Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Отзыв о паровой швабре из ТВшопа

Большое спасибо sunrace за сбор,четкую организацию,да и вообще все хлопоты,включая разгрузку и прочие манипуляции с 200 кг наших швабр!
Получила я швабру. Ждала ее очень,т.к. пора мыть окна,отмывать кафель в ванной (терпеть не могу эти сезонные работы),да и много накопилось заданий для нового девайса.
коробка неожиданно компактная, корпус швабры и все детали добротного вида,приятного зеленого цвета пластик. Подробная инструкция на русском языке.
Тест-драйв: помыла зеркала. Остались мутные разводы,т.к. избыток влаги следует убирать вручную. НО!!! я,похоже,неправильно натянула тряпочку на насадку,закрыв резиновый скребок и эта проблема создана моими руками. Исправлюсь,оценю после скорого повторного использования уже на окошках.
Максимальной мощностью и с помощью круглой медной щетки я отдраила комфорки изнутри. Вручную не получалось сделать это качественно-много ли натрешь одним пальцем,да и налет в труднодоступных местах накопился. Внутреннюю сторону стекла духовки очистила на 2/3, просто терпение и вода в резервуаре закончились,достичь идеала решила в следующий заход.
Ну и напоследок прошлась по шву между плиток на кухонном полу. Эффект-супер. Решала: показать аудитории и прослыть хрюшкой,которая не могла ручками оттереть так же хорошо(ну не смогла,честно. старалась и не смогла) или продемонстрировать возможности моей новой помощницы....решилась Вам показать)подсвечивала фонариком,т.к.место тоже труднодоступное.
картинка

Вывод: удачное и нужное приобретение,да еще по такой невысокой цене. Еще раз спасибо организатору!
14.04.2014 15:28:55,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

девочки, помогите тупенькой)) для окон одевать лохматую тряпочку на насадку? а зачем там еще маленькая не лохматая, примерно как для пола?? 15.04.2014 20:36:00, chizhik5
для окон лохматую,гладкая для мебели 16.04.2014 09:49:19, Рошени
Кажется мне срочно нужна эта швабра )) 14.04.2014 20:43:09, alina_akulina
:)) 14.04.2014 20:47:20, Рошени
Ой а поделитесь пожалуйста ссылкой на сбор. Хоть и не вовремя но давно приглядываю :)) 14.04.2014 17:19:12, feduka
[ссылка-1]

заказ отправлен уже,как я понимаю
14.04.2014 17:21:06, Рошени
а можно ссылку на чудо-швабру ?? мне тоже надо отмыть кафель в ванной!!! :))) 14.04.2014 16:40:17, egorka1978
Анна+дети
Еще бы наушники от шума, а то оглохла( 14.04.2014 16:34:04, Анна+дети
А у меня не шумела. Вернее пыхтела сильно, но не шумно... 14.04.2014 17:00:57, Anais-Anais
когда струйную насадку ставишь-шумит знатно. но я спокойно отношусь к таким эффектам,это же технически обусловлено) 14.04.2014 17:04:35, Рошени
Анна+дети
Я тоже, но мои уши против( 14.04.2014 17:25:48, Анна+дети
Так далеко я пока не шагнула :)) 14.04.2014 17:21:07, Anais-Anais
+ Мой отзыв :) . Во-первых, спасибо Sunrace за закупку, т.к. иначе так бы до этой швабры руки и не дошли бы :))

Мой вчерашний тест-драйв: очень хорошо отмыла плитку на полу кухни.
(краснею и признаюсь), но...всегда после пылесоса Дайсон, протираю все любимой шваброй БК и тряпка всегда чистая. А вчера вместо швабры БТ прошлась паровой зеленой шваброй и... вся тряпочка была грязная :(( .

Окрыленная успехом я полезла оттирать плитку/ "фартук" за плитой.
Я В ВОСТОРГЕ!!! За 3 минуты отмыла весь жир - он просто отошел.

Обычно у меня на это уходит уйма времени - сначала побрызгать разными "растворителями", потом долго тереть металлической губкой от амвэя... в итоге руки просто отламываются :((

А здесь... поелозила щеткой с паром и красота!

Больше ничего не успела - сегодня попробую стекло духовки помыть.

МИНУСЫ!!! К сожалению, все очень хлипкое.... кажется, что ручка вот-вот сломается. Разбирается все тоже сложно (сделать "ручной" пароочиститель я так и не смогла - отсоединилась только часть ручки).
Т.е. оптовая цена, по которой мы ее купили, это ее красная цена , больше она ( эта швабра) не стоит.

НО зато я поняла, что мне нужен хороший пароочиститель керхер(???), т.е. потренируюсь на этой , а когда сломается перейду на дорогой :)
14.04.2014 16:11:28, Anais-Anais
Sornjak(в системе Sorinka)
фартук отмывается на раз два меламиновой губкой, я себе 75 штук заказала и окна помыла за 40 мин, и духовку и фартук, который из камня и мне огроменное счастье. А фартук у меня из камня со всеми пупырками и впупыркакми, он не отмывается вообще ничем и при чем белый, только они мне помогли. Минус 5 губок и все сияет. 14.04.2014 20:06:00, Sornjak(в системе Sorinka)
А у меня гораздо быстрее металлическими губками от амвея оттирается фартук, чем от меламиновых губок, и усилий меньше прикладывать надо. 15.04.2014 09:00:24, Anais-Anais
Fire
Я фартук Шуманитом чищу - попрыскал, размокло, протер со средней интенсивностью мокрой губкой и всё 14.04.2014 20:52:01, Fire
а я не могу, воняет сильно :( 15.04.2014 19:26:40, kateri
Мне Шуманита хватает для плиты стеклокерамической... Но это целый процесс - набрызгать, включить вытяжку, открыть окно , закрыть дверь на кухню и минут 20 туда не заходить.

