Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Любители Каркассона и Колонизаторов Help

ДДД, подскажите, какую выбрать из этих игр для сына 7,5 лет, играем во многое и часто, но в эти никогда не играли, обе не могу купить. Сомнения по Каркассону: есть дешевая карточная игра, где строятся подобные города и дороги - такой лабиринт что-ли, но в ней нет человечков (летом резались недели 2 потом забыли). Сомнения по Колонизатору Junior, то что написано играть только мин.3 чела, те двоим не поиграть? Посоветуйте. Беру на НГ вместе с Запретным островом и Бандой умников. Спасибо:)
25.11.2014 23:53:05,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В Колонизаторов вдвоем не поиграешь. В 7.5 лет можно отлично играть в обычных Колонизаторов. Имхо, джуниор не нужен.

Присоединяюсь к рекомендации Каркасон. Охотники и собиратели. Мне она тоже очень нравится.

Что из Банды умников будете покупать? Я не люблю Много-много и не особо люблю трафик джем. Фрукты 10 - поздновато.
Больше всего люблю Геометрику, Делиссимо и Цветариум.
26.11.2014 11:04:03, Шоша
простите, а почему мног-мого не любите? только вчера забрала , пока не открывали 26.11.2014 11:37:19, Fidget
Я считаю, что она недоделанная. Мне ( и моим привередливым детям) не нравится, что нуно поворачивать зданя боком, чтобы получать нужные окошки.
А идея полупрозрачных карточек очень нравится.
На умножение мне цветариум больше нравится. Правила продуманнее и игра динамичнее

Но у меня просто ооочень много разных игр, я уже в тонкоти начинаю вникать.
26.11.2014 12:56:10, Шоша
Спасибо:) 28.11.2014 01:40:43, s-v-z
понятно, у нас тоже много игр, я для младшей взяла, она пока в первом классе, но очень интересуется математикой, надеюсь, для первого знакомства с умножением подойдет.
цветариум я тоже для себя приметила
спасибо за отзыв.
26.11.2014 13:08:25, Fidget
по поводу Каркассона и Колонизаторов поняла, спасибо:) Думаю, что возьму Охотников и собирателей:)
Банду умников ребенок заказал сам Дедушке Морозу набор Умника (там как раз: Фрукты 10, Трафик Джем, Много-Много, Геометрика, Делиссимо и Турбосчет). Фрукты 10 с удовольствием играем, чтобы просто примеры не писать - она уже есть:), Трафик ему очень нравится (взяли у друзей пока), в остальное не играли.
26.11.2014 11:30:39, s-v-z
На ваши вопросы не отвечу. Очень люблю Каркассон, в колонизаторов не играла. Но обратите внимание на Каркассон Охотники и собиратели ..-на мой взгляд игра гораздо интерснее и азартнее, чем обычный Кар-н, больше взаимодействия и конкуренции между игроками. Для ребенка 7 лет я не стала бы брать серию юни любой игры. Там нет ничего запредельно сложного. 26.11.2014 00:17:23, KateT (omax в системе)
поддержу, в колонизаторы правда тоже не играли, нов Каркассон вдвоем отлично)) 26.11.2014 09:58:09, VikaAlena
Посмотрела Охотников, да, интересно, спасибо:) 26.11.2014 00:23:29, s-v-z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!