Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Ivanochka

Потрындеть среди недели ))

Раз сегодня все (включая меня)) взялись жаловаться и ныть, решила оставаться в тренде и предлагаю обсудить: как вы считаете постулаты "не было бы счастья, да несчастье помогло", "самая темная ночь перед рассветом" и т.п. реально воплощаются в жизни или это только самоуспокоение? У вас был подобный опыт?
Я сама оптимист по жизни, но "бывают дни, когда опустишь руки".
В общем, давайте обсудим, делитесь мыслями и опытом!
18.06.2014 23:31:46,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
Был опыт, и не один:) вообще уверена, что все в жизни случается не просто так и от нас абмолютно зе зависит большинство таких случаев, мы можем лишь ускорить-замедлить, понизить градус, но по большому счету все предопределено. Да, я фаталист, потому предпочитаю раловаться жизни, а как нахлобучит - не шибко паниковать. Я как Сид из ледникового периода- нас эbyt, а мы крепчаем:) 19.06.2014 12:59:24, ТВЛ
Ivanochka
Поставила бы лайк, если б была такая опция )) 19.06.2014 13:25:30, Ivanochka
есть такое, случалось, точнее вот прямо сейчас случается и это после семи лет ожиданий и мыканий (я про работу), но я сдавалась внутри, но внешне все равно двигалась. если звали на собеседос - ходила. Этой зимой почти потеряла веру, ушла в состояние близкое к отчаянию, и вот, когда я уже было совсем отказалась от этой мысли, все начало происходить. Пока на стадии оформления, ттт) 19.06.2014 08:05:56, mamastasi
Clumsy
Ага, так и есть, еще какой опыт! (это я про первую фразу) Просто у присказки "все происходит к лучшему в этом лучшем из миров" есть небольшое продолжение: "только, к сожалению, худшим из способов". 19.06.2014 07:54:23, Clumsy
Каждый сам кузнец своего счастья.Главное,чтобы были близкие живы и здоровы,остальное зависит от нас.Я так живу. 19.06.2014 00:45:53, Сашкины жёны
Innulik
+ согласна на 100% 19.06.2014 09:39:56, Innulik
Ivanochka
Я немного не о том писала. Имела в виду скорее жизненные обстоятельства, над которыми человек не властен.
Про остальное согласна.
19.06.2014 09:46:57, Ivanochka
Я вас поняла, я просто не дописала.Мне кажется,что "полосы" в жизни по-большому счету не при чем(есть ли они?).Все зависит от нас. 19.06.2014 11:42:13, Сашкины жёны
Ivanochka
Ну вот тут не соглашусь, от нас далеко не все зависит (как у Булгакова, помните?).
Бывает ведь еще неудачное стечение обстоятельств, действия других людей (взаимосвязанных с тобой), ну и случай, безусловно.
Конечно, вектор задает сам человек, но он не всесилен и не всемогущ.
19.06.2014 11:44:53, Ivanochka
Наверное это от восприятия жизни зависит. Если про это не думать,а просто вперед идти,преодолевая?
Я вот сейчас вспомнила,как я ребенка старшего 1й раз в Англию отправляла.Все время,пока я этой поездкой занималась, ВСЕ,что происходило,было против:
Началось с того,что я все документы потеряла и восстанавливала их в другом городе. И далее по списку:не вовремя выданная виза, пришлось менять билеты всей семье, а там у нас такая цепочка была, мы не из Москвы туда летели. И вообщем, не описать, насколько было все против. А я вот правда такой человек,что мне,чем больше трудностей,тем с большим азартом я их решаю:)Меня иногда только бетонной стеной можно остановить. Полетел,конечно мой ребенок в тот раз, и все было хорошо. Но 90% из 100 в той бы ситуации не стали столько всего преодолевать,сочтя эти обстоятельства "черными" и "роковыми".
19.06.2014 12:01:19, Сашкины жёны
Ivanochka
Ну мы тоже вперед двигаемся и смотрим с оптимизмом, несмотря ни на что )) Просто тяжелый период, все идет как-то со скрипом, вот я и задумалась, когда уже полегче станет, ну т.е. что-то должно произойти (это я так надеюсь), что поможет преодолеть эту полосу и чтобы стало полегче.
