Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

ко вчерашней теме про окна

со спасибом VaryasMom и Максиму, у меня наконец-то все окна новые:) В три захода, да.


08.07.2014 10:46:50,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вам недавно устанавливали, да? Не понятно, почему одним хорошо делают, а другим плохо (взависимости от кол-ва заказов???)

Моей сестре тоже хорошо сделали (вчера у нее уточнила), подоконники тоже широкие - все хорошо, ничего не гнется.

Единственное расстройство было вначале, когда взяв предоплату стали переносить сроки установки.... переносили несколько раз и в какой-то момент это навело на мысль, что "нас кинули" , а с учетом того, что сестра была в этот момент в роддоме, то вообще было неприятно :(
08.07.2014 13:50:16, Anais-Anais
мы начали пару лет назад - поставили оптом окна (5 штук), а балконные блоки в прошлом и в этом году (вот на фотке как раз во время вчерашних разборок и инсталлировали). Качество примерно одинаковое. Плюс мама делала одно окно в панельке, тоже все нормально. Просто вот я например, понимаю, что такое вообще трогать старые стены. У меня муж в прошлом году переклеивал сыну в комнате обои, дернул за бумажное полотно, а с ним упало полстены. Не вру:) ровно половина упала.
Со сроками и у нас тоже не все гладко, но это уже вопрос собственно отношения - я внесла предоплату и тишина. Ну позвонили мы, ну напомнили о себе... я сама, будто, ни разу ни про кого не забывала...
08.07.2014 15:04:28, rouje
<Ну позвонили мы, ну напомнили о себе... я сама, будто, ни разу ни про кого не забывала...>
категорически НЕ СОГЛАСНА. Забыть можно кому блузку обещала пристроить, но не дела бизнеса, который кормит. Можно забыть купить чупа-чупс ребенку после трудового дня, но клиенты, внесшие оплату -это святое. У меня ставил на даче окошки приятный собеседник (потом много ругаемый после нескольких лет хвалебных отзывов) и то мне сам звонил что срок сдвинется на неделю, а вот апофеозом было когда он после нас моему соседу по даче окна ставил, взял предоплату и в срок установки пропал со связи, сосед явился ко мне с бандитскими наездами, что это я со моим "корешом" его на бабки кинула, нехило так нервы помотал, учитывая что сговаривались они мимо меня, и когда сосед уточнял во время монтажа наших окон, мол кто ставит?, муж сказал что я нарыла мастера в интернете. Соседа я сама чуть не прибила, но волну поиска тем не менее подняла, откопала с поиском и его и его жены. Все кончилось хорошо, но нервные клетки не восстанавливаются. Ненавижу необязательность в денежно-деловых вопросах.
Год назад ставила новые окна на балконе -чудный мастер, муж соконфянки и звонил и заезжал к моему прорабу, согласовывал сдвигание на 2 дня.
А вот задержка поставки плитки испанской для санузлов стоила скандала и компенсации мне от фирмы 15 тысяч рублей.
08.07.2014 17:41:16, Атом
я ж говорю, все люди разные. я бы плюнула, мне душевное равновесие дороже. 08.07.2014 17:46:37, rouje
Плюнуть на что? Окна ставить -есть график рабочий, и не каждый человек может ждать неделю-две-три, когда у самого отпуск на носу и все планы срываются, завязанные на точке отсчета как окна (молчу если хозяин отпрашивается с работы, а окна не довезут и не установят, ну типа забыли позвонить). Опять же замена окон идет вкупе с ремонтом. окна не поставили -обои клеить нельзя, мастерам платить за простой? Отпускать с богом на другой объект? потом не соберешь к себе. Мне из-за той плитки упомянутой и сдвигания окончания ремонта пришлось на даче в сентябре жить и те 15 тыщ ушли на бензин детей в школу и институт возить из подмосковья, аж до 6 октября, мне все это дороже обошлось, не считая своего здоровья в неюном возрасте) 08.07.2014 17:58:06, Атом
VaryasMom
Не поняла? Доставка была вовремя? Т.е. изделия в счет предоплаты поставлены? Переносился именно сам монтаж? 08.07.2014 15:02:52, VaryasMom
Юля В
Меня очень удивляют Ваши вопросы. Нам очень повезло, мой муж "не сошелся с Максимом характером", окна не заказали. Но неделю драгоценного времени потеряли. Приехать на замер окон на час позже, даже не предупредив об опоздании - верх пунктуальности. Или Максим экономит на моб. звонках? Всяко бывает, но хотя бы извиниться за опоздание можно было бы?
До выезда была названа цена 36 тысяч, после просчета уже 56. Разница очевидна :) точную цифру мы ждали дней 5, один профиль посчитал Максим, а про второй даже и не вспомнил. Спасибо ему на этом, это было последней капдей. На вопрос, а почему такая разница - ответ, у вас размеры изменились :))) Замеры моего мужа и Максима совпали до миллиметра.
Необязательность в порядке вещей.

