Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.11.2014 14:46:53,

66 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Карта мира
Простите, ноу-хау не вижу.
Все это есть у Роникона, турецкого Челека (cilek) и массы других мебельных магазинов уже давным-давно.
Такие топики с говорящим ником называются "джинса"))
22.11.2014 23:27:13, Карта мира
Arseniy
По форме не реклама, про сути реально интересная информация и одновременно очень эффективная реклама.
Интересно как правильно было бы такое размещать чтобы не удаляли?

Кроватки хорошие, наверное многим понравятся.
Впрочем в этом ничего особо сложного нет, если у кого есть склонность к проектированию можно и самим все сделать и гораздо дешевле чем на заказ. Рисуете эскиз, набираете в поиске "распил ДСП", выбираете подходящее, там напилят детали и объяснят как это все собирать. Если хочется чтобы цветастое было, ДСП можно обклеить пленкой ПВХ, если рисунок какой, делаете в Кореле рисунок и набираете в поиске "плоттерная резка", переносите нарезанный рисунок на монтажную пленку и наклеиваете на ДСП.
23.11.2014 14:13:24, Arseniy
СветиК
Ну вы для себядаже это чудо-юдо определяете как времянку. Это прикольная площадка для игр, а никак не спальное место, имхо 22.11.2014 17:14:12, СветиК
Безусловно, это временный вариант на то время пока детки маленькие, пока они держатся "стайкой" и пока им это доставляет такую радость. И, конечно же, ещё раз подчёркиваю, когда первичная задача - сэкономить место и максимально рационально его использовать.
В новой квартире расселим, но, возможно, тоже как-нибудь декорируем, например, под пиратские корабли (тоже очень популярная у моих деток тематика сейчас)
22.11.2014 19:43:40, rusmebel_su
Тиллотама
а сколько у вас высота потолка? 22.11.2014 16:50:26, Тиллотама
точно не скажу, но больше 3х м точно 22.11.2014 17:09:28, rusmebel_su
Тиллотама
да, классно! не думаю что наверху душно.
думаю дети очень довольны такой конструкцией. к сожалению идеальной жизни не бывает и иногда вовсе не в этом счастье :)
22.11.2014 17:44:56, Тиллотама
Что вы, Бог с Вами, на такую философию я и не пыталась замахиваться:) Удивлена, что Вы это трактовали именно как претензию на идеальную жизнь и рецепт счастья! Я лишь показала необычную кроватку в условиях малогабаритной квартиры, когда первостепенная задача разместить на маленьком пространстве несколько человек. 22.11.2014 19:46:07, rusmebel_su
Timrina
Весело, жаль, что этот вариант абсолютно не пригоден для полноценного отдыха детей. 22.11.2014 15:23:05, Timrina
пАрАлоновая котлета
в смысле какого отдыха? поспать чтоль?

а так ниче, веселенько, только реально на печку похоже, а не на замок, но дети мыслят ширее и глубжее))) и им как раз это наверняка замок напоминает)
22.11.2014 15:27:56, пАрАлоновая котлета
Timrina
Ну энергетически это не очень хорошо такие кровати. 22.11.2014 15:29:03, Timrina
Вы правы, и именно поэтому в новой квартире мы детишкам сделаем новые кроватки, тоже многофункциональные, но индивидуальные. Может, пиратскую тему обыграть попробуем, в виде корабля что-то сделаем. Этот печко-замок - именно что временное решение, чтобы, не имея возможности в данный момент снять квартиру побольше (все деньги в ремонт), да и реальной необходимости метаться в поисках другого съемного жилья, ведь дети всё равно кучкуются вместе и нет для них сейчас большей печали, чем быть разлучёнными. Они и на даче, где у каждого своя комната, предпочитают играть и отдыхать в одной.
Это временная такая мера, но мы постарались и её сделать максимально приятной.
22.11.2014 15:37:47, rusmebel_su
НеФунтИзюма
если площадь позволяет, то я за отдельно стоящие кровати и даже комнаты) но вот дети любят всякие чердаки, мои по крайней мере)))
в комнате мальчишек поместились бы две кровати, но они выбрали чердак и диван)
22.11.2014 15:31:32, НеФунтИзюма
пАрАлоновая котлета
почему? ну ты как-то чуууть развернутее мне скажи)))
яж тупая)
если про какой нить фен-шуй, то можно не начинать, у меня другая вера, а если че-та о здоровье, то интересно)

или ваще двухэтажка эт плохо?
22.11.2014 15:30:58, пАрАлоновая котлета
Timrina
Ну вот скажем вы любите спать в поезде? Или просто вы могли бы спокойно спать на первом этаже такой кровати?

