Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
spektra

Хочу услышать ваше мнение!!!

Девочки, рассудите, может я не права. Но мне кажется, что некоторые организаторы так зазвездились, что у них корона на голове выросла. Учавствую в закупках много лет. Никогда!!! Не было ни с кем проблем. Все всегда забирала – оплачивала. Ситуация такая: в субботу записалась на встречу на Туле, предварительно договорившись с курьером, чтобы та забрала мой заказ. Сразу скажу, что к курьеру претензий не имею, много раз мне помогала, забирала. Но так сложились обстоятельства, что не смогла она поехать на встречу. Предупредить меня тоже не смогла, так как это уже в ночи было. Итог: заказ не забрала и орг. выписывает мне штраф 50 рублей. Когда это увидела – написала оргу письмо с объяснением ситуации. Извинилась, простите - извините. Все заберу сама на встрече в среду. Сам заказ на 350 рублей + еще 50 платить за штраф – странно как-то.
Приезжаю на встречу – объясняю еще раз это оргу. Орг так со мной разговарила, что я как минимум ее подчиненная, а она мой большой начальник! Дело в том, еще, что я у нее учавствовала в закупке в Хороших по»купках и она мне осталась должна 105 рублей, тогда (в 2009 году!!!) я ей звонила несколько раз с просьбой кинуть мне деньги на телефон, она соглашалась, но денег я так и не получила. Ну, думаю ладно, Бог с ними. И сейчас на встрече я ей сказала, хорошо, давайте я заплачу этот штраф, а вы мне верните как раз 105 рублей долга. На что она мне ответила, что сайт Хор. Покупки уже не существует и мы будем разбираться с Опто, а долгов у нее перед заказчиками у нее нет. И «Вы мне докажите, что я Вам не платила». А как я должна доказать? И тон у нее был прямо генеральский. Я вот одного не пойму, орги без своих клиентов не орги, им просто некому будет продавать. Ну что за отношение!!! Да, дело не в 105 рублях!!! Только почему-то свои денежки они считают, штрафы начисляют с удовольствием их берут в свой кармашек, а наши денежки фиг у нее выбьешь! Я в шоке просто!!! Я не права?
P.S. Первый раз поднимаю такую тему, никогда не жаловалась, но тут просто выбесило!!!
11.06.2014 14:45:59,

131 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pantera78
МИРОВАЯЯЯЯ! ))))))))))) 12.06.2014 13:31:19, pantera78
Тезоро
Много лет участвую в закупках у Люды и ни разу не сталкивалась с грубостью или хамством.
А все ваши обвинения....как в притче, где отец объяснял сыну что такое эхо. - Эхо это жизнь, если кричишь "г-но" , то было бы удивительно услышать в ответ что-то другое!
12.06.2014 00:04:05, Тезоро
spektra
Я ей ни одного слова не нагрубила! Вы знаете, когда педагог-психолог отвечает на то, что я прошу вернуть мне мои деньги "Даааааааааааааа" Хочется уже самой обратиться к психологу и подумать, может со мной что не так! Я може неправильно вопросы формулирую?

Как вы считаете такой диалог
"Вы мне остались должны деньги"
"Даааааааааааааа??????"