На стену я не рискну этой химией брызгать - это же потом сколько отмывать от нее стену :((...
15.04.2014 08:58:04, Anais-Anais
Fire
Всё отмывание занимает максимум 2 минуты - на фартуке над плитой жир не пригоревший, а несколько иной по структуре и после Шуманита отмывается на раз, просто протираешь жесткой стороной губки и всё 15.04.2014 09:05:51, Fire
Я про то , что после Шуманита еще надо будет стену мыть от химии :)) . Шуманит-то что угодно ототрет это никто и не спорит.
У меня рядом с плитой стоит чайник, с другой стороны хлебопечка. Еще там же бумажные полотенца.
Т.е. чтобы побрызгать Шуманитом стену, я должна все это убрать. Потом тщательно помыть фартук, плиту и стол , чтобы смыть брызги шуманита, которые возможно / наверняка попадут на все вокруг.

Свежий жир я протираю тряпочкой со сред-вом для посуды - вот это как-раз 2 минуты и побежал дальше по делам :))
15.04.2014 09:14:44, Anais-Anais
Fire
Ну откуда же мне знать, что там у тебя вокруг плиты ))). Мне ничего убирать не нужно, а шуманит я смываю сначала просто водой, а потом, чисто для морального успокоения, водой со средством для мытья посуды. 15.04.2014 09:21:08, Fire
:)) Так я ж и пишу, что уборка с шуманитом занимает время, а с пароочистителем 3 минуты и все - побежал по делам дальше :)) 15.04.2014 09:57:57, Anais-Anais
это суперэффективное средство,но дышать им вряд ли полезно,а испарений у него - мама не горюй... 14.04.2014 21:35:17, Рошени
вот-вот... я только плиту этой штукой мою, т.к. самое эффективное и быстрое средство. 15.04.2014 08:58:34, Anais-Anais
Вот именно что минус пять и куча мусора от нее )) Я ею пластик на окнах оттираю, одно окно - одна губка и кучка мусора! А жир ею завязала тереть, тает на глазах, накладное удовольствие )) 14.04.2014 20:40:27, alina_akulina
Иллария
меламиновые губки я нежно люблю, но фартук ими отмывать - для меня каторга все равно:( и тереть приходится с усилием, у меня мышИцы не железные:) пароочистителем, думаю, намного легче 14.04.2014 20:23:02, Иллария
+ миллион!!!! Просто мои мысли :)) 15.04.2014 08:54:44, Anais-Anais
В следующий раз для фартука на кухне купите Саниту антижир в оранжевом флаконе. Нанесите и подождите 10 минут и не надо никаких девайсов. Хотя если убираетесь раз два в год...не гарантирую.Гарантию даю на раз в месяц.Её же для стеклокерамики, вытяжек различных, духовок... 14.04.2014 17:27:42, ksyta27
Не помогает мне оранжевая Санита ни для стеклокерамики, ни для "фартука"

Я мою "фартук" раз в 2-3 недели (у меня плитка -аля мелкая мозаика, поэтому брызги не видны). Испробовано было большое кол-во разных средств от дешевых до дорогих, но самое действенное для меня или меламиновая губка (но руки откровенно отваливаются пока трешь) , или металлическая губка от амвея (предварительно фартук мою средством для посуды от амвея же).

ИМХО пароочиститель сделал это гораздо быстрее и без лишний физических усилий с моей стороны.
И... без химии, что тоже важно
14.04.2014 17:55:33, Anais-Anais
там кнопка есть фиксирующая,надо на нее нажать)
не показалась хлипкой.но я именно как ручной собирала,а как швабру-еще нет.
14.04.2014 16:15:50, Рошени
Не отцепляется... жала вчера на эту кнопку, но буду еще пытаться - просто страшно что-то сломать :).

А мы сразу ее собрали в полноценную швабру и когда этой шваброй по полу ведешь... ручка как-то хлипко себя ведет, ну на мой взгляд :))
14.04.2014 16:26:49, Anais-Anais
Анна+дети
Берете прямую отвертку, вдавливаете внутрь пимпочку и выдергиваете рукоятку. Если делаете одна, то одной рукой вдавливаете, ногами обхватываете за расширение внизу и другой рукой выдергиваете. У меня получилось) 14.04.2014 16:33:27, Анна+дети
:)) Будем так пробовать :))), просто вчера времени на эти эксперименты не было 14.04.2014 16:59:28, Anais-Anais
а я так,руками отцепила,без отвертки. НАверное просто приноровиться надо) 14.04.2014 20:46:00, Рошени
Анна+дети
Присоединяюсь - Спасибо! Попробовала окна, ковер, пол и кафель. 14.04.2014 15:48:06, Анна+дети
А пол какой мыли? Я вот паркет не решилась... 14.04.2014 17:01:38, Anais-Anais
Анна+дети
Паркет. Поставила на минимальную мощность, нацепила тряпочку и вперед 14.04.2014 17:27:03, Анна+дети
Здорово, надо мне тоже тогда попробовать. 14.04.2014 17:55:57, Anais-Anais
VaryasMom
Оо! Межплиточные швы отмывает - это вообще супер! А вот подскажите, биметалические радиаторы внутри пар внутри может достать? 14.04.2014 15:45:44, VaryasMom
ага,отмывает еще как!
ну там носик на негибкой насадке...только крайние секции наверное.
14.04.2014 16:02:30, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!