Если Вы скажете, что это издержки СП, отвечу, это Ваш бизнес. И на этом сайте Вы его рекламируете.
08.07.2014 16:42:05, Юля В
А цены совсем не СПшные. А цена нпа монтаж ровно в два раза завышена, мне Максим насчитал 60!!! Сделали за 28!!!Я в результате заказала на фирме,которую нашла на строительном форуме и дешевле и звонили сто раз и сделали по ГОСТу и довольна я до... ! 09.07.2014 22:28:23, Ирина7646
VaryasMom
Монтаж за 60... 09.07.2014 23:58:50, VaryasMom
VaryasMom
Да, и работает муж по ГОСТ, точнее монтаж окон по illbruck, отдельного ГОСТа на монтаж подоконников нет. Можно поинтересоваться у оконщиков принятой технологией монтажа на пену. Вот она [ссылка-1]. Ее он и придерживается. Про бруски, которые "выперло" - не те это бруски. Муж автору топа вчера при демонтаже все показывал. 09.07.2014 23:55:12, VaryasMom
VaryasMom
Мы не в СП с 2010 года. 09.07.2014 23:37:13, VaryasMom
VaryasMom
Юля, а подскажите, пожалуйста, Вашу, почту. Такое изменение цены могло быть вызвано: или ошибкой менеджера, или изменением кофигурации и/или размеров в большую, сложную сторону. Не бывает так, чтобы цена ТАК выросла просто так. 08.07.2014 16:51:48, VaryasMom
Юля В
Я не писала Вам.
Я нашла Вашу регу, топ в услугах и дала мужу. Сергей звонил только по телефону Максиму, переписки не было.

Нам окна поставили, получилось дешевле суммы, которую назвал Максим.
Могу передать слова моего мужа - "сервис для непритязательных заказчиков".
08.07.2014 16:57:17, Юля В
VaryasMom
Ясно. Стеклопакеты у нас разные на выбор и проверенные. Да и профили тоже. Обычно да - меняют то, что от застройщика досталось или устаревшее остекление. Я просто не пойму, что муж мог предложить не то - в смысле не те окна?... 08.07.2014 17:03:39, VaryasMom
Юля В
Да нормальные окна предложил ваш муж.

Но необязательность, скачок цены после названной по телефону, несколько дней в ожидании подсчета окончательной суммы, попросили просчитать 2 профиля, просчитал один... Вы считаете этого мало? Плюс все, что я написала выше? Нет ни малейшего желания связываться с таким сервисом.

Еще раз резюмирую, сервис для непритязательных клиентов.

Мы хотели поменять окна на балконе от застройщика. Всего лишь...

Протяжка по срокам не давала рабочим доводить до финиша балкон. Каждый день на счету. Наше счастье, им было чем заниматься и без этого, но не в той последовательности, как хотелось бы.
08.07.2014 22:43:52, Юля В
Юля В
А уж фото установленного подоконника во вчерашнем топике не требует никаких комментариев. После такого вообще можно без заказчиков остаться. 08.07.2014 16:47:13, Юля В
Я не очень понимаю Ваши вопросы. Переносились сроки установки окон (не знаю как это у Вас называется "монтаж / доставка / ..." )

Договаривались, что в определнный день приедет мастер устанавливать окна, потом это день мастер переносил на более позднюю дату, потом еще переносил....
08.07.2014 15:39:00, Anais-Anais
VaryasMom
Я хотела узнать, что именно затягивалось: доставка или монтаж. Чтобы понять, не создалась ли денежная задолженность. ТТТ. Хочу выяснить сегодня вечером у мужа в связи с чем произошел перенос сроков монтажа. Обычно, накануне праздников и его отпуска (его неделю не бывает в Москве - в июне-июле), во время принятия заказа Заказчик предупреждается об отсрочке (изготовление исчисляется в рабочих днях, производство не работает). 08.07.2014 16:03:32, VaryasMom
Мне сложно понять ход ваших мыслей :)) , но чем дальше я Вас читаю, тем страшнее мне становится.

