Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
paradiz

Сбербанк деньги какие-то прислал

С разницей в день моим родственникам на сбер.карты упали какие-то деньги. Сначала папе в размере 790 рублей, на следующий день мужу 14 тыс. Карточки разных регионов, в он-лайн банкинге написано: оплата с (Paymant to) и все, в самом банке не говорят, что откуда пришло, типа банковская тайна. Платежей на 14 тыс мы не делали (на случай, если вернулся), папа, вообще, он-лайном не пользуется. В двух разных регионах кто-то так синхронно ошибся и прямо на моих родственников? Или у сбера сейчас такой массовый косяк? Мы эти деньги не трогаем, пока. :)))) В течение какого времени они разберутся и заберут их (если ошибочный перевод)- неделя, две?
11.08.2014 11:02:39,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У менясбербанк списал деньги в размере 1000 , непонятно за что... 11.08.2014 13:22:45, Elena k
У меня на работе ситуация обратная: коллега делал налоговый возврат, реквизиты банк. карты запросил у глав. буха, т.к. карта зарплатная, открывала бухгалтерия и ехать на другой конец Москвы ему не хотелось. А глав. бух перепутала номер и деньги ушли бывшему сотруднику компании. Мне не понятно как это возможно, если ФИО не совпадают (данные должны сверяться). Написали заявление в сбер, обещали разобраться в течении 3 МЕСЯЦЕВ! Прошла неделя только, подвижек, конечно, никаких.
Вы, главное, проверьте, что это не просто смс пришли, а реально деньги зачислены. И по своей карте и операциям по ней Вы можете запрашивать полную информацию. Не захотят по-хорошему, просите книгу отзывов и предложений - и к Вам быстренько прибежит зав. отделением и всё разрулит.
11.08.2014 12:48:52, Летяга
Jekson
У меня на балансе было 414 руб., а 22 июля, пришло сообщение:"Оплата мобильного банка 60 руб. Баланс: 1104 руб." Так назад и не попросили:) 11.08.2014 12:35:50, Jekson
Желток
все платежи по вашему счету не являются банковской тайной для вас - закажите выписку по счету и запросите платежное поручение по той операции, которая вас интересует, если что стойте четко на своем - это ваш счет и вы имеете право запрашивать в банке детализацию по любой операции по счету 11.08.2014 11:59:55, Желток
paradiz
муж зашел вон-лайн банкинг и увидел их, а отцу просто смс пришла. 11.08.2014 11:20:02, paradiz
У отца проверьте, слышала, что мошенничают, присылая смс с номера 9ОО: в конце 2 буквы О (они пошире), а не нули. Тогда спокойно удаляйте и забудьте. 11.08.2014 12:52:48, Летяга
в конце 2 буквы О
чё за бред?
12.08.2014 06:52:13, Votlex
Прежде чем писать про "бред", почитайте по ссылке или просто поиском проверьте. Хотя почти пятисотлетнему фантому это сделать трудновато. 12.08.2014 08:21:57, Летяга
& CoSKODAff
значит скоро придет еще одна смс - верните ошибочно отправленную сумму)))

И предупредите, чтоб не посылал ничего))))
11.08.2014 11:22:04, & CoSKODAff
paradiz
да, мы про мошенников тоже сразу подумали, сами ничего перечислять не будем точно. Только прошло уже 4 дня, а денег никто не ищет :)) 11.08.2014 11:25:11, paradiz
& CoSKODAff
а они точно на счет упали, или только СМС пришла , что вам зачислен платеж???? 11.08.2014 11:07:53, & CoSKODAff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!