Для игр, да, понимаю, мои сами пищали бы от такой конструкции:)
Но для полноценного сна для меня, скажем , это не приемлемо. Не зря же стараются разделить игровую и спальную зону в детских.
Я думаю, такие кровати били придуманы именно из-за ограниченности возможностей пространства. При наличии оного было бы , на мой взгляд, глупо устраивать эти "норки".

п.с. Фэн-шуй не религия, а наука:)
22.11.2014 16:38:02, Timrina
Как раз в посте говорилось о том, что это временный вариант пока не въедем в свою квартиру. Сейчас задача была разместиться максимально компактно, функционально и так, чтобы нравилось детям. 22.11.2014 17:02:08, rusmebel_su
Timrina
Ну с этой задачей вы справились на 5)) 22.11.2014 17:03:01, Timrina
пАрАлоновая котлета
стараются разделить ага, но если ее случайно не разделить, то все же большинство детей от этого болеть не начнут.
и они наврят постоянно играют на кровати, скорее всего это переодические сюжетные игры, в остальное время на полу в детской дети играют.

у нас нет такой кровати и есть зоны, но тем не менее когда был период таких игр, то из кровати делался замок и машка там играла, могла неделю так играть, а потом кровать опять была кроватью, а игровая зона перемешалась на пол.

ниче ужасного.

з.ы. я знаю, слово религия не в том смысле употребила, сама виновата, да расписывать вечно лениво), фен шуй для меня не фен шуй)
22.11.2014 16:54:19, пАрАлоновая котлета
Timrina
Ну, а кто не делал в детстве из стульев, столов и прочего замки или палатки юных сурков?))) Но одно дело сооружать ЭТО из подручного, другое находиться в ЭТОМ постоянно.
Мне самой кажутся эти сооружения забавными, и я понимаю, почему они пользуются спросом. У всех у нас разное представление о доме, - ни плохое, ни хорошее, а просто РАЗНОЕ.
Я такое не куплю. Но кто-то купит и будет абсолютно счастлив:)) В конце концов, это хорошо, что мы не стоим в очереди за одной идеальной кроватью:))
22.11.2014 17:02:18, Timrina
Милые девочки, кроватка не продаётся, она создана в единственном экземпляре для моих детей, с которыми мы вместе придумывали её наполнение и дизайн!:) 22.11.2014 19:48:07, rusmebel_su
Timrina
)))))))))))) гениально:))))
вы последнюю мою фразу в адрес вашего произведения отнесли??))))))
гы))))
LOL
22.11.2014 19:55:28, Timrina
Да)) 22.11.2014 23:09:16, rusmebel_su
Марфут@
ну согласись , что именно наполнение тут самое шедевральное )) 22.11.2014 20:31:32, Марфут@
Timrina
несомненно:)))) 22.11.2014 20:44:55, Timrina
_yazva_
+1 22.11.2014 16:45:58, _yazva_
_yazva_
спать на верху всегда фигово...там и душно и тд...а тут еще и 4 ребенка на одном пяточке 22.11.2014 15:48:27, _yazva_
Fire
Верхнее место - самое крутое! У нас с братом вечно велись бои за возможность спать на втором этаже. И нифига там не душно, даже при потолках стандартной панельной девятиэтажки. 22.11.2014 16:14:47, Fire
пАрАлоновая котлета
моя спит на втором, хотя первый свободен )
но у нас не душно , а летом кондей , а вот есть квартиры, где душно даже на полу
22.11.2014 16:22:53, пАрАлоновая котлета
У нас потолки довольно высокие, вентиляция, проветриваем часто. Я сама заснула как-то наверху вечером, там прекрасно. Ну и в детстве я о таком только мечтать могла. А маменька моя как раз была ярой противницей подобных кроваток. И не только кроваток, много от чего ограждали и делали так, как положено, как правильно.
Детки сейчас в таком возрасте, когда такие вещи приносят наибольшее счастье. Почему бы и нет.
22.11.2014 16:37:49, rusmebel_su
пАрАлоновая котлета
у меня один ребенок, но я ей купила двухэтажную кровать))
спит наверху, нравится.
нижний ярус служит лежбищем, там можно валяться с книгой, с планшетом с игрушками.
так же внизу гостевая кровать для ее будущих пижамных вечеринок)
22.11.2014 16:56:09, пАрАлоновая котлета
Кстати, да, здорово с гостевым местечком придумала 22.11.2014 17:03:28, rusmebel_su
Dinania
Даже, если реклама, то все рано здорово смотрится. 22.11.2014 15:16:32, Dinania
Двигатель
Прикольно)) Отличное решение) 22.11.2014 15:10:16, Двигатель
Умрао
Невероятно! Очень здорово! 22.11.2014 15:04:15, Умрао
Обалденно просто! Молодцы!

