Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Сезонное постремонтное, прошу совета

По ссылке в профильной ищу клининговую компанию и нового плиточника (неновый тоже подойдёт, главное, чтобы с руками:)). девушки, а как вы справляетесь с последствиями ремонта, я просто в шоке, пыль и грязь везде, в комоде между вещами даже, вообще везде. А клининговая компания с ее уборкой - вообще эффективная штука, или самой лучше постепенно все отмыть? Но у меня реально руки опускаются, как гляну на это все.
24.07.2014 13:26:47,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мадо (Робкая)
мыть и мыть, желательно пылесос с аквафильтром и да, пыль будет оседать очень долго:( 24.07.2014 16:14:55, Мадо (Робкая)
Две недели назад в такой же ситуации была. Купила пароочиститель керхер, весьма полезен оказался, особенно в труднодоступных местах, типа батарей. Жаль только в его комплектации уборщица отсутствует ))До клиринговой компании так и не дозрела )) 24.07.2014 15:45:50, alina_akulina
а дерево им нельзя трогать?:) 24.07.2014 16:07:15, belka_kate
Вы имеете в виду двери? Думаю можно, полы же им моют, в том числе и паркет с ламинатом. Я им даже натяжной тканевый потолок помыла. Но чудес конечно ждать не стоит, белесые следы на плиточной затирке он таки не отмыл, но стало получше 24.07.2014 18:01:51, alina_akulina
спасибо большое! 24.07.2014 19:14:54, belka_kate
ТВЛ
попробуйте в магазах поискать израильский полироль для мебели - оч хороошая штука, он глубоко проникает и лдумаю поможет избавиться от белесых полос на кросяках. Раньше его полнро было везде, сейчас чо-т не вижу, Баги
кажется он называется
24.07.2014 17:15:41, ТВЛ
хахаха, как раз сегодня в магазе его у руках крутила иии... "безошибочно выбрала неправильный путь", купила другое средство...ыыыыыы...оно конечно же не помогло, но про баги спасибо большое,буду знать. 24.07.2014 19:14:30, belka_kate
о, да, баги был отличный. раньше в ашане брала все средства баги, и вот уже очень долгое время нет там баги, приходится искать другие. (( 24.07.2014 18:10:17, Ira1901
Отмывали 2 раза уборщицы, потом сама. Это несмотря на то, что рабочие упаковывали мебель и двери. Но встроенный шкаф это был ужас, несмотря на затянутую пленку. Думала все верхнее выкину...короче полгода еще стиркой занималась тех вещей, что были упакованы в коробки.
Но меня прораб предупреждал, что строительная пыль будет вылезать и оседать еще месяц.
24.07.2014 15:25:12, Атом
ТВЛ
отмывала сама трижды, ибо и ремонт делала и одновременно жила в ней. Да, нелегко, но вполне достижимо. шкафы, двери затягивала пленкой плотно, перед всеми дверями клала мокрые большие тряпки, которые периодически выполаскивала и опять раскладывала, ну и каждый день по уходу мастера вымывала все полы. 24.07.2014 14:13:53, ТВЛ
то же самое 24.07.2014 14:19:32, AAF
приглаша помощницу по хозяйству, и не раз после ремонта ) 24.07.2014 13:42:38, Ira1901
Ну это понятно, но там же не просто обычная грязь-пыль, я боюсь, как бы хуже водой и тряпкой не сделать. Вот что помощница будет делать, например, с белой затиркой, которая просто въелась в дверную коробку цвета венге? Тереть и мыть не помогло. Тупо тереть, как я это делаю - дереву лучше не станет. Потолки опять же..Напольные покрытия...Наверное, спецсредства и спецтехника нужна.. Мне бы кого-то, кто "слово знает";))))) 24.07.2014 13:52:23, belka_kate
дверную коробку, наверное, лучше самой попробовать, вряд ли кто-то другой сделает лучше. ) пол и прочие поверхности помощница сможет отмыть, купите спец средства, спецтряпки хорошие, а потолок - не знаю, сложно предположить что у Вас. ) 24.07.2014 14:18:47, Ira1901
Я "белым котом" мою,ибо от других пыль превращается в жижу размазываемую. Спасибо, вселили надежду, я вот тоже на себя все больше надеюсь:)) 24.07.2014 14:33:04, belka_kate
я тоже котом, просто поищите спецсредства для мебели - натуральной и искусствен, средства для паркета-ламината и проч. я много их набирала-пробовала. губку меламиновую попробуйте, главное сразу после нее "котовой" тряпкой стирать. 24.07.2014 15:07:20, Ira1901
вот про меламиновую губку я и забыла, спасибо большое!! 24.07.2014 15:44:17, belka_kate
ТВЛ
а чо коробку не затянули целлофаном сразу? стены нормально отмываются, потолки даже не троогала, ну скока там на них могло сесть той пыли, потихоноьку сама опускалась и снизу отмывалась. чо-т вы драматизируете:) 24.07.2014 14:15:22, ТВЛ
Расслабилась, честно говоря:)) У нас до него всегда ремонты делала женщина, которая и полы сама мыла, причем во всей квартире, и ведра-стремянку-что там ещё бывает, и вообще, даже на нас ругалась, что ходим не по мокрой тряпке а мимо:). Ну то есть и после нее приходилось убирать, ремонт есть ремонт, но она акцент делала на чистоту. А этот..Он у многих моих знакомых и у сестры плитку клал, я купилась на то, что видела, как красиво он умеет работать. И эти же люди меня предупреждали же, что нельзя его оставлять в квартире одного. Но я предпочла увезти детей от ремонта подальше..В итоге - до ремонта пока что было лучше.. 24.07.2014 14:31:46, belka_kate
В клининговых работники могут испортить, потому что там в большинстве не русские работают. Сама работала в клининговой компании, сколько было историй от менеджеров про то, как "отмыли", ужас. 24.07.2014 14:08:11, banana
ёлки... 24.07.2014 14:33:24, belka_kate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!