Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

В продолжение тем про "все мужики сво..."

спасибо за ответы
03.11.2014 02:24:26,

271 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вам не нужен любовник, вы достойны своего мужа, раз называете его "нормальный мужик"
Для меня мужик, бросивший своего ребенка, не достоин уважения, я бы не смогла с таким жить.
04.11.2014 01:20:28, MariK
может быть такое, что это и не его ребенок. как знать, сколько мужчин было у мадам, мы всего не знаем 04.11.2014 01:47:58, cha4cha
Двигатель
Вы только "мадам" этого не говорите, а то докажет факт отцовства и уж точно будет претендент на ваше наследство. Правильно советовали ниже - "не злите её"... ещё неизвестно, как она поведёт себя. Она ведь тоже защищает права своего ребенка и может быть страшна в гневе! Подумайте над этим...
Дружить Вам с ней не нужно, просто понять, каковы её планы... Вот 100% она не планировала сама растить ребенка, раз тоже считала его своим мужем...
04.11.2014 02:34:38, Двигатель
по-моему, надо быть полной дурой, чтобы считать женатого на другой человека своим мужем. я с ней не общаюсь сейчас. она несколько недель таскалась за мной, типо случайно встречала на улице, пока я не пригрозила ей полицией, если не перестанет преследовать меня. и мне все равно что с ней будет в гневе. пусть лучше она меня боится ) 04.11.2014 03:10:24, cha4cha
Ivanochka
Напомнило фильм с Майклом Дугласом "Роковое влечение".
Вам сочувствую, ситуация ужасная. Жить с этим сложно, сможете ли простить в конце концов... Хотя у меня среди знакомых есть пример, когда жена простила и живут дальше, даже еще двоих детей родили.

Но своих детей Вы обязаны финансово обезопасить и в плане недвижимости тоже.
04.11.2014 13:18:28, Ivanochka
Вот моё мнение:
Вам надо встать единым фронтом против любовницы,за мужа стоять горой и всегда занимать его сторону .Ну,ошибся.
А вообще,вам морока лет на 18.
03.11.2014 18:22:00, Жела
да уж. я стараюсь стоять, спасибо ) 04.11.2014 01:46:58, cha4cha
имхо, любовник вам не поможет. именно в том понимании, в котором вы хотите его иметь.
Чтобы "вылечиться", нужно нового мужчину полюбить, хотя бы чуть-чуть, он должен стать вам близок не только физически, а вы, как сами говорите, мужа любите, и что вы поимеете в результате? добавите душевных переживаний, желания отмыться и забыть. Все имхо.
03.11.2014 17:29:12, Шарлис Тиран
Опустим моральную составляющую. Теперь представьте, что муж узнал о любовнике. Вот так же случайно как и вы. Больше никто перед вами вилять хвостом не будет и неизвестно еще как все у вас повернется. Пока у вас преимущество - вы хорошая, верная и т.д. А он перед вами виноват. Как только он уличит Вас в измене, все может рухнуть окончательно. Но! считаю что ваш муж обязан помогать ребенку материально. Сама бы настаивала на этом. Бросающих своих детей считаю козлами, а с козлом я жить не могу. 03.11.2014 16:20:42, Дарёна(в сист.darena33)
krot-kat
Ни чего не обязан. Женщина сама приняла решения рожать ребенка, и она должна была рассчитывать на себя. Она сделала свой выбор. 03.11.2014 19:30:21, krot-kat
Выбор женщины меня не волнует. Меня волнует отношение мужика к своим детям. Жить с пониманием что твой мужчина "оступилсянускемнебывает", но повел себя как порядочный человек - это одно, а с тем, что он козел - сааавсем другоедело. Но это ИМХО. И да, мне важно и самой не становиться с**кой и стервой, как бы тяжело в жизни не было. Ибо по поступкам и воздастся. 03.11.2014 20:22:20, Дарёна(в сист.darena33)
я, конечно, сейчас буду не права с точки зрения благородства, но я лучше буду жить с мужчиной, которого ни с кем делить не буду, в том числе и с другим ребенком. у нас в семье есть на кого тратиться и кому помогать и с кем гулять и время проводить. чужие меня не волнуют. в моих глазах он не козел как раз потому, что с ними не общается и ради меня тоже 03.11.2014 20:44:08, cha4cha
Двигатель
А знаете! Вы развязываете руки вашему мужу своим отношением. Он будет считать, что может теперь и не предохраняться вообще с другими. А зачем? У него такая поддержка в виде своей жены! Вам обоим ПОФИГ на его возможных детей. Подумаешь СДЕЛАТЬ детей! Какая ерунда!
Вот именно из-за таких мужиков у нас куча матерей-одиночек и отказников! Никто не хочет отвечать за свои поступки и всем пофиг...
04.11.2014 00:48:27, Двигатель
Матерей-одиночек и отказников у нас полно не из-за мужиков, которые думают обычно толко одним местом, а из-за баб, которые тем же местом думают, хотя должны думать головой! 04.11.2014 12:38:04, Наталия1974
Двигатель
И те и другие хороши! Думать должны оба 04.11.2014 16:10:18, Двигатель
Но, женщина явно должна думать больше:) Поскольку, "сюрпризик" обычно с ней остается до конца дней. 04.11.2014 16:59:06, Наталия1974
дай бог Вам, чтобы с Вами не случилось того, что со мной. Вы бы не были так категоричны 04.11.2014 01:41:20, cha4cha
Двигатель
Спасибо, конечно) Никто, как говорится, не застрахован от превратностей судьбы... Вам в свою очередь желаю пережить эту ситуацию достойно и не скатываться на уровень Вашего мужа. Я понимаю, что у Вас сейчас мир перевернут и всё перемешалось, постарайтесь оставаться Человеком! 04.11.2014 02:25:04, Двигатель
спасибо ) только он не скатился. Вы, возможно даже, как и я просто не все знаете 04.11.2014 03:11:01, cha4cha
ну тогда ничьи мнения и советы вам не нужны))) 03.11.2014 20:51:53, Дарёна(в сист.darena33)
Красота в глаз.!
+1 вообще тогда не поняла весь сыр бор - к чему было разводить сию тему? 03.11.2014 20:55:56, Красота в глаз.!
я разве в топике спросила, на сколько благородно мне поступить с внебрачным ребенком мужа? 03.11.2014 21:08:09, cha4cha
Красота в глаз.!
)) просто сейчас, когда в картинке вашей истории дописываются последние детальки - вот реально непонятно - к чему был ваш пост?
вы же сами пишете - для меня он не козел, разводится не буду, отец прекрасный и так далее.

