Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

Письмо от ДМ для старших деток

помню как то видела
Выкладывали тут текст письма от ДМ
Для взрослых деток
Типа мама папа помощники ДМ а теперь и ты будешь помогать

Помогите найти такой текст
Детёнок большой уже 10 лет думаю пора ;)
14.11.2014 14:37:29,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вот каждый год читаю такие темы-письма и не понимаю к чему это?!!

Понятно, что ребенок взрослый и уже все понимает, ну и что?

Просыпаться утром 1 января , бежать к елке и вытаскивать подарок это прекрасная традиция! И неважно кто этот подарок под елку сунул - ДМ, родители, бабушка с дедушкой.

Это ТРАДИЦИЯ и это самое главное!

... а такое письмо... я взрослая тетя... читаю их и у меня так неприятно и грустно на душе становится :(( , представляю каково детям :((
14.11.2014 16:52:50, Anais-Anais
ЭллиС
Ну некоторые дети иногда заигрываются, как у нас. Стали заказывать совершенно невменяемые по деньгам подарки типа этой фигни, как ее... ну на 2 колесах на ней передвигаешься. Мы написали письмо, никакой трагедии не было. Сначала радость, потом удивление, замешательство - вот их эмоции. Но в письме написано, что подарки обязательно будут, только уже от родителей, друзей и родственников. Зато теперь мы заранее обсуждаем, что они хотят увидеть под елкой, можем ли мы это купить. Ну и сюрпризы никто не отменял. Т.е. традиция находить подарки под елкой осталась, зато мы с мужем выдохнули :) 14.11.2014 19:40:58, ЭллиС
Мне кажется лучше просто поговорить...

Но у нас вообще это проще прошло - мы этот вопрос дипломатично обходим :)) , но у нас и "фантастических" писем не было.
Последнее, которое ребенок написал лет в 7, было "...чтобы никто никогда не умирал"
17.11.2014 12:59:43, Anais-Anais
Ну да, а моя красота 10,5 лет решила живую лошадь попросить!!! А так как на НГ будет в лагере, написала, чтобы "ДМ лошадь доставил позже, чтобы мама и папа не успели ее продать...". Хорошо еще, что она мне это письмо показала и мы обсудили последствия присутствия лошади в небольшой двухкомнатной квартире с двумя кошками, двумя собаками, морской свинкой при отсутствии грузового лифта, на котором енту лошадь с третьего этажа можно было бы эвакуировать. Так что тоже поглядываю на такое письмо... 14.11.2014 21:44:54, МышьСерая
Можно же просто поговорить, сказать, что ты уже большая и понимаешь.... ну немного намекнуть :))

Все подрощенные дети понимают, что ДМ нет, но т.к. родители мужественно молчат и принимают такие письма, то у детей в душе горит "огонек надежды на чудо"...

Поэтому ИМХО конечно, но лучше просто заранее поговорить, чем вручать такое письмо вместо " настоящей лошади"
17.11.2014 12:57:08, Anais-Anais
+100 14.11.2014 18:51:57, Vanilla
Это первое писмо.
Дорогая Ася!
Поздравляю тебя с Новым годом!
Желаю тебе здоровья, успехов во всем, новых приключений, необыкновенных путешествий, яркий впечатлений, много радости, улыбок и веселья!
Весь этот год ты была просто молодцом! Мне было очень приятно, что ты стала гораздо ответственней, самостоятельней, лучше учишься, да и ведешь себя совсем как взрослая. Я тобой горжусь! Продолжай в том же духе, и я уверен: все у тебя сложится просто замечательно!
Очень я обрадовался, когда увидел, что у тебя появились настоящие подруги: Ира и Катя. Вы друг другу помогаете, в обиду не даете, и увлечения у вас общие, это здорово!
Так что стала ты совсем большая, и пришло время нам поговорить серьезно. Навещал я тебя каждый год, подарки приносил, под елку клал. А теперь пришла пора нам с тобой попрощаться. В мире очень-очень много детей, и приходить ко всем я просто не могу. Согласись, малышам важнее получить подарок от меня, поэтому давай прощаться. Но не навсегда!
Когда ты вырастешь, станешь уже совсем взрослой, у тебя появится своя семья и свои дети. И я обязательно принесу им самые замечательные подарки! Точно так же в свое время я прощался с твоей мамой и твоим папой, и, как видишь, не обманул: мы снова встретились, когда у них появилась ты. Так что расстаемся мы ненадолго!
А еще открою тебе большой секрет. Ты ведь знаешь, как приятно получать подарки, правда? Но дарить их не менее приятно! Ведь что может быть лучше, когда все вокруг счастливы! Каждый Новый год ты можешь делать подарки и сюрпризы всем, кому только пожелаешь, и говорить, что это подарки от меня, Деда Мороза. А я никому-никому тебя не выдам!
С Новым годом! До встречи!
Дед Мороз.

И второе письмо
Дорогая......
Поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством! Желаю тебе больших успехов.
Ты в этом году большая молодец. Не только мама с папой, но и я тобой очень
горжусь!
Выросла ты уже совсем большая, скоро тебе исполняется 11 лет. И хочу я тебе
сделать один маленький волшебный подарок. На самом деле дарить подарки так
же приятно, как и получать. А кому-то это приносит радости даже больше. Уж я
это знаю лучше всех. Поэтому я хочу тебя назначить одной из моих Волшебной
Помощниц. Теперь на каждый Новый Год ты можешь дарить всем, кого любишь и
кого хочешь поздравить, подарки и говорить, что это от меня, от Деда Мороза. А
тебе от моего имени будут дарить подарки родители. Они мои Волшебные
Помощники уже давно. Желаю тебе большой удачи во всем!
Твой Дед Мороз
14.11.2014 15:42:27, гуля м
Polaris
Дорогой ...!
Поздравляю тебя с Новым годом и Рождеством! Желаю тебе больших успехов. Ты в этом году большой молодец. Не только мама с папой, но и я тобой очень горжусь!
Вырос ты уже совсем большой, скоро тебе исполняется 10 лет. И хочу я тебе сделать один маленький волшебный подарок. На самом деле дарить подарки так же приятно, как и получать. А кому-то это приносит радости даже больше. Уж я это знаю лучше всех. Поэтому я хочу тебя назначить одним из моих Волшебных Помощников. Теперь на каждый Новый Год ты можешь дарить всем, кого любишь и кого хочешь поздравить, подарки и говорить, что это от меня, от Деда Мороза. А тебе от моего имени будут дарить подарки родители. Они мои Волшебные Помощники уже давно. Желаю тебе большой удачи во всем!
Твой Дед Мороз
14.11.2014 14:51:09, Polaris
Polaris
но я в 10 лет не написала. Сейчас вот 11 будет, не знаю, писать ли, так как все еще верит 14.11.2014 14:51:58, Polaris
Фейхоа
Пару дней назад была тема, поищите 14.11.2014 14:45:39, Фейхоа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!