Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

как с тараканами бороться?

В последнее время появились тараканы ( над нами соседи не очень чистоплотные живут, может от них) , пробовала какие-то ловушки, карандаш, марлей вентиляционные решетки закрыла думала они от туда заползают. Ничего не помогает. Я уже в отчаянье, тараканов боюсь очень. Как бороться с ними, может есть способы результативные.
22.10.2014 09:10:22,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

реально работающие сред-ва - спрей БАРС от блох для собак и спрей "Чистый дом" - вывела соседке тараканов за 2 раза и клей немецкий GLOBOL 22.10.2014 13:21:01, AAF
Долгое время прожила рядом со старой бабулькой, которая этих тараканов, наверное, разводила на продажу! Когда пришли в квартиру, я в шоке была! Потом сделала старое доброе средство из яйца и борной кислоты и усё, тю-тю тараканчики. Больше я их никогда не видела. Шарики обновляла раз в 5 лет, вроде. 22.10.2014 10:19:37, Наталия1974
+ 1000
все спреи перепробованы и всё бестолку,
после борной с желтком, как по волшебству, исчезли и нет пару лет уже, а раньше ночью включишь свет и охватывал ужас от кол-ва
22.10.2014 15:46:49, gogaru
пАрАлоновая котлета
+ я шарики везде накидала ,т.к. от соседей заходили иногда залетные раз в месяц, большге не ходят.
правда я еще гелем все дыры обработала, он тоже оч мощный, а ловушки и каранжаши они слабее гораздо.

еще можно просто борного порошка насыпать в нужные места. они ее чуют и не подходят даже близко, но это когда их нет, а просто надо пресечь пересечение границ квартиры)
22.10.2014 12:28:35, пАрАлоновая котлета
*ANS*
и я за борную кислоту + поставлю.
на работе тараканов море было, даже в цветочных горшках жили. И ловушки и гели и мелки все пробовали не помогало. Как только разложила шарики, правда не с желтком, а с манкой смешивала, тараканы исчезли.
22.10.2014 11:16:02, *ANS*
Свинка
+ 1 я тоже это средство использовала 22.10.2014 10:59:03, Свинка
Дюдюка Барбидокская
как делать шарики, там пропорции есть какие-то ? 22.10.2014 10:49:59, Дюдюка Барбидокская
пАрАлоновая котлета
желток сырой смешивала с борной до состояния пластилина.
никаких картошек и вареных яиц не добавляла.
шарики работали.
22.10.2014 12:31:12, пАрАлоновая котлета
Пропорции, конечно, какие-то есть, но я напрочь не помню, поскольку уже много лет у меня приличные "нетараканные" соседи. Может, кто-то тут подскажет рецептик. 22.10.2014 11:11:53, Наталия1974
Свинка
1 яйцо вареное+ 1 картошка вареная+ 1 пакетик порошка борной кислоты, смешать, скатать в шарики, разложить. Я делала так. 22.10.2014 10:59:48, Свинка
Дюдюка Барбидокская
спасибо, попробую. Помню бабушка такие делала, но не помню варила она яицо или нет. 22.10.2014 11:12:28, Дюдюка Барбидокская
fitinia
Вот и у меня такие же соседи...
Спасаюсь только средством Барс,продается в зоомагазинах-("Барс" спрей инсекто-акарицидный для собак).
Вот реально помогает! обрабатываю периодично косяки и порог входной двери. Тараканов нет!
Все хваленные средства в шприцах,тюбиках и всякие ловушки не помогали. Еще говорят борная кислота с яйцом помогает,но я не пробовала.
22.10.2014 10:00:11, fitinia
тоже Барс от блох помог. 1 раз в месяц обрабатываю вентиляционные решетки 22.10.2014 10:31:16, Malimka
ЛИрина
У нас пока алкаш жил, они по нашему стояку бегали туда-сюда и ничего не помогало, точнее помогало, но на какое-то время. Когда он помер, все ремонты сделали и потравили, они ушли и лет 7 не появлялись... А теперь опять вернулись(((( Могу дать пару советов как краевед((((:
Вентиляцию не марлей, а капроновыми колготками в 2 слоя. Никакие ловушки\спреи не помогали! Нужно купить шприц "дохлокс" или гель "глобол", намазать на картонки и везде разложить. Менять раз в 2-3 недели (я чуть ли не раз в 10 дней меняла). Как-то так...
22.10.2014 09:49:33, ЛИрина
Дюдюка Барбидокская
глобол не помог (((((( живучие гады ( 22.10.2014 10:50:57, Дюдюка Барбидокская
ЛИрина
думаю, что за те 7 лет, что у нас их не было, все средства стали хуже... помню, когда только появились ловушки, они были очень действенными, поголовье заметно сокращалось. 22.10.2014 12:06:19, ЛИрина
есть какое-то средство в шприцах маленьких - мне соседка рассказывала, что пользовалась и отлично. Сейчас старшая по подъезду где-то закупила - шприц 25р.
У меня нет этой гадости, поэтому название не подскажу, не покупала).
22.10.2014 09:25:59, pinka
СонЯ
От тараканов поможет только борьба с соседями сообща. Больше никак :(
Вы сколько угодно можете квартиру химией поливать, а они будут все равно приползать.
Причем нужно дружно, всем подъездом и с дезинфекцией подвала и чердака, те это надо спецслужбу вызывать.
22.10.2014 09:21:30, СонЯ
Дюдюка Барбидокская
у нас дом 14 этажеи,это не реально. ((((( 22.10.2014 10:52:41, Дюдюка Барбидокская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!