Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Afelia-Sofia

помогите собрать первоклашку)))))

Что имеем)
девочку довольно худенькую)))
надо:
ранец (какой?)
с формой пока неопределенность.... (когда обычно в школах объявляют какая в итоге форма нужна?)
блузки заказаны.
наполнение пенала какое нужно или готовый пенал покупать?
что из одежды понадобиться? (по практике)

спасибо всем за оказанную помощь.
20.05.2014 18:47:33,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Irun
Насть, я тебе посоветую-не набирать. Догонишь потом). 60 процентов купленного оказалось мимо. 20.05.2014 23:17:35, Irun
Ранец. Выбирала по принципу "максимально легкий, но при этом вместительный", в итоге купила ЭККО. Очень легкий, вместительный, но при этом не смотрится огромным сундуком на худеньком ребенке. Еще и сумка для физ-ры пристегивается.
Форма. Чтоб не жаркая была, и ребенку было удобно надевать-застегивать - т.е. никаких застежек сзади. Сарафан - ИМХО удобнее всего, взяла "Маленькую леди" с застежкой спереди. У Марка и Спенсера удобно на худеньких заказывать, т.к. у юбок/брюк есть уменьшенная полнота. Там же есть замечательные трикотажные блузочки и поло с коротким рукавом.
Форма для физры. Для зала у нас заказывают централизованно, а для улицы нужен спортивный костюм.Обувь: мне видятся для улицы кроссовки, для зала - кеды на липучках.
Сменка. У нас требуют на светлой подошве.
Пенал мне кажется идеальным вот такого типа: [ссылка-1]
Мешок для сменки. Должен быть не слишком маленьким и с дополнительным отделением на молнии - для чистой обуви.
20.05.2014 22:13:42, Roxy71
Irun
Пере пробовав много пеналов-пришли к пеналу такого типа. Нам очень нравится. 20.05.2014 23:15:22, Irun
Дюдюка Барбидокская
где блузки заказали ? 20.05.2014 21:48:58, Дюдюка Барбидокская
Afelia-Sofia
У клёпы - инф*а*нта 20.05.2014 21:50:36, Afelia-Sofia
Oleano
О, мне тоже актуален этот вопрос! Постою, послушаю 20.05.2014 20:56:18, Oleano
Аллю
Крайне удобны в плане "невылезания" из-под юбок и брюк боди. Очень жаль, что их практически не найдешь. У моей дочери из PT. При обилии блузок и прочего именно боди носится максимально часто. Еще очень удобны на каждый день, как вам ниже уже Написали, именно трикотажные изделия - водолазки, футболки с длинным рукавом, в то с отделкой "под блузки". 20.05.2014 20:43:51, Аллю
Мальса
Ой, ну сейчас понарассказываю вам)
Ранец. Самое разумное - купить самый легкий и самый дешевый, но так никто не делает) У нас Лего, нареканий нет. Выбирала по весу.

Форма. Нам объявили (точнее, изменили цвет формы) за несколько дней до 1 сентября)

Юбок или сарафанов 2, это минимум. Максимум зависит от степени шопоголизма)
Брюки у нас есть, но не носим. Почему-то у нас в девочки в брюках не ходят совсем.
Мы больше всего носим мазер-казер и маркс со спенсером - форма очень функциональная и неубиваемая, и сидит на моем ребенке хорошо. Но она простая, я не люблю рюшечно-финтифлюшечную форму.

Блузки. Можно обойтись одной, больше не нужно. Поскольку я накупила с горкой, мы их носим - но только в те дни, когда нет физры. Физра 3 дня в неделю, на эти дни лучше простые трикотажные кофтенки, поло или водолазки - что любите (В основном в школах жарко, так что в водолазках, скорее всего, будет не очень комфортно).

Блузки у всех девочек вылезают из юбок и все это очень неопрятно выглядит. Поэтому к юбке хорошо жилетку. Ну или в сарафанах ходить.

Зимой теплые штаны надеваются прямо на юбку. Поэтому штаны должны быть достаточно широкие, а юбка - не слишком объемная-громоздкая. Рейтузы мой ребенок не носит.

Колготки тонкие не забудьте на теплое время года.

Пенал типа косметички. С резиночками неудобные, дети не морочатся раскладыванием ручечек-карандашиков по резиночкам, да и времени у них на это нет, в итоге это все просто сваливается кучей в ранец.

Обложки для учебников с липким слоем. Они хорошие, но очень рвутся, поэтому лучше сразу побольше купить, посреди года в дефиците они.

Ручки. Я купила на пробу все, которые считаются жизненно необходимыми для первоклассников. В итоге ребенок говорит, что самые удобные - обычные Пилоты, и пишет в основном ими. И правда пишут хорошо, и почерк с ними вроде получше. Можно смело покупать штук 10. Кто-то там выше подпитывается ручками - моя не грызет, но теряет. Именно и только ручки, больше ничего.

