Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Розовый пингвин. Потрындеть.

С некоторыми людьми происходят такие вещи, которые, по-моему, только в кино случаются.

Соседка сейчас заходила. Мы, говорит, вечером с мужем улетаем. Только я не знаю, куда - он сказал, это сюрприз.

Нет, я не завидую. Это такой другой глобус, немыслимый и непредставимый в моей личной вселенной, что я даже не завидую. Это как розовый пингвин - удивительно, красиво и необычайно редко, но лично меня не касается.

А расскажите мне, девочки, в вашей жизни встречались вам такие розовые пингвины? Как это было?
02.08.2014 12:36:23,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все будет чики пуки
я не буду рада такому пингвину это точно и муж мой об этом в курсе :) 02.08.2014 22:29:07, Все будет чики пуки
Мы с мужем в начале сентября улетаем, он тоже не знает куда :) сюрприз будет ему :) 02.08.2014 20:52:02, Arcan
А мы с мужем сами себе и дочке в первую очередь "пингвинятник" устроили.

Поехали мы в июне на машине на 3 недели в Грецию. Чистого времени там получалось 13 дней. И что то к 10 дню заскучали мы все - дочь вообще стала отказываться на пляж ходить, ушла в Айпад (ну понятно , возраст такой 14лет), по экскурсиям жарко 39 градусов. И вот в очередной утренний поход на пляж я полушуткой сказала мужу - а может ну его, пляж и 3 дня (оплаченных)- поедем куда нето завтра с утра, например в Хорватию на Плитвицкие озера или еще куда, в результате поехали не утром, а после обеда в Вену на 2 дня и не разу не пожалели
02.08.2014 20:51:01, larchenok (lara1974)
Verick
однобоко, правда
тоже про путешествия, другое на ум не приходит
подруга так свадьбу организовала на Мальдивах - собрала у близких паспорта, сказала положить платья и купальники летнее в общем, в чемодан, дело было в ноябре и приезжать в аэропорт
она директор ТА... так что сюрприз ей сделать не составило труда)))
а так у подруг мужья такие затейники ( на чужом газоне трава зеленее...) постоянно какие-то сюрпризы, подарки, неожиданности...
02.08.2014 20:17:09, Verick
Катя_О
Кста, ловлю себя на мысли - раньше хотелось делать сюрпризы...Много и всем. Но, увы, если в свои ворота - никаких пингвинов, как-то и расхотелось:( Грустно. Скучнее стало. 02.08.2014 20:16:31, Катя_О
al_gol
Да, у меня тоже так. На работе в прошлом году всем подарила на НГ подарки, они все удивились, и просто задарили ужасными пингвинами%-) Наверное, все закрома родины перерыли дома... мдя. Свекрови люблю пингвинов дарить. 02.08.2014 20:22:32, al_gol
al_gol
ну вот, в итоге я час назад заявила мужу "Ты не розовый пингвин", он аж наверное чаем подавился...%-) 02.08.2014 19:26:07, al_gol
Мальса
а ты стань сама розовым пингвином - купи мопса) 02.08.2014 19:37:33, Мальса
al_gol
В съёмную однушку с соседским котом мопсов не покупают:-) И не люблю я собак особо:-) Просто поддаюсь очарованию. Я даже рыбок не хочу. 02.08.2014 19:41:17, al_gol
Мальса
а соседский кот мешает жить? у меня вот соседских котов аж 30 штук - это у непосредственных соседей. у остальных на лестничной площадке тоже кошки есть, аж по 2, у всех, кроме нас. 02.08.2014 20:11:27, Мальса
al_gol
а вот не знаю, у ребёнка на котов вообще аллергия по тестам, а так - не слышно и не видно котЭ этого. Я б кота завела, но хоть в двушке и в своей. А так, мучить животное только. И рисковать выселением или подниманием квартплаты за животное, оно мне надо? 02.08.2014 20:43:40, al_gol
Clumsy
у меня бывало не совсем так, но смысл примерно похож. Еще во студенчестве приятель ухаживающий завл меня то ли в кино, то ли в кафе, а я сообщила, что встречаюсь в метро с подругой. Так вот на вопрос, куда мы собрались, я совершенно искренне беззаботно ответила, что понятия не имею, кажется, в кино, не знаю, на что. Приятель сииильно удивился, зная за мной привычку дотошно выяснять, а куда и на что мы пойдем :)
Еще разок я с той же подругой неожиданно для себя оказалась провожающей самолет в Домодедово с отъезжающей малолетней родственницей :)
Ни разу не жалела, с подругой было просто приятно общаться, а проблемы ведущий-ведомы и кто там я у меня изначально не существовало.
Так вот приятель в конце концов разразился тирадой, в которой и назвал меня чем-то похожим на того розового пингвина :) Не в смысле сюрпризности, а в смысле пофигистичности местами :)
02.08.2014 17:40:39, Clumsy
Было на 1м курсе института. 02.08.2014 17:04:15, Маркуша
Морковка.
Было.Сам пингвин явился ко мне на работу в Питер.Жениться на мне очень захотелось)) 02.08.2014 16:42:08, Морковка.
al_gol
и чего? в итоге? 02.08.2014 19:43:08, al_gol
Морковка.
в итоге-в январе у нас серебряная свадьба)) 03.08.2014 01:14:28, Морковка.
Мальса
наверное, пингвиненок) 02.08.2014 20:08:58, Мальса
al_gol
там уже НЕ пингвинёнок я так поняла:-) 02.08.2014 20:44:20, al_gol
Морковка.
ага,сын уже сам почти пингвин)) 03.08.2014 01:14:48, Морковка.
al_gol
Прям как у Джейн Остин в "Эмме":-)

