Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про благотворительность и помощь.

навеяло сегодняшней темой, чего хочу сказать. Люди добрые, если вы влезаете в денежную помощь, не просите "процентов". Адвокат может дело проиграть, судья может быть подкуплен, т.е. дело везения участников процесса. Попрекать проигравшую сторону в том, что тебе денег дали, а ты "неэффективно использовала", все равно что попрекать родных больного, которому мы помогали деньгами, а он взял и умер, и врача они неправильно выбрали, и лечили не так как советовали помогающие, и да и сам плохо боролся. К чему я это: даете деньги на доброе дело -не требуйте ничего и не попрекайте. Либо не давайте. "проценты" -в банке надо требовать. А за людей стОит радоваться или сочувствовать и помогать делом иль словом.
Зря написала, но уж пусть. Но котлетка упоминала про таких благотворителей-попрекателей "про икру и монклер".
Отдал и забыл (не о деле, а о сумме). Не готов отдать денег, самому надо -лучше заботиться о себе и своих близких.
31.10.2014 17:57:14,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Its4udo
Вы неправильно все-таки ее поняли.
Автор топа призвала к более эффективному, на ее взгляд, расходованию всех ресурсов, в том числе и денежных.
Возможно, не так мягко, как хотелось бы (предполагалось бы), но тем не менее.
31.10.2014 21:20:54, Its4udo
Понятие эффективности - субъективно. Особенно у сторонних людей. Когда вы(я, кто угодно) перечисляете деньги по реквизитам в рекламной шапке оптоловера больному мальчику, вы не ждете подробного отчета о методах лечения и не лезете их обсудить. А обвинить-то легко. 31.10.2014 21:53:35, Атом
Its4udo
Потому что мальчик там, а она тут. ЛС 31.10.2014 22:29:48, Its4udo
Грёмдыхана Быблогрузева
Оль, честное слово. Ты знаешь, я к тебе хорошо отношусь. Но тут ты зря в бутылку лезешь, ты видишь что-то свое. Клянусь тебе, ну ни строчки упрека я не увидела в той теме. Да, она не поглаживает по головке. Но между громкими сочувствиями и упреками тоже ведь большой диапазон....
Эх, видимо, я буду следующая, кто взбодрит эту конфу слезотечением подобным и ужасающими подробностями:(
31.10.2014 19:24:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Anika_a
(( держись.. всё бывает и проходит. мне тоже не сладко, до сих пор не отпускает 01.11.2014 00:23:07, Anika_a
Господи, я подумала не у тебя что-то. Или у тебя? Помощь нужна? ну хоть моральная... 31.10.2014 21:12:26, Атом
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня. Пока справляюсь. 31.10.2014 23:21:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Дай-то бог...Наташ, только один житейский совет (на основе опыта старой черепахи-тортиллы): не надо вступать с мужиками в бой на равных, ущемленное эго, мужское самолюбие превращает любого былого рефлексирующего интеллигента в скотину, в быка...Иная тактика и стратегия желательна.
Держись, не наломай дров.
31.10.2014 23:52:00, Атом
Вернулась, почитала, но удалять топ не буду. Я не про ту тему конкретно, а вообще, стоит ли тратить деньги, если бравурного результата не получится. Отдал и не жалей, все равно отдавшему зачтется. П.к. в теме упоминала, когда получает упреки от помогающих с ее подачи.
Моя подруга была больна, серьезно, рак лимфосистемы 3-4 стадии. да нищета, 2-е детей, хреновая профессия (закопалась в подработках урывками, работа без понтов, лишь бы деньги хоть какие и самой детей сад-школа-кружки таскать) пока детей одна растила и муж, упорхнувший к фее. А находились люди, которые клевали, когда я собирала помощь ей. "Да она гламурная сцука, какая ей помощь". А у нее на голове самый дешевый парик из искусственных волос после химии, и наряд ей из дерьма собрали из моей обуви и нарытых в стоке симпатичных одежек за копейки, благо что 38-40-й рос.размер не имеет успеха и часто уходит в сток за 100рэ. А девчонке хотелось зацепиться за жизнь и выходя из больницы после очередной химии и облучения быть похожей на человека. Отвлеклась. Но я только о том, что дай посильную сумму -и забудь, не считай потом дивиденды.
