Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Lindos

у кого дети аллергики на пыль домашнюю?

Есть у вас мойка воздуха? если есть то какая?
У меня ребенок помимо глютена, пшеницы и кучи всего... еще аллергик на пыль((( обрабатываю с периодичностью раз в 4-6 мес Милбопаксом все в квартире, мою полы каждый день, ковры все убраны, НО он все равно с утра просыпается чихает до соплей в течение 30 минут-часа (((
Вот задумалась над мойкой воздуха, или может чего еще посоветуете?
29.08.2014 17:56:11,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пила, Вино и Хохотало
я сама аллергик на все, а вот хотела узнать - что говорят правила об армии с аллергией на быт пыль?
я только пока вычитала, что берут со всем кроме высыпаний и пищевой аллергии на рацион солдата - рыба, яйцо, перловка...
вот куда он с соплями до пупа пойдет кросс бегать?
и кстати, где закупка антиаллергенных ополаскивателей и тыды, была точно. разовая чтоль?
29.08.2019 06:51:08, Пила, Вино и Хохотало
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.08.2019 09:12:43, Limonka565
по вопросу не подскажу, но..
от аллергии помогают витамины группы B, в частности В 12
увлажняйте уборкой помещений - лучшая мойка воздуха.
Я сейчас убираюсь паропылесосом - супер от аллергии и для увлажнения помещения (при всех остальных его неудобствах) это одно перечеркивает все остальное.
30.08.2014 15:07:32, Австралийская Ехидна
У нас с обычным ультразвуковым увлажнителем было гораздо меньше пыли, какой-то самый дешёвый, супра за 1200 руб. Но мы не аллергики, просто все поверхности такие, что пыль сильно видно, поэтому и заметили, кстати, белого налета на мебели от него не было. 29.08.2014 21:26:18, banana
y_anna
Я покупала очиститель с фильтром Хепа, не помню какой фирмы, Бонеко кажется.
Обычная мойка типа Венты не поможет, она пропускает маленькие частицы пыли.
Вам нужно менять матрасы часто, раз в год-полгода, стирать шторы 1-2 раза в месяц.
Не знаю насколько эффективны чехлы, мы меняли матрасы.
Подушки и одеяла думаю и так стираете раз в неделю.
29.08.2014 20:30:20, y_anna
Амфисбена
Вента, но от аллергии это все хрень полная 29.08.2014 20:27:37, Амфисбена
Jull
У меня Вента. Эффект с точностью до наоборот - читала, что аллергикам на пыль часто не подходят увлажнители/очистители.
Тоже мою и мою без конца.
Если такая реакция после сна, скорее всего в кровати аллерген. У меня матрацы и подушки обработаны спреем+везде противопылевые чехлы. От чехлов, мне кажется, хороший эффект.
Подушки часто стираю и часто меняю на новые.
Вчера вот только была сильнейшая реакция - взял книгу из шкафа почитать, потом рукой в глаз, веко тут же раздулось и глаз полностью закрылся. С ужасом думаю, как будет в школе :((
29.08.2014 18:57:30, Jull
Anushka
а расскажите, пожалуйста про спрей, и про чехлы. чехлы на матрас надеваются?
приехали из деревни - там не чихал с утра, а здесь началось:(((
29.08.2014 19:26:32, Anushka
Jull
да, чехлы на все матрацы и все подушки в доме, у меня фирмы ACb Comfort, они не очень дешевые, но срок службы у чехлов большой. Подушки все синтетика, раз в полгода покупаю новые. Матрацы обработаны спреем ALLERGOFF, одна обработка раз в полгода. В поездки беру с собой всегда хотя бы чехлы на подушки. Частая смена белья, стирка белья при высокой температуре. Чехлы, кстати, тоже стираются, свойств при стирке не теряют.