Познакомилась с мужем первым в институте. Шли однажды вечером домой, отдала ему набитую своими вещами сумку. Ну, были мы немного увлечённые и немного пьяные, как все студенты...
Пока до метро шли, смотрю он как-то налегке идёт. Оказалось, что он мою сумку в снегу оставил, потому что она ему тяжёлой показалась:-) Вернулись, благо её никто не взял... там же были и доки все мои, и тетради и плеер...
Это считается пингвином?:-) Зачем я за него потом замуж вышла, не знаю. Розовый пингвин в мозг клюнул:-)

А вообще мама меня всё детство в таком вот пингвинятнике пестовала. Я выросла и оказалось, что этот пингвинятник находится на острове Неверленд, где есть крокодил, индейцы и детки, выпавшие из колясочек...

По сути. Я тоже не люблю такие сюрпризы. Не умею переключаться.
Но - да, иногда хочется, чтобы вокруг был такой вот пингвинятник... это я наверное Джейн Остин начиталась:-) И насмотрелась. Да и Война и Мир сойдёт%-) А! Ещё Проклятые Короли....
02.08.2014 15:33:04, al_gol
Jane-Rom
Почитала... Сколько у нас в посиделках счастливых женщин! Завидую по-хорошему. Берегите своих пингвинов! 02.08.2014 15:27:26, Jane-Rom
Ellen
Пингвин пингвину рознь. Хорошо, если дарят то, о чем действительно мечтаешь. А если неожиданный дорогой подарок мне нафиг не нужен?))) И обижать дарящего нельзя, вот и делаешь вид, что щаслива по уши))) 02.08.2014 15:26:44, Ellen
lialka
не хочу таких пингвинов
Мне нужно подробности знать заранее. Как минимум, что бы в чемодан нужные вещи положить в нужном количестве. Не хотела бы, например, оказаться в Норвегии вместо Турции с 1 сарафаном и купальниками. И бегать потом в мыле по магазинам, ища нужные шмотки. И вообще, мне нужно почитать про место, куда собираюсь.
Были небольшие пингвины в молодости, когда подарки оказывались нежданчиками. Я, конечно, изображала радость. Но она редко была искренней )))
02.08.2014 14:59:17, lialka
trolik
6 лет назад... уехала на дачу в четверг на своей старенькой машине, а муж в субботу приехал на новеньком пыжике и сказал, что енто мине. 02.08.2014 14:09:49, trolik
У меня так было в июне))) Оказались выходные в Риме. Еще какие то были сюрпризы, но уже не помню. Муж старается меня удивить, а я как поросенок не всегда могу оценить))) 02.08.2014 14:01:19, алко
Миучча
Нет,но я знаю почему не было и не будет, это как мне кажется очень сильно зависит от самой женщины. Есть такие женщины, я их называю трепетная лань, а есть такие как я , как бульдозеры по жизни. И муж в страшном сне видит такие сюрпризы для меня, потому что я сама все знаю как надо, как лучше, у мЕня все просчитано и спланировано на что шагов вперед, сюрпризам места нет:) это не плохо, я считаю, но в моей вселенной вот так и никак иначе. 02.08.2014 13:45:19, Миучча
