Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Оля&;)

Света-Конфета - опаздывать и не привозить.

Уже зареклась что-либо брать у этого организатора, но сегодня меня попросила забрать подруга. Все как обычно - опоздание на встречу на 1,5 часа(!!!), трубку не берем, одному участнику закупки не привезли заказ, мы все в результате опаздывали на раздачу на Тульскую. Курьер на Тульской, как я поняла, стоял без заказов на раздаче - ему часть вовремя не передали.
Возможно ли ее закупки передать другим организаторам? Закупки неплохие, но из-за организаторских способностей человека участвовать в них совсем не хочется!
23.08.2014 18:49:32,

59 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marg
странно, что у нее еще кто-то участвует при таком отношении к участникам. 24.08.2014 11:48:18, Marg
Фейхоа
Бесполезно. Свете, как "старенькому оргу" прощают все. Наплевательское и неуважительное отношение к участникам и т.п. Я в бытность курьером из Зеленограда ТРИ раза к ней ездила, т.к. она умудрилась положить участнице в коробку с обувью ОДНУ детскую туфельку и так и не смогла найти вторую. Те, кто у нее участвует, люди странные, сорри. Не представляю, насколько могут быть нужны колготы для ребенка, продающиеся на каждом углу, чтобы стоять за ними по 2 часа. Хорошо, что потихоньку ее закупки разбираются в альтернативы. 24.08.2014 07:16:00, Фейхоа
А смысл ее обсуждать? 23.08.2014 23:29:49, марфуша
al_gol
Сори, я не буду в этой теме дискутировать:-) Столько дел, столько дел... (С) 23.08.2014 20:58:06, al_gol
al_gol
А мне Света нравится. Она добрая и незлобливая. У всех свои недостатки, вот зачем вы участвовали у неё, зная, что она всегда годами так на встречи опаздывает? И мне кажется, что если вам орг не нравится, то не стоит революцию устраивать, на других сайтах СП такие же точно закупки. 23.08.2014 19:52:25, al_gol
fiallo4ka
Мне тоже Света нравится! Она может, например, размер заменить, если вдруг был заказан не тот, другие же орги, даже если и могут так сделать, встают "в позу" частенько. Я стараюсь записаться к курьеру, там все четко, ну, разве что могут курьеру забыть передать, но это у многих оргов бывает 24.08.2014 17:30:57, fiallo4ka
Альстромерия
"там все четко, ну, разве что могут курьеру забыть передать, но это у многих оргов бывает"

)))Вы сделали наш вечер)))))
24.08.2014 17:37:57, Альстромерия
fiallo4ka
:), ага, ну, правда, четко - это я про ожидания по 1,5 часа, с курьером такого не бывает (в основном народ это бесит, сама как-то перед новым годом стояла ждала Свету), а вот было один раз что мою вещь не передали курьеру, но говорю же, что такое бывает и с именитыми оргами 24.08.2014 17:46:10, fiallo4ka
fiallo4ka
и Света, кстати, без этих нелепых закидонов по поводу "минусов" в персоналке 24.08.2014 17:47:51, fiallo4ka
SWT
Я тоже хотела написать в Светину пользу слова, т.к. хорошо знала ее лично. Плюсуюсь, лучше и не скажешь, чем Алина. 24.08.2014 16:26:11, SWT
бабуся внучек
Вы меня извините, но вот лично мне проблемно уже на другие сайты заходить. Пока там разберешься с их правилами... Да и зачем распыляться. У меня есть свой любимый и родной сайт, где я как рыба в воде: все знаю, все устраивает. 24.08.2014 14:19:04, бабуся внучек
Цунами
Алин.. Организатор должен быть в первую очередь организованным.. Обязательства свои должна выполнять.. И пусть миллион раз человек хороший, но я к ней в закупки - не ходок, хоть и нравятся многие.. 24.08.2014 12:26:58, Цунами
SWT
Так Алина и пишет - не стоит ходить в закупку к оргу, раз не устраивает:) 24.08.2014 16:27:30, SWT
Цунами
ИМХО - не справляется, но есть желающие - надо открывать альтернативную 24.08.2014 18:14:05, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
плюсуюсь. 24.08.2014 19:31:03, МыльнаяВедьмОчка
SWT
Я вижу, что открываются альтернативные закупки. Но речь в топе не о них, а именно про Свету как орга, я про то и пишу. 24.08.2014 18:21:46, SWT
Я тут только по почте заказываю, но читаю постоянно....вы такая смешная, как дон-кихотик на ослике, всегда с шашкой и всегда за все хорошее....тоже наверное человек хороший :) 24.08.2014 11:48:12, Begliynka
По вашей логике я могу и следующее сказать: "Ну и что, что Марь Иванна нифига не может преподавать свой предмет. Зато у нее улыбка красивая и она поет хорошо." Пой с Марь Иванной дома, при чем тут ее работа? 23.08.2014 20:33:22, Наталиша
Оля&;)
Замечательно, что она добрая! Об этих качествах Светы никто речь и не ведет. Я об организации. Сегодня я ехала с 3-мя детьми, езжу из Подмосковья, их поднимала без завтрака в 6 утра. Время рассчитано. стоять с ними и ждать 1,5 часа - знаете, чересчур. Это время у меня было отведено на "заскочить на Тульской, купить им что-то поесть". А в итоге... У нее хорошие закупки, хочется такие вещи детям, но сама, лично я, у нее уже ничего давно не беру, нарвавшись так несколько раз. Сегодня была по просьбе подруги, "заодно" прихватывала.
