Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

Пожалуйста, подскажите про прикорм!

в детях.
я в своем репертуаре - мозг в кучку не соберу никак...
[ссылка-1]
06.06.2014 13:42:38,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Начинали с яблочка из пароварки по чайной ложке, мне лень было запекать(так врач советовал). Потом овощи из пароварки по сезону,(кабачки, цветная, морковь,тыква, броколли и т.п.) все лучше, чем из банки. Через блендер пропускала, потом картофелемялкой, терпеть не могу пюре из блендера на вид. :))) Банки в основном зимой. Каши позже. Хотя у меня деть была всеядная, придраться не к чему :))) 06.06.2014 19:17:31, tausha
И не раньше 6 месяцев, мы раньше начали, только из-за проблем со стулом:((( 06.06.2014 19:20:32, tausha
FibiBuffe
а мне врач сказала - у нас гемоглобин на нижней границе нормы. если мы сейчас прикорм не начнем, то до мяса не скоро "доберемся". начнется анемия...
вот, не знаю - послушаться или нет?
врач незнакомая, один раз встречались (но на первый взгляд понравилась, вроде, толковая). наша уволилась.
06.06.2014 20:15:20, FibiBuffe
У нас-то другая проблема была : ребенок в туалет плохо ходил, нечем было. :(( И гемоглобин тоже низкий был , но мы сдавали потом анализ какой-то развернутый, в общем гемоглобин был в норме по развернутому анализу. А потом мы его выправили мясными пюрешками и лекарства какие-то пили, а может переросли. Фиг его знает, с этими ребенками разве поймешь. Сейчас все ок. И вам желаю с ним справиться :))) 06.06.2014 21:57:58, tausha
Clumsy
Не стала есть ни один прикорм, в 9 мес.хлеб на отдыхе в кафе, ягодки в деревне, крыжовинка, малинка, черешенка - и весь прикорм, пила только воду. Соки я побоялась давать, даже разбавленные, только около 2 лет стала пить, но свежевыжатые.
Мес. в 9-12 стала понемногу есть кашу гречневую, помидорку, э-э-э шашлык... Куриные крылышки, это был прорезыватель. Лапшу с мясом и овощами, пришлось научиться делать как в Тануки. Ну вот так, ничего парового и пюрированного, кроме собссно кортофельного пюре, на дух не переносит.
Вот как-то так у нас с прикормом вышло...
Добавила: еще кефир Агушу с молочки и их же творожок стала около года-полутора есть, кефир чик до сих пор уважает.
06.06.2014 16:10:22, Clumsy
я начинала в 6 мес с каш!!! потом овощи, потом сок разбавленный, потом творог, фрукты, мясо и кефир. как-то так, если все правильно помню, 1 новый продукт раз в 3-5 дней 06.06.2014 15:26:25, изюминка
Мы начинали с грушки гербер.Отлично пошло.Кабачок вообще гипоаллергенный.Очень хорошо пошел.А потом картофель герберовский сладкий ели.Очень здорово его деть ел. 06.06.2014 15:07:23, Антресоль
пАрАлоновая котлета
начала с овощей и продолжила ими))
начала месяцев в 5,5-6, просто так сама захотела
покупала в махоньких банках бич-нат на пробу, потом сама этот овощь в пароварке+ блендер и закатывала сразу в баночки эти маленькие сразу на неделю
закатывала все и овощи и куриное пюре(тоже сама делала)
закатывала ровно разовую дозу,т.е. скушал и помыл.
дозняк не помню, ну может сначала пара чайных ложек.
я смотрела по ребенку, не давала ей по неделе одно и то же,
ну дня 4-5 и новый овощ.

соки не давала вроде, я всегда воду считала более нормальным питьем , соки может в год она попробовала.
и в ее 9 лет она уже привыкла. что просто вода в чистом виде или чай без сахара это самое нормальное для девочки))
фрукты в баночках потом покупала. самой пюре делать не хотелось.т.к. никто их не ел и пришлось бы много выкидывать.
06.06.2014 14:59:22, пАрАлоновая котлета
Its4udo
Мы с сока начинали (дети здоровые, без аллергии), но сейчас столько веяний))) 06.06.2014 14:23:01, Its4udo
Вока
Раньше начинали с фруктов, сейчас не рекомендуют. Лучше с овощей- кабачок, брокколи, цветная капуста. Я начинала с ложечки , потом 2-3, смотрела на реакцию. Мне повезло, Алинка не аллергик и я дней 7 только вводила новый продукт, а через пару месяцев и сократила до 5 дней. На первый прикорм использовала свои кабачки и тыкву замороженные, потом и банки покупала. У Гербера есть маленькие баночку. Одну баночку два дня давала, в холодильнике сутки можно вскрытую хранить. Хипп очень не рекомендую, и многие педиатры и иммунолог мне это говорили. 06.06.2014 13:57:21, Вока
FibiBuffe
спасибо!
тоже думаю про Гербер. или про пароварку-блендер)
06.06.2014 14:10:56, FibiBuffe
Вока
Пароварка- блендер Авент хорошая штука)
А чуть под расчете- так там можно уже мини супчики делать
06.06.2014 15:01:58, Вока
arrdana
+1000 супер вещь! Всем советую! И не надо никаких банок, там вкус ужасный, ничего общего с настоящим вкусом :) 06.06.2014 15:23:05, arrdana
jaba
Берите наши банки, не надо импортное, на него не все нормально реагируют, Бабушкино лукошко и Агуша, самое оно. 06.06.2014 14:31:33, jaba
Вока
А знаете, что на Агушу тоже у многих аллергия?) 06.06.2014 15:07:24, Вока
Цунами
кстати странно.. у Агуши очень достойный моно-состав.. даже витамина С не добавляют во фруктовые пюре 06.06.2014 16:05:47, Цунами
Цунами
эмм.. а мы выбрали для себя Бабушкино Лукошко и Агушу (фрукты).. 06.06.2014 14:22:57, Цунами
Вока
Поддержку бабушкино лукошко, фрутоняня еще. А вот Агуша лично мне доверия не внушает(
А мясо- наше Тема .
06.06.2014 15:04:15, Вока
Цунами
точно, еще Агуша.. 06.06.2014 16:04:54, Цунами
КалиНа*
а кто Избенку искал? :) 06.06.2014 14:35:49, КалиНа*
FibiBuffe
а, кстати, может, с Избенки попробовать начать? 06.06.2014 14:46:37, FibiBuffe
Цунами
начинали с нее.. кабачок.. потом перешли на Лукошко, Фрутоняню и Агушу 06.06.2014 16:04:44, Цунами
Вока
Кстати, да. Но у них выбор не очень вррде 06.06.2014 15:05:12, Вока
nirva
а чего думать-летом-блендер, зимой -банка)Кстати, я б до овощей еще что-то из круп ввела.только осторожно. 06.06.2014 14:16:06, nirva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!