Раздел: Обсуждение СП-товаров
А лен при стирке садится?
Спс
26.05.2014 10:36:58, Mama30
8 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Да, садится. Но как правило, если это готовое изделие, то усадка производится на этапе пошива. Мне портниха стирала мой отрез перед тем, как кроить. После этого все ок было. А вот мамины любимые простыни льняные приходится постоянно тянуть после стирки. А покупные платья из льна все ок. Правда стираю на цикле для шелка 40 градусов и легкий отжим.
26.05.2014 22:48:57, Mistie


Есть две технологии отшива льняных вещей. Первая шьют без обработки - такая вешь может сесть при стирке. Вторая - сначала ткань стирают и только потом отшивают. Такая практически не садится.
26.05.2014 10:42:30, frog79

Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.