Никто революций не устраивает. Это недобросовестность организатора. Звоним ей через 30 минут после начала встречи - не берет трубку, потом говорит, что будет через 5 минут, через 30 минут ожидания - говорит, что стоит в пробке на Волгоградке, хотя пробки там вообще не было! Почему люди ее ждут по 1,5 часа, а человек не привозит заказ? а курьер стоит на Тульской в окружении участников с пустой машиной потому, что туда вовремя не передали заказы? Почему такое неуважение к чужому времени?
23.08.2014 20:30:25, Оля&;)
SWT
Но ведь Вы знали, что Света опаздывает всегда? 24.08.2014 16:28:34, SWT
По-моему, это абсурд -возводить это в норму 24.08.2014 17:49:29, Атом
SWT
А кто говорит что это норма? Сие нехорошо. 24.08.2014 18:13:38, SWT
Редкая суббота проходит без ругательных отзывов, кому не положили совсем заказ, кому частично, и про опоздания.
я на волгу не езжу, не буду сама про это трындеть, но тульский курьер -это хроническая ругань участников около машины из-за непривезенного. Ну нельзя это считать нормой, я вообще удивляюсь терпеливым участникам, что ждут по 1.5 часа(!) да еще с детьми, я бы уехала. За неприезд на встречу участнику лепится штраф или ЧС. Вы как орг будете ждать опаздывающего участника, который кормит обещаниями про 15 минут ожидания, но 1,5 часа? Посчитаете неадекватом скорее всего.
Я понимаю многодетных и замотанных мамаш, сама такая, но я могу дома не погладить одежду, не помыть лишний раз пол, но рабочие обязанности должна выполнить, чтоб людей не подвести.
24.08.2014 18:24:37, Атом
SWT
Нельзя решать за другого человека, но вы вольны в своих действиях. 24.08.2014 19:17:39, SWT
Оргство это тоже работа и выполнение обязанностей перед людьми. 24.08.2014 19:55:16, Атом
SWT
Я к тому и пишу, если не нравится орг - зачем к нему писаться? Видите, что по Вашему мнению орг не справляется, бегите от него. Разве я не права? Но нет, народ как на митинг к Свете идет, поэтому я не понимаю проблемы вообще. Колхоз - дело добровольное и в данном случае практика это подтверждает. 24.08.2014 20:28:25, SWT
Когда закупки совсем разберут, то и не пойдут. Пока
1.не все в курсе альтернатив,
2. у Светы много полезного пристроя
3. распродажу кроме нее не собирают.
Но я не пойму, почему Света не может стать аккуратным оргом, если продолжает орствовать? я вижу как орги закупки бросают/ передают ввиду невозможности или нежелания их вести.
потому либо бросить, либо более ответственно по субботам подходить к встрече, если цели остаться без закупок нет.