так к чему все было написано-то?
если вы такая вот прям верующая правильная дева в белых одеждах - у вас бы мысли о любовнике не возникло, да и не к психологу вы бы побежали, а в церковь опять же. а в церкви бы вам сказали - прощен будет тот, кто раскаивается или Возлюби врага своего и воздастся тебе.
если вам прям вот очень хочется отплатить ему той же монетой - тогда не надо приплетать сюда религию, ибо вы с такими мыслями не намного лучше мужа выглядите.
03.11.2014 21:20:53, Красота в глаз.!
нигде я не сказала, что я верующая в белом пальто )) это мне любовница про себя так рассказывала. в 28 раз: не для мести любовник, а для лечения душевных ран. ну, может, не любовник... чем заглушить боль.. мне дали внизу очень дельный совет, вот хотя бы ради этого и нужна была эта тема 03.11.2014 21:27:19, cha4cha
совет насчет имущества? Так вы ж юрист вроде по образованию? Совет очевидный вроде в данной ситуации, уж кому как не юристу знать, тем более что вы в этой каше варитесь уже не первый месяц )) 03.11.2014 23:16:35, alina_akulina
это запасная рега )) там данные с потолка, я не юрист 04.11.2014 01:41:47, cha4cha
Красота в глаз.!
риторический вопрос - к чему тогда венчание у не особо верующих людей? 03.11.2014 21:41:24, Красота в глаз.!
[пусто] 03.11.2014 21:54:14
Красота в глаз.!
я вообще не про фею и веру, если что.

я к тому, что если ты крещеный, но не особо верующий - к чему венчание-то? модно?
03.11.2014 22:01:47, Красота в глаз.!
вас почему тут этот вопрос так взволновал? )) вы в чем-то хотите меня уличить? да, я ужасная, жуткая эгоистка. Мне моя семья дороже мнимой нравственности. как-то так 03.11.2014 22:25:18, cha4cha
Красота в глаз.!
я? вас уличить? пффф, это ваша жизнь, ваше прошлое и будущее, не мне вас судить, лечить и учить.
просто есть дурная привычка раскладывать какую-то ситуацию на составляющие и ковырять уже в деталях, чтобы придти к какому-то выводу.
у вас в итоге получилось, что свою теоретическую измену вы заранее оправдали с позиции душевно раненого человека, но не принимаете тот факт, что 2 других взрослых человека (муж и дама) - наверняка тоже имеют оправдание своим поступкам. один захотел кого-то, отличного от своей супруги. вторая захотела ребенка в 35 лет.

в любом случае - пусть у вас у всех все будет хорошо.
03.11.2014 22:39:41, Красота в глаз.!
спасибо ) и у Вас ;) 04.11.2014 01:42:02, cha4cha
pesnya
+++ 03.11.2014 20:29:22, pesnya
Красота в глаз.!
ппкс 03.11.2014 20:29:00, Красота в глаз.!
мне только с этим преимуществом живется очень не легко.
а вот когда мадам ложилась с моим мужем, она думала про моих детей? что с ними будет, если она оставит их без отца? (про мужа не говорю, он тоже ложился, не только она виновата). так почему я должна сейчас думать о ее ребенке? не должна
03.11.2014 17:22:17, cha4cha
Двигатель
Так никто не говорит про вас, все говорят, что мужчина должен отвечать за свои поступки! А иначе он козел! 03.11.2014 17:56:59, Двигатель
нет, тут написано именно, что я должна сподвигнуть мужа помогать там.
<< считаю что ваш муж обязан помогать ребенку материально. Сама бы настаивала на этом. >>
03.11.2014 20:06:18, cha4cha
Двигатель
И правильно написано!!! << считаю что ваш муж обязан помогать ребенку материально. Сама бы настаивала на этом. >>
Я имею ввиду, что ИЗНАЧАЛЬНО вы не несете ответственность за поступки мужа и не должны помогать его детям. НО будучи в курсе ситуации и будучи его женой, поддерживая его решение, Вы тем самым и на СЕБЯ перевешиваете часть этой ответственности.
Одно дело, если вы говорите мужу: Это ты натворил и тебе расхлебывать! Я в это не вмешиваюсь!
И совсем другое: Это ты натворил, ты должен делать то-то и то-то и не должен делать так-то и так-то...(тут следует ваш ультиматум ему) При второй ситуации вы уже принимаете на себя солидарную ответственность...
04.11.2014 01:02:24, Двигатель
Но ведь жену это так или иначе коснется... Вот она экономит, идет в магазин подальше, где подешевле, отказывает себе в очередной обновке, а муж( если он не козел) скажет- тут на все хватает, пойду там отпуск на море оплачу... 03.11.2014 18:29:13, Len.ta
Красота в глаз.!
но согласитесь, если жена молча бродит по магазинам подальше и покупает подешевле (вы еще скажите - продает сп-шный пристрой подешевле, чтобы троих дитяток прокормить, пока муж дом у озера строит) - это ее проблема. 03.11.2014 18:35:42, Красота в глаз.!
Конечно, ее:) чем больше она потратит на себя, тем меньше уйдет в ту семью в качестве широких жестов. 03.11.2014 18:54:01, Len.ta
Красота в глаз.!
а теперь представьте - что ТА женщина с ребенком от чужого мужа - ваша дочь. или что женатый олух-папа - ваш сын.
только не надо говорить, что своего ребенка вы воспитаете правильно и порядочно, от этого никто не застрахован. и неизвестно, на какую сторону баррикад в итоге забросит нас жизнь.
да и вообще интересно - в беременной все так нежно и чутко друг друга поддерживают. если что-то случается - говорят *Ребенок сам знает когда родиться.. Ребенок сам выбирает своих родителей...На все воля божья...*