"Вы же мне их 5 лет не возвращали"
"Даааааааааааа? А вы докажите, что я не возвращала!"
12.06.2014 00:11:42, spektra
Лакшми
Брошенное через плечо "Можно подумать, Вы меня одну там ждали!" - это корректное и вежливое поведение, после которого можно ожидать такое же вежливое отношение собеседника? 12.06.2014 09:02:22, Лакшми
Juls_P
Господи, Вы не переживайте так.) Все будет хорошо! В одноименном фильме было "подними руку вверх, выше-выше! а теперь брось вниз, и скажи: "ну и .. с ним с долгом/оргом (по вкусу)!"))) 12.06.2014 00:29:02, Juls_P
Тезоро
Я много лет знаю Люду, она ни разу не грубила мне или при мне. Мне сложно представить, что она первая начнет склоку, ну а ответить из нас может каждый, т.к. бывают дни когда и без повода на взводе.
Скорее поверю в недопонимание с обеих сторон,этакую накрученность в результате первого общения...
Вот только сегодня, забирая у нее заказ, получила грамотный совет по своей ситуации с дочкой... у меня мозги из ушей вылезали, а она их собрала...
Я обещала забрать у нее заказ из дома неделю назад, забыла,вспомнила сегодня..., позвонила-приехала-забрала.
Очень довольна тем что беру, в магазинах не видела половины или было значительно дороже.
У меня тоже есть ОРГи с которыми не складываются отношения (знаю что некоторые из них очень уважаемы на семье), и которых я нежно люблю.
12.06.2014 00:25:02, Тезоро
spektra
У меня со всеми складываются отношения. А вы обещали забрать у нее неделю назад и не забрали? И что заплатили штраф 50 рублей? или она только избранным их начисляет? 12.06.2014 00:27:24, spektra
Benita
при чем тут избранные и штрафы, условия в закупке одинаковы для всех, орг вас ждала, а вы ни утром ни во время встречи не предупредили, хотя до 11 времени достаточно что бы позвонить.
очень прикольно оргам заказы заргужать-разгружать, а уч-к приедет-не приедет..лотерея.
12.06.2014 12:59:43, Benita
pantera78
все все все)))) успокойтесь уже ))) ниже уже мировая объявлена ))) 12.06.2014 13:14:22, pantera78
Benita
я совершенно спокойна )) 12.06.2014 14:32:55, Benita
Тезоро
Так я ж на встречу из дома записалась, а из дома штрафа нет... А если вдруг не приезжаю на встречу, то готова сама штраф заплатить, т.к. понимаю, что человек собирал-вез-ждал... Я как-то к Забаве на встречу не приехала, дни перепутала...., чуть со стыда не провалилась, как представила ее со своей рыбой тяжеленной.. 12.06.2014 00:40:12, Тезоро
spektra
Рыба согласна, но вот три флакончика гидролатов по 50 мл каждый не думаю, что очень сильно оттянул руки (или багажник машины). Ладно, Бог с ними, надоело уже! 12.06.2014 00:48:59, spektra
Juls_P
И Забава штраф взяла? 12.06.2014 00:43:41, Juls_P
tsieka
я тоже догадалась кто орг по топу. 11.06.2014 22:24:03, tsieka
Лагуна75
Даже не прочитав ниже кто орг зразу поняла что это ЛАкшми , она очень непростая женщина 11.06.2014 17:56:09, Лагуна75
Лакшми
Отвечаю здесь. Когда я заканчивала вести закупки во Хороших покупках, то рассчиталась СО ВСЕМИ (вернула сдачу, либо перенесла ее на баланс в ОПТО). Возможно, кому-то не исправила баланс, сминусовав возврат - такое тоже может быть. Но долгов у меня перед участниками нет.
Единственное, что я могу сделать, это попробовать поднять логи за 2009 год (хотя слабо представляю себе, как). Именно это я и сказала участнице на встрече.
Ее не устроил мой тон? А меня не устроил ее. Объясняю. Девушка подошла, ни здрасьте, не представилась, ничего. И начала разговор в тоне "я записывалась на Тулу, меня подвел курьер, я Вам все написала, а ВЫ ВСЕ РАВНО НАЧИСЛИЛИ ШТРАФ!!" И все это с претензией, что я такая-сякая, как посмела. На что я вполне спокойно ответила, что никто меня о неприезде не предупредил, и я стояла и ждала именно эту участницу (это может подтвердить Ира Фрикаделька в булионе, она уехала со мной с Тулы). Далее последовала фраза "можно подумать, меня только одну ждали!!" Да, только одну, все остальные забрали, либо предупредили.
И я считаю, что штраф начислен вполне правомерно.