24.08.2014 20:43:39, Атом
SWT
Значит ее все устраивает. 24.08.2014 20:59:15, SWT
Амфисбена
Неее, нравится или не нравится это одно! А вот плохое исполнение своей работы это совсем другое . 24.08.2014 20:40:25, Амфисбена
Амфисбена
К свете как к человеку отношусь прекрасно, но Орг она отвратительный , если уж чесно . Уме таки если чем то занимаешься, то делать надо хорошо. Я не имею ввиду разовые косяки , которые есть у каждого орга. Но у нее проще пересчитать хорошее , чем плохое в отзывах :(их громадье:(( 23.08.2014 20:25:56, Амфисбена
SWT
А как же то, что Света давно уже нашла все самые выгодные и привлекательные закупки? Это ли не хорошее качество орга? Но почему то об этом всегда молчат. Ведь всему можно найти альтернативу, правда? Колготы, обувь и детская одежда- этого у всех полно. Ну почему тогда все колятся и идут к Свете? 24.08.2014 16:30:30, SWT
Амфисбена
Не это хорошее качество орга. Да мало найти то , надо еще и вести нормально, а не вытирать ноги о людей. Как можно регулярно заставлять людей ждать по часу и больше и летом и зимой?:(
И многие уже давно не ходят в закупки из за этого и возникают альтернативы , хотя уверенна , что у других оргов так спокойно они бы не открывались :(Конфета хороший человек , добрый и приятный , но это не профессия , Орг она плохой , по моему мало у кого так много плохих отзывов и регулярных одних и тех же косяков
24.08.2014 17:31:49, Амфисбена
SWT
Я согласна со всем что пишут. Вопрос не в том, что плохой орг, а почему народ к ней ходит в закупку, если совсем не устраивает организация закупки? Разве если столько мазохистов.. 24.08.2014 18:15:30, SWT
Амфисбена
Часть мазохисты, часть на авось пронесет, часть просто не в курсе 24.08.2014 20:39:16, Амфисбена
Я проверила, что мне нужно у альтернативщиков. А мне ор---би нужно, так альтернативу открыла вожатая, но только по новой коллекции, а я предпочитаю распродажу. По другим Сп-сайтам не хожу, времени нет чтоб и там мониторить и ранг растить. 24.08.2014 18:28:28, Атом
SWT
Но согласитесь, другой человек в угоду Вам не хочет, не может и не должен измениться. 24.08.2014 19:18:35, SWT
Человек может пить-курить анашу-колоться-изменять мужу и я не вмешиваюсь в его личную жизнь внутри квартиры и вне дела. если я с человеком связана взаимными обязательствами и его нежелание избавиться от личных проблем мешает исполнению обязательств ко мне и еше сотне таких же как я -я постараюсь заменить этого человека на другого без пороков. Дело- есть, а люди в нем- заменяемы.
Вот неужели орг ни капли не жалеет, что его смещают и сворачивают деятельность? Я не хочу искать нужную марку на просторах инета) я не участвую нигде кроме 7-и и опто, у меня нет на это времени)
24.08.2014 21:03:09, Атом
SWT
Вы пишете про обязательства. Они возникают в момент того, как вы записались на что то в системе?. Это так, но при этом никто не отменяет и условия закупки, и если вы знаете, что в условиях не прописано, но предполагается - опоздания, путаница и т.д., то и обязательства в данном случае оч условные. 24.08.2014 21:11:24, SWT
На моей памяти путаница настолько редка у других ответственных оргов, что при моем максимальном ранге за много лет было-то пару раз. Сп -это система закупок орг-участник и их взаимные обязательства. Участник за это платит 15% оргу. И расчитывает получить заказ вовремя и аккуратно. А не получать за свои же деньги неудобства и проблемы (постоять на улице в непогоду 1,5 часа -привет ангине, прождать летом -дома муж бушует, дети малые орут без мамки, нужная электричка уедет, потом перерыв на час 20 и т.д) 24.08.2014 21:26:00, Атом
Fire
Жесть, я в шоке от вашей позиции. Если у вас дома труба потекла (нет, её не прорвало, просто нужно каждые 3 минуты махонькую лужицу с паркета вытирать, т.е. это не ужас-ужас, но от трубы уйти тоже нельзя), а сантехник ушел в подсобку поспать после обеда на 3 часа и раньше он не вернётся, потому что он привык спать именно 3 часа, Вы как к этому отнесётесь? С таким же философским спокойствием? 24.08.2014 20:14:15, Fire
SWT
Вы меня спрашиваете или фантазируете? Я вызову того мастера, который поможет мне исключить проблему с трубой.(если мне труба не мешает, то да - я выберу спящего сантехника, при этом не стану поносить его на каждом шагу- это мой выбор). Если применительно к ситуации со Светой - каждый решает что нужно ему. Но как вижу я- народу нужна тусовка и негатив в сторону Светы. Если б это было не так, в ее закупки они не ходили б. 24.08.2014 20:31:49, SWT
Fire
У Вас действительно есть знакомый сантехник, который может подъехать в течении 1,5 часов в любое время, или фантазируете? 24.08.2014 20:54:28, Fire
SWT
А почему не может быть такого, что есть знакомый сантехник? Пардон, у меня и трубы и унитаз есть, конечно я давно озаботилась приобретением знакомства с сантехником, и с газовщиком, а также с электриком. Но зачем мы сейчас это обсуждаем? 24.08.2014 21:02:09, SWT
Fire
Обсуждаем мы об это потому, что если бы каждый ответственно относился к своей РАБОТЕ, то другим не пришлось бы тратить лишнее время на поиск мастеров, которые РАБОТАЮТ за те деньги, которые им платят, а не балду пинают. И не пришлось бы оплачивать одну услугу дважды - сантехник получает зарплату из средств, которые жильцы оплачивают за содержание жилья, а платить своему сантехнику вам придётся из своих личных сбережений.