вот что с книгами делать, ума не приложу :(
29.08.2014 20:17:05, Jull
Lindos
книги нам да сказали тоже убирать ((( 29.08.2014 20:50:45, Lindos
y_anna
Книги убирать из дома и покупать электронную. 29.08.2014 20:37:50, y_anna
Не надо книги совсем убирать)) как аллергик со стажем говорю. Нужно все книжные полки стеклом закрыть, пропылесосить их или протереть влажной тряпкой. Раз в полгода-год достаточно.
27.08.2019 20:13:41, веснишка
Jull
для первоклассника пока электронная не очень годится, все же иллюстрации пока нужны, чтобы заинтересовать. 29.08.2014 22:22:15, Jull
Lindos
Венту в СП брали? какую модель? я кровать , матрас все что можно обработала Милбопаксом немецким , подушка новая только купила специальная для аллергиков, вот единственное чехлов нету надо куда то бежать искать. У нас отеки и крапивница на пищевую аллергию.А на пыль слава богу только сопли и чихи 29.08.2014 19:10:43, Lindos
Jull
Венту брала в Стокманне, на СД, кажется, по цене также вышло как в СП. Посмотрела, что-то не могу на Венте найти название модели. Помню, брала, какую-то среднюю по размерам.
Чехлы у меня ACb Comfort, покупала в доктор аль, но они, кажется, есть во всех инет-магазинах для аллергиков. Единственное, что брать надо на все матрацы и подушки в доме, иначе смысла нет.
А на плесень проверяли реакцию? Часто реакция на пыль-грибки рядом идет. Если так, то точно увлажнитель не подойдет.
29.08.2014 19:18:32, Jull
Galka
Daikin MC 707VM 29.08.2014 18:25:27, Galka
+1. Когда в 2010-м году в Москве был дым - этот очиститель спас мне жизнь. В квартире дыма не было совсем. Не бюджетно, но эффективно... 30.08.2014 00:53:28, Амели
Lindos
хороший? 29.08.2014 18:39:42, Lindos
Galka
да, мне нравится
много отзывов в свое время перечитала - и выбрала его
29.08.2014 18:48:35, Galka
Lindos
пошла изучать.Спасибо 29.08.2014 19:11:20, Lindos
coln
Я тоже с аллергией на домашнюю пыль, правда уже несколько лет в ремиссии.
Правила простые: мебель с моющейся обивкой, без ковров, синтетические одеяла-подушки которые стираются и сушатся на балконе, шторы по максимум убираются, в детской у кровати стоит Вента круглосуточно работающая, влажная уборка утро-вечер, еженедельная уборка верха шкафов. Я еще полы мыла с хлоркой, как вспомню-так вздрогну. Капитально помогло сменить регион проживания. В Мск после 10 лет ремиссии опять открылась аллергия и я полгода жила на гормональных ингаляторах, так вот выезды на дачу в 40 км от Мск позволили мне дышать нормально.
Мне помнится чистили кишечник, пропивала курсами уголь, проходила обработку от гельминтов, проверяли на всяких других вредителей в организме, которых не так просто найти.
Но все аллергии и способы борьбы с ними индивидуальны.
29.08.2014 18:24:17, coln
Lindos
Да, уж (((( я все это мою и уже сил нет никаких (((
Мы в МО живем Королев, но нам это не помогает (( на даче тоже самое , а там еще в августе полынь цветет (на нее тоже) ...что самое интересное в любой другой стране он все время чихает и сопливится итак каждое утро в течение дня он нормально себя чувствует.
Анализу уже на что только не сдавали (( наблюдаемся в Габричевке
29.08.2014 18:38:37, Lindos
coln
Сил нет, я мыла не очень долгий период, а потом уехали. На полынь я тоже сихаю-сопливлю 2-3 недели в конце июля-середину августа.
Врачи что говорят?
Королев ведь электронпром? Мы сейчас в Зеленограде, тут и была и есть аллергия. Когда жили в Троицке 10 лет, у меня была ремиссия. Ни одного приступа. Сейчас после переезда все опять :-(
Слава богу дети только с пищевой пока мучаются.
Чем помочь вам-не знаю:-((
29.08.2014 18:43:02, coln
Lindos
врач говорит все что и вы ((( и постоянно нас держит на антигистаминном мне его уже жалко.Начинаю убирать еще хуже (((.
Когда отек Квинке или крапивница только одно преднизалон, и очищение организма и усё (( Надеемся, что перерастет!
29.08.2014 19:14:54, Lindos
Jull
я в прошлом году своего повезла почти на все лето в Хорватию, оздоровиться. Получили там такой поллиноз, которого и в Москве никогда не было. Знать бы еще куда уехать. Домашняя пыль есть везде, к сожалению. 29.08.2014 19:21:07, Jull
coln
Антигистамины долго если принимать, то они не действуют уже :-((( Я во время приступов астмы выползаю на улицу или на балкон, и там сижу, легчает и возвращаюсь.
Во влажном климате пробовали жить? у моего старшего во время выезда в Сочи все кожные высыпания проходили и он спокойно там ел все то, на что тут покрывался коркой.
Или может быть Сибирь? нужно искать варианты если есть возможность.
У меня подруга сейчас с ребенком так мается, чуть что - отек и больница :-((((
Старший мой перерос потихоньку к 14 годам, мелкий сейчас получше сильно, ему почти 9 лет.
29.08.2014 19:20:37, coln
Я сама с аллергией на пыль. Маленькая мойка воздуха, напольная мне никак вообще не помогает. Про большую- не знаю. 29.08.2014 17:59:31, Шоша
Lindos
у нас маленький увлажнитель, но он тоже никакой (( 29.08.2014 18:40:14, Lindos
У нас увлажнители долго не живут, я беру всякие бактериальные пылевытератели у du_fox - как минимум реже приходится все вытерать:)
Мне помогает гомеопат-эндокринолог-иммунолог (правда, долго лечиться и дорого, я к ней попала на стадии ремиссии и у меня определили целый мешок заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые и являлись одной из причин аллергий, почти долечили за 2 года)
29.08.2014 21:16:00, s-v-z
А что за бактериальные пылевытератили? мне тоже надо. 29.08.2014 21:34:32, Шоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!