Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

А расскажите про тортики СП( поиском нашла пару тем, есть ?-ы)

Хочу 3-х летке на сентябрь. Пока ответа не получила, лето ж...
В прошлом заказывала в пиццерии со смурфами. Дети и муж сказали фигурки и то, чем сверху зашпаклеван, откровенно не вкусно( мастика что ли...). Но впечатление произвел.
В чем смысл заказа СП? Дешевле( читала про 5 тыс, мне максимум 2 кг надо и то много)???вкуснее? Лучше исполнение?
Можно на подник, если в конфе не оч. удобно....
Спасиб!!!

Еще лагерь порекомендую. Старший ездил в 8 лет, в этом году стихийно отправили среднего( прибыл) и старшего ( убыл). Отличительная особенность- все очень грамотно спланировано, очень заботятся о том, чтобы каждому было хорошо. Приезжают обласканные и с кучей впечатлений.
У среднего приехали ВСЕ носки и почищены зубы...
[ссылка-1]
18.06.2014 13:28:34,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

proud_mary
Дешевле 5 тыс. в СП в этом году нет, я каждый год старшему ребенку заказываю, недавно вот восьмилетие отметили. Впрочем, в соседних пекарнях тоже дешевле этой суммы ничего достойного нет, там те же торты на заказ, которые какие-то их мастерицы делают.
Меньше 2 кг. торты например с марципаном не получаются, т.к. марципан много весит сам по себе, три самый кг. минимум.
Смысл в заказе здесь для меня лично в том, что это свежий, домашний, приготовленный заботливыми руками торт нестандартного дизайна, которому именинник искренне рад. Палыч даже близко не стоял с тортом, который нам в этом году Светланка сделала.
18.06.2014 15:53:07, proud_mary
Спасибо! Очень доходчиво объяснили. 18.06.2014 21:22:33, Len.ta
Цветик-семицветик
ну вообще то мастику не едят, она для красоты:) 18.06.2014 13:37:43, Цветик-семицветик
едят, у Светланки вообще офигенно вкусная мастика, все хочу спросить где купить - и торт не нужен, и шоколад, прямо так, ложками ...))) 18.06.2014 16:29:40, pinka
очень даже едят, это же марципан, вкууусно, во всяком случае у наших девочек 18.06.2014 16:21:53, Tomatut :)
zanozza
не, мастика и марципан, это разные вещи :) есть сахарная мастика, а есть марципановое покрытие, но едят и то и другое )) 18.06.2014 18:49:47, zanozza
Желток
есть еще и не сахарная мастика, сахарная застывает, а эта пластичная, ее можно сделать самой из машмелоу 18.06.2014 22:43:59, Желток
llys
а почему не едят? Вроде едят, я ела то чем торт облит (просто сладко) 18.06.2014 15:56:54, llys
Ну так ее в итоге и не ели:) 18.06.2014 13:45:10, Len.ta
Дешевле не получится
мне кажется идет мин 3кг, там же считается еще вес фигурок
будет вкуснее + украшения как вы хотите
18.06.2014 13:34:57, TinaTekila
То есть по-любому 5 готовить, да? У нас вроде и вес меньше был, и дизайн на заказ...
Апдейт торт был точно до 2-х кг, стоило чуть меньше 3-х тыс, брали за работу и за сам торт...веса нам хватило более чем. Там был большой смурф на полянке с цветами и мухоморами, работа тонкая...
И рядом мне....
То есть аналогично хотя бы по весу и цене не мечтать?
Спасиб:)
18.06.2014 13:50:35, Len.ta
Можно заказать торт и в других местах:) По Вашим запросам. Помню, активно советовали www.altufevo.ru, или магазин Виктория, или у Палыча, или www.tortitalia.ru. Яндекс много чего рассказывает на запрос - торт на заказ:) 18.06.2014 14:17:47, Oups
Спасиб! 18.06.2014 14:33:37, Len.ta
Вы лучше напишите, кто у нас делает. Там мин вес отличается в зависимости от украшения. У меня последний получился на 5 тыс (украшения были - трактор с прицепом, трактор небольшой). Все вместе с доставкой 5 тыс.
Вкусный конечно, но больше пока не буду заказывать. Ребенок не проникся, а самой себе типа удовольствие дорогое.
у нас выгодно заказывать, что свежее будет. Может у вас место какое проверенное есть и там тоже хорошо делают. У меня родственница заказывала дочке в какой-то кондитерской с принцессами что-то. Торт вообще невкусный.
18.06.2014 14:12:07, TinaTekila
Спасибо! Да , я в пиццерии один раз на заказ делала, а до этого лет 10 просто торты порционно и целиком там покупали... Не знаю, один у них кондитер или менялись, но всегда вкусно...ну и свежее там тоже, если к определенному дню...
У меня еще дети такие... Особо ничем не удивишь... Если тока на берег моря на ПМЖ поехать- тут удивятся:)
18.06.2014 14:33:04, Len.ta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!