ну так вот - конкретный ребенок и конкретный бог решили - когда рождаться и от кого. ну так смиритесь и примите этот факт. и то, что родители данного чада - слабые на передок личности - не дает никому права говорить - Бегите, тратьте, не давайте мужу и рубля потратить на этого выродка!
а может этот муж денег на домик смог заработать и благодаря этой фее тоже, вы не подумали, творческое вдохновение, таксказать))
03.11.2014 19:34:58, Красота в глаз.!
Ну вот, представила- моя дочь родила от женатого мужчины ребеночка, зная, что у него в семье трое. Увести не получилось. Вы считаете, я буду колотиться- пусть теперь содержит, обещал же развстись и содержать? Возможно. Но представляется с трудом. По мне так сама виновата. Поднимать помогала бы, да.
Про воспитать правильно и порядочно- это не из моего репертуара:) Дети- это отдельные личности, со своим характером и генами( разными:).

Если родители слабые личности, это не повод иметь с той тетей общий бюджет. Пусть тогда обедают вместе, готовят по очереди, в отпуск вместе.

И если говорить о воле Божьей, то та мадам изначально поступила не по- христиански( или кто она там).

И кста - добавлю- я вот не читала тем типа " я- любовница многодетному отца, у меня будет ребенок, хотела увести, да не вышло, но стараюсь- стараюсь, поддержите кулачки, чтобы ко мне ушел" и все такте да, да , держим, пусть бросит свою мымру, ребеночек же знал, у кого родиться.
03.11.2014 19:59:28, Len.ta
Красота в глаз.!
а если ваш сын заделает на стороне - будете говорить *Составляй завещание, чтобы им ничего не досталось* ?? 03.11.2014 20:10:49, Красота в глаз.!
Возможно, да. Ну вот я не на стороне охотниц за чужими мужьями.
А если бы Вашей дочери достался муж, который лет через 10 заделал бы ребеночка на стороне , а потом еще парочку, а дочь бы любила его и жила с ним, вы бы не сказали ему " составляй завещание в пользу моих внуков". Я бы сказала точно.
А почему бы той даме не поделиться недвижимостью с тремя детьми этого папы? Может, у нее недвижимости больше, чем у семьи с тремя детьми? Пусть тоже несет ответственность. А то у нее типа прибЫло, а там убЫло, да?

Будет возможность помогать- пусть помогает. Но не за счет детей в браке. И вообще составить завещание- это грамотно, чтобы не грызлись потом.
03.11.2014 20:24:29, Len.ta
+1000. А то, блин, спят с чужими мужьями, верят в сказки, а потом недвижимость делят. Хрена лысого, извиняюсь, а не недвижимость:) 03.11.2014 23:13:17, Наталия1974
осталось понять, кто им эти сказки рассказывает, забывая при этом презервативом воспользоваться )) 03.11.2014 23:40:01, alina_akulina
Это все понятно. Мне этих теток не понять! 04.11.2014 10:11:34, Наталия1974
сами сказку тоже могут придумать и жить в ней и верить в нее 04.11.2014 01:42:49, cha4cha
Двигатель
Ваш муж тот ещё сказочник;) Если он изначально хотел ей ПРОСТО помочь сделать ребенка, то как он себе представлял, что ЕГО сын, ЕГО кровь будет жить без него!!! Как? 04.11.2014 02:43:01, Двигатель
Марфут@
Ну у мужчин ( у большинства ) это несколько проще , они же не вынашивают и отцовские инстинкты появляются по мне вложения души/сил/финансов в ребенка 04.11.2014 15:52:00, Марфут@
Двигатель
это да, по принципу: Чем больше вкладываешь, тем это тебе дороже! 04.11.2014 16:08:01, Двигатель
для меня это тоже вопрос без ответа, поверьте. но мне не жаль той женщины совсем 04.11.2014 03:11:51, cha4cha
вот точно 03.11.2014 20:45:29, cha4cha
при встрече она уверяла меня, что она очень верующая, никогда бы зла не сделала ))) я спросила, как же тогда заповедь "не возжелай жены ближнего", на что она ответила, что ведь это про жену, про мужа там ни слова нет... аааааааааааааа )))) она даже говорила, что с батюшкой разговаривала, спрашивала, типо любимый женат, мне с ним можно. по ее словам батюшка посоветовал слушать свое сердце... так бывает разве?!? 03.11.2014 20:04:50, cha4cha
Красота в глаз.!
))) ну вы же собрались с благословения местной семьянской паствы пойти пот*раха*ься с другим, чтобы оправиться от измены собственного мужа, с которым вы еще и обвенчаны. 03.11.2014 20:58:44, Красота в глаз.!
не хочу выглядеть ханжой, но упадок современных нравов впечатляет(((( 03.11.2014 21:08:10, Дарёна(в сист.darena33)
Грёмдыхана Быблогрузева
Да это ваще не тема, это феерверк какой-то! Мне кажется, у каждого вообще хоть что-то имеющего в голове и в душе, волосы встали дыбом от этой темки. Это просто п-ц, что такое. Мне даже думается, не троллинг ли. Но боюсь, что нет:( 03.11.2014 22:50:55, Грёмдыхана Быблогрузева
Наташ, к сожалению, не троллинг 04.11.2014 01:43:23, cha4cha
Jane-Rom
Батюшка странный, мужская солидарность в нем говорит что-ли? 03.11.2014 20:23:21, Jane-Rom
pesnya
Батюшка, наверняка, еще много чего говорил, но она услышала и запомнила только то, что ее устраивало. 03.11.2014 20:28:38, pesnya
Странно, если батюшка по советует слушать свое сердце какой- нить даме, только если уверен, что оно у нее настолько доброе, что она не будет искать встреч с женатым мужчиной. 03.11.2014 20:10:10, Len.ta
мы тоже венчались, к сожалению (или к счастью, даже не знаю) 03.11.2014 20:46:23, cha4cha
Its4udo
Не должны! 100%!
Ваш муж должен.
03.11.2014 17:39:35, Its4udo
Мужикам за своей спе***мой следить надо, а не размножаться направо-налево с беспечностью трески. Вспоминаю историю с наследниками Евдокимова- как мама внебрачной дочки отсудила хороший кусок. Коль 'сделал доброе дело' - вот и неси ответственность. А если дама хотела ребенка, т.к. уже возраст, то вполне можно было отослать ее в специализированное медицинское учреждение, где 'папы' сдают материал на добровольной основе, здоровы, анонимны, и никто потом к ним никаких претензий предъявлять не будет. 03.11.2014 13:58:47, nvichka
Бодрая 72-хлетняя старушка
Да, понимаю, те же яйца - только в профиль :-(
Правда детей у меня 4-ро, а с той стороны нет ребенка.