Что касается денег из ХП, то я, конечно, постараюсь выяснить этот вопрос. Даже чисто для себя - неужто меня память так подвела? Тем более, что участница утверждает, что "сотню раз мне звонила и писала" на тему возврата этих 105 руб.
11.06.2014 17:25:07, Лакшми
Просто песня
Кстати о хп. И у меня там деньги были и пропали вообще после какого то очередного глюка. Я там письмо писала и была проигнорирована. 80 с чем то рублей за белорусскую косметику...ностолько лет прошло. А с другой стороны и это жденьги:-) 12.06.2014 18:20:15, Просто песня
Сорри, что влезла.... Ну Вам принципиальны эти 50 рэ? Наказать участника, который объяснил, что это не его вина. Не столько жалко денег, сколько обидно, что отнеслись формально. Мне было бы обидно быть оштрафованной. И вот человек больше не пойдет в закупки. Ведь это не хлеб и вода- обойдется и скорее всего без особых страданий. А с ним еще десяток, не желающий вот этого прессинга морального. Чуть что- накажут. Человек вроде сбером сдался, не злостный кидальщик...
Зачем Вам это?
11.06.2014 22:36:40, Len.ta
Benita
просто если б уч-к позвонил утром или до 11.00 и предупредил, этого топа и штрафа точно не было бы. 12.06.2014 13:01:47, Benita
Pravnik
Люд, может пора уже поменять отношение к людям... Я знаю Вас давно, НО не могут столько людей ошибаться, а Вы быть правой... Просто задуматься, что человека можно уважать просто за то, что он человек... 11.06.2014 20:54:45, Pravnik
Лакшми
А я имею право на уважение? Как человек? Чтобы меня предупреждали о неприезде на встречи, чтобы заказы забирали вовремя, и вообще забирали, чтобы с платежами не обманывали? Могу я рассчитывать на то, что если человек меня о чем-то просит, и я иду ему навстречу, то этот человек не будет кричать на всех углах, какая я бесчеловечная хамка, и обвинять в воровстве?
Да, наверное, я очень плохая, и везде неправая.
11.06.2014 21:38:23, Лакшми
Juls_P
Нет, Вы не плохая, и не неправая, просто почему-то экстраполируете недобросовестность отдельных участников на всех.
Я вот только сочувствую, т.к., наверное, очень тяжело жить в таком мире, где все против Вас. :(
11.06.2014 22:40:34, Juls_P
Лакшми
C чего Вы взяли, что я экстраполирую косяки отдельных личностей на всех? Просто у меня есть правила закупок, и они для всех априори. Те, кто не выполняет эти требования по каким-то причинам, получают штрафы и ЧС. Опять же, независимо ни от чего - орг, не орг, давний, новый участник. И часть приходит жаловаться сюда)))
Но я очень рада, что однозначно подавляющее большинство участников - действительно хорошие люди. Они меня не подводят, и с ними у меня хорошие отношения.
А миндальничать и нежничать с теми, кто пренебрежительно относится ко мне, и "кладет" на условия закупок (под которыми подписались, закрывая позиции на себя), я не собираюсь.
11.06.2014 22:47:45, Лакшми
Juls_P
Из этой же, например, ситуации. Участник хотел выполнить условия, но из-за форс-мажора не смог, объяснил все по почте. Никто не отнесся халатно, пренебрежительно и неуважительно. Наоборот. 11.06.2014 23:00:04, Juls_P
Лакшми
Ок. Участник договорился с курьером, а курьер не поехал. Чья вина? Участника, курьера, или орга? Курьер явно уже утром знал, что не поедет. Он не предупредил ни участника, ни орга. Рассылка у курьера была, и про штраф там тоже написано. Получается, что курьер подставил участника под штраф. Я как орг стояла и ждала ИМЕННО ЭТОГО участника. Не дождалась. Ни участника, ни банальной СМС "такая-то не приедет, не ждите" 11.06.2014 23:03:01, Лакшми
Juls_P
Курьер виноват, но, кто знает - какие были обстоятельства. Участник не виноват, она не знала, поэтому никак предупредить не могла.. Ну, я логично рассуждаю.) 11.06.2014 23:04:58, Juls_P
Лакшми
Значит, это зона ответственности курьера, а не моя. Я со своей стороны все обязательства выполнила. 11.06.2014 23:06:58, Лакшми
Juls_P
Это формальный подход, что многих, как видите, не устраивает.
В том и дело, что СП - не фирма, и все-таки отличается от бизнеса человечностью, мы же договоры Клиент-Подрядчик не заключаем?)
11.06.2014 23:11:26, Juls_P
Лакшми
Не заключаем. Но как-то так странно получается, что часть участников почему-то не считает оргов людьми. И полагает, что орг обязан быть всегда мил и приветлив, несмотря ни на что. Аргумент однозначен: "Клиент всегда прав". И вот тут мы снова упираемся в указанное выше противоречие, не находите? Знаете, вряд ли кому-то нравится игра в одни ворота. И если СП отличается от бизнеса человечностью, то и по отношению к оргам эта человечность тоже должна быть. 11.06.2014 23:16:26, Лакшми
Juls_P
Исходя из моего давнего опыта в СП, человечность присутствует в полной мере, как по отношению участников к оргам, так и в обратном направлении.
По поводу "Клиент всегда прав" - это несколько однобокий взгляд, т.к. на самом деле (как справедливо заметили выше), участники не имеют права штрафовать оргов за опоздания, неприезд на встречи и забывчивость в отношении их заказов.
И зона ответственности - не стена, её можно при желании(!) подвинуть, если войти в положение. Другое дело, если этого желания не возникает.
11.06.2014 23:22:03, Juls_P
Лакшми
Я не разорюсь, если меня оштрафуют за опоздания на встречи - за 10 лет это было всего лишь 7 раз (включая 2 общие, и 5 пеших встреч). "Неприезд" был лишь однажды, когда меня в самом начале встречи под белы рученьки отвезли в отделение тогда еще милиции)))
Да, что касается штрафов, желания в данном случае не возникло. Был бы разговор без наезда - нивапрос, убрала бы.
11.06.2014 23:30:45, Лакшми
spektra
Неправда!!!! Наезда не было!!!! Я с Вами очень культурно и вежливо разговаривала!!!! 11.06.2014 23:58:04, spektra
