Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

Маэстро сберовская - вдруг кто не знал...

кончился у меня срок действия карты, как-то я не уследила, сама д*ра, канеш. Прихожу в банк, дай, думаю, поменяю (правда, слышала вроде краем уха, что их перестали выпускать, но решила узнать все же - и точно, не выпускают).
И тут неприятная неожиданность - карта-то заблокирована, это понятно. Но, оказывается, заблокирована она так, что даже между собственными счетами я ничего не могу перекинуть (у меня еще виза есть). А там довольно приличная сумма зависла, очень нужная сейчас на ремонт(((
возврат через 45 суток! абыднаааа...

в общем, не повторяйте моей ошибки - проверьте срок действия карт...
01.08.2014 20:50:18,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мастерица*
Пишите заявку на перизготовление и получаете по заявлению и паспорту без карты 03.08.2014 19:06:35, Мастерица*
Мастерица*
Пишите заявку на перизготовление и получаете по заявлению и паспорту без карты 03.08.2014 12:38:59, Мастерица*
BluzFrog
Странное дело. 10 дней назад получила новую Маэстро. Сбер прислал смску, что срок действия карты заканчивается, не забудьте получить новую в ближайшем отделении. Пришла. Через 7 минут ушла с новой картой.
С деньгами засада, конечно.
01.08.2014 23:05:42, BluzFrog
Juls_P
А новую не сразу разве выдают? Моя (Маэстро) была готова к моменту окончания и ждала в Сбере.. Ничего не блокировали. 01.08.2014 22:44:29, Juls_P
У меня закончилась Маэстро Моментум и в Тушинских Сберах мне говорили, что ее больше не выпускают, а в Бибирево сказали, что странно, и выдали новую. Это было в мае этого года. 01.08.2014 22:44:05, MeryS
Ptitsa
1. Про Маэстро. [ссылка-1] На сайте банка информация висит, значит выпускают. Могу предположить, что временно приостановили выпуск, например по причине отсутствия заготок(болванок). они иногда кончаются не вовремя.)
2. Операции вы не можете совершить, т.к. у карты истек срок действия и любая операция будет отклоняться банком именно по этой причине. вы, видимо пытаетесь провести операцию (перевод средств с карты на карту) авторизационную с использованием карты или ее реквизитов.
3. 45 суток - это при закрытии Счета карты (наверняка). Вы не пробовали выпустить к этому счету доп.карту или поменять тип карты. Вобщем, сделать что-то не закрывая счет?
4. насколько я помню, сбер практиковал выдачу наличных по паспорту без карты. не пробовали?
01.08.2014 22:17:22, Ptitsa
Miuka
про п. 1 не знаю, мне отказали
по 2 - логично
по 3 и 4 - мне ничего такого не предложили даже! думаете, надо туда вернуться уточнить?
01.08.2014 22:27:54, Miuka
Miuka
ой, у меня ж Моментум, о ней речь, конечно! Но и она на сайте значится... причем срок действия указан 3 года, а у меня только 2 прошло... надо сходить все же:)

но есть там такое: Выпуск дополнительных карт -нет
это про мой случай?
01.08.2014 22:37:05, Miuka
Ptitsa
без имени на карте? я не очень знакома с карточными продуктами сбера.
но на сайте есть тарифы [ссылка-1]

про доп.карту не скажу- может и не дают (я бы уточнила, т.к. в тарифах фигурирует инфа о доп.карте. А тарифы - это утвержденный документ. инфа на сайте - это просто инфа). Но п. 2 говорит о том, что карта перевыпусается с новым сроком. Срок действия указан на карте. если написано 14 год - то бесполезно чтот пытаться сделать. видимо на момент выпуска карты выпускались сроком на 2 года, потом тарифы изменили.

есть п.4.1., который лично мне не очень понятен. Что значит через кассу? можно рассудить как просто по расходному ордеру со счета или через POS терминал.

скажу так, если начать занудствовать и более менее быть уверенной в своих словах (правах) - добьетесь результата.
02.08.2014 11:41:07, Ptitsa
Miuka
спасибо! я не то что шашкой махать собираюсь) просто если есть лазейка избежать последствий моей дурости, почему бы не найти ее ))) 02.08.2014 13:15:47, Miuka
Polinarina
А почему не перевыпускают? Мне сразу поменяли в отделении. Не так давно. 01.08.2014 22:06:21, Polinarina
mala77
и мне поменяли 01.08.2014 22:46:23, mala77
Miuka
ну я тоже полгода назад ее потеряла - переделали, а теперь вот нет... 01.08.2014 22:24:41, Miuka
& CoSKODAff
Спасибо. только не очень понятно, почему виза пострадала и на ней зависли деньги. Или на маэстро зависли? тогда виза причем? 01.08.2014 20:56:14, & CoSKODAff
Miuka
не, речь тока про маэстро, их больше не выпускают (не перевыпускают, соответственно). Просто была мысль глупая - счет-то остался, ну карта не рабочая и фиг с ней, но вот она я, вот паспорт...)) думала, что можно перекинуть с маэстро на визу, ан нет... 01.08.2014 20:59:41, Miuka
& CoSKODAff
ааагааа.... усе понял шеу!!!!

деньгу на карте не хранить.
Надо же... и что тепреь вместо маэстры??
01.08.2014 21:14:43, & CoSKODAff
Miuka
не знаю, что вместо

а про не хранить...) в целом, согласна:) но не на карте они у мну как-то расходуются быстрее)))) хотя теперь полтора месяца точно их не потрачу :))
01.08.2014 21:26:45, Miuka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!