А вообще - сидеть у текущей трубы и ждать, пока сантехник выспится, это мазохизм какой-то. Но "каждый выбирает для себя" (с)
Вкратце как-то так.
24.08.2014 21:30:25, Fire
Затем что хренового огородника сантехника вы терпеть не захотите, даже если он добрый человек. Как и милейшего участника, но который каждый раз опоздывает к вам на встречу и вы вместо того, что попасть на фитнесс или вести ребенка в бассейн-театр-на выставку вынуждены терять время и деньги в его ожидании. 24.08.2014 21:30:07, Атом
МыльнаяВедьмОчка
Ржу, ну кому нужна ее доброта то?
нужно исполнение своих обязательств.
Человеку наплевать на свою работу, на участников.
23.08.2014 20:05:56, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
ну традиционно так у неё, некоторые раньше на встречи приезжают, некоторые позже. 23.08.2014 20:25:02, al_gol
Амфисбена
Трындец ... Ни чего себе традиция. А орг Маня Пупкина сделает традицией сбор денег без возврата, вот прЭлесть то будет. Ну ты что??? Хотя смысла обсуждать тоже нет, кто то участвует, кто то нет, альтернативы ее закупках есть 24.08.2014 00:02:05, Амфисбена
Innulik
это не традиция, а не уважение к участникам. Я думаю, если бы ты подождала полтора часа, тоже бы не понравилось. Света человек очень нелохой, но к оргству это не имеет никакого отношения. 23.08.2014 20:40:26, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
На час??и плевать, что люди к др оргам Не попадут и чс получат..
давно пора открывать альтернативы. Закупки интересные,но в них не идут ибо... то забыла, то опоздала.
23.08.2014 20:28:10, МыльнаяВедьмОчка
ну вы считаете,это нормально, на 1,5 часа опаздывать на встречу? Тем более, что она живет рядом с Волгоградкой. Если "она добрая и незлобливая", можно с ней просто дружить, а для Орга, действительно, это не простительно. Такие случаи были и в 20-ти градусный мороз, когда девчонки её ждали... 23.08.2014 20:00:32, marina.goncharova
al_gol
Я считаю, что это СП и никто никого в её закупки не тащит, к тому же, у неё выкуп на свои и она в ЧС не заносит за незабирания, по-моему, выписывает просто и всё.. И она старый орг, 23.08.2014 20:23:55, al_gol
Знаешь, Алин, она меня в ЧС занесла за то, что я случайно не на ту позицию записалась, ТУТ ЖЕ попросила выписать, через минуту буквально. И хотя это были "остатки", письмо "о выкупе" пришло недели через две или три, уж не помню, и все мои письма без ответа. Такой вот старый добрый орг.))) 24.08.2014 16:38:55, AcurA
Benita
вот и стойте 1.5 часа за красивые глаза, да еще и заказа не дождетесь.
прэлэстно )))
и Оля не участвовала, а забирала за подругу.
23.08.2014 23:26:33, Benita
Таки её тоже никто в Оргах не держит. Если не справляется со своими обязанностями, пусть освободит место другим, более ответственным Оргам. У нас есть Орги которые едут на встречи через всю Москву (это не 10 минут как Свете), а некоторые даже из Подмосковья, и никто из них не позволяет себе такого хамства. А то она монополизировала закупки и пользуется этим, и то, что она старый Орг её не оправдывает, а наоборот.
Я помню как сама её ждала с малышом около часа под проливным дождем, плюс ко всему конкретно мой платеж не проставляется 3-ий год.
23.08.2014 20:36:41, marina.goncharova
Оля&;)
у меня такой вопрос - мне нравятся ее закупки, но на 7-е в правилах нельзя вести еще такие же закупки другому организатору, правильно? в другие сп просьба не отсылать, мне удобно пользоваться одной системой. Как быть в таком случае? ))))) 23.08.2014 20:34:22, Оля&;)
АлЁшечка
так есть альтернатива : сашкины жены-в опто обувь, пионервожатая в опто, а на семье acura - у них ор-би, вот доло-рес-витачи пока не видела альтернативу 23.08.2014 21:19:31, АлЁшечка
Innulik
кстати, уже некоторые ее закупки ведутся другими оргами, правда сбор только на семье. 23.08.2014 20:41:47, Innulik
Паночка
в опто ФРОДО собирали Сашкины жены 23.08.2014 20:45:45, Паночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!