Лакшми
Жаль, что Вы не слышали СВОЙ тон. Если это называется "культурно и вежливо", то я тоже была весьма корректна. Одна Ваша фраза, брошенная через плечо "можно подумать, меня только одну там ждали!" чего стоит (кстати ДО обсуждения ситуации в ХП). Или этого тоже не было, и я это придумала?)))))))))))) 12.06.2014 08:59:14, Лакшми
Juls_P
Получается так: в отношении Вас человеческий фактор (наезд при разговоре) - важен, а в отношении участника (подвел курьер) - нет. Некрасиво, ИМХО. 11.06.2014 23:34:16, Juls_P
Лакшми
Наезд в разговоре - это не человекеский фактор, а нюанс общения ДАННОГО участника ИМЕННО со мной. В этой же плоскости межличностного общения "человек-человек" может находиться только одна ситуация - если Я подвела ДАННОГО участника. А я этого не делала. 11.06.2014 23:37:56, Лакшми
сколько топов с Вами было и везде, ну просто везде ваши участники редиски, не так разговаривают, не так считают,не так смотрят и письма пишут и ты пы, не уважают короче, ужас, как Вам тяжело 11.06.2014 23:55:50, Матраскин
более конфликтного организатора чем Вы, с ходу так на ум и не приходит :-( 11.06.2014 23:57:47, Матраскин
Juls_P
В отношении орг-участник (формальных) в сухом итоге никто никого не подвел. Поэтому думаю, что не правильно было бы брать с участника 50 рублей. Остальное можно было выяснить лично)) Но, это мое мнение. 11.06.2014 23:42:48, Juls_P
[пусто] 11.06.2014 22:58:44
Лакшми
Так - это как? Педагоги, да еще и психологи не должны с уважением относиться к себе? Или они обязаны уважать всех априори, даже тех, кто не отвечает тем же? Я нормальный человек, а не мать-Тереза. Как ко мне человек относится, так и я к нему. Не более. 11.06.2014 23:04:26, Лакшми
[пусто] 11.06.2014 23:09:00
Лакшми
C удовольствием! Но если общение со мной начинают с претензии "я же все объяснила, с какой радости штраф не убрали?!!", я отвечаю тем же. 11.06.2014 23:11:12, Лакшми
сорри, но последняя Ваша фраза - просто ФУ(
разве нельзя просто по-человечски к людям относиться?
11.06.2014 22:55:32, Ta_tiana
Лакшми
Вы считаете, что те, кто плевать хотел на условия закупок, не приезжает на встречи, и даже не предупреждает, не забирает вовремя заказы, относятся ко мне по-человечески? Или по-человечески должны только орги относиться к участникам, и мило улыбаться в ответ на подставы и однозначное неуважение? 11.06.2014 22:58:02, Лакшми
у вас все либо черное, либо белое, а в жизни бывает по-разному...не все плевать хотели, бывает что так получается....и вам в данной ситуации человек все объяснил, можно было и прислушаться. Вам тут об этом многие уже сказали, но Вы слушаете только себя 11.06.2014 23:02:52, Ta_tiana
spektra
Слушайте, я тут читаю ваши высказывания и у меня волосы шевелятся!!! Вы меня вообще в каком свете выставляете? Я вам нагрубила? с претензией что-то высказала??? Я лишь попыталась за 30 секунд объяснить свою ситуацию. Замечу КУЛЬТУРНО!!! Да... жаль, что никто не слышал нашего разговора. Как только вы мне сказали, что я обязана оплатить штраф, я безоговорочно достала вам деньги и отдала, даже спорить не стала.Извините, но спросила про ваш долг, да простите, но иногда вы тоже обязаны отдавать деньги за недоложенные по вашей вине вещи!!! Кошмар!!! Все намного хуже, чем я представляла! хватит грязью обливать! Я вас не оскорбила и очень мило с улыбкой с вами разговаривала, в отличие от вас!!! 12.06.2014 00:05:35, spektra
простите, это Вы надеюсь, не мне писали)) я, в общем-то на Вашей стороне)) 12.06.2014 11:43:23, Ta_tiana
spektra
не, не, не!!! это я Лакшми написала. Не на ту строчку сообщение поставила)))) 12.06.2014 11:48:31, spektra
Pravnik
Мне ни один раз орги не привозили на встречу заказ, и даже извините не услышала ни разу. Но ни штрафов в отношении них не применяла, ни грубого отношения, ни крика. Все мы человеки ). И предупердить не всегда возможно, участник же объяснил как все было.... И все на доверии у нас построено, если начать говорить "а докажите что не... Получили деньги, вещи и многое другое", нужно СП сворачивать. Тем более вопрос 105 руб... Воры специализируется на крупных суммах, а нормальные люди не будут красть ни копейку, ни тысячу. 11.06.2014 22:23:31, Pravnik
spektra
Думаю, тема закрыта. Я все поняла. Ничего за 5 лет можете не поднимать. Я Вам дарю СВОИ 105 рублей (жила же я без них 5 лет)))). Это Вам компенсация , что Вы лично МЕНЯ ждали на Туле Фрикаделькой в бульоне!!! УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!! И поменьше таких лохов как я в Ваших закупках!!! 11.06.2014 18:53:14, spektra
spektra
Если я кому-то нахамила, нагрубила из оргов или участников - пусть напишут здесь. Только никто не напишет, так как не было ни разу такого!!! А вот про Вас у всех сложилось уже мнение. Человека красят его поступки! Ну если это стиль жизни.... 11.06.2014 18:48:14, spektra
spektra
Во первых - я подошла, спросила вам на ушко "Вы Люда?" вы кивнули головой и продолжали писать что-то в телефоне, я села и стала ждать, когда вы освободитесь. Как мне кажется по правилам хорошего тона, могли бы сказать хотя-бы "Минуточку". Во-вторых я вам ни слова не сказала, что Вы такая-сякая, просто вам сказала, что звонила и т.д. и т.п. и рассказала ситуацию с курьером. Но когда на мои слова, что Вы не вернули мне деньги, Вы несколько раз сказали с таким видом, как буд-то ребенок стоит перед Вами "Дааааааа?", тут я поняла, что с Вами бесполезно разговаривать. Я без разговоров отдала вам ваш Штраф 50 руб. Наверное вы так много времени из-за меня потеряли на Туле!!! Зачем тогда просите координаты писать наши. Позвонили бы, чтобы не ждать!

