Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

про аллергию и реагенты. мысли вслух

а ведь они по сути никуда не делись.
лежат россыпю на газонах, в траве, под кустами.
при сухой погоде все это смешивается с пылью и циркулирует в воздухе.
соль или какой-там компонент так жеразъедает нашу слизистую, как гололед.
слизистая в клочья и становится входными воротами не только для аллергенов, но и для вирусов и бактерий.

т.е. получается, что зима прошла, но пагубное воздействие реагентов на людей продолжается.
06.05.2014 11:46:44,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Кстати вот я сейчас сижу дома, не выхожу никуда, только вот сегодня ездили снимали швы, и не болею ттт и аллергии нету... 06.05.2014 16:50:25, al_gol
al_gol
вот +100, у меня у ребёнка сейчас как мне кажется - аллергия и бронхит одновременно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может, собраться и всем написать мэру или президенту или кому там, чтобы Москву не заливали реагентами???
Раньше посыпали песком и солью, и не было такого.
И обувь не так портилась.
А теперь только резиновые сапоги способны выжить, и те трескаются%-)
06.05.2014 16:49:03, al_gol
Угу. Подписи если собирать, то сейчас, а не до зимы тянуть 07.05.2014 00:43:15, jupel fharmacy ordinary
derglenka
Естественно, все они тут реагенты, их у нас дворники с асфальта сметали в пакеты. Нам аллерголог популярно объяснила, почему когда мы сидим на даче апрель месяц не приезжая в Москву (было такое), наш поллиноз так и не начинается, даже если потом в мае уже до цивилизации доехать, а иначе жесть-жестокая с приступами астмы, отеками носа-глаз-гортани, самое тяжелое время до конца мая, потом чуть легче до конца августа. Она говорит, что реагенты-выхлопы машин-заводов-экология нарушает целостность слизистой человека и он реагирует аномально на пыльцу - вот он и поллиноз(( 06.05.2014 15:28:43, derglenka
Ellen
Для меня это давно очевидно. Реагенты проникают в землю, впитываются корнями растений. А растения, особенно при цветении, все это замечательно выделяют обратно. И с каждым годом все это усугубляется...
Вроде давно уже известно, что нельзя есть овощи и траву, выращенные в городе или около трасс. Почему бы это?)))
06.05.2014 12:41:37, Ellen
я не думаю, что пройдя через землю (своеобразный фильтр) реагенты не изменяются и в таком первоначально агрессивном действии выделяются растениями.
но опять же, где исследования на эту тему? нет их
то, что растет около трасс страдает от токсичного действия угарного газа, выделяемого автотранспортом.
06.05.2014 12:49:06, jupel fharmacy ordinary
Ellen
Ну не в таком первоначальном виде, но к химии добавляется собственные компоненты растений, тоже достаточно активные. Что получается при их сочетании?... А то, что отфильтровано, остается в почве и никуда не исчезает в обозримом будущем. В результате почвы с каждым годом заражаются все больше и больше.

Подобными исследованиями могут заняться только реально независимые структуры. Их сюда никто не допустит. Так что таких исследований не будет.
06.05.2014 14:02:15, Ellen
Большое Солнце
это мысли в слух? или есть научные обоснования??

меня в свое время поразил химический факт, что домашний обыкновенный шкаф из ДСП выделяет больше формальдегида в 3 раза, чем выхлопы возле Дмитровского шоссе в солнечный день((( а так как у народа в большинстве своем шкафы именно из ДСП - вот и делайте выводы(((
06.05.2014 11:52:30, Большое Солнце
& CoSKODAff
а у кого СТАРЫЙИ ШКАПЫ из ДСП - тем уже не вредно? они ж только в молодости его выделяют, да?)))) * с надеждой* 06.05.2014 12:33:26, & CoSKODAff
нет обоснований, кто их будет финансировать?
а хотелось бы их получить.

при такой армии нелегалов-дворников в этом году как-то совсем перестали убирать снег, а только выпадет полупрозрачный жиденький снежок, так моментом его засыпали реагентом куда бОльшим слоем.
06.05.2014 11:58:14, jupel fharmacy ordinary
Ellen
Никто их не будет финансировать. Финансово выгоднее заливать город химией. 06.05.2014 12:46:06, Ellen
& CoSKODAff
В Тибете помещения не отапливаются. Считается, что способность выделять тепло является прямым следствием силы духа.

Тренируем силу духа, следствием будет сопротивляемость химическому составу воздуха)))
06.05.2014 11:50:10, & CoSKODAff
в Тибете, говоришь..
мне чет Вьетнам вспомнился и "оранжевый агент", который распыляли на жителей с воздуха.
последствия через поколения сказались в виде мутаций и уродств.
06.05.2014 11:53:55, jupel fharmacy ordinary
M0rning
ага, вырабатываем новую способность - очищать воздух) как деревья 06.05.2014 11:52:03, M0rning


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!