Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Лагуна75

вопрос про вещи в лагерь

Отправляю младшего в лагерь .
Завтра поеду покупать вещи в лагерь по проще , чтобы если потеряет было не жалко .
Посоветуйте опытные мамы парней 8-11 лет , что по мин. надо брать из одежды
5 футболок , 5 трусов , 3 шорт(бридж) , футболка с длинным рукавом 2 , 1 джинсы, ттолстовка, ветровка , кросы, сандалии,
шлепки(сланцы) -надо??
кепка - панамка-???
12.06.2014 13:54:09,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мой уже 2 недели в лагере)
Дала 7 шт носков и столько же трусов, 5 футболок+4 футболки с длин рукавом+спорт штаны+джинсы+толстовка полегче+потеплее+ветровка.
Пакет для грязных вещей подписала,через неделю забрала грязные трусы\носки\пару футболок, а в шорты как в одни влез так неделю проходил)
завтра поеду опять забирать грязное,отдавать чистое)
Вещей у моего достаточно,но уверена в лез в одно и тоже и ходит,но мне спокойнее,если есть смена на сухое/чистое. А в чем он ходит стараюсь не думать, а то рехнусь. Знаю,что дома так не ходит....и ладно
12.06.2014 16:47:10, yyana
EugenieG
футболки с длинным рукавом лишние
если тепло - будет в обычной, прохладно - толстовку оденет
шлепки надо, кепку тоже
12.06.2014 15:56:50, EugenieG
Тиллотама
В прошлом году выяснилось, что моему мальчику 8 лет в лагере на море на три недели вполне хватило 2 бейсболки (одну потерял), 2 плавок, 5 трусов, 2 майки, одну футболку и одни шорты.
Когда шел дождь - таки одел джинсы, носки и ветровку. Один раз.
Остальное аккуратно стопочками так и лежало в чемодане.
Зубы не чистил ни разу, мылом не мылся тоже.
Правильно - 2 раза в день море, зачем мыться то :)
Я была в шоке, В ШОКЕ.
Но жив здоров и слава богу.
ps с девочкой 11 лет все по другому :) все что брала, успела одеть :)
12.06.2014 15:12:19, Тиллотама
Анна+дети
Жесть))) Моя сейчас в лагере, ездила к ней на несколько дней, так как не МО, была возможность там все постирать. Итого за неделю было грязного 3 футболки (3-ю отобрала прямо с нее), 1 шорты и кепка. Трусы и носки стирала сама. 12.06.2014 17:01:27, Анна+дети
Лагуна75
я поэтому и спрашиваю , что предполагаю что у меня будет именно так , сейчас набью чемодан , а он пробегает всю смену в одних трусах, шортах и футболке)) 12.06.2014 15:14:52, Лагуна75
Тиллотама
у нас та единственная белая футболка, которую он носил - была со следами чьих то ступней на спине :) отчетливо так :))
Мне было интересно - по ней ходили на полу, или уже на мальчике :)) ?
Но жалоб не было.
Почему так мало одежды носил - сказал мне, эти мне нравятся и в них удобно. Ну да, как вторая кожа уже с грязью прилипло :)))
12.06.2014 15:35:29, Тиллотама
У меня свекровь до сих пор вспоминает своего младшего сына после поездки в лагерь на море. Вышел в чьей-то серой майке, которой у него не было. Ну да ладно - с кем не бывает, перепутали. Начала стирать - а майка-то родная, только изначально она белой была. 12.06.2014 18:00:10, Синеглазая
krot-kat
Если стирать не будет, то трусов побольше. Я своему даю ровно на кол-во дней. В Ашане на покупала. 12.06.2014 14:25:11, krot-kat
Лагуна75
Про трусы уже поняла , на каждый день
А как все складывать в чемодан, пакеты подписывать "трусы", "носки" "обувь" или как лучше по сложить ?
12.06.2014 14:27:16, Лагуна75
клала в прозрачные пакеты, правда носки не нашел), пока не сказала где) 12.06.2014 16:47:54, yyana
krot-kat
Я пакеты прозрачные кладу. Все видно. И главное пакет для грязного отдельно выдать. 12.06.2014 14:30:29, krot-kat
Тиллотама
я просила во внешний карман чемодана грязные трусы класть. внутри чистое, снаружи грязное.
ну это мне так виделось :)
12.06.2014 15:14:00, Тиллотама
в нашем лагере не разрешали в пакетах одежду держать,надо было раскладывать по полкам...лучше вещи подписать,так хоть есть вероятность,что может найдутся при потере...) 12.06.2014 14:29:50, Тагира
Лагуна75
про подписать я уже купила наклейки на оджеду , здесь же прочитала и увидела ссылку на сайт где делают наклейки , и все сделала )) 12.06.2014 15:13:40, Лагуна75
Ой, и мне скажите, что за наклейки, тоже в лагерь собираемся первый раз. Как хоть оно выглядит и где приобрести? Спасиб 12.06.2014 19:17:45, LENA67_09
paradiz
сланцы нужны - в корпусе ходить и в душ. Если есть - дождевик (особенно, если столовка в другом корпусе). 12.06.2014 14:07:07, paradiz
и если бассейн-купальные принадлежности) 12.06.2014 14:05:53, Тагира
Лагуна75
плавок наверно 2 пары надо , вдруг потеряет , это не носки без которых можно обойтись) 12.06.2014 14:07:01, Лагуна75
если есть-дала бы,но специально не покупала... 12.06.2014 14:12:15, Тагира
ну,кепка то обязательна,без головного убора в лагерь могут не принять,я бы кепок-панамок неск. штук дала (мой именно их и посеял)...и слансы дала бы-в корпусе ходить и после душа удобно...носки ещё забыли)) спорт. костюм ещё добавила бы,пижаму. 12.06.2014 14:03:50, Тагира
Лагуна75
спасибо , . Что-то я зависла на строчке с пижамой , у меня дети в пижамах спали только маленькие зимой на даче)) , а сейча то уже и не наденет )))
носки то наверно только в короссовки 3-4пары (одинаковы) нормально будет?
12.06.2014 14:06:06, Лагуна75
МэМ
Моя спит в длинной футболке. 13.06.2014 15:47:40, МэМ
носки и трусы я давала по 7 шт-на неделю,ровно до родит. дня...)))) 12.06.2014 14:09:05, Тагира
МэМ
Носки нужны только в Подмосковье на юге дети босиком бегают. 13.06.2014 15:46:35, МэМ
судя по погоде в ближ. дни в подмосковье,голышом то не поспишь.Но я не настаиваю...))))) 12.06.2014 14:08:08, Тагира
Лагуна75
уезжает 23 июня , так что есть надежда на жару . ПРичем 22 у него День рождения , а 23 старт в концлагерь) 12.06.2014 14:25:14, Лагуна75
HELGA PATAKI
И мы 23 свою сдаём ))) 12.06.2014 18:46:33, HELGA PATAKI
Антонинка:)
мне кажется тут главные моменты - лагерь подмосковный/на море
и будет ли кто-то рядом/навещать, соответственно стирать
и на сколько