И еще советую сразу узнать в школе насчет лыж)
20.05.2014 20:29:26, Мальса
kudiana
Про пенал не согласная... Косметичка не нужна!), там как в... Моя никогда не бросает так как описано, второй класс и все резиночка в резиночку)))) 20.05.2014 22:25:16, kudiana
Мальса
а вообще пенал - дело вкуса и такая непринципиальная вещь) 20.05.2014 23:41:33, Мальса
Мальса
Аккуратная какая) когда ж она успевает все раскладывать - на перемене сидит, что ли? или просто не достает?
Нам-то такой пенал вообще ни к чему - карандаши цветные и прочая ерундистика в школе хранится. А вот у старшей, помню, учительница ругалась и просила эти пеналы заменить по возможности. Да они к тому же и здоровые, полранца занимают.
20.05.2014 23:39:41, Мальса
kudiana
Неа, точно не на перемене))), использует всегда)), так как моя даже на переменах только и рисует)))), ей даже заказывают, что рисовать... Аккуратная? Правда? Не задумывалась))), просто приучила ее класть все на свои мечта. Сын аккуратнее намного))). А про пенал-косметичку.., даже представить сложно как ребенок в нем окунувшись в пол головы рышет)))), а тут все видно). 20.05.2014 23:47:42, kudiana
Мальса
Конечно, аккуратная, и ты ее к аккуратности и приучила, умничка) У меня вот никак не получается, бьюсь с обеими - без толку( то ли со мной что-то не так, то ли с детьми моими)
Не, вполголовы никак, он же маленький) да и рыскать там нечего, у моей там карандаш, ластик да пара ручек, больше ничего не носится.
20.05.2014 23:55:11, Мальса
kudiana
Так и не учила вроде, просто у меня муж нде снимает, там и бросает, а я сама с детства терпеть это не могу(. И он вечно все найти не может, особенно паспорт))), а у меня по инерции для всего свое место. Даже извиняйте для парадных трусов своя коробка, для каждодневных своя))). И если мама моя после стирки раскладывает и сунет парад в непарад, я даже если опаздываю, все равно пока все не разложу..)))
А Яся пока не очень справляется, но поняла что с пеналом хорошо))))
21.05.2014 14:32:25, kudiana
dama Petronila
Нам эта косметичка (из набора ранца которая) понадобилась после НГ, когда в основной пенал перестали помещаться карандаши-фломастеры. Сейчас стабильно 2/3 этой косметички набито рисовальными принадлежностями.
В который раз убеждаюсь, тчо немцы просто так ничего класть в набор не будут. Раз лежит, точно понадобится :)).
А насчет разложить все по резиночкам это можно будет узнать только по факту :).
20.05.2014 22:41:21, dama Petronila
Oleano
А покажите пож фото или напишите фирму, кто делает обложки с липким слоем? И где их можно купить? Я покупала на подготовку какие-то, не понравились 20.05.2014 20:59:47, Oleano
Мальса
не помню, в августе они продавались в ашане, да и везде, наверное. в лабиринте есть, можете там фото посмотреть. 20.05.2014 21:49:18, Мальса
dama Petronila
Привет.
Ранец у нас DДD (у mussi заказывала), но носить его все равно ты будешь :), какой бы "легкий" он ни был. Сам ранец 800г, но со всеми причиндалами (книги, тетради, игрушки итп) тяжеленный! Так что имхо, какой ранец на 1-2 класс - бз разницы. Наш ранец был с пеналом до отказа набитым всем нужным плюч сумка для физры.

Про форму должны были на общем собрании говорить, оно обычно в феврале бывает. Ее лучше брать в августе, потому как непонятно, на сколько деть вырастет. У нас сарафан + 3 юбки, пиджак. Но на деле носили только сарафан. Вид аккуратный, ибо блузка заправленая в юбку тут же вылезет, и вид у ребенка будет некондиционный. Еще юбки имеют особенность сваливаться вниз до попы, причем спереди слиьнее, чем сзади :). Видон тот еще! Может, фигура у нас такая, не знаю. Но юбки мне не нравятся пока. От этой формы (Смена, кажется, брали в ТЦ Панорама на 2 или 3 этаже) чудно все оттирается. Да, именно оттирается. Еда, видимо, в школе обезжиренная. Это я к тому, что прийдя в 5 вечра за ребенком и обнаружив пятна на сарафане уже совсем поздно вечером, стирать форму очень не хочется. Потереть тряпочкой чуть намыленной самое оно. Ткань у формы волшебная :). Про водолазки уже сказали - не все умеют с пугавицами обращаться резво.