Т.е. Вы хотите сказать, что нам установили окна за половину стоимости :))) ?

Даже я могу Вам сказать, с чем связана задержка с установкой: с тем, что заказов много и все не успевается, а потерять заказчиков не хочется.

Т.е. все как обычно.
08.07.2014 16:33:37, Anais-Anais
VaryasMom
)))) Нет. Меня фразы "когда взяв предоплату стали переносить сроки установки" и "нас кинули"...Ооочень смутила. Предоплата берется за изготовление изделий - для запуска в производство. Изделия доставляются Заказчику на сумму произведенной предоплаты в размере 70%. Больше предоплат нет. За установку предоплата не берется))) Только по факту. Что в сумме потом и составляет 100% стоимости заказа. Вот я о чем. 08.07.2014 16:41:39, VaryasMom
Хм... это было такое "состояние души" на тот момент, т.к. у моей сестры предполагались досточно сложные роды и проблемы с установкой окон меньше всего входили в ее планы.

Сейчас она сказала, что и с доставкой самих окон были проблемы, т.е. должны были доставить - не доставили и сестра начала звонить...звонить и звонить. В итоге, доставка растянулась минимум на неделю.
Ну а потом она стала звонить, чтобы ей их установили... но там уже мама перехватила "эстафету"...
08.07.2014 16:59:04, Anais-Anais
VaryasMom
У нас и правда бывали случаи, когда служба доставки производителя не доставила что-то в обещанный ими срок (они же обычно за сутки сами обзванивают заказчиков или мой муж в соответствии с их рассылкой): на моей памяти только пара раз, когда Муж требовал перегрузить груз на другую машину - так ведь все расписано, все машины заняты. Форс-мажор случается(((( 08.07.2014 17:11:22, VaryasMom
LANчик
Вот и меня так два года назад динамили за полтора месяца до родов (без предоплаты, правда, но цена вопроса была мизерная), в итоге не дождались и плюнули. Видимо, объем работ не впечатлил. 08.07.2014 14:41:59, LANчик
у нас это тоже 2 года назад было :)) 08.07.2014 15:39:46, Anais-Anais
В свете вчерашней просветительской темы: подоконник не гнется?) выступ большой вижу. 08.07.2014 13:12:20, Атом
нет, нормально все:) у меня еще такие во всю ширину проема есть, в тех комнатах, где нет балконов:) 08.07.2014 13:26:31, rouje
VaryasMom
А я-то как рада))) 08.07.2014 14:59:34, VaryasMom
Ой, первый раз такие окна вижу! Это что у Вас за дом? 08.07.2014 12:22:03, Наталия1974
сталинка 36го года 08.07.2014 13:27:16, rouje
Хороший, наверное, дом:) Люблю сталинки очень:) 08.07.2014 14:17:18, Наталия1974
1936 год - перекрытия деревянные, должно быть. Так что - относительно. :) 08.07.2014 16:17:43, SillyBilly
Я как-то хотела трешку купить на у м. 1905 года. Дом 37-ого года. Перекрытия уже ЖБ там были. Огромная ванная комната с большим окном, кухня огромная с 2-мя окнами и даже лифт впихнули. Видимо, какой-то кап. ремонт когда-то был. Даже был камин в одной из комнат со времен печного отопления, наверное:) Но, вот, тубзик, похоже. забыли в квартире сделать:) Он как-то странно располагался в каком-то закутке в коридоре, и мог вместить в себя только очень стройных посетителей:) И то бочком если протискиваться:) 08.07.2014 16:25:18, Наталия1974
[пусто] 08.07.2014 16:53:44
Не, ну, во-первых, я довольно толстая, а, во-вторых, все-таки хотелось бы сидеть на унитазе ногами вперед, так сказать:) А там вообще ноги перед унитазом "сложить" было некуда! Только бочком сидеть можно было. Да и то, я не уверена, закрывалась ли там дверь, когда кто-то в туалете находился:) 08.07.2014 17:05:05, Наталия1974
все относительно:) 08.07.2014 15:06:06, rouje
какое интересное окно с балконом. ) не видела таких еще. ) 08.07.2014 11:07:01, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!