Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Оргу не пришел перевод на карту - куда бежать?

Вот и до меня докатилась эта печалька.
Перевела деньги оргу на карту (через банкомат(, он их не получил.

Мне смс-ка о списании пришла сразу.

Куда мне бежать, чтобы доказать оргу, что деньги ему на карту перечислены?
В отделении СБЕРа могут дать такую распечатку?
09.06.2014 15:05:38,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

инфузория в туфельке
было и у меня такое, распечатку может получить владелец карты на которую отправлены деньги, они могут поступить на 2-3 дня позже к нему 09.06.2014 21:35:13, инфузория в туфельке
Вы со своей карты переводили? Значит в Вашей выписке они отражены. Вы сами можете это посмотреть. Есть вариант, что они зависли на невыясненных в сбере (у меня так при переводе в другой город зависли). Позвоните в отделение, уточните статус операции - надо только операционисту назвать дату платежа, сумму. НЕ надо паниковать - чем хорошо банковский перевод, все ходы записаны ) 09.06.2014 18:05:48, Mistie
Я тоже на 5000попала.Только я через терминал на карту положила.Он долго думал,а потом выдал,что "операция не прошла,деньги назад не выдаю."пошла,написала заявление,приложила копию чека.Жду. 09.06.2014 15:52:07, ГрымZа
Лакшми
Если деньги отправлялись в пятницу-воскресенье через банкомат, они могут дойти завтра после обеда. И у орга будут видны ТОЛЬКО в расширенной выписке (попросите орга запросить на мейл эту выписку).
И да, в сбере дадут выписку, и у Вас в онлайне эту выписку тоже можно увидеть(если клали через свою карту, а не наличкой). Не переживайте раньше времени.
09.06.2014 15:34:20, Лакшми
Спасибо, буду пробовать варианты :))
Переводила в среду вечером...
09.06.2014 15:44:47, Anais-Anais
Лакшми
Скорее всего, деньги уже дошли, просто орг их не видит. Как вариант, отсканите/отфоткайте чек, повесьте в альбом здесь, и киньте оргу ссылку на картинку. 09.06.2014 15:46:37, Лакшми
К сожалению, на чеке не все цифры карты орга :((, я уж лучше сегодня в Сбер заеду. 09.06.2014 15:52:15, Anais-Anais
Лакшми
На выписке тоже будут не все. Так что в этом особого смысла нет. 09.06.2014 16:10:37, Лакшми
Попросите огра посмотреть в выписке заказанной на емейл. У меня 2 раза было, что видно платеж только там. 09.06.2014 15:27:33, КЛёПА
:))) Я так понимаю, что орг не особенно заинтересован в каких-либо телодвижениях :)), иначе за столько дней уже посмотрел бы приход на карту.

Поэтому мне проще уж самой
09.06.2014 15:32:07, Anais-Anais
Гжелка
они на карте, т.е. по смс могут не отразиться. у меня так было. отразились через неделю в выписке, через онлайн на почту заказывала выписку. больше нигде.
вот наверно тоже не была заинтересована в телодвижениях, т.к. в отделение не поехала торчать там с тем же успехом. точнее без оного... :)))
09.06.2014 18:43:32, Гжелка
К@тер
Подождите два дня. Деньги в сбере не сразу иногда падают на счет. 09.06.2014 15:21:37, К@тер
... ага.... аж с 4-го июня никак не нападают :((((

Обычно они долго идут когда через оператора в отделении кладешь, а когда через банкомат - зачисляются быстро.

За столько лет впервые с таким столкнулась.
09.06.2014 15:25:10, Anais-Anais
anchutka
могут, быстрее найдут, если вы скажете дату и сумму перевода и могут дать официальную бумажку с печатью и подписью, что данная операция, т.е. перевод денег, был осуществлен такого-то числа в сумме такой-то по системе такой-то (например сбер он лайн) ну у вас через терминал, по следующим реквизитам.

Мне в пятницу такую бумажку давали, я искала перевод-оплату за детский сад.
а так же распечатку по вашему счету (приход-расход) привязанному к вашей карте
09.06.2014 15:16:04, anchutka
Спасибо, успокоили. Чек у меня , естественно, остался (с датой, суммой и т.д).

Т.е. в распечатке будет указан № карты получателя полностью ? Т.к. на чеке только четыре первые и последние цифры...
09.06.2014 15:20:47, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!