Я Вам не нахамила, не нагрубила, просто сказала, что деньги если вы в течении 5 лет не вернули, так и не вернете.

Тут и без меня о Вас очень "ХОРОШЕЕ" мнение сложилось.

Удачи Вам!
11.06.2014 18:39:22, spektra
Лакшми
Я прошу писать координаты? Где именно? Можно процитировать?

Все остальное не комментирую. А смс писала ребенку в лагерь, он там лежит с температурой 39. Если Вас это так расстроило, прошу извинения.
11.06.2014 20:19:56, Лакшми
spektra
Дело не в том, кому вы пишете СМС - это ваше личное дело. Просто надо к людям относится не только как к денежным мешкам, которые несут вам деньги. Вы взрослая женщина и не мне вас воспитывать. Тема закрыта. 11.06.2014 21:38:11, spektra
Лакшми
Не увидела ответ на свой вопрос. И не увижу, похоже)))) 11.06.2014 23:10:03, Лакшми
spektra
Координаты пишем при записи на какую-то позицию. Надрессированы уже за столько лет! Для вас конечно лучше их не смотреть - удобнее штрафовать! Выгода! 12.06.2014 00:07:21, spektra
Лакшми
Повесьте, пожалуйста, скриншот из любого моего предложения, где найдете требование писать координаты. Я не знаю, кем Вы надрессированы, но у меня этого требования нет, мне это не нужно. Так что давайте уже не будем тут врать напропалую. А про штраф за неприезд на встречу без предупреждения написано в рассылке, и довольно четко. 12.06.2014 08:56:31, Лакшми
pantera78
Люд...ну по хорошему (давай откинем сейчас тон-манеру разговаривать и т.п. -все у всех разное). Тут вина курьера. Девочка сама примчалась за своими вещами, чтобы у тебя не лежал товар.. что курьер не приедет - она не знала сама, ты же видишь по топику..
имхо, учитывая что все эмоционально отреагировали - надо пойти на мировую :)

Она на эмоциях... ты на эмоциях... а в эмоциях мы, к сожалению, за своим голосом-тоном-мимикой (нужное подчеркнуть) - не следим. Ибо мы не роботы, чтоб отслеживать самих себя ежесекундно.

Предлагаю :) пожать друг другу руки. Вернуть ей штраф. Ибо все же вина не ее (как выше писала), а она сразу примчалась к тебе. И разойтись как в море корабли.

если бы я в своей работе обращала внимание на тоны других людей... манагеров, директоров и т.п. -я б свихнулась ))) все мы разные. И голоса разные. И мнения разные. Просто надо абстрагироваться от всего :)

мир-дружба-жвачка :)

spectra, вас сие тоже касается :)

солнышко на улице, прекращаем ругаться :)
тьфу блин, из-за 50 рэ устроили целый топ )))
12.06.2014 10:47:47, pantera78
spektra
Согласна 12.06.2014 11:50:00, spektra
pantera78
ну и отлично :)
давайте все жить дружно:)
12.06.2014 11:53:09, pantera78
Лакшми
Ольк, ты права. Не буду себе карму портить))) Если участница считает, что ее тон был вполне корректен, и что она во всем права, пусть считает)))) Я ей даже по-новой те 105 руб из ХП перечислю, если ей от этого счастье улыбнется))) 12.06.2014 10:58:53, Лакшми
spektra
ок, я не против, перечисляйте на телефон (координаты на почту скину) 12.06.2014 11:51:54, spektra
pantera78
дело не в карме :) а в том , что мы разные. И просто надо быть в чем-то терпимее.. в чем-то добрее...
просто с пониманием )))

Пусть у всех усе будет хорошо :)