Туфли на сменку лучше со светлой подошвой (в некоторых школах требуют). Мешок для сменки, физ-ра форма - Спортмастер. Про моду не забываем :). Дочь отказалась носить босоноги экко, после того как женская половина класа перешла на туфли, причем обязательно с перемычкой! и чтобы там украшение было! (боже, что будет в 5 классе!)

Моя еще термос носит с собой, чай любит попить на перемене :). Стакан нам не надо было, кулер стоит в классе.

Ну и да, с одеждой был напряг, потому как сарафан от формы нам пишлось носить в ранце и надевать в школе. В связи с этим Ре-ма, взятая заранее, дочу перестала устраивать очень быстро (форму с ним не наденешь, штаны на лямках), но я мужественно выдержала и не сталаее выкидывать и брать "девчачью" одежду. На след год одену уже как "даму" :)). Это, как я представляю, сапожки + рейтузики на колготки (где бы их еще найти?) + длинное пальтишко-пуховичок.

Вроде, все.
20.05.2014 20:22:22, dama Petronila
nirva
Из ранцев я-за Л*ик*сак имхо самое легкое и удобное для худеньких. 20.05.2014 19:26:29, nirva
Привет! Ранец должен быть легким (посмотри экко, например), у нас сарафан из m&s на молнии спереди отличная вещь, не мнется, хорошо отстирывается, на худышке отлично сидит. Пенальти у на. Был с наполнением фирмы лира в комплекте с рюкзаком шел. Из одежды у нас 1 сарафан, 1 юбка, 1 юбка-шорты из сил вера нарядные и легкие, вот сейчас в жару самое то. Одна нарядная блузка с длинным рукавом, 4 поло из джимбории с коротким разных цветов (но у нас в школе жарко) + кардиганы, когда холодно, 1 брюки (но они не чисто школьные, просто нужного цвета) 20.05.2014 19:01:44, tsar**
julyshka
По практике у нас: 2 сарафана(застежка спереди и сбоку), юбка, 2 брюк. Ранец H*e*r*l*i*t*z mini+ пенал+2 мешка для обуви (все одной коллекции). Блузки у нас только трикотажные (5 каждодневных + 2 нарядных). Колготки как расходный материал. Пенал я наполняла сама хорошей канцеляркой.
На начало первого класса дочь была 118 см и 19 кг.
20.05.2014 19:00:48, julyshka
Одна такая рыжая
Докладываю :)
1. Ранец у нас ДДД. Я брала у mussii, можно и в ЗШ заказать. Хорош лёгкостью, вместительностью, неубиваемостью и тем, что к нему идёт пенал с наполнением, а также очень удобная сумка для физкультурной формы.
2. Мешки для сменки у Ульрики, в них два отделения, очень удобно.
3. Колготки - пяти пар достаточно. Плюс одни капроновые, больше не понадобится :)
4. Обувь - бери с вентиляцией. У Фл-го, например, есть туфельки в дырочку кожаные, отличная вещь. Убиваются в хлам, но по такой цене - самое то. Убьёт всё равно любые туфли :)
5. Обязательно 2 водолазки - на дни, когда физ-ра, чтобы не застёгивать пуговицы.
6. Насчёт формы звони срочно в школу и тряси их как грушу, пусть дают информацию!
7. К пеналу дополнительно - ластики, линейки, простые карандаши, зелёные и синие ручки (дешёвые бери, даже самые "несгрызаемые" сгрызаются как миленькие), обложки для тетрадей, обязательно имей запас тетрадок в узкую линейку, их во время учебного года ещё поискать надо, если понадобятся.
8. Стаканчик складной пластиковый - очень полезная штука, пусть ездит в ранце.
9. Наклейки для подписывания одежды и обуви - поспрошай тут в конфе, девочки дадут ссылку, где заказывали. Удобнейшая вещь!
10. По форме. Нам достаточно одной юбки с жилеткой и одного сарафана. Но это потому что брюки идиотски выглядят в нашей расцветке, иначе я обязательно бы и брюки тоже взяла.
20.05.2014 18:56:12, Одна такая рыжая
ЛенКа
Девочки, не дайте помереть неучем (тоже детей в 1 класс собираю), напишите на подник, что такое ранец ДДД, пожааааааалуйста! 20.05.2014 22:56:46, ЛенКа
ЛенКа
огромное спасибо!!!! 21.05.2014 07:20:38, ЛенКа
Oleano
А мешок у ульрики какого размера надо брать? Самый большой? 20.05.2014 21:07:29, Oleano
Одна такая рыжая
Я брала два, но не помню, какие. Разные - для сапог брала побольше, для ботинок поменьше. Но не по-омню :) 20.05.2014 21:44:13, Одна такая рыжая
Afelia-Sofia
Иришка!!!!!!!! Спасибо!!!!!!! Скопирую))) 20.05.2014 19:02:13, Afelia-Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!