31.10.2014 20:50:22, Атом
Вы непоследовательны. Те, кто считали ее гламурной сцукой вряд ли чем то ей помогли, соответственно и отчета не ждали. А когда человек жертвует деньги на благотворительность, он во первых хочет быть уверенным в том, что эти деньги дошли до дествительно нуждающихся, и во вторых ему хочется, чтобы они были потрачены разумно! А понятие разумности у каждого, увы, свое )) 31.10.2014 21:34:14, alina_akulina
Знаете, человек даст 50 руб, а потом осуждает. Лучше не давать. Я вчера тетке незнакомой отсыпала мелочь, когда она меня попросила, может она меня и обманула, но то не мой грех будет. Могла бы и не дать, никто не неволил. 31.10.2014 21:59:30, Атом
Я вас уверяю, точно так же как и вы думаеет основная масса дающих, я бы даже сказала что 99.99999% )) Так к чему тратить свои эмоции и нервы на оставшиеся 0.0000001%? 31.10.2014 22:05:36, alina_akulina
Irun
Девчонки, да вы чего. Прям страшно уже. Муж же любимый был. Как? Откуда? 31.10.2014 20:15:47, Irun
olga88
Что случилось? 31.10.2014 19:27:18, olga88
Грёмдыхана Быблогрузева
Я пока не готова обсуждать, девочки. Я все еще надеюсь, мы сохраним человеческий облик и милосердие, хотя бы к детям. 31.10.2014 23:23:09, Грёмдыхана Быблогрузева
olga88
@@@@@ 02.11.2014 16:06:25, olga88
m a f i
Ох, держитесь там! пусть все будет хорошо, хотя бы для детей. Все проходит, пройдет и это. 31.10.2014 23:33:07, m a f i
olga88
Оль, ну правда, зря так. Не об этом было.просто может коряво девушка свою заботу об Ире изложила. 31.10.2014 19:19:20, olga88
Мы с вами тот топ по разному прочитали! 31.10.2014 18:55:46, alina_akulina
пАрАлоновая котлета
Оля, мне кажется автор того топа вовсе не попрекала. даже если так некоторым показалось.
она совсе мо другом писала. просто мы как-то все истолковываем по своему. но поверь, она точно о другом писала) и че вы там зацепились друг за друга, а..
ведь в другом месте и в другое время запросто бы пили чай на кухне за теплой беседой,

пробовать угадать эмоции и мысли другихх через инет-дело дурное, все равно не угадаешь))
31.10.2014 18:37:07, пАрАлоновая котлета
Двигатель
вот +1000 "пробовать угадать эмоции и мысли другихх через инет-дело дурное, все равно не угадаешь))" 31.10.2014 18:43:37, Двигатель
+1000 я снекоторых пор с опаской топы завожу и стараюсь каждое слово фильтровать! Была пара случаев, когда народ такое между строк вычитывал, что я просто диву давалась )) Так и осталось для меня загадкой, толи фантазия у людей очень богатая, толи я так коряво написала, что читалось все совсем по другому. И по чужим топам иной раз смотрю на ответы и думаю: где они такое вычитали и почему я этого не вижу? 31.10.2014 19:05:29, alina_akulina
Мось
Все правильно. Это как подарят что-то, а потом требуют отчета, правильно ли пользуешься подарком. 31.10.2014 18:19:12, Мось
& CoSKODAff
умный человек всегда докажет, что пользуется и правильно пользуется))) У нас есть такой друг. Любим нежно)) Не парит абсолютно... а подарки проверяет)))))))))))))))))) 31.10.2014 21:02:48, & CoSKODAff
Smirlinochka
Зря вы так.Тот топ был написан совершенно не с целью попрекать.И уж совершенно ни один человек из помогающих здесь не ждет "процентов" за то,что он делает. 31.10.2014 18:18:45, Smirlinochka
Egorovna
вот тоже попреков не увидела 31.10.2014 18:24:30, Egorovna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!