Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
kat.111

На чем сидят Ваши дети у письменного стола?

Дано: сын 13 лет, когда сидит за письменным столом, перекашивается весь. Правое плечо выше левого, говорю с ним, "гавкаю", чтобы сидел ровно.
Поменяли несколько стульев - было "компьютерное" кресло, на нем неудобно, здоровенная нижняя часть мешала плотно придвинуться к столу, убрали. Сидел на табуретке-банкетке (незнаю, как правильно назвать), идея была, чтобы не было подлокотников и спинки, не было соблазна облакачиваться и перекашиваться. Опять не то.
Видела, что собирали в других товарах и обсуждали какие-то накладки на сидение. Как они? Есть ли толк?
На чем Ваши дети сидят?
14.04.2014 09:35:21,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дэми-стул, плюс ортопедическая подушка автомобильно-офисная прикреплена к спинке. Но сидит на ноге поросёнок если не заставить придвинуться и сесть прямо. Уж если сядет нормально - то посадка отличная. 14.04.2014 13:07:07, kateri
Котакота купила стулья. Средний (8 лет) сидеть стал намного прямее, просто небо и земля. Раньше он на крутящемся кресле сидел и заворачивался винтом.
Но я этими стульями не особо довольна. Они для малышей хороши, а для подрощенных есть нюансы. Хотя по размерам и для меня подойдут.
14.04.2014 11:50:32, ЛюбимицаКлаппа
Тиллотама
мы Ромке купили кид*фикс
спасибо Листопадику
иногда конечно я его пинаю чтобы сел ровно
но это лучше чем было на обычном стуле
старшая сидит на офисном икеевском вращающемся

14.04.2014 11:47:59, Тиллотама
nirva
На икеевских белых с дырочками. Старший сидит нормально, младшего устала гонять - с ногами складывается) 14.04.2014 11:39:18, nirva
& CoSKODAff
а я вот думаю, может кто закупку сделает ортопедических выпрямителей спины??? которые петлями на плечи???? 14.04.2014 10:44:40, & CoSKODAff
у меня есть в "ортезах", своему скалиозничку одеваю периодически чтоб почувствовал как надо быть вообще :). За комп одеваю. в закупке рублей типа 700

картинка


[ссылка-1]
14.04.2014 13:01:11, kateri
О б ъ е к т и в н о с т ь
их надо мерять 14.04.2014 12:49:22, О б ъ е к т и в н о с т ь
я своему подобрала по размерной сетке - там шаг обхвата 10 см. и не жмёт ему, комфортно. 14.04.2014 13:03:31, kateri
& CoSKODAff
ура!!! нашлись!!! 14.04.2014 14:52:01, & CoSKODAff
Племянницу пытались в такую конструкцию упаковать, отказывалась наотрез, до слёз, до истерики. Неудобно очень, и кровеносные сосуды перетягивает, у неё руки в результате немели. 14.04.2014 12:46:15, Летяга
SweeT
они тоже разные бывают по прочности и жесткости.
А потом будет ли ребенок в такой сидеть? Мой категорически отказывается
14.04.2014 10:58:38, SweeT
olga88
я бы тоже хотела,но наверное там как то замеры надо делать в спец учреждении, а то можно и наоборот не выпрямить, а испортить осанку. 14.04.2014 10:52:46, olga88
если не стоять рядом, сидит криво, правое плечо вперёд, ноги под попой. Оптимальная поза- лежа на животе на полу)), но для письменных уроков не подходит, увы( 14.04.2014 10:13:27, karacuda
Гуша
кидфикс, но моя младше- ей 7 .на обычных стульях тоже черти как сидит, на этом достаточно прямо. 14.04.2014 10:11:31, Гуша
АкунаМатата
сколько читаю отзывы - диву даюсь, ну как ваши дети ухитряются сидеть прямо на них? я и сама пробовала там угнездиться и так, и эдак...ну ужас, какие неудобные стулья. Да еще и громоздкие...Мы с ними помучались-помучались - и вывезли нафик. Может, вся фишка в том, что эта система "работает" только с чехлами-подпопниками? Я без чехлов заказывала, т.к. расцветки не вдохновили. Скользко на них очень и попа (пардон) все время сползает. Пришлось самой (ужоос!) чехлы шить "в тон" комнате, но честно говоря, мало помогло...
Сижу, думаю: что я делала не так?
14.04.2014 17:01:12, АкунаМатата
перекашивается-перекручивается всегда и на любом стуле( 14.04.2014 10:08:55, Маркуша
О б ъ е к т и в н о с т ь
перекашивается на все, на чем бы не сидела 14.04.2014 10:03:22, О б ъ е к т и в н о с т ь
у него со зрением все в порядке? 14.04.2014 09:54:37, Марася

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!