Но, это ничуть не легче, прошло 7 лет, я не смогла ни простить, ни забыть.
Нет доверия больше и никогда не будет, живу - как по минному полю иду, и люблю, и ненавижу в себе эту любовь.

Любовник, в классическом понимании, имхо - не спасет. Нужен человек, которого любить будешь и семья с ним.
Но я не представляю, что смогу кому-то поверить.
03.11.2014 13:29:03, Бодрая 72-хлетняя старушка
MeDyZa
"Все мерзавцы, но других на эту планету не завезли" - нравится мне эта фраза из полуграций. Он любит, все к ногам бросает, Вы любите, но съедаете себя внутри, детей трое. Любовник может и усугубить ситуацию. Вы готовы отказаться от него и остаться одной с детьми? Я бы включила мозг, в первую очередь обезопасила бы и себя и детей от наследничка - пусть недвижимость на детей переписывает, и наличие еще одного ребенка не должно сказываться на материальном положении Ваших детей. Фея хотела ребенка от многодетного отца семейства - пусть и наслаждается материнством в одиночестве. 03.11.2014 12:09:54, MeDyZa
Полностью согласна. Если тетя хотела ребеночка " только для себя"( в чем я сильно сомневаюсь, оглядываясь вокруг- обычно хотят увести мужчину и пофигу, столько там детей), то никаких " давайте делить недвижимость". Недвижимость приобретение в браке в другой семье ну, или до брака).
Кроме того, у той мамы наверняка есть недвижимость- вот ее ребенок пусть и наследует.
Вместе с тем, вполне нормально, если биологический папа купит кроватку, коляску, подкинет на отдых- тут можно скрепя сердце ужаться, потому как если совсем забьет на реьенка- точно коzjol. Но не делить наследство между всеми!!!! Так получается, что и жена должна той тете теперь- а с чего это вдруг?
03.11.2014 17:42:48, Len.ta
сомнительное приобретение все-таки с учетом пригруза в виде трех детей )) Алименты ого-го какие, плюс допрасходы, я уж не говорю про оторванное от семьи время на общение с этими детьми. Опять же общаться с этими детьми придется, контакт налаживать. На такое способна будет или очень любящая женщина или очень меркантильная, при условии что мужичок богатый )) 03.11.2014 18:23:01, alina_akulina
Так если сложить любящих и меркантильных, это почти 100% фей и получится:)у нас на даче такая есть- четвертый брак у мужа, тот по пьяни жаловался, как его маленькие дети достали и вообще все это достало, и алименты наверняка каждой жене платит( ну, или уклоняется- не знаю). И в каждой семье у него дети. И посмотришь- сомнительное приобретение, а она рада- у нее наконец- то семья. 03.11.2014 18:38:10, Len.ta
воооот, ключевое слово во всем этом семья! Почти каждая такая фея искренне верит в то, что это Любофф с большой буквы, и кто-то ведь этой вере способствует )) 03.11.2014 18:50:22, alina_akulina
Its4udo
А этот отец мимо проходил и случайно ребенок родился?
Я в шоке. Все орут, что при случайной беременности должны и мужчины ответственность нести, а как родился, пусть растет как хочет!
Вы понимаете, что ЧЕЛОВЕК не может бросить своего ребенка, ни при каких обстоятельствах? Даже если мама там - *вца.
03.11.2014 13:07:37, Its4udo
MeDyZa
Я понимаю, как человек может бросить своего ребенка - мой БМ не видел дочь и не интересовался ее жизнью с 1,5 лет, сейчас ей 19. Да, алименты платил, от 500 руб до аж 4.5 тыщ руб в последние годы перед совершеннолетием. Может я и овца, вот только к его НЖ не лезла, и напоминала о себе только если бумага какая для ребенка нужна была от него. 04.11.2014 00:07:54, MeDyZa
Its4udo
Овца как раз та, что лезет в чужую семью.
А, вы, даже не понимая, а зная, каково это, брошенный отцом ребенок, поддерживаете такой же вариант. Браво!
04.11.2014 03:05:16, Its4udo
Двигатель
Так тут муж и платить не хочет, хотя по его словам "помог женщине" он явно не под дулом автомата, а в полном сознании и здравии. 04.11.2014 01:23:25, Двигатель
Василиса из сказки
Это не проблемы его законной жены))). Та тетя хотела ребенка для себя - и получила. А уж что там муж чувствует - почему это обманутую жену должно волновать? Может, ему чайку принести и пледом укрыть, он стресс переживает? А ей кто принесет, тетка, которая в ФБ в приятельницы навязывается? 03.11.2014 17:29:44, Василиса из сказки
Its4udo
Т.е. если муж ворует, н-р, зато в дом деньги приносит, это не должно волновать законную жену?? Как бы нормальному человеку важно с кем он живет.
Вы топ почитайте, речь в итоге не о муже, а о желании жены найти себе приключение.
03.11.2014 17:32:19, Its4udo
и анонимных доноров спермы тоже нужно заставить рожденных с их помощью детей их содержать, не под дулом же пистолета они туда пошли. Вот пусть содержать всю жизнь тех, кого породили... 03.11.2014 13:58:46, Polett
Its4udo
Совершенно неуместное сравнение. Там все участники делают все добровольно и подписывают определенные обязательства. Никто никому не врет и не имеет контакта в принципе.
