Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!
Оригатоу

Состав школьной формы.....

65% полиэстер и 35% вискозы это плохо или нормуль, я понимаю что синтетики много, но как это в носке будет влиять?
11.05.2014 23:36:37,

9 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Нормальный состав, но хорошо бы пощупать.
У моего есть штаны 100% х/б, есть х/б с синтетикой и есть п/э с вискозой. Первые не для жизни, их надо стирать каждый день, мнутся и выглядят не айс. Вторые более удобные. Но самые практичные - третьи, их и носит почти постоянно. Они не жаркие, ребенок в них не потеет, а зимой сверху теплые штаны одевает.
12.05.2014 15:58:48, ЛюбимицаКлаппа
al_gol
А это что? Если это школьные брюки для мальчика... То я вот раньше бы не купила, а теперь купила бы:-) Потому что 100% х-б протираются за 2 раза и мнутся и дырки на коленях. Штанов не напасёшься. А эти - отлично носятся, ребёнку нормально в них, не жарко, выглядят прилично, не мнутся, не вытягиваются.

Именно такой состав у школьных брюк Клевер--ли.
12.05.2014 15:16:39, al_gol
Timrina
я бы не купила 12.05.2014 14:35:36, Timrina
в форме специально делают большое количество синтетики для сохранения ей внешнего вида.
Суть формы в долговечности.

вон например у нас есть вещи скай*лайк с типа натуральным составом. все скатались, вида никакого. а носим достаточно редко.
12.05.2014 12:44:17, Даша и Эля
Businka
Смотря какой предмет одежды. У моей был сарафан, т.к. носили на хб водолазки, то нормально. Или юбка. А пиджак и брюки наверное не айс, т.к. в школе жарко 12.05.2014 09:49:10, Businka
WALL-E
ой плохо это. перегрев для моей точно бы случился :( а еще когда подкладку делают из 100% ПЭ. Это уже совсем жесть. Особенно для сарафана. 12.05.2014 08:56:49, WALL-E
Мальса
У нас из mothercare форма, по-моему, с таким составом или похожим - в носке прекрасная, неубиваемая просто.
Насчет комфортности вроде тоже нормально, ребенок не жалуется. Но у них в школе не сильно жарко. И кофты-блузки у нее хлопковые, жилетку тоже хлопковую покупала, тонкую.
12.05.2014 00:02:22, Мальса
Pravnik
Не угадаешь, от ткани сильно зависит. У нас МЛ 70% пэ, юбка за 2 года практически не закаталась. Полтора года сарафану МЛ - как новый. В школе форма с примерно таким же составом - ужжасное кач-во, за год вся в катышках. 11.05.2014 23:46:46, Pravnik
pesnya
мой, например, потеет, перегревается и плохо себя чувствует в таком количестве синтетики. В школах жара..( 11.05.2014 23:43:04, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!