P.S. Просто не представляю - как физически можно взращивать столько детей с такой маленькой разницей в возрасте. Вы - герой!
22.11.2014 15:02:11, Амели
Амели, на самом деле в некоторой степени мне легче, чем тем, у кого 1 или 2 ребёнка. Мы с мужем как-то сразу решили, что хотим маленькую разницу между детёнышами, что чем меньше разница, тем лучше. Не прогадали, по-моему. Когда ребенку 3 года и выше и появляется новое существо, ребенок не может оценить, что новое существо еще беспомощное, и именно поэтому отнимает так много маминого времени, отсюда возникает ревность, которую ребенок не способен оценить адекватно. Говорят, что старшие дети при большой разнице с младшими - ущербны, т.к. сначала с ними носятся-носятся, а потом резко бросают.
Когда погодки - со вторым уже так не носятся, т.к. выясняется, что улыбается он так же, как и первый и т.п. Всё уже знакомо, нет нервов, суеты. Когда погодки, то все прокатывает мягко, т.к. они в одной детской площадке, даже отдать в школу можно в один класс. Много зависит от самих родителей, конечно, но чем меньше разница, тем мне кажется, маме легче: трёхлетний уже в песочнице, а новорожденный еще нет - разные сферы игр. Погодки вместе, и эту весёлую кучку усадила, и они, глядя друг на друга, всё дружно делают. Управлять небольшим коллективчиком на самом деле на порядок легче, чем перманентно вести дипломатические переговоры с одним)
22.11.2014 17:06:05, rusmebel_su
Реклама?:) 22.11.2014 14:59:58, Oups
думаю, да, реклама 22.11.2014 15:48:28, Ума Турман
_yazva_
однозначно 22.11.2014 15:55:18, _yazva_
Innulik
+ 100%, однажды прочитала одно советовательное сообщение на дружественном сайте: "разместите ваш топ на семье в посиделках совместных покупок, сразу много покупателей найдется, там на любую х*рень ведутся". С тех пор как отрезало, подхожу к каждой теме с трезвой головой и в полной памяти)) 22.11.2014 19:51:09, Innulik
keshka
Похоже, и рега вчерашняя. 22.11.2014 15:05:22, keshka
Вчера было много запросов в личку именно с этого сайта и девочки мне посоветовали самой сюда зайти и зарегистрироваться. Вот тут как раз нас вчера рекомендовали: 22.11.2014 15:31:15, rusmebel_su
Businka
В сочетании с ником не впечатлило 22.11.2014 14:59:07, Businka
Вас смутило, что я в нике сайт указала? Кстати, без задней мысли сделала. Но тем не менее, это наше детище, поэтому название у меня в голове более насущный термин, чем, например, слово "бусинка".
Мы не фабрика, у нас нет наёмных работников. Семейный подряд.
22.11.2014 16:07:30, rusmebel_su
Mama4
Какие молодцы! 22.11.2014 14:55:26, Mama4
По-моему вы просто молодцы. И не важно печка или не печка, важно что вы думаете о комфортных играх детей даже во временной квартире. 22.11.2014 14:54:29, Ольга В.
НеФунтИзюма
ну вы даете... класс!))) патент получайте - и в производство!) очень здорово получилось, представляю в каком восторге дети!) 22.11.2014 14:52:12, НеФунтИзюма
Насчёт патента не знаю, но станок имеется, два папы (наш и муж подруги) сами выпиливают и монтируют. Я сейчас сайт потихоньку наполняю всеми моделями, которые были сделаны. 22.11.2014 15:26:03, rusmebel_su
НеФунтИзюма
успеха!) но можно в услугах наверное рекламировать или в каком то специальном разделе, здесь наверное удалят.. или нет, не вникала в правила досконально) 22.11.2014 15:28:43, НеФунтИзюма
пАрАлоновая котлета
ну как сказать, тут свои работы многие в виде хвастов выкладывают(я про тех, кто потом на заказ делает,а не просто для себя), я вот считаю это тоже скрытой минирекламой, мне самой стыдно хвастать своими работами, всегда думаю, что другие решат, что я пиарюсь, а иногда такой подъем душевный и так показать охота)
но когда человек новенький, то есно сразу все не оч хорошо принимают такие рекламные хвасты.
22.11.2014 15:36:05, пАрАлоновая котлета
нез@будка
Полностью согласна)
Поделился человек, молодец. Она же не каждый день топ вешает и никому ничего не навязывает. К тому же, как я поняла, работой именно ее мужа хвастались недавно:)