ты улыбаешься - и это уже отлично :)
12.06.2014 11:03:39, pantera78
Цветик-семицветик
и её не предупредили, представляете? 11.06.2014 18:31:10, Цветик-семицветик
kupidonovna
:))) 11.06.2014 18:33:02, kupidonovna
Так заплатили Вы 50 р? Заказ вам отдали? 11.06.2014 17:24:14, LeLik
spektra
Конечно, штраф заплатила, заказ получила. Я свои обязательства выполнила 11.06.2014 18:39:56, spektra
ну пусть человеку щастье будет :) карамелек купит :)) на 50 ре. 11.06.2014 21:29:59, LeLik
ТВЛ
заказ оплачен у вас? Если нет - забить, плюнуть и пусть пристраивает. Если оплачен - озвучить имя орга, чтоб хотя бы я не дай бог к нему не пошла в закупку:) 11.06.2014 16:23:51, ТВЛ
spektra
Да, оплатила на сбер. Орг. Лакшми 11.06.2014 17:04:37, spektra
ТВЛ
ну по оплатам у меня тоже остались нерешенные (вернее наполовину решенные) вопросы из-за непроставленных мной "вовремя" платежей. Хотя странно, раньше было 2 недели на забрать. Щас по-другому? По мне так ситуация не просто неприятная, а странная с точки зрения позиционирования семейным оргом. Если у человека форс-мажор в ночи возникает, ну у орга например, и он не приезжает на встречу, участники ж с него по 50 ры на каждого не берут. Вот недавно Линдос писала на почту, что не смогу быть на встрече, написала вразрез с условиями уже в ночи, она ответила что нет проблем. Ни про каките штрафы и речи не шло, хотя в условиях и время оповещения о неявке на встречу и о штрафе инфа есть. Ну Люда - да, заформализовалась донельзя, человеческое уже не принимается в расчет. Ну будь я на вашем месте наверное плюнула б на 350 ры и больше не ходила бы в закупки. Есть у меня таких 2 штуки, обхожусь замечательно и без них:) Альтернатива есть всегда тому, что собирают здесь:) 11.06.2014 17:18:03, ТВЛ
spektra
ДА, буду знать теперь. Я в шоке просто.... 11.06.2014 18:41:25, spektra
[пусто] 11.06.2014 18:04:39
ТВЛ
ненуачо: за "забытый" заказ например. А то - ишь, как орг забыл положить заказ - это человеческий фактор, а как участник не мог на встречу приехать - это акт неповиновения и вандализма. Недемократично 11.06.2014 19:08:34, ТВЛ
spektra
Да кстати, вот эти несчастные 105 рублей она мне должна как раз, за то, что не доложила полотенце-пироженку в заказ. Забыла... Может тоже оштрафовать надо было??? 11.06.2014 20:06:35, spektra
Цветик-семицветик
прекратите покупать всякую хрень:)))) извините вырвалось:))))) 11.06.2014 20:11:39, Цветик-семицветик
spektra
Эта всякая хрень была подарена воспиталкам в садик. Они были счастливы))) 11.06.2014 21:39:17, spektra
В 2009 г. то было еще ходовым товаром в сп) Теперь это добра в любом фикспрайсе за 38 рублей. 11.06.2014 20:18:50, Атом
Цветик-семицветик
мне это и за даром не нужно:) 11.06.2014 20:25:02, Цветик-семицветик
ну теперь-то конечно, но тогда помню были километровые топы записи. Мне правда тоже не нужно было, но народ радостно закупал на подарки. Это сейчас народ стал разборчивее, а раньше: все побежали и я побежал(С) 11.06.2014 20:31:42, Атом
Цветик-семицветик
ну я на такую хрень никогда не велась:) 11.06.2014 21:31:06, Цветик-семицветик
anchutka
некоторые орги разорятся:) 11.06.2014 19:04:34, anchutka
Лакшми
Лер, вот ты почти во всех топах про меня отписываешься, какая я стала вся из себя плохая, грубая и неженственная, и человеческое ничего никуда не принимается. А когда заказы свои забираешь, мило мне улыбаешься. Я уж не говорю про "нечеловеческие" просьбы "а запиши меня на это, а то я щас не могу". Или про то, как я иногда твои выкупленные заказы переношу с недели на неделю (как было с муссом). Ниче так, нормально все, не ёкает? 11.06.2014 17:34:34, Лакшми
ТВЛ
да, и еще: "записывают меня на это" очень многие - навскидку Заноза, машурик, Забава, корник так вообще постоянно, и нигде ни разу этим не попрекнули и явно не считают это особым геройством:) Ииии, почему то ты "забыла", что я пишу и в топах про твои закупки честные и положительные отзывы, на которые регулярно народ соответствующим образом реагирует и в них идет. Не было такого? Лан, это был риторический вопрос, мое предложение ниже 11.06.2014 18:17:07, ТВЛ
ТВЛ
нет, не во всех. По расчетам я так и осталась "при своих", то есть покрыла все спорные суммы, молча, потому что переписываться с тобой забодалась. Оценивать тон на встречах - это выше моего понимания. Мило улыбаюсь я всем и всегда, считаю это хлорошим тоном. Вот если б я в почту за глаза пакости писала и мило улыбалась - да, это мерзко. Я ж не стала выносить нашу с тобой переписку про 700 меж прочим рублей, который у меня в минусе оказались просто потому что ты не проставила мой конверт потому что я не заявила платеж (а было это задолго до того как ты стала делать рассылки об обязательно заявлении платежа после встречи)(. Вру? Давай согласимся опубликовать тут переписку. Мусс ты переносила дважды по моей просьбе - да. Считаешь это геройством? Ну ладно, ты герой, целых 300 ры ждала целых 3 недели. ну давай на этом и мирно разойдемся, согласившись, что я не участвую в твоих закупках (да я и участвую 3 раза в год), а ты возвращаешь мне мои денешки за минусом процентов с 300 рублей за 3 недели незабора. ОК? 11.06.2014 18:06:00, ТВЛ
Лакшми
Ок, разбираемся. Та переписка была 24.02.13. Так? 25.02.13 МНОЙ внесен незаявленный тобой платеж на 470 руб, закрывающий минус на балансе.
Далее такая картина (снизу вверх, как в ОПТО)
09.06.2014 114,16 оплатила 09.06 в 14.26 с карты сбера ****3616 сумма заказа с орг% 117,3
07.06.2014 400 конверт сумма заказа с орг% 403,65
24.05.2014 380 конверт сумма заказа с орг% 379,5
22.02.2014 640 конверт сумма заказа с орг% 637,1
02.11.2013 350 в конверте сумма заказа с орг% 379,5
27.07.2013 590 конверт сумма заказа с орг% 575
08.06.2013 450 отдала конверт курьеру Мистера сумма заказа с орг% 448,5
29.03.2013 295,55 ПЕРЕВЕЛа за дорко в 23.48 сумма заказа с орг% 295,55
16.03.2013 500 за чоколатте сумма заказа с орг% 391
25.02.2013 470

Найди, пожалуйста, сумму переплаты в 700 с лишним рублей. Чтобы было нагляднее - только суммы (первая - платеж, вторая - сумма заказа, третья - разница между конвертом и заказом)

114,16 117,3 -3,14
400 403,65 -3,65
380 379,5 0,5
640 637,1 2,9
350 379,5 -29,5
590 575 15
450 448,5 1,5
295,55 295,55 0
500 391 109