мои в итоге вообще... день проводят в лагере, начиная с завтрака заканчивая ужином, ночуют в арендованной квартире с бабушкой
12.06.2014 14:02:29, Антонинка:)
МэМ
Наши все таки выбрали Ниву под Геленджиком, я так расстроилась и цена выше. :( Но один плюс, она едет на полтора месяца с переездом из лагеря в лагерь. Вот тут вещей на неделю не дашь, сижу голову ломаю что положить и сколько. А тебе спасибо огромное за инфу, думаю на следующий год к тебе прибегу и отправлю ее в Болгарию без спорт школы т.к. в этом году лето расписано по минутам. :) 12.06.2014 15:17:59, МэМ
Антонинка:)
да не за что:)
я своих может тоже в след. году одних уже отправлю. Посмотрим как все в этом будет.
Я так поняла - главное выбрать хорошего руководителя.

Это чудесно что все лето!!! и что переезды, интересы и спорт.
12.06.2014 17:44:06, Антонинка:)
ой,а где так разрешают?расскажите,плиз.. 12.06.2014 14:04:53, Тагира
Антонинка:)
это Болгария:) на море
рассказывать?
можно поехать в составе группы, а можно оплатить дневное пребывание (если договориться с руководителем удастся), те дома дети только ночуют
12.06.2014 14:08:54, Антонинка:)
с руководителем чего?группы?лагеря?
можно в 2-х словах,о месте и условиях,спасибо!!!!
12.06.2014 14:10:42, Тагира
Антонинка:)
с руководителем группы
они же набираются здесь, в россии, и выгодно им (как я понимаю) везти детей отсюда, полностью оплативших путевки. На 10 человек детей 1 руководитель едет бесплатно. На 20 - соответственно 2-а... при недоборе они доплачивают.

а мои просто уехали туда, с бабушкой в апартаменты. Поскольку непонятно было, как пойдет с лагерем (первый раз вообще, и если мелкая - тусовщица и за любой кипеш кроме голодовки, то старший довольно проблематичен и необщителен), оплатили пока дневное пребывание на неделю. Это означает что они утром приходят, им одевают браслеты, они соот-но там едят, участвуют во всех анимациях-дискотеках-конкурсах. Вопрос только с тихим часом, поскольку спальных мест (номеров) на них нет. Но вроде этот вопрос решился там у них как-то. По крайней мере дети (ттт) вроде довольны. Находятся под присмотром конкретного руководителя. Пляж там собственный у лагеря, со спасателями... Ну как-то так.
Питание отличное (если даже мой старший заценил...), времяпровождение активное.