Будь я мужчиной, никогда бы не стала таким донором, так что это тоже определенный тип. Но муж автора же "хороший".
03.11.2014 14:16:34, Its4udo
Сравнение уместное, если верит словам мужа о том, что он всего лишь помог 35летней женщине обзавестись ребенком. Только вот, дурак, расписку об отсутствии претензий не взял. Вот и получил доказательства бабской стервозности... 03.11.2014 17:45:52, Polett
Занозка
Неужели по рассказанному автором у вас сложилось впечатление, что он будет переписывать свою собственность? Да ни в жизнь. У него и так все хорошо, за него две женщины бьются, а он такой весь добрый, принципиальный и вообще в бэлом. 03.11.2014 12:52:08, Занозка
Оригатоу
+100 03.11.2014 12:49:01, Оригатоу
пусть меня и осудят, но Ваше мнение мне по душе ) 03.11.2014 12:40:53, cha4cha
MeDyZa
Осудят за что? Может еще дружить семьями посоветуют? Пусть и меня осудят за то, что меня абсолютно бы не волновала судьба чужого ребенка, мать которого таким образом попыталась влезть и разрушить Вашу семью. Рожаешь "для себя", по возрасту пора - вот и воспитывай, и мужа ищи из свободных, а не отца у троих детей увести пытайся через этого ребенка. 03.11.2014 12:58:08, MeDyZa
И я того же мнения. Мне кажется, что хорошо рассуждать тогда, когда тебя это не касается. В теории все красиво получается, а по факту мало кто будет ущемлять интересы своих детей. 03.11.2014 13:12:54, kanaeva
хорошо рассуждать, пока не пришлось... это 100% 03.11.2014 14:13:41, Австралийская Ехидна
MeDyZa
Я могу рассуждать с другой стороны. Только я родила от законного мужа очень желанного ребенка. Любофф у мужа прошла, когда ребенку еще 1,5 лет не было. Ни бабушке с дедушкой, ни папочке за 17,5 лет даже позвонить справится о здоровье на ум не пришло. А я и не беспокоила их - хотела ребенка, он есть у меня, вырастила выучила сама. 04.11.2014 00:12:40, MeDyZa
люди, такие люди... 04.11.2014 10:22:39, Австралийская Ехидна
Двигатель
УЖАС(( Ну вот откуда таких козлиных мужиков берут!!! Оказывается их воспитывают так родители!!!! "Ни бабушке с дедушкой" - вот откуда всё идёт. Это видно такие у людей перевернутые семейные ценности - дети в них не входят! 04.11.2014 01:27:39, Двигатель
MeDyZa
Они так не считают - очень набожные, с Кириллом в будущность его служения в Калиниграде дружбу водили 04.11.2014 11:55:00, MeDyZa
Двигатель
это конечно не показатель, что они такие же, как и он...
А так...да...непонятно, почему тогда
04.11.2014 16:14:35, Двигатель
Красота в глаз.!
имхо - 1. мужа вы любите и уважаете, и простили его, кмк. просто мстя в организме свербит.
2. любовник вам поможет, если вы сможете это воспринимать как лекарство, а если увлечетесь всерьез? одно дело жить с любимым мужем, который накосячил и теперь виляет хвостиком перед вами в попытке все исправить. и другое дело - жить с человеком, которого вы в итоге своего *лечения* разлюбили.
03.11.2014 12:09:37, Красота в глаз.!
если бы простила, забыла бы уже это как страшный сон. Вы правы, конечно, что это может быть серьезно 03.11.2014 12:41:47, cha4cha
Its4udo
"Погоревала-попереживала-поплакала" почему? Потому что было больно-обидно-горько? Так зачем же думать о том, чтобы поступить так же, как когда-то тот, кто сделал это "больно-обидно-горько"?
Он мог накосячить и раскаяться. А может и натура такая, хотя тогда не попался бы. Только вам решать, как с ним быть. Но делать то же, что вас когда-то обидело, не надо.
03.11.2014 11:47:12, Its4udo
Занозка
Не буду ничего по отношениям, посоветую только по юридической стороне. Если ребенок мужем официально признан, то он наследник наравне с вами и вашими детьми. Постарайтесь разрулить эту проблему не откладывая в долгий ящик, потому что когда часть вашего дома/квартиры станет принадлежать постороннему человеку, это будет очень невесело. 03.11.2014 11:37:11, Занозка
нет, не признан. в свидетельстве он отцом не значится. та не просила этого, уверяла, что ребенок только ей. он говорит, что если что вдруг, то наследование первой очереди - это жена, и потом он составит завещание, что все, что имеет получат наши дети 03.11.2014 11:56:09, cha4cha
в любое время до 18 лет ребенка через суд можно установить отцовство 03.11.2014 17:23:48, Шарлис Тиран
если ребенок будет на момент (извините) несовершеннолетним, то у него будет обязательная доля в наследстве. 03.11.2014 14:12:11, Австралийская Ехидна
Красота в глаз.!
мда.
во всех таких ситуациях мне жаль ребенка, который будет расти не-пойми как.
03.11.2014 12:44:19, Красота в глаз.!
Грёмдыхана Быблогрузева
А ребенок там вообще разменной монетой стал. Подумаешь, мелочи какие... 03.11.2014 12:48:10, Грёмдыхана Быблогрузева
Красота в глаз.!
(( и это оч грустно. Наташ, ты правильно написала - мы живем двойными стандартами и сами растим поколение, которое единокровного брата порвет на куски, но своего добра - *рен отдаст.