Катя_О
ээх, хочется быть ланью, а получается - бульдозером, и никаких пингвинов. грустно:( (про себя:))) 02.08.2014 20:11:25, Катя_О
У меня были, но не от мужа, а от подруги). Я ее зову "фея-крестная")) 02.08.2014 13:35:35, YuKs
murzzzzzilka
Нет. Ни разу.
Двоюродный брат жене машину подарил сюрпризом, с бантиком... А у меня все больше голуби да воробьи. Никаких розовых пингвинов.
02.08.2014 13:26:52, murzzzzzilka
cokol
ага, подруга есть такая) тоже в Европы уехали - ни сном ни духом о маршруте. но там не от романтики, а потому что муж контролер.... 02.08.2014 13:15:27, cokol
cokol
а у меня самой был кавалер такой... общались мало, но каждый день - пингвин на пингвине)) 02.08.2014 13:19:27, cokol
Встречались, и не раз))). Помню в первый раз муж потребовал ключи от моей машины, резко так..., на вопрос зачем - ответил, она продана... пока я была самым "несчастным человеком в мире", прошло наверное часов пять. Меня уже начали посещать мысли о суициде, когда позвонил муж, и потребовал , чтобы я вышла на улицу. А там... мечта всей моей жизни!!!) Со временем я привыкла к таким его сюрпризам, но сердце все равно каждый раз замирает, в ожидании чуда) 02.08.2014 13:02:39, Jess (в системе Tanka99)
Завидую вам белой завистью)) 02.08.2014 13:33:53, YuKs
Катя_О
сто питсот раз:))) и здорово, что так бывает, на самом деле:))) 02.08.2014 20:12:43, Катя_О
Монечка
Моей маме встречались))) Они с мужем уже лет 15 на Нг летают в ОАЭ - всегда в один и тот же отель.Ей надоело до чертиков уже)))и в прошлый НГ она мне звонит из самолета в истерике вся - оказывается они летят в Китай на острова.Она до последнего не знала - только в самолете поняла что что-то не так))) 02.08.2014 13:02:38, Монечка
Вока
Не встречалось, но очень хочется) были даже мысли мужу вот такой сюрприз сделать- надеюсь когда нибудь осуществлю 02.08.2014 12:51:44, Вока
al_gol
Слуш, ну имхо тебе он встретился ещё много лет назад:-) 02.08.2014 19:44:05, al_gol
Вока
Тока мой пингвин мне неожиданных сюрпрайзов не делает) по праздникам больше я)
Мою единственную мечту он знает, и мог бы осуществил бы, но пока это нереально по объективным причинам...
02.08.2014 23:32:30, Вока
al_gol
Он у тебя Агент007;-)
Как говорится, "Yt takes 2 to tango" - так что если муж пингвин, и жена не возражает, это радостно. Главное - чтоб не напрягало вторго человека розовая пингвинячность первого:-)
02.08.2014 23:52:19, al_gol
Вока
))) 03.08.2014 07:29:21, Вока
m a f i
Здорово. Мне не встречалось... 02.08.2014 12:43:20, m a f i

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!