Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Старая машина во дворе - куда написать?

Есть у нас сосед в подъезде. С двумя машинами. На одной ездит, а вторая стоит уже три года у подъезда. Тихо гниющая семерка...
Все бы ничего, я довольно миролюбивая. Но этот мужик постоянно паркует свою машину в полутора метрах от своей старой. Впритык к соседним. Дабы ему можно было легко выехать. На все просьбы - подвинуть свое авто - не реагирует. Говорит мне так удобно и пошли вы все нах.
Реально не вру - полтора метра!!! Вчера выезжала в школу - хотелось долбануть этого урода. Впереди оставил мне 0,2м, сзади 0,4 машина припарковалась. Я прокляла все на свете пока выкарабкалась.
Утром садится в машину, 30 минут ее прогревает у дома. И зимой и летом. А потом закрывает и уходит в метро. Это типа "новая". Старую не открывает давно.
15.05.2014 12:40:50,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Только что убрала точно такую машину от подъезда. Хозяин из нашего же подъезда, ездит на иномарке, а рассыпающийся жигуль гнил прямо перед подъездом.
Писала сначала на сайт Управы районной, потом в Префектуру округа, потом на сайт mos.ru. Всего 5 раз, если не ошибаюсь. Вкладывала фото машины в разные времена года, указывала даты и присвоенные номера предыдущих обращений. 1,5 года боданий - машины нет.
15.05.2014 19:42:22, MyFarm
Тиллотама
ок спасибо, про разные времена года это хорошо придумано
возьму на заметку
16.05.2014 08:05:01, Тиллотама
dama Petronila
ООо! Больная тема! Это сейчас модно - приобрести тыщ за 50 ржавый ТАЗ и использовать его для занятия места у подъазда. Бесит сильно, но сделать увы ничего нельзя, если она на ходу и еще с номерами. У родителей в доме есть такие "кадры" аж несколько штук. Некоторые отгоняют и ставят туда новые машины, а некоторые да, паркуют прямо к тазику и проехать проблемно :(. Пробовали жаловаться, сказали - без шансов :(.