я вот недавно читала про Дени Байсарова (сын Орбакайте) - что он живет с папой. его новой женой (не намного старше его самого) и ВСЕМИ детьми папы от разных теть. и со всеми обнимается и возиться. и я считаю - это оч хорошо, что ребенок в итоге выше ситуации, когда папа-типа-козлина, а мама-гнусная-тварь-захотела чужую семью разрушить.
и мне, как ни странно, понравилась ситуация. т.е. взрослый мужик несет ответственность - сделал ребенка - сделай ему нормальную жизнь.
03.11.2014 13:01:18, Красота в глаз.!
Этой прекрасной ситуации предшествовал скандал, когда Кристина на всю страну заявила, что Байсаров украл ребенка...
И Кристина как мать его ребенка не претендует на него, как на мужа и на кормильца...
03.11.2014 17:51:54, Polett
Красота в глаз.!
да, знаю.
только я это к тому, что можно быть козлом, который на собственных детей забил, и правда - мало ли кого из жалости не +рахнешь, а можно - оставаться человеком и нести ответственность.
03.11.2014 18:01:06, Красота в глаз.!
Двигатель
))))) "мало ли кого из жалости не +рахнешь")))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))))))
вообще объяснение для мужа супер)))
03.11.2014 18:04:03, Двигатель
Грёмдыхана Быблогрузева
Ужасный человек-ваш муж, вы уж меня извините. Сделать ребенка, осознанно, не признать его, бросить без помощи одинокую мать (каеой бы она не была, теперь уже она мать его ребенка). И теперь еще придумывать, как оставить этого ребенка без намледства.... И с вами это обсуждать.... Бррррр. За гранью. Тут, по ходу, у всех участников треугольника двойные стандарты в голове. 03.11.2014 12:33:33, Грёмдыхана Быблогрузева
пожалел он эту несчастную. понятно, что сам дурак, жалеет об этом. он со мной ничего не обсуждает, я с ним ) это я придумываю, как оставить его без наследства, я борюсь за своих детей да и мужа ни с кем делить не хочу. мои дети тоже ни в чем не виноваты 03.11.2014 12:39:57, cha4cha
Двигатель
это по его словам "пожалел", на самом деле вы же не знаете, как всё было и что на самом деле он ей обещал 03.11.2014 13:01:32, Двигатель
знаю, что жениться ей не обещал )) всегда говорил, что жену не бросит 03.11.2014 17:10:54, cha4cha
Ну это вы так думаете. 03.11.2014 18:51:33, Шура
Электра
+1 03.11.2014 15:51:15, Электра
Марфут@
ни фига себе жалость .. упаси Бог от таких жалельщиков . 03.11.2014 12:56:17, Марфут@
Грёмдыхана Быблогрузева
Зря вы верите в сказку "про пожалел", ох как зря. И оправдывать собственную непорядочность якобы защитой своих детей.... Я не зря написала: тут у всех двойные стандарты в голове, ох у всех. Вы если простили мужа, если остались единым целым, то придется вам разделить и ответсвенность за его поступок. Впрочем, верю, что вы этого искренне не понимаете. Типа 03.11.2014 12:43:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Красота в глаз.!
оч правильно все написано. особенно про двойные стандарты.
так мило обсуждать с мужем как оставить ребенка с голым задом.
хотя ситуация - сложная: если там мама настроилась растить ребенка в духе *Папа был подводник и утонул, но нас очень любил* - это одно, т.е. ваш конкретный муж к ребенку подпускаться не будет, но вообще, дайбог, они все же себе нового папу найдут, ничейного.
если же та женщина будет рОстить дитё в духе - Папа живет с другой тетей - это сааавсем другая песня. и как бы вам это не нравилось - но этот факт нужно принять и жить с этим. и детям своим сказать рано или поздно, что у них есть единокровный братик или сестричка, кто у вас там.
03.11.2014 12:52:07, Красота в глаз.!
Марфут@
Даш, ну давай по взрослому . Женщина взрослая , знала, что он женат и с детьми, но в отношения все равно полезла . Последствия должна была понимать , значит исхода в ее голове было два или он бросает свою свою семью и троих детей или в итоге бросает ее .
Ребенка могла хотеть и правда для себя ( так что тогда руки заламывать то , что хотела , то и заимела , в таких случаях человек обычно рад ) или как средство для увода мужика из семьи ( ну тут просчиталась и что заслужила то и получила ) .
В общем все три участника треугольника друг друга стоят ИХМО
03.11.2014 13:05:44, Марфут@
Двигатель
Не факт, что эта женщина вообще знала, что он женат и с детьми. Мужчины не всегда говорят о таких вещах, когда ухаживают за женщиной... 03.11.2014 13:13:26, Двигатель
Невозможно в 35 лет быть слепоглухонемой в этом отношении. Либо мозга вообще нет, либо знала на 100%. 03.11.2014 23:16:00, Наталия1974
Двигатель
Тогда и автор статьи по вашему должна была на 100% знать, что муж ей изменяет и имеет ребенка? 04.11.2014 01:29:26, Двигатель
Э, нет:) Это разные вещи. Женатый мужик может и в обеденный перерыв подсыпать со своей коллегой, например. И тут жена может только "попой почувствовать". Мужик-то все ночи дома, выходные и праздники дома и т.д. А с любовницей всегда урывками, и отдыхать с ней не ездит, и по выходным она одна. 04.11.2014 10:10:27, Наталия1974
знала точно 03.11.2014 14:20:14, cha4cha
Двигатель
это вы у неё спросили? Мужу вашему я не доверяю 03.11.2014 16:31:11, Двигатель
да, у нее. я с ней разговаривала 03.11.2014 16:43:08, cha4cha
Красота в глаз.!
а чего дама говорит*то? 03.11.2014 16:44:58, Красота в глаз.!
ну, она говорит, что она такая добрая. рассказала мне, чтобы ему ложь в себе не носить, что семью разрушать никогда и не думала даже, просто любила и хотела ребенка, считая его при этом своим мужем (?!?) для меня это тоже вопрос, как можно жениться не разводясь. 03.11.2014 16:52:29, cha4cha
Марфут@
