Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ROMIO

Девочки,подскажите пожалуйста по обуви для первоклассника

В школе уточнили,что обувь нужна со светлой подошвой чтобы не чертить пол.но я как-то слабо себе представляю классические туфли на светлой подошве.А вы где своим мальчикам покупаете такую обувь,у нас не нашла.спасибо
14.08.2014 22:48:48,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иллария
У нас такие же требования в школе. Купила в ДМ сандали из детской коллекции ральф рингера, там сейчас большой выбор. Подошва не светлая, но не чертит, я прям в магазине проверила. Кожа 15.08.2014 23:44:50, Иллария
Например я беру всегда в Котофее, у них вся сменка в последнее время идет с пометкой типа "не чертит пол", хотя она и темная, материал просто нормальный. 15.08.2014 21:55:31, Булочница
Я брала Парижскую комунну - там орг специально пишет, что полосы не оставляет. На мой взгляд действительно не оставляет, по крайней мере мне никогда втыков не было. орг малика78 кажется. 15.08.2014 10:25:34, jul
al_gol
у нас в школе такого требования ттт нету. Но я своему покупала с коричневой подошвой и с бело-синей, чтобы не с чёрной. Но они и так не красятся, и на них даже написано, что не красятся.
Но мой в Ппаблос-ки сандаликах и кроссобосоногах супер-фит в школе. А мокасины отказался носить. У них подошва шипастая, ему не понравилось.
Вообще все эти требования школьные... нужно фильтровать и не бросаться сразу выполнять. И не доводить до маразма, когда вместо еды для семьи или лекарств или ещё чего-то покупается пара обуви со светлой подошвой...
У моего вот один раз штаны были только джинсы чистые(угваздал штаны), ну и пошёл в джинсах в школу себе. Извинилась перед учительницей.
15.08.2014 10:16:25, al_gol
Аллю
Не со светлой подошвой, но самые неубиваемые, и подходят на средне-высокий подъем мокасины Ми-ни-ме-н. У меня сын носил их много лет, пока не вырос из размерного ряда. 15.08.2014 08:54:16, Аллю
Желток
светлая подошва не обязательно, главное что бы не чертили, проверяется легко - просто провести по полу кантом подошвы, но вообще за 9 лет мамства я только 1 раз недавно налетела на обувь которая чертит и то в основном страдают сами туфли - они светлые и на них остаются следы, а паркет чист и не тронут остается :) 15.08.2014 07:45:41, Желток
Leli4ka
А ещё вот такие есть, балл*елу*на
[ссылка-1]
14.08.2014 23:56:20, Leli4ka
ROMIO
Подскажите пожалуйста,а кто орг.это у нас собирают? 15.08.2014 00:13:38, ROMIO
Мокасины Пабло обожаю - у них светлая подошва. Но, увы, они подходят только одному моему сыну из 3х, они на узкую ногу.
картинка
14.08.2014 23:06:45, Sneg06
ROMIO
Классные какие,и наверно на невысокий подъём. 14.08.2014 23:11:44, ROMIO
На невысокий подъем и узкую ногу :((
Мой худыш в таких идеально чуствует себя. А другим не лезет вообще.
Такие есть и кожа и замша. У дасены есть в пристрое. Но, конечно, недешевы :(
14.08.2014 23:13:59, Sneg06
krotichka
подскажите, плз, тем кто в танке ) а это реально правомерное требование ? собственно как и с формой... или это просто чтобы не ругаться все срочно ищут такую обувь ?
нам просто пока не озвучили ни про обувь ни про форму, но если вдруг озвучат, то я вряд ли ликвидирую все наши стратегические запасы Фламинго и брюк распродажных от Муси и помчусь тратить кучу денег на новое, слишком накладно...
14.08.2014 22:57:48, krotichka
krot-kat
Дети учатся в двух разных школах, ни разу про обувь не сказали. 15.08.2014 09:20:41, krot-kat
ROMIO
нам очень вежливо но твёрдо дали понять,что полосы от обуви родители будут приходить и отмывать сами,по опыту подруги у которой сын учиться в этой школе они не шутят. 14.08.2014 23:06:46, ROMIO
Желток
шутят - шутят, никого отмывать ничего нельзя заставить - одна жалоба в департамент и с вас и с ребенка пылинки будут сдувать :) 15.08.2014 07:46:41, Желток
krotichka
понятно )
ща пойду туфлями попробую почертить на кухне )))
когда ходят детки они наверное не чертят, только когда гоняют, а гонять нашим строго запрещено в школе, учителя бдят всю перемену за началкой
14.08.2014 23:08:42, krotichka
Чертят когда тормозят :)
Если резко повернуться на каблуках, можно прочертить. Если поскользнулся. Короче, если подошва чертит, то шанс чиркануть будет. Но не вся черная подошва чертит.
14.08.2014 23:24:00, Sneg06
Покупаем обычную, а в ремонте обуви ставим светлую подошву-набойку не знаю как назвать(как для кожаной подошвы) 14.08.2014 22:55:25, она самая
Мальса
профилактика) 14.08.2014 23:36:27, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!