Допишу. Есть еще "особо одареные", они привязавают цепью к дереву прицеп и ежедневно откатывают его не газон, чтобы машину поставить. Года два назад еще такого не было. А теперь префектура "национализировала" стоянки перед домом купленные за 200$ вместе с квартирой, снесли заборы и вот тут народ начал изголяться во что горазд. И прицепы пошли, и тазы. Про поставленные наискось на два места машины я вообще молчу.
15.05.2014 18:12:20, dama Petronila
тапки-в-клетку
Сайт городмос.ру. С фото туда выкладываете. Они оперативно реагируют 15.05.2014 14:46:15, тапки-в-клетку
Перунья
город мос,не примут,не пройдет модерацию так как машина с номерами,пришлют ответ типа в гибдд обращайтесь. 15.05.2014 15:17:31, Перунья
Перунья
может вам мой ответ пригодиться)))
сталкуналась с этой проблемой в этом году,на печачке у дома стали парковаться газели....одна...через...неделю другая...в общем 3 штуки. с номерами.
в общем занимали 3 места парковочных.я написала сначала на мосуслуги(город мос),там отписались что типа с номерами..не примем.думаю хорошо...
пошла сфоткала как есть,все спущенные шины(машины не битые,в порядке но долгое время не использовались регион 190 т.е. МО.
и стала отправлять везде куда могла, в Мэрию, в департамент дорожного движения,гибдд,и еще куда то....месяц тишина.....(а еще в управу но они мне даже не ответили).....через мес. пола движуга,стали на почту поступать официальные письма,что мое сообщение передано в префектуру..далее в управу....что приняты меры.
И правда дело пошло, мне был дан оф. ответ что на фото видно что машина не эксплуат. значит...отстой при дворовой территории.И все 3 эвакуировали.Так же с легковушками которые стоят годами...с номерами.
Так что номер это не предел!пишите письма с фото ...и добьётесь.
15.05.2014 13:40:19, Перунья
Тиллотама
спасибо! буду действовать, утомил придурок. 15.05.2014 15:31:09, Тиллотама
Т.е. вы фото распечатывали, вкладывали в конверт и почтой с уведомлением отправляли, да? 15.05.2014 14:27:53, Rational
Перунья
нет,все электронно.на официальных сайтах этих организаций есть поле "обращение граждан" с телефона фотки загружала,нечего не печатала.
когда пишете обращение,во многих в скрепку можно вложить фотку.
Вообще чем больше пишешь,тем действенне как на моем опыте оказалась)
где-нибудь да точно выстрелет
15.05.2014 15:16:43, Перунья
спасибо! 15.05.2014 15:22:41, Rational
marinavg
Так кто реально помог? 15.05.2014 13:53:13, marinavg
Перунья
управа....эвакуировала,но она двинулась только когда пошли письма "сверху"
мэрия
15.05.2014 14:04:50, Перунья
А никуда. Убрать по заявкам могут только бесхозную машину. Если есть хозяин/есть номера, то без шансов. У нас уже 10 лет! стоит во дворе машина, но она с номерами, поэтому злиться можно сколько угодно - без толку. 15.05.2014 13:16:18, Rational
Ничего подобного. Я лично сообщала о старом Москвиче 412 с номерами, который стоял несколько лет. И так, наверное, и дальше стоял, если бы у него не побили стекла, а потом залезли в салон и начали потихоньку курочить. На мое электронноесообщение в префектуру ЮЗАО быстро отреагировали - через два дня машины у нашего подъезда уже не было - эвакуировали. 15.05.2014 16:57:29, Фантина
ну если бы она была ничейная-брошенная-металлолом, тогда да. А так - она может и на ходу, и доки в порядке, и застрахована - остаются претензии только к способу парковаться, так что поделаешь. У нас это некоторые и с двумя новыми делают, и по диагонали паркуются, чтобы два своих джипа разместить комфортно вечером. Это уже вопрос воспитания, увы( 15.05.2014 12:47:26, AcurA
яшма
Если на ней есть номера, то ничего с ней не сделаете:( Если без номеров, то можно написать на Город.мос.ру, можно с фотографией. Придут работники управы, проверят и увезут на хлам-стоянку. 15.05.2014 12:43:51, яшма
& CoSKODAff
скрутить номера и нажаловаться на хлам.

или повесить * официальное* уведомление)) - на работе распечатать на принтере. Мол если в течение 3 дней не будет убрана, то... в соответствии с чем-нить... будет вывезена на свалку.
15.05.2014 13:10:04, & CoSKODAff
Лиса Патрикеевна
про номера посмотри по ссылке [ссылка-1] 15.05.2014 19:25:26, Лиса Патрикеевна
яшма
Скрутить номера не помогает. Управа по каким-то признакам выявляет владельца, и пишет письмо - мол, владелец установлен, наше дело сторона. Вот одну рухлядь, снятую с учета, по моей заявке увезли, а вторая с номерами так и стоит во дворе:( И даже на официальное заявление хозяину рухляди без номеров было наплевать. 15.05.2014 13:49:56, яшма
Лиса Патрикеевна
За скручивание номеров теперь сажают. [ссылка-1] 15.05.2014 19:23:23, Лиса Патрикеевна
Аматерасу
можно еще придраться к спущенным колесам...независимо от номера.. 15.05.2014 13:09:57, Аматерасу
колеса никого не парят. Есть хозяин = неприкосновенно 15.05.2014 13:17:31, Rational
Аматерасу
еще как парят, у нас во дворе стоит старенький москвич,
номера у него на месте и даже периодически протираются для читаемости, но колеса были спущены.... и уже несколько раз появлялось уведомление об утилизации...на что хозяева повесили бАмажку - у машины есть хозяин, по вопросам звоните...
15.05.2014 13:20:04, Аматерасу
самопальное уведомление? Ну-ну. Никто из властей по закону ничего не имеет права сделать 15.05.2014 13:25:52, Rational
Аматерасу
Нет, не самопальное. с печатями префектуры.
После второй или третьей такой бумажки, появилась записка с телефоном от хозяина. Я и не говорю, что власти что-то сделали или вправе с делать, но хозяина, все же подергали..
15.05.2014 13:35:38, Аматерасу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!