отличная парочка :( Она добрая, он жалосливый ... Н-да . А Вам не любовник нужен, а хороший психоаналитик . Пережить это , как бы Вы не бравировали в топе , очень не просто , как мне кажется . 03.11.2014 17:35:46, Марфут@
Красота в глаз.!
..не говорят, когда ухаживают.. - да они и в процессе зачатия об этом особо не треплются)) 03.11.2014 13:17:58, Красота в глаз.!
Двигатель
))) 03.11.2014 16:32:17, Двигатель
Марфут@
ой, да ладно . Женатика видно за версту , а уж при долгой то связи .. не повею в такую незамутненность взляда в 35 лет 03.11.2014 13:16:02, Марфут@
+мульон! Смешно читать про "она могла не знать". 03.11.2014 23:17:22, Наталия1974
Двигатель
А вы знаете, сколько они были знакомы до зачатия ребенка? Если они встречались долго - это одно дело. А если залетели через неделю знакомства, то она спокойно могла и не знать НИЧЕГО о нём. Это он жене своей рассказал про "пожалел", мы же не знаем, как всё было. 04.11.2014 01:33:56, Двигатель
И что это меняет??? Если 35-летняя тетка ложится в постель с малознакомым мужиком, и при этом не удосуживается предохраняться от беременности и, извините, возможных болезней, то флаг ей в руки и барабан на шею, как говорится! Законная жена и дети тут явно ни при чем. 04.11.2014 10:08:20, Наталия1974
Двигатель
35-летняя тетка тоже хорошо накосячила...тут никто и не спорит))) 04.11.2014 16:17:57, Двигатель
Ну, вот, о чем и речь. сама накосячила, сама пускай и расхлебывает. 04.11.2014 16:58:05, Наталия1974
год с лишним встречались до зачатия, она знала сразу, они были до тесного общения знакомы по работе 04.11.2014 01:45:10, cha4cha
Двигатель
Тогда да... раз женщина всё знала, то сама виновата. На чужом несчастье счастья не построишь!!!
Но вот ребенок...бедный(((. И мать ДУРА и отец КОЗЕЛ...
04.11.2014 02:49:06, Двигатель
мои дети тоже тогда "бедные" и не в чем не виноваты 04.11.2014 03:13:16, cha4cha
Двигатель
однозначно и это так 04.11.2014 16:20:36, Двигатель
Its4udo
Их никто и не винит ни в чем. Но у ваших детей есть папа, а у того - нет. Не стоит сравнивать. 04.11.2014 11:58:47, Its4udo
так Фея сознательно лишила своего ребенка отца...вот пусть он и скажет ей за это "спасибо", когда вырастет.. 04.11.2014 12:18:34, Ta_tiana
Марфут@
Да она ему может услугу оказала , нахрен нужнО такое счастье то . За год не понять что к чему и это не в 20 лет то .. 04.11.2014 15:56:09, Марфут@
Its4udo
Вы точно взрослый человек? 04.11.2014 12:26:12, Its4udo
а это разве не так было? и потом, мне кажется каждый имеет право на собственное мнение, и оно не обязательно должно совпадать с Вашим..
и да, если недайбох у меня в жизни случится похожая ситуация, я тоже сделаю все, чтоб по макисмуму защитить свою семью финансово...
04.11.2014 12:51:54, Ta_tiana
Its4udo
Не должно. Но есть какая-то мораль, человека отличает от животного наличие СОВЕСТИ. Красть - ненормально, бить жену - ненормально, бросать ребенка - ненормально. И даже если вы считаете, что все перечисленное нормально, это все равно не нормально. 04.11.2014 12:59:40, Its4udo
изменять жене - тоже, вроде бы, не нормально. но все это делают. если уж жалеть людей, может бомжа домой к себе жить возьмете? он тоже бедный. а ребенок, возможно, и не от моего мужа, кто знает. ему так сказали 04.11.2014 13:06:51, cha4cha
Its4udo
Бомж - взрослый человек и это его сознательный выбор так жить. Не правильно сравнивать бомжей и малышей.
Изменять - не нормально, и не все это делают.
Ребенок его (99%), иначе топа не было бы.
Поймите одну вещь. Мать того ребенка женщина непорядочная, факт. Но в рождении ребенка "виноваты" ОБА, по 50%.
Дело ваше, как вы со своим мужем поступите. Пусть это будет на его совести, если она есть.
04.11.2014 13:14:13, Its4udo
все только рассуждать красиво могут о нравственности и морали, пока это не касается лично 04.11.2014 13:47:30, cha4cha
Its4udo
Самый удобный ответ.
Да делайте вы что хотите!
04.11.2014 13:50:37, Its4udo
конечно, что хочу и могу на данный момент. и Вам всего хорошего 04.11.2014 14:04:53, cha4cha
Двигатель
тогда и автор топика должна была знать, что муж ей изменяет...все люди разные...кто-то прожженный жизнью, а кто-то и в 90 лет наивен и верит людям 03.11.2014 16:34:18, Двигатель
Марфут@
а я и не поверю, что спустя 17 лет брака и большой любви, у автора не было никаких подозрений , ну если только самоуверенность не зашкаливает 03.11.2014 17:23:01, Марфут@
я же написала, что подозрения были, отогнала их подальше, типо "да, нееее" 03.11.2014 17:26:08, cha4cha
Debora-Одежонок
Ну..обычно люди видят то, что хотят видеть. Кстати, как и автор топа... 03.11.2014 13:53:33, Debora-Одежонок
Красота в глаз.!
+1 03.11.2014 13:54:02, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
))) в 35 лет - даааа. видеть не дальше собственного носа сложно. 03.11.2014 13:20:32, Красота в глаз.!
Красота в глаз.!
я тоже именно так картинку и вижу, может, просто написала коряво.
35 лет даме - вполне допускаю, что могла и только для себя ребенка хотеть. тогда какой смысл френдиться на фейсбуке? - получила свое и радуйся.
рождение ребенка как способ увести мужика из семьи - глупость, чего он со своей оравой не видел-то?
... честно, что-то как-то и рассуждать на эту тему не охота, правда - все трое хороши. как в фильме День Радио - А вы все тут - МА-ЛАДЦЫ!
03.11.2014 13:11:52, Красота в глаз.!
ну, возможно.. но это не мой поступок, почему я должна нести ответственность, не понятно 03.11.2014 12:46:07, cha4cha
Марфут@
не должны ИХМО , это его косяк , ему и нести . Говорить легко, а в реале сомневаюсь в большом кол-ве женщин , которые будут к груди прижимать дите любовницы своего мужа 03.11.2014 13:07:09, Марфут@
