, звонила в департамент, мне давали тел * специалиста* как сами говорят, который занимался вот строго деятельностью нашей п-ки и я так понимаю качеством обслуживания.

Я уверена, что если начать со звонков в департамент - то все очень быстро наладится. там не только можно оставить жалобу ( хотя это можно и письменно), но и посоветуют куда именно и кому ее оставить. Удачи.
26.11.2014 09:17:00, & CoSKODAff
al_gol
Ну и ладно, проще чем время тратить, эту тыщу заработать. 26.11.2014 09:27:21, al_gol
на сайте департамента здравоохранения есть , по-моему, форма жалобы, тут народ писал, что очень быстро все приструняются.

офф:) с медициной в вопросе жалоб не сталкивалась, а вот касаемо отопления и по другим воспросам, когда жалуешься в вышестоящие инстанции , только официально, все резко начинают суетиться
26.11.2014 09:13:05, Fidget
Литиум
Мое мнение, зайти без талона к этой медсестре и сказать , что рецепт не на ту дозировку и пусть меняет. Если она осознала свою ошибку -поменяет, если нет , тогда уже жаловаться 26.11.2014 09:12:49, Литиум
Рецепты выписывает врач 26.11.2014 09:27:36, Luisia
Литиум
Неваж но. Медсестра должна быстренько выписать рецепт и объясниться с врачом, а врач шлепнет печать и подпись 26.11.2014 09:49:42, Литиум
al_gol
я получаю бесплатно от государства. 26.11.2014 09:38:03, al_gol
я это поняла .что у вас льгота 26.11.2014 09:45:18, Luisia
al_gol
не дай б-г никогда вам такие льготы:-) 26.11.2014 10:01:32, al_gol
На горячую линию, ну а если медсестру жалко вам уже сегодня (ну бывает, остыла) тогда к заведующей, рассказать все в красках. И про дозировку, и про то, что лекарства этого нет в аптеке, должна отреагировать. Здоровья вам! 26.11.2014 09:12:01, муза мужа
Реальная Мечта
Алин, у нас объявление висит, что те, кто с талоном в живую очередь, принимаются ПОСЛЕ тех, кто по записи... так что, если женщина пришла по записи к своему времени, то ее правильно приняли...

Про медсестру не посоветую... я вообще не умею жаловаться, и не знаю, как и куда...(

п.с. здоровья тебе...
26.11.2014 09:11:36, Реальная Мечта
al_gol
а врач имеет право выгнать того, кого уже принимает, если тот, кого принимают, говорит, что у него жалобы на здоровье? Та женщина позже меня пришла в принципе, если уж ФОРМАЛЬНО и сама меня пропустила... 26.11.2014 09:17:18, al_gol
Benita
врач имеет. вернее нас по живой очереди просили выйти из кабинета т.к. прием по талонам, а мы в конце когда все пройдут, хотя я сидела в очереди и всех пропускала уже час, это я про детскую !!! 26.11.2014 09:29:51, Benita
al_gol
не, а когда ты уже зашёл? И говоришь, что у тебя жалоба? С давлением 220 он меня выгнал, но - он не знал и не мерял -только я ему успела сказать про рецепты и про жалобу. 26.11.2014 09:39:42, al_gol
Benita
у ребенка была темпа ( сказали прием по талонам, но я сама клуша надо было изначально узнать как принимают по живой, а не сидеть в коридоре надеясь на авось. потом разобрались и нас приняли через 2 челов. 26.11.2014 09:50:48, Benita
Реальная Мечта
если она пришла к своему времени и не опоздала, то ее должны принять раньше тебя... да... даже если ты пришла раньше нее...

то, что тебя выгнали, это неправильно, ессно... и медсестра некорректно себя с тобой повела... но я не умею с такими бороться, вот, и не могу посоветовать ничего((
26.11.2014 09:27:22, Реальная Мечта
al_gol
Знаешь, я остро ощущала свою беспомощность 2 раза - когда после операции я упала в обморок на пол и лежала там, пока через некоторое время меня не заметили... после этого муж за 2 дня ужался и оплатил сиделку... а, ещё из лифта вышла и грохнулась, но грамотно, рядом с врачами, они сразу ж меня оприходовали:-)
И ещё когда меня в гипс укатали.
После этого я вообще думаю, как же у нас более больные люди вообще живут:(
26.11.2014 09:43:59, al_gol
Реальная Мечта
эта да)) мне тут тоже весело в поликлинике сказали, что каждый день у них тут люди умирают... а Вы, типа, все два раза сознание потеряли...

как же хорошо было, когда я жила здоровой))) в смысле, недообследованной)) и прекрасно себя чувствовала)))
сейчас хожу в поликлинику как на работу... хоть что-то проверяют бесплатно, т.к. на всех и все денег не хватит... да и платность не гарантирует профессионализм, к сожалению...
26.11.2014 09:53:03, Реальная Мечта
al_gol
вот да, Наташ, тебе тоже здоровья, всё остальное можно в оптоловере найти%-)
А у меня ещё с прошлого года коньки лежат. Я мужу заикнулась, а он мне говорит - через мой трупик ты на коньки встанешь... не, он прав, но ТАК хочется:-)
26.11.2014 10:03:58, al_gol
Реальная Мечта
а на коньках-то почему нельзя?)) если с мужем или с друзьями...
одной страшно, мало ли что... а когда с кем-то, мне кажется, НАДО!))) особенно, если очень хочется ;)
26.11.2014 10:10:59, Реальная Мечта
al_gol
разрыв ахилла в апреле получила, боюсь за второй и этот ещё еле-еле реабилитировался:( 27.11.2014 17:29:10, al_gol
& CoSKODAff
Зай, ну ты сама как символ наступающего года себя повела... Разлеглась бы в кабинете, руки-ноги раскинула - ах, голова кружится, умираю, встать не могу, довела меня ваша сотрудница!!!!!!!!!! 26.11.2014 09:18:46, & CoSKODAff
al_gol
кстати даааа.... этот наступающий год - тоже мой(я сама лошадь:-)))
Я под НГ не хочу в больницу:-) У меня ж делаааа, куча незабранных заказов, куча пристроя, ещё работы всякие разные, домашняя работа и поварёшки непомытые:-)
26.11.2014 09:41:12, al_gol
Innulik
распиши все четко и по существу, составь жалобу, и позвони или напиши в Департамент Здравоохранения, они сейчас жалобы без внимания не оставляют. 26.11.2014 09:09:15, Innulik
А в страховую позвонить? 26.11.2014 09:05:34, shелковица
al_gol
у меня бесплатная ОМС медицина, страховая не покрывает нигде, если только очень дорогущая страховка, невыгодно, если твоя фаминия не начинается на Хи... к примеру. Ну или Со. 26.11.2014 09:19:52, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!