Иногда и отзывы о полученном с прямым пристроем бывают(( Забрала, не подошло, пристраивать буду...
22.11.2014 15:42:22, нез@будка
Спасибо за поддержку. Всё верно, мы не вкладываемся ни в пиар, ни в рекламу, в нашем случае именно что "сарафанное радио" работает. Вчера мне несколько мамочек очень настойчиво советовали показать что-нибудь интересное самой, я полазала по сайту, почитала темы, очень понравилась атмосфера, я и зарегистрировалась. У нас камерное такое "производство" - это мастерская, станок и два рукастых папы. Реклама ещё и потому не нужна, что непропорционально быстрое увеличение заказов создаст сложности с воплощением.
Я, действительно, просто поделилась.
22.11.2014 16:01:31, rusmebel_su
пАрАлоновая котлета
и правильно делаете) рукастые у вам мастера) 22.11.2014 16:24:50, пАрАлоновая котлета
НеФунтИзюма
а я вот прям с удовольствием твои работы смотрю))) как залезаю в твой альбом - день пропал!)) тут я не обьективна)))
вообще восхищаюсь людьми у кого руки растут откуда надо)
я не против такого топа тут, но правил не знаю - скажу честно)
22.11.2014 15:40:21, НеФунтИзюма
пАрАлоновая котлета
спасиб))
хвастать по правилам не запрещено, но главное не нарушить тонкую грань меж хвастоми откровенной рекламой. но и тут каждый видит что-то свое.
а у новеньких уж и подавно рекламу подозревают)
22.11.2014 16:27:32, пАрАлоновая котлета
так у автора уже производство налажено, данный топ походит на рекламу.... 22.11.2014 14:56:19, Sveterok
Производство очень небольшое, два папы и станок. Начинали с кроваток для своих деток, а потом друзьям стали помогать. 22.11.2014 15:22:03, rusmebel_su
НеФунтИзюма
не заметила.... только на ник вот сейчас указали, я не обратила внимания 22.11.2014 15:02:58, НеФунтИзюма
_yazva_
а по мне..так -катастрофа:( 22.11.2014 15:18:28, _yazva_
В чём катастрофа? 22.11.2014 15:27:53, rusmebel_su
_yazva_
в этом сооружении..для детей ИМХО самая жуть.. 22.11.2014 15:45:49, _yazva_
пАрАлоновая котлета
ну ты штооо, для детей все вот такое "жуткое" очень привлекательно)
особенно лазилки и пряталки, чем больше там будет настроено и ходов всяких, тем детям интереснее.
это для взрослых жуть жуткая и гимор вечный(особо белье менять на втором этаже, я как раскоряка вечно там, еле еле раскорячиваюсь и заправляю простынь)
22.11.2014 16:29:23, пАрАлоновая котлета
_yazva_
кровать- для сна,в ней не играют
чем больше народу на этой лазилки (иначе у меня не получается ее назвать)-тем больше рисков травным -уж если так...
22.11.2014 16:42:39, _yazva_
пАрАлоновая котлета
ой ой)) ну а мы бы в детсвте не тказались, травм не боимся) 22.11.2014 16:57:39, пАрАлоновая котлета
Вот да, согласна) примерно то же писала ниже, но краткость не моя сестра, у вас более лаконично и ёмко вышло) 22.11.2014 16:34:16, rusmebel_su
Скорее, для взрослых, нам надо двуспальную и в отдельной комнате, а детки иначе устроены, для них как раз всё такое "несерьёзное" и игровое - мечта. Мы монтировали кроватку весной, и я в июне вот тут рассказывала, как дети отреагировали на кроватку. Сейчас прошло уже более полугода и интерес не то что не упал, он только прогрессирует, игры стали всё затейливее, сюжеты всё разнообразнее. Ну и нет проблем с укладыванием. В любом случае, я не предлагаю же заказывать у нас такую странную кровать, я просто показываю свою, которую мы вместе с детьми придумывали. Миша просил тумбочку и верхний ярус, Серёжа - любитель норок, убежищ и окошек. Лера просто любительница всё катать (чем и привела её в восторг выкатная система). В новой квартире у детей будут разные комнаты, так что там кровати будут одноярусные, но совершенно точно (это на сегодняшний момент, а там, может, дети и передумают) тоже кроватки будут делаться в виде чего-то, что близко и интересно детям. Может, морская тема, пиратская. 22.11.2014 15:55:11, rusmebel_su

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!