Я знаю (ну всвязи с работой своей в настоящий момент:)) что некоторые вообще покупают путевку в лагерь и при этом оплачивают апарты/отели рядом, ночуют вне лагеря с родителями - есть такая возможность.

В болгарию часто взрослые едут на время пребывания детей в лагере.

Просто это дороже, получается плюс плата за доп. жилье для бабушек/мам.

Но в любом случае... нас тут мама подружки дочери агитировала на совместную их поездку в подмосковный лагерь. Цена вопроса - 50 тыр за смену (3 недели). Главный аргумент - близко и можно хоть каждый день ездить...

Лагерь в Болгарии, причем ОЧЕНЬ хороший и с отличными условиями пребывания - 880 евро с учетом билетов, виз и страховок на те же три недели... При этом море, а в случае нашего лагеря + горный воздух и отличный климат для астматиков. Не знаю... Мне важно, чтобы мои дети хоть месяц в году на море провели. А я не смогла на этот раз с ними.
12.06.2014 14:24:37, Антонинка:)
И со мной поделитесь названием лагеря или места, чтоб на след.год в закладки припрятать. Заранее спасибо)) 12.06.2014 15:33:03, Аня Лим
Антонинка:)
Я ниже все расписала - подробнее некуда:) и выше, со всеми названиями 12.06.2014 17:42:24, Антонинка:)
Salatic (в системе Салатик)
А можно мне тоже название лагеря. 12.06.2014 16:59:13, Salatic (в системе Салатик)
Грёмдыхана Быблогрузева
Как интересно, надо же! Тоня, можно пару вопросов, чтобы точно понимать:
1. 880 евро с учетом билетов - это за каждого ребенка, да? это цена лагеря, да? Это цена за дневное пребывание или круглосуточное?
2. Не очень поняла с дорогой. Твои дети в итоге сами туда добирались? Или с лагерем?
Спасибо
12.06.2014 14:43:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка:)
Это цена путевки в лагерь на три недели, которая включает абсолютно все. Сюда даже входит, насколько я знаю, экскурсии две - в аквапарк и еще куда-то. Цена с проживанием в лагере, группу везет руководитель/руководители. Те это круглосуточное пребывание.
Дополнительно - только карманные деньги, которые можно дать ребенку, а можно руководителю, чтобы выдавал он определенную сумму денег в день-два. Мне было рекомендовано на все максимум 50 евро с собой.
"Дневная" цена мне была "выдана" как сотруднику, для "рядовых" желающих она что-то в районе 20 евро в сутки, вроде. Но это нужно уточнять, плюс, повторюсь - руководитель группы должен согласиться взять на себя ответственность за этих дополнительных детей, материальной заинтересованности то нет у него:)
Те есть смысл в любом случае оплачивать круглосуточное пребывание, а там уже решать.

Мои дети полетели с бабушкой, не вместе с лагерем (так получилось), но изначально предполагался вариант "вместе". Более того они, естественно, в первый день в лагерь не попали, тк пока приехали, пока в себя пришли... И сколько будут посещать пока тоже не ясно. Пока настрой боевой:) а там посмотрим.
12.06.2014 14:57:56, Антонинка:)
спасибо большое за подробности,а место это какое?и не знаете,футбольное поле есть там(ну,вдруг,случайно?))))))))­) 12.06.2014 14:28:12, Тагира
Антонинка:)
мой записался на футбол:) есть

они сейчас в Св.Власе (Мистраль), причем как мне объяснили, в комфортные номера в основных корпусах отправляет только наш туроператор. Это в случае если ребенок едет отсюда с руководителем и в лагере ночует важно. Там много вариантов менее комфортного расселения((( типа домиков одноэтажных...

У нас еще в Китене и Обзоре есть лагеря, туда тоже многие из года в год отправляют, и довольны:) Но мне было рекомендовано своих везти именно во Влас. У старшего астма, а там воздух... раньше санатории были для астматиков специальные.
12.06.2014 14:35:13, Антонинка:)
HELGA PATAKI
Антонина, а можете в личку скинуть точное название лагеря и оператора через которого вы всё приобретаете. Просто мы в Св. Влас ездим и так, а тут вот лагерь да ещё пока по отзывам отличный. У еня дочка с удовольствием бы в лагерь поехала бы, да и я вроде как рядом ))) 12.06.2014 18:53:33, HELGA PATAKI
спасибо огромное!) 12.06.2014 14:51:47, Тагира
Лагуна75
лагерь в 40 км от москвы , приедем в род. день )) 12.06.2014 14:03:09, Лагуна75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!