Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос практичным мамам первоклассниц.

Помню, была очень хорошая тема про верхнюю одежду и обувь - сколько этого добра реально нужно. Именно с этим у меня проблем нет. Однако чувствую, что у дочери перебор с платьями-сарафанчиками-брючками-кофточками. Вот обычной девочке семи лет сколько подобной одежды действительно нужно, при условии школьной формы типа клетчатый сарафан"?
Помогите составить взвешенный гардероб, уберечься от перехапа и вовремя остановиться:).
Да, и еще вопрос: На зиму планирую купить пальто, а на осень что лучше взять для первого класса? Тоже пальто? А куртка нужна? Бывает сейчас у детей физкультура на улице?
Ох, спасибо!
15.12.2008 14:55:06,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое спасибо всем ответившим! Вы мне ОЧЕНЬ помогли. Оказывается, у меня уже все есть:) Осталось купить ранец-портфель:) 15.12.2008 22:06:06, Feya Drage
y_anna
Осеннее пальто вовсю носили в школу, нам нужно. У нас тоже форма - сарафан.
Для школы:
2 сарафана, можно и одним обойтись.
Для физры на улице спорт. костюм или толстовка+леггинсы.
4 белых футболки на неделю, 2 - физ-ра, 2 - ритмика. Шорты и юбка соотв.
4 пары белых носочков, но у нас строго только белые и футболки тоже с миним. рисунком.
2 пары колготок для школы в неделю, 2-3 водолазки, нарядная блузка на праздники и белые колготки
Вне школы: 3-4 кофточки-водолазки и столько же колготок для разных нужд.
2 юбки, 2 пары брюк, бриджи (очень у нас в ходу с высокими сапогами и пальто на все экскурсии и в театры с классом)
2 свитера или кофты, полегче и потеплее.
2-3 нарядных комплекта на выход
Вот этим реально можно обойтись....наверное...
Но разве обойдешься, то Ключик тут с колготами, то Скорпиона с А-р-Мио*бик, то распродажа Гул-ра.
15.12.2008 20:33:11, y_anna
вот и я об этом:) (про интересные предложения и распродажи). Про бриджи - очень ценная мысль, я никогда об этом не думала. 15.12.2008 21:52:28, Feya Drage
Ирина-Мамо
У нас одежды много:)))
Осенью ходили:
Плащ ,пальто,сапоги длинные(по колено).
Сейчас:
Пальто,под него красивые рейтузы(у нас шерстянные лосины "Орби"),длинные сапоги.
Комбинезон(для прогулок просто),
Куртка с утепленными джинсами или штанами,для походов по кружкам.
2 школьных сарафана,много однотонных водолазок и колгот.
Т.к. у нас ещё и музыкальная школа и другие кружки,то несколько юбок,бридж,жакетов...

Вообщем,много у нас всего,т.к. мать из СП не вылезает:))))

Физ-ры у нас на улице ещё не разу не было.В школе говорили купить спортивный костюм,а он оказывается совсем и не нужем.Занимаются в белых футболках и черных велосипедках.
15.12.2008 16:29:05, Ирина-Мамо
panter
Физра на улице бывает, но это зависит от школы. К пальто все же удобно иметь куртку+штаны для горок и гулянок. Если будет ходить на продленку, то та же одежка, что и в сад, только поменьше :)
Обуви зимне и осенней по 2 пары.
15.12.2008 16:05:28, panter
Я не мама первокласницы, а такая же как вы - забочусь на след. год. Вот какие выводы я сделала : на осень: пальто и сапоги для школы, куртка+штаны+ботинки для обычных прогулок в выходные и по вечерам. Ведь все равно остануться теже детские площадки, велосипеды, ролики и просто беготня. ИМХО, пальто не для этого. Тоже и с зимой: помимо пальто для школы будет комбез для горок.
Из обычной одежды будет много колготок, 2-3 водолазки и блузки под форму. 1 платье, 2-3 джинс(брюк)для поездок на дачу, прогулки, 1-2 комплекта выходной одежды(это уж кто что любит).
Пока план такой, но с удовольствием бы почитала коментарии тех, кто уже это практикует :)
15.12.2008 15:12:32, Pink
ЛЯLУШКА
На осень пальто очень пригодится. И куртка не помешает для прогулок. На физ-ре они бегают и прыгают, достаточно спортивного костюма.
если есть школьная форма,то реально более 4 кофточек под сарафан не понадобится. Столько же пар колготок.
Вне школы джинсы, кофточки, свитерочки-это уж сколько Вам бюджет позволяет. Но однозначно значительно меньше, чем для д/с.
Кол-во одежды и состав гардероба очень сильно от образа жизни зависит. Моя первоклашка очень мало гуляет, но много тренируется. Двумя джинсами вполне обходится. Ну и разные кофточки на разную погоду. Есть одежда "на выход".
15.12.2008 15:12:29, ЛЯLУШКА
Hel-ga
а вы синхроном где занимаетесь, если не секрет? 15.12.2008 15:34:03, Hel-ga
ЛЯLУШКА
ДЮСШ 2. 15.12.2008 16:16:59, ЛЯLУШКА
тыква (в сист. Мария78)
У нас для школы:
2 брюк, 1 сарафан, 1 юбка.
5 блузок (но вполне хватит и 2-3),
водолазок штук 6-7, колгот много.
На зиму пальто+сапоги зима, осенью ходили в куртке+сапоги осень
физры на улице нет, так что у нас велосипедки синие, футболка белая, носки белые и кроссовки
15.12.2008 15:04:32, тыква (в сист. Мария78)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!