Лично я вижу разницу 92,61 (и хочу разобраться, откуда она взялась).
11.06.2014 20:17:39, Лакшми
ТВЛ
была 700 с лишним, потом ты зачла 470, остальное я закрыла. Разницы между конвертом и заказом у меня по определению быть не могло, ибо пакую конверты только когда появляется машинка, и кладу ровно всегда. Переписку я начала когда пару месяцев у меня минусовой баланс болтался и меня смущал, решила выяснить. У меня таких столбиков нет, но есть предположение, что не проставлена была сумма за помаду, диор кажется. ее забирала одну, больше в том заказе не было ничего вроде 11.06.2014 21:36:05, ТВЛ
Лакшми
Я подняла ВСЕ платежи и заказы. Не проставлена была сумма за кассеты Дорко за декабрь 2011 года. Эта сумма+мыло Персик, полученное тобой в феврале 2013 года, как раз и составили эти 470 руб (учитывая орг% и небольшие переплаты за 2011-2012 годы, когда ты рассчитывалась не по балансу, а по сумме заказов), внесенные на твой баланс 25.02.13
Помада Диор была заказана в октябре 2012 года, и сумма за нее входила в платеж от 10.11.2012 на сумму 1815 с комментарием "Оплачено наличными при получении"
11.06.2014 21:46:31, Лакшми
ТВЛ
не знаю, но изначально минут был чо-т 716 ры, потом - да, засчитала 470 наверное, ибо остатков мне непонятных я выплатила около 300 11.06.2014 22:52:11, ТВЛ
Грёмдыхана Быблогрузева
про этого ОРГа много раз писали подобное. Ничего с этим не сделаешь, увы. Все люди разные. Если человек считает нормальным так общаться, тем более после нескольких тем здесь, то вряд ли изменит свое отношение и после вашего топика. Верно ведь? Просто забить и не ходить в закупки. 11.06.2014 17:09:51, Грёмдыхана Быблогрузева
инфузория в туфельке
+100000 11.06.2014 19:21:17, инфузория в туфельке
spektra
Я уже это поняла, просто я не любитель писать тирады здесь. Реагировать люди могут по разному. но тут просто выбесила она меня!!! Оказывается, что я не одна такая, которая с ней связалась. Ну ладно, пусть это останется на ее совести. 11.06.2014 17:15:31, spektra
Я очень Вас понимаю - я тоже всегда очень близко к сердцу принимаю хамство и долго от него отхожу :(.
Тут , к сожалению, ничего не поделаешь , т.к. человека не изменишь, при том, что он-то не считает что он хамит - это просто его норма общения такая :( .

И знайте, что Вы не одиноки в своем отношении к подобным людям :), здесь , несмотря на видимые дружеские отношения в Посиделках :)), очень многие участницы принципиально не участвуют в подобных закупках, тк. не хотят нарваться на хамство :)

Поэтому забудьте ее как страшный сон! Впереди длинные приятные выходные :)))
11.06.2014 16:10:48, Двое из Ларца
spektra
Спасибо, так и сделаю 11.06.2014 17:05:12, spektra
Perishilton
Полностью согласна. Если есть риск нарваться на хамство, многие не участвуют. Никакая экономия не стоит испорченного настроения. За свои же деньги.
Хорошо, что таких оргов немного, и их легко запомнить по постоянным топа мы конфе.
11.06.2014 16:34:27, Perishilton
anchutka
вас обеих подвел курьер...
можно письмо в ночи написать, можно смс-ку прислать, можно это все вместе сделать и в ночи, и утром.
как раз по этому вопросу у вас все-таки к курьеру должны быть претензии:)

теперь про 105 руб. в Хороших покупках, к сожалению, в жизни так очень часто, если не всегда бывает "без бумажки ты какашка", это не вам лично, а сайт точно не существует, там поднять всякие балансы и зачисления-перечисления нельзя? А переписки с оргом о ее долге вам нет? Если бы хоть письма сохранились, было бы проще.