а зачем прижимать? Достаточно принять как факт, что это дите есть. И постараться построить отношения так, чтобы не усугублять ситуацию. Потому как неизвестно, что придет в голову той маме, ежели ее сильно разозлить. 03.11.2014 14:01:13, alina_akulina
Марфут@
а она не хочет и не должна это принимать. Его косяк, его ребенок, пусть он и решает как и что 03.11.2014 17:32:50, Марфут@
да он уже все очень мудро решил, послал ее лесом, после чего она и активизировалась )) Решать то по человечески надо, а автор этому человеческому решению явно не способствует, ищет оправдания мужу, чем вполне может нажить себе еще большие проблемы! 03.11.2014 18:28:10, alina_akulina
Марфут@
ей итак уже проблем хватает и домик у озера не поможет их переболеть 03.11.2014 18:56:02, Марфут@
ну тады только любовник и поможет )) 03.11.2014 19:04:46, alina_akulina
круг сомкнулся ))))))) 03.11.2014 20:21:25, cha4cha
Марфут@
:))) а я по прежнему говорю , НЕ надо Вам любовника 03.11.2014 21:35:33, Марфут@
да, я понимаю, конечно. это был скорее риторический вопрос. но топик оказался очень мне полезен, я знаю что делать дальше 03.11.2014 22:26:21, cha4cha
Марфут@
и это уже хорошо :) Удачи Вам , принятия верных решений и что бы фея на горизонте не возникала 03.11.2014 22:32:31, Марфут@
спасибо большое ;) 04.11.2014 01:45:22, cha4cha
Наследники первой очереди это в том числе и несовершеннолетние дети! И никакое завещание не поможет! И кстати, завещание, то он составил? Чего ждать? 03.11.2014 12:28:12, antei
меня бы на вашем месте сильно бы напрягла позиция вашего мужа по отношению к еще одному его ребенку, пусть и незаконнорожденному! Он то чем виноват? В том, что его родители не смогли договориться на берегу? Делал то он его сознательно! Папашка и общаться с ним не хочет, да еще и наследства уже лишил (( 03.11.2014 12:08:55, alina_akulina
у мужчин, наверное, все прямолинейно, не извилисто в башке )) сказала - только тебе, получи, если хотела. Я бы не хотела, чтобы муж виделся с тем ребенком (заодно и с ней) и не дала бы своего согласия на это. муж об этом знает 03.11.2014 12:44:10, cha4cha
Ну во-первых вы знаете ситуацию со слов мужа. И ясен пень, что рассказал он вам далеко не все. А то что рассказал, сильно отретушировал! И почему та дама так себя повела в конечном итоге, при совершенно противоположных договоренностях изначально, может быть прямым следствием нарушения с его стороны их первоначальных договоренностей. Вполне возможно что это просто месть обиженной женщины. Наверное и денег он ей не давал, и с ребенком не виделся, поэтому она себя так и повела! 03.11.2014 13:00:44, alina_akulina
и еще допишу. Если исходить из предпосылки, что ваш муж не идиот, то он не мог не знать, что никакие устные договоренности не имеют никакого значения перед судом, когда встанет вопрос о дележе имущества между всеми детьми, законорожденными и внебрачными. И то, что факт отцовства устанавливается в наше время элементарно, он тоже вряд ли не знает. На что он рассчитывал? Что какая то малознакомая, в принципе, ему тетка сдержит свое слово? Вообще странное объяснение для жены, типа пожалел, она очень просила. Мог бы сказать вам, что она в принципе с ним не советовалась, залетела, поставила перед фактом, что будет рожать, и у меня есть подозрение, что так все и было. Короче мутит ваш муженек что-то, концы с концами не сходятся на мой взгляд! А если и правда пожалел, то пусть уж тогда жалеет до конца, раз сам дурак (( 03.11.2014 13:47:44, alina_akulina
Занозка
Если не будет полной дурой, подаст на установление отцовства и алименты. Готовьтесь. А наследники первой очереди - это жена, дети и родители. И несовершеннолетних детей нельзя полностью лишить наследства. 03.11.2014 12:05:57, Занозка
поэтому все значительное по финансам, что реально хотите оставить своим детям должно быть переоформлено на вас. Соглашением о разделе имущества (в простой письменной форме, без нотариуса)разделяете совместно нажитое имущество, оформляете свидетельство о собственности на свое имя. Конечно, тот ребенок не виноват в косяках отца и матери, и будет до 18 лет (при установлении отцовства) иметь право на обязательную долю в наследстве несмотря на завещание. И будет, наверное, правильно, если что-то будет ему оставлено от отца в наследство, если юридическую сторону его мать оформит в дальнейшем. НО оценивая ваше с мужем имущество как имущество, которое вы приобретали в том числе и для своих детей, вы должны четко понимать, что любой форс мажор с мужем может привести к тому, что вы и ваши дети будете вынуждены столкнуться с тем, что в каждом имуществе из наследства будет какая-то часть оформлена на того ребенка. И вы не распорядиться не сможете без согласия того наследника (если ему будет больше 18), или "феи" (если ребенку будет меньше 18) и органов опеки.
Поэтому четко - посчитали что нажили, что готовы отдать тому ребенку за грехи папочки, и все остальное переоформили на Ваше имя.
есть еще вариант с брачным контрактом, он тоже нужен на все остальное имущество, которое вы будете приобретать в дальнейшем.
Вам нужна подробная консультация у юриста, лучше у нескольких, так как не все знают всю эту тему от и до, не у всех есть опыт оформления брачных контрактов и раздела имущества.

Куйте железо пока горячо, пока муж под гнетом вины, безо всякого стеснения! позаботьтесь о СВОИХ детях!
03.11.2014 12:32:22, Nadek
вот спасибо, очень по делу! 03.11.2014 12:50:47, cha4cha
Its4udo
Так он тому ребенку не помогает? 03.11.2014 11:58:35, Its4udo

Показано 175 комментариев из 271


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!