Сумбурно написала, наверное.
Я не жалуюсь ни в коей мере, просто рефлексирую ))
19.06.2014 12:37:06, Ivanochka
Так на то они и посиделки:) 19.06.2014 13:04:28, Сашкины жёны
Innulik
ну вот мне и кажется, что человек не властен только над смертью, остальное можно преодолеть и пережить, главное это захотеть. И в каждом моменте можно найти и хорошие стороны, и научится жить и радоваться жизни при любых обстоятельствах. Просто прожив более 40-ка лет, я сейчас понимаю, что иногда грустила и пыталась опустить руки от такой х*рени, которая этого не стоила, и не было это черной полосой, так просто мне казалось. 19.06.2014 09:56:41, Innulik
вы меня правильно поняли,спасибо 19.06.2014 11:42:47, Сашкины жёны
Красота в глаз.!
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса черная, главное - не ползти вдоль черной полоски под хвост. 18.06.2014 23:56:06, Красота в глаз.!
Ivanochka
Даш, золотые твои слова, как распознать-то? ))) 18.06.2014 23:57:22, Ivanochka
а не надо ничо распознавать.
люди давно уж придумали: "делай, что должен, и - будь что будет"! ;)
19.06.2014 00:00:46, Флэшка
Ivanochka
Будь что будет - это понятно )) А вот будет ли "хорошо" после "плохо" ? )) 19.06.2014 00:07:47, Ivanochka
Juls_P
Хорошо и плохо - понятия относительные. Еще такое есть: "Все пройдет. И это тоже". )) 19.06.2014 00:14:33, Juls_P
Красота в глаз.!
слуш, ну что значит - будет ли? ясен *рен, что будет.
в тот день, когда я перестану верить с свое светлое будущее, то пойду и вздернусь на ближайшей сосне.
12 лет назад в свою первую командировку в Москву, я четко поняла, что переду сюда навсегда. жизнь внесла свои коррективы и сместила месторасположения моего гнезда на 25км на запад от столицы, но тем не менее.
точно так же и сейчас - в какой бы *опе мироздания я сейчас не находилась - у меня все будет Ок, и через год я буду гулять по набережной Сены.
19.06.2014 00:13:13, Красота в глаз.!
Ivanochka
Класс! Беру на вооружение ;-) 19.06.2014 00:26:00, Ivanochka
тут ключевое не "будь что будет", а "делай, что ДОЛЖЕН". То есть в любой момент руководствоваться при принятии решения пользой, которую это решение принесет людям. Тогда и то, что будет, будет в любом случае правильно ;) 19.06.2014 00:12:05, Флэшка
Debora-Одежонок
хорошо:) потому как "все перемены к лучшему" 19.06.2014 00:08:56, Debora-Одежонок
Красота в глаз.!
Просто верить) 18.06.2014 23:57:50, Красота в глаз.!
NaSto
Да. Пусть я - фаталист или кто... по мнению умных людей. Но таки да, все, что ни делается - делается к лучшему. Жизнь - самый лучший цензор моих измышлений. 18.06.2014 23:55:29, NaSto
Первая истина - однозначно - да, действует всегда. проверено мильон раз.
Про вторую не скажу, не задумывалась :)
Про "опустишь руки" - как-то слушала по радио, Кутиков рассказывал про то, как Макар написал эту песню, на меня, помню, очень подействовало, как-то прониклась, что тяжелые периоды бывают у всех, вот прям у всех-у всех, и такие они бывают, что свои-то беды ерундой показались, такой, что даже стыдно плакать стало :)
18.06.2014 23:47:45, Флэшка
Juls_P
Я сторонник озвучивания проблем.
Очень часто бывает, что крутишь-вертишь в голове, а потом напишешь-скажешь кому-то и сразу решается. Понимаю, что, скорее всего из-за визуализации для самой себя и решается, но, нравится думать, что Вселенная помогает.))
18.06.2014 23:38:43, Juls_P
О б ъ е к т и в н о с т ь
Реально воплощаются и не так уж и редко 18.06.2014 23:32:46, О б ъ е к т и в н о с т ь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!