На счет тона, что могу сказать, все люди разные, если тон не устраивает, значит не общаться больше.
Если философски отнесетесь к этому - легче будет, негативный опыт - тоже опыт, а опыт в жизни бесценен:)
11.06.2014 15:57:46, anchutka
spektra
Да я ей распечатала свой баланс, там висит 105 рублей. Показала. А она мне "Докажите, что я вам не вернула деньги" Я говорю "Как я докажу, не вернули и все" Она "ДААААААААААААААААААА???????" 11.06.2014 17:07:05, spektra
anchutka
жестко! забить в вашем случае - выход:_ т.к. деньги не большие забить и забыть 11.06.2014 17:21:40, anchutka
Benita
в условиях написано-за неявку штраф 50р.?
значит все правильно, надо было Вам или курьеру орга предупредить.
про тон отдельный разговор.
11.06.2014 15:14:05, Benita
spektra
да, написано, претензий не имею. Только почему мне мои денежки никто возвращать не хочет? 11.06.2014 15:17:50, spektra
Benita
вы копию о балансе оргу присылали и она отказывается вернуть? 11.06.2014 15:33:16, Benita
spektra
я ей распечатала и принесла сегодня. Она мне сказала "ДААААААААА????? так вы докажите, что я вам не вернула" 11.06.2014 15:40:31, spektra
так пусть она докажет, что вернула 11.06.2014 16:00:20, ОльгаС
spektra
А ей это не надо видимо. У нее таких как я сотни наверное... Что на меня внимание свое тратить??? 11.06.2014 17:08:05, spektra
Паночка
Сочувствую, это очень неприятно (я про высокомерный тон!) Ситуация у вас вполне житейская, с каждым могло случится. Кстати у меня с одним оргом была похожая ситуация, именно в части неуважительно и хамского отношения к клиенту, меня тоже это задело и я высказала что об этом думаю (правда это было в личной переписке в Опто), орг принесла извинения... продолжаю у неё участвовать в закупках! А вам спасибо за отзыв, я например очень обращаю внимание на такие вещи, и у некоторых стареньких организаторов не участвую в закупках именно по этой причине, просто не стоит трепать себе нервы! 11.06.2014 15:05:46, Паночка
spektra
ну общаться я с ней больше нехочу, тем более мы уже "поговорили" если это так можно назвать))) 11.06.2014 15:13:07, spektra
Паночка
допишу еще... все же курьер могла бы скинуть смс, не вижу в этом криминала, тогда утром вы успели бы предупредить орга! 11.06.2014 15:09:08, Паночка
spektra
Ну что вышло, то вышло... 11.06.2014 15:11:02, spektra
Benita
просто представьте у вас более 100 заказов и часть уч-в не приезжает, очень неприятно правда? 11.06.2014 15:15:31, Benita
spektra
согласно, дело не в штрафе. Я его заплатила ей на руки без проблем сегодня же. Вы бы видели этот высокомерный тон!!! Со мной мое руководство так не разговаривает!!! 11.06.2014 15:19:31, spektra
Желток
а руководство и не должно так разговаривать, если оно нормальное конечно, а с ненормальными чего работать??? 12.06.2014 10:20:25, Желток
СветиК
да, такое случается, и это очень неприятно - когда начинают отчитывать - как ребенка, и вести себя в стиле "Вас много, а я одна" - это некрасиво как минимум, но ТТТ хороших оргов все таки больше, а к тем кто звездит я просто нехожу, всегда можно найти альтернативу... 11.06.2014 15:01:31, СветиК
и что характерно - почти всегда ник орга скрываем. почему? 11.06.2014 14:53:32, AcurA
spektra
Хорошо. Орг. Лакшми 11.06.2014 14:55:45, spektra
LK
почему то сразу поняла о ком речь. Только про неё такие топы здесь регулярно. Обхожу её закупки стороной . 11.06.2014 15:15:05, LK
spektra
Правда? Вот видите, я не одна такая. 11.06.2014 15:20:22, spektra
Грёмдыхана Быблогрузева
Правда. Я ни разу не участвовала в закупках у нее, но именно после нескольких таких тем здесь и не пойду. Так что, правильно что заводятся такие темы, остальные не обожгутся. Вы свою миссию выполнили, заказ у нее забрали. Расслабляйтесь:) 11.06.2014 17:22:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Lo.
про 105 руб понятно - это просто не красивое поведение.
про 50 руб штрафа - в рассылке перед встречей было написано, что штраф будет ? если было написано - то претензии только со 105 рублями
11.06.2014 14:52:15, Lo.
а я так поняла, претензии больше к тону и стилю общения? но при этом "зачем подставлять" хорошего человека)) ну я не могу... 11.06.2014 14:56:16, AcurA
Lo.
Тань, ну чего делать с тоном. как человека заставить поменять манеру общения ? взрослые же люди 11.06.2014 15:01:12, Lo.
и то верно) 11.06.2014 17:16:36, AcurA
anchutka
никак 11.06.2014 15:48:34, anchutka
spektra
я не написала "хорошего" человека. Я не знаю хороший он или плохой 11.06.2014 14:58:21, spektra
spektra
Да, написано было про штраф. Просто само отношение, тааак разговаривать со своими клиентами!!!! 11.06.2014 14:55:07, spektra
Lo.
ну если написано, то тогда я бы не стала бодаться. сама иногда пишу в стращательных целях. про тон. ну что тут сказать - а нечего сказать. я так не разговариваю с людьми. хотя иногда таак хочется прям. но это редкие случаи и я себе такую роскошь, как грубить людям, не позволяю. это на совести орга. взрослые люди не меняются.
с 2009 года реально можно было и забыть оргу про 105 руб вполне допускаю. но это опять же не повод грубить ни разу
11.06.2014 15:00:31, Lo.
spektra
Да я тоже про них забыла, а тут появился повод вспомнить, так как я редко учавствую в закупках у нее (можно сказать 2-ой раз) вот думаю и спрошу. Больше всего меня взбесило, когда на мои слова, что вы мне должны. Орг несколько раз вместо ответа сказала "Дааааааааааааааааааа????? Блин, я ей кто вообще??? 11.06.2014 15:10:35, spektra
Lo.
тут только словами кисы скажешь - да уж ... 11.06.2014 15:12:11, Lo.
огласите орга, пожалуйста 11.06.2014 14:50:01, Soonnn
spektra
Это обязательно? От этого измениться ваше мнение? Не хочется человека подставлять... 11.06.2014 14:52:05, spektra
Так он же Вас обидел, Вы же на него жалуетесь? Как это не хочется подставлять?.... 11.06.2014 14:58:06, STV
spektra
написала орга 11